Официальный сайт Администрации города Черногорска - Педагог из Чкрногорска вошла в десятку финалистов Всероссийской олимпиады учителей русского языка
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Педагог из Чкрногорска вошла в десятку финалистов Всероссийской олимпиады учителей русского языка

Педагог из Чкрногорска  вошла в десятку финалистов Всероссийской олимпиады учителей русского языка 23.12.2022

В Москве состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады для учителей «Хранители русского языка», проводимый Минпросвещения России в рамках реализации нацпроекта «Образование» с целью повышения статуса профессии учителя и развития функциональной грамотности педагогов.

Хакасию на мероприятии, проходившем очно, в форме конкурсных испытаний и заданий, представила Ирина Сялдышева – учитель русского языка и литературы черногорской школы № 7 им. П. А. Рубанова, сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки РХ.

В финале педагогам более чем из семидесяти регионов России необходимо было выполнить и защитить свою итоговую работу по уроку русского языка, продемонстрировать свою эрудицию на блиц-турнире, а также принять участие в мастер-классах. 

Первым заданием Ирины Сялдышевой стало конкурсное испытание «Урок в музее» (по материалам экскурсии в музейно-просветительском комплексе Центр славянской письменности «Слово»). Необходимо было составить методическую разработку «Урок в музее» с презентацией. Оформление методического пособия регламентировалось строгими правилами, включающими: цель, задачи урока, материалы для самостоятельной работы учащихся, маршрутный лист для ученика и творческое домашнее задание. На подготовку давалось чуть более часа. Учитель русского языка черногорской школы № 7 отлично справилась с заданием, представив разработку урока строгому жюри за 4 минуты отведённого времени. 

Второй этап проходил в виде конкурсного задания (блиц-турнир), где участникам необходимо было за 1 час ответить на сорок вопросов разного уровня сложности без помощи интернета. Педагог из Хакасии, ответив верно на 35 вопросов из 40, прошла в финал заключительного этапа соревнований.

По итогам конкурсных испытаний Ирина Сялдышева вошла в десятку финалистов Всероссийской олимпиады для учителей русского языка, в которой приняли участие более 70 педагогов со всей России. 

                                             


Количество показов: 5751

Возврат к списку


3.151713571049

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях