Официальный сайт Администрации города Черногорска - Воспитанники Детской школы искусств одержали ряд побед
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Воспитанники Детской школы искусств одержали ряд побед

Воспитанники Детской школы искусств одержали ряд побед 01.06.2022

Очень плодотворным и победным был прошедший учебный год для преподавателей и воспитанников Детской школы искусств (ДШИ). Большее же количество побед было одержано именно весной.

Так, в  конце марта в Красноярске на состоявшемся  VIII Международном конкурсе-фестивале «Результат» честь нашей школы  защищала Алена Ли-Ла-Лю (руководитель С. Лукина), которая уже стала поистине любимицей публики. Юная вокалистка для себя твердо решила, что должна добиться лучшего результата, много занималась, и, как итог, стала лауреатом III степени. Отметим, что в этом конкурсе приняли участие около 1100 ребят со всей страны. Он проходил при поддержке ведущих мастеров вокального, актерского, инструментального и хореографического искусства из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Красноярска. В жюри конкурса-фестиваля вошли яркие деятели музыки и культуры РФ.

В апреле вокалисты ДШИ приняли участие в IX межрегиональном фестивале-конкурсе вокального и эстрадного искусства «Новые имена – 2022», прошедшем в Шушенском. В номинации «Эстрадный вокал» лауреатами III степени стала Софья Ульянцева (преп. И. Поваго) и Алена Ли-Ла-Лю (преп. С. Лукина), диплом за участие достался Виктории Стремоусовой (преп. И. Поваго).  В номинации «Академическое пение» высшую награду конкурса завоевала Ярослава Завидюк, (преп. И. Поваго). Отдельное спасибо концертмейстерам Т. Шаройкиной и И. Туренко.

"Звонкие голоса Хакасии". Под таким названием в Черногорске прошел межрегиональный фестиваль-конкурс вокального мастерства.  И опять вокалисты ДШИ с успехом выступили в номинации "Эстрадный вокал". Лауреатами конкурса признаны Софья Ульянцева и Виктория Стремоусова.

Удачно выступили воспитанники ДШИ и в Многожанровом международном конкурсе «КИТ». Он проходил на базе Детской музыкальной школы № 1 им. А. А. Кенеля и Национального центра народного творчества им. С. П. Кадышева. На конкурсе такого уровня наши ребята побывали впервые.

В номинации «Академический вокал» Ярослава Завидюк стала лауреатом II степени. В номинации «Хореография» хореографический ансамбль «Фантазия» (рук. Т. Казакова) – дипломант I степени. 

Поздравляем всех участников и руководителей с высокими наградами.

Желаем всем творческих успехов и знаменательных побед во всех начинаниях!


Количество показов: 4774

Возврат к списку


3.151711721160

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях