Официальный сайт Администрации города Черногорска - Черногорск отправил первую партию гуманитарной помощи мобилизованным
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Черногорск отправил первую партию гуманитарной помощи мобилизованным

Черногорск отправил первую партию гуманитарной помощи мобилизованным 12.10.2022

Тёплые носки, шапки, перчатки, медикаменты, предметы первой необходимости и бытового назначения, а также многое другое сначала было доставлено в Абакан в региональный пункт сбора, а уже оттуда направлено в Омск, где сейчас проходят подготовку призванные из Хакасии. Список необходимых вещей формировался с учетом пожеланий мобилизованных черногорцев, с которыми родственники, представители власти и общественности находятся на связи.

Первоначально организаторы акции хотели отправить груз, собранный жителями нашего города, непосредственно черногорцам, но выяснилось, что  наши земляки дислоцируются по четырем точкам. Поэтому его просто распределят  среди мобилизованных. Но нам пообещали, что посылки, собранные родственниками и коллегами, предназначенные для конкретных людей, обязательно дойдут до своих адресатов.  Кстати, призванные попросили передать им флаги Хакасии и Черногорска. Эта просьба тоже выполнена.

Напомним, центр приема гуманитарной помощи для граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, добровольцев и для членов их семей в нашем городе организован в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина (ул. Советская, 79, тел. 8 (39031) 2-17-53). Здание находится в центре города, рядом автобусная остановка, площадь помещения.

– С первых дней открытия центра к нам стали приходить люди и приносить коробки с вещами и продуктами. Это были пожертвования как целых коллективов, так и отдельных граждан – часто обычных пенсионеров. В нашем журнале регистрации около 100 записей, – рассказала руководитель ЦБС Людмила Табачных.

Отметим, что центр приёма гумпомощи продолжает свою работу. Теперь здесь принимают пожертвования не только призванным, но и членам их семей. Исследование показало, что жены и дети мобилизованных в данный момент тоже нуждаются в материальной поддержке. Необходимы продукты длительного хранения, товары для малышей и другое.

В рабочие дни (с понедельника по субботу включительно) с 9:00 до 18:00 любой желающий может оказать посильную помощь мобилизованным, добровольцам и членам их семей.

В центре принимаются:

- средства личной гигиены;

- бытовая химия и косметические средства;

- одежда, обувь, постельное бельё;

- продукты длительных сроков хранения;

- медикаменты;

- канцелярские товары.

 

            Администрация Черногорска призывает всех неравнодушных граждан поддержать наших земляков, призванных на венную службу, и их семьи в это непростое время.

 

 

 

 


Количество показов: 7516

Возврат к списку


3.151711672894

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях