Официальный сайт Администрации города Черногорска - В Черногорске подвели итоги конкурса «Лучший ТОС»
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



В Черногорске подвели итоги конкурса «Лучший ТОС»

В Черногорске подвели итоги конкурса «Лучший ТОС» 21.12.2022

Активисты для жюри подготовили отчетные альбомы, которые скрупулезно и непредвзято были изучены. Скажем сразу – отметили всех, у каждого ТОСа имеется своя изюминка, своего рода «специализация», которую в будущем можно взять на вооружение и применить на практике.  Кто-то был хорош в добрых делах, кто-то в организации мероприятий, а кто-то на зависть другим отлично построил работу с волонтерами, благоустраивал свою территорию. Ежегодный конкурс для того и проводится, чтобы не только обозначить лучшего, но главное, поделиться наработанным опытом.

Как рассказала Любовь Ногина, начальник Отдела по работе с общественностью городской администрации, в номинации «Лучшая практика ТОС» место лидера занял ТОС «Искожевский», на втором и третьем соответственно ТОСы «Девятый посёлок» и «Пригорск».

В номинации «Территория комфортного проживания» лучшие показатели у «Крепости», за ними – «Центральный» и «Майский». В «Добрых делах» на первое место вышел «Южный», немного уступил ему «Шахтёрский», и третье место занял «Западный».

Сегодня роль ТОСов в общественной, культурной жизни города переоценить трудно. Своими силами, на энтузиазме они проводят яркие, замечательные национальные и государственные праздники, наравне с Советом ветеранов заботятся о ветеранах, проживающих на их территории, помогают многодетным. Также на их плечах – субботники по очистке улиц и скверов, распространение буклетов, листовок в помощь пожарным по обеспечению безопасности и многое другое. Это всё рабочие  моменты. Но и отдыхать умеют интересно и весело. Внутренний мир, в котором на первом месте  потребность и желание жить заботами родного города и есть смысл работы  каждого активиста. Что бы ни говорили, но эти люди делают нашу  жизнь духовно богаче и интереснее. Спасибо им за это, за их активную гражданскую позицию и неравнодушие. 

На днях в городской администрации пройдет церемония награждения ТОСов. Редакция присоединяется и поздравляет наших «печатных» союзников, которые умеют не только организовать хорошее, значимое  мероприятие, но и оперативно рассказать о нем нашим читателям.


Количество показов: 6210

Возврат к списку


3.151713537093

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях