Официальный сайт Администрации города Черногорска - Специалисты Управления Росреестра по РХ проверили себя в «Тотальном диктанте»
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Специалисты Управления Росреестра по РХ проверили себя в «Тотальном диктанте»

Специалисты Управления Росреестра по РХ проверили себя  в «Тотальном диктанте» 19.04.2019

Проверили свою грамотность благодаря ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант» сотрудники Управления Росреестра по РХ. Написав текст Павла Басинского «Простое сердце», анализирующий героев Гоголя «Мертвые души», на «4», они делятся своими впечатлениями.

Наталья Никитина, замначальника отдела госземнадзора:

- Я принимаю участие в «Тотальном диктанте»  четвертый раз. Правил русского языка, кроме «Жи-ши пиши с И», а «Чу-щу с У», я не знаю - пишу интуитивно. Поэтому «Тотальный диктант» для меня - возможность проверить свое языковое чутье.

Кроме этого, я хочу привить интерес к  подобного рода мероприятиям своим детям. Первый раз моя старшая дочь участвовала в «Тотальном диктанте», будучи первоклашкой. Конечно, ее тогдашняя скорость письма не позволила ей записать диктант целиком, но старалась она знатно.

Считаю, что идея проведения такой акции – замечательная! Нам всем не помешает больше ценить и уважать свой язык, а подобные мероприятия, как мне кажется, весьма этому способствуют.

Наталья Жукова, пресс-секретарь Управления Росреестра по РХ:

- Я участвую в «Тотальном диктанте» второй раз – впервые это было в 2016 году. Для меня участие в акции – возможность вернуться в прошлое, ощутить себя школьницей, за партой… не знаю, некая внутренняя потребность. Ну и, конечно, убедиться, что мои знания русского языка все еще достаточно приличны. Нас в кабинете два филолога – я и Светлана Плотникова, обе закончили в свое время филфак ХГУ. Но все-таки любовь к языку – это навсегда. Мы, например, находим где-то в газетах, в интернете заметки на тему «Пиши правильно», распечатываем и вешаем на стену – бывают вещи, о которых забывается со временем, вот мы и освежаем память.

 


Количество показов: 9088

Возврат к списку


3.151765964980

Глава города

Glava.jpg
Гопина
Елена Эрнстовна

Информация

Население: 77963 человек (01.01.2025)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru


Средство Массовой Информации
(Информационный портал Черногорск)
Сетевое издание (сайт)
зарегистрировано Роскомнадзором.
Выписка из реестра зарегистрированных
средств массовой информации 
по состоянию на 28.12.2024 г. 
ЭЛ № ФС77-88969
Доменное имя сайта в информационно-
телекоммуникационной сети «Интернет»
(для сетевого издания):
CHERNOGORSK.COM
Язык(и): русский
Учредитель: Администрация
города Черногорска
Адрес редакции: 655162,
Республика Хакасия, г. Черногорск,
ул. Советская, д. 66
E-mail: chernadm@yandex.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях