Официальный сайт Администрации города Черногорска - Мужеству поём мы песнь
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Мужеству поём мы песнь

Мужеству поём мы песнь 01.03.2023

В Детской музыкальной школе им. Н. К. Самрина прошёл концерт, посвящённый защитникам Отечества и увековечению памяти военнослужащих, проявивших героизм в ходе специальной военной операции.

На мероприятие были приглашены воины-интернационалисты, глава Черногорска В. Белоногов и другие представители администрации города.

            Концерт традиционно начался с гимна Российской Федерации. Сценарист и ведущая Л. Гавва представила зрителям возможность окунуться в патриотическую атмосферу предстоящего праздника, испытать гордость за свою Отчизну, а концертные номера этого значимого мероприятия, исполненные на самом высочайшем уровне, помогли сохранить и передать подрастающему поколению богатые ратные традиции, ведь наша объединяющая сила – это стремление видеть Родину процветающей.

            Тему России и Родины зрители на концерте услышали в произведении «Гляжу в озёра синие» в исполнении Р. Хайбуллова (преп. Т. Мосина). Криком детской души прозвучала песня «Отмените войну» (В. Зомберг, преп. С. Акишина). Стук колёс поезда, на котором уезжали солдаты на фронт, сумел передать А. Салчак, исполнив композицию «В путь». «Ноктюрн» в исполнении В. Капитоновой (виолончель) в этот вечер прозвучал особенно трепетно и проникновенно (концертмейстер С. Бычкова). Торжественно и скорбно звучали детские голоса хорового ансамбля «Кампанелла» в песне «Матерям погибших героев» в честь миллионов матерей, которые не дождались своих сыновей (рук. В. Мацкевич, концертм. О. Макаркина). А. Рогов (преп. С. Акишина) исполнением песни «Встанем» призвал всех встать и почтить память жертв войны минутой молчания.

            Пусть свеча памяти, зажжённая А. Бакулиной перед исполнением пьесы «У памятника герою» (преп. С. Милёшина), никогда не погаснет, а красные гвоздики ведущей Л. Гавва, возложенные в честь защитников Родины, никогда не померкнут и не позволят нам забыть ужасы и невосполнимые утраты войны!

            В завершение концерта хоровой ансамбль «Кампанелла» выразил желание всех россиян: «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!».

Любовь Огульчанская, зам. директора по КПР

ДМШ № 1 им. Н. К. Самрина

 


Количество показов: 9840

Возврат к списку


3.151714175511

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77948 человек (01.01.2024)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях