Официальный сайт Администрации города Черногорска - ОГИБДД ОМВД России по городу Черногорску
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



ОГИБДД ОМВД России по городу Черногорску

ОГИБДД ОМВД России по городу Черногорску 30.11.2022

Нетрезвый черногорец, передал ключи от своего автомобиля нетрезвой незнакомой девушке без прав. Итог - машина в заборе, материалы в отношении обоих направлены в суд.

 Развязка инцидента произошла сегодня, 29 ноября около 03:50 часов в районе дома 35 на проспекте Космонавтов города угольщиков. В дежурную часть полиции поступило сообщение о ДТП. Автомобиль MitsubishiMonteroSport въехал в пешеходные ограждения на перекрестке улиц Космонавтов-Советская.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС установили, что 26-летняя автоледи не имеет водительского удостоверения, не является собственником автомобиля и по внешним признаком находится в состоянии опьянения, о чем явно «говорили» запах алкоголя изо рта и нарушение речи. Водитель была отстранена от управления и ей было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. С результатом 0,72 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе состояние опьянения было установлено.

Владелец авто был также на месте ДТП. Он пояснил, что его знакомые попросили подвести их до дома. Однако, мужчина им пояснил, что выпивал спиртное и садиться за руль не может. В этот момент к нему подошла незнакомая девушка и предложила всех развести по домам. Предложение мужчине показалось хорошим. Он отдал ей ключи от автомобиля и компания отправилась в путь, который оказался для них очень коротким. На ближайшем светофоре водитель, заметив включившийся запрещающий сигнал светофора, не смогла остановить автомобиль, не справившись с управлением. Иномарка смяла железные ограждения.

На вопрос полицейских, зачем собственник передал управление автомобилем водителю без прав, находящемуся в состоянии опьянения, мужчина пояснил, что не знал, что у нее нет водительского удостоверения и не знал что она употребляла спиртные напитки.

В отношении владельца авто составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. В отношении автоледи составлены материалы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами и по ст. 12.33 КоАП РФ за повреждение дорожных сооружений.

Для принятия решения материалы направлены в суд. Для мужчины беспечность грозит административным штрафомв размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Для автоледи, согласно законодательства, мера ответственность предусматривает административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток. Штраф за повреждение пешеходного ограждения составит от пяти до десяти тысяч рублей.

Количество показов: 5029

Возврат к списку


3.151711711155

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях