Официальный сайт Администрации города Черногорска - Итоги уходящего года подвели на расширенной планерке, прошедшей в администрации Черногорска
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Итоги уходящего года подвели на расширенной планерке, прошедшей в администрации Черногорска

Итоги уходящего года подвели на расширенной планерке, прошедшей в администрации Черногорска 29.12.2022

Прежде чем перейти к обсуждению серьезных вопросов, глава города Василий Белоногов вручил ряд благодарностей и дипломов.

Первыми градоначальник отметил воспитанницу Детской школы искусств Софью Ульянцеву, которая в начале декабря в Красноярске завоевала Гран-при Международного конкурса «Результат». Также Благодарность от главы получила ее наставник – Светлана Лукина.

Спортивные достижения

Не одно десятилетние черногорские спортсмены становятся победителями состязаний различного уровня. Большая заслуга в этом работа тренеров. За добросовестный труд и высокие спортивные результаты Благодарственными письмами главы города награждены руководитель спортивного клуба «Дружина» Евгений Концеренко, тренеры по дзюдо Анжелика Панченко и Данил Ажиревич, тренер по тяжелой атлетике Павел Арчимаев и его воспитанница, мастер спорта Алина Батурина. За вклад в развитие киокусинкай в нашем городе благодарности получили Алена Михайлюк, Валентина Ролкова и Юрий Еремин. В последние годы в Черногорске успешно развивается гиревой спорт. Причем хороших результатов в этом виде спорта добиваются представительницы слабого пола. Две из них – Ольга Букова и Маргарита Сырцова – тоже удостоены благодарности главы города.  

Новогодняя фантазия

Отдел экономики и прогнозирования администрации Черногорска подвел итоги  конкурса «Новогодняя фантазия – 2022». Его победители и призеры получили заслуженные призы из рук главы города тоже на расширенной планерке.

В номинации «Лучшее внешнее новогоднее оформление объекта и прилегающей территории предприятия» победителем признано ООО «Сывеловские краски – завод лакокрасочных изделий и строительных материалов», на втором месте ООО «ТФК «Максим» (аптека «Желаем здоровья»), на третьем ООО УК «Коммунальщик».

В номинации «Лучшее внешнее новогоднее оформление объекта и прилегающей территории индивидуального предпринимателя, самозанятого» первое место заняла Марина Бабич, на втором Валентина Коробкова, на третьем – Юлия Триппель.

 

Тяжело в учении…

         Итоги работы за год подвели и в Управлении по делам ГО, ЧС и ПБ Черногорска. Здесь также не обошлось без наград. За оказанную помощь в проведении учений в рамках гражданской обороны отмечены директор Черногорского горно-строительного техникума Лариса Ващенко, а также преподаватель этого учебного учреждения Владимир Копылов и несколько студентов. За организацию временного размещения населения благодарность объявлена директору школы № 9 Татьяне Богодуховой.

 ...... 

Далее собравшиеся приступили к подведению итогов за год. Было отмечено, что уже на протяжении нескольких лет на территории Черногорска успешно реализуется ряд федеральных программ и проектов. Благодаря этому ремонтируются дороги, дворы, развивается парк «Виктория – Победа».

Ведется работа, направленная на поддержку представителей малого и среднего бизнеса. Так в уходящем году двум социальным предприятиям – «ЖЭУ-7», ООО УК «Коммунальщик» – были предоставлены субсидии. Кроме того, финансовой поддержкой воспользовались два молодых предпринимателя, один – за проект производства одежды и аксессуаров, второй проект связан с ремонтом и восстановлением сидений и элементов салонов автомобилей.

Еще три промышленных предприятия получили субсидии на общую сумму более 10 млн рублей. Это ООО «Кирпичный завод «Колизей», ООО «Сибэлектрод» и АО «Черногорский РМЗ». Субсидии предоставлены на возмещение части затрат, связанных с приобретением нового оборудования.

Резидент промпарка «Черногорский» получил субсидию из местного бюджета в сумме 368,3 тыс. рублей в целях возмещения затрат, связанных со строительством и техническим присоединением энергетической инфраструктуры и затрат по освоению территории земельного участка. За счёт субсидии РХ и софинансирования из муниципального бюджета администрацией Черногорска завершено строительство наружных сетей водопровода и канализации для возможности реализации инвестиционного проекта по строительству откормочной площадки для разведения и откорма КРС на территории промышленного парка. На сегодня все земельные участки промышленного парка «Черногорский» обеспечены точками подключения к водопроводным и канализационным сетям.

 

В уходящем  году трём многодетным семьям выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья на общую сумму 3 759 021 рублей.

Работа по привлечению федеральных средств, отметили участники заседания, будет продолжена в следующем году.

 

 

 

 

 

 


Количество показов: 6222

Возврат к списку


3.151711676587

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях

Важные ссылки