Официальный сайт Администрации города Черногорска - В Черногорске звание «Студент года – 2023» получила учащаяся ЧГСТ
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



В Черногорске звание «Студент года – 2023» получила учащаяся ЧГСТ

В Черногорске звание «Студент года – 2023» получила учащаяся ЧГСТ 05.04.2023

На сцене КРЦ «Луначарский» состоялся финал конкурса «Студент года – 2023». За победу в нем боролись представители трех разных черногорских техникумов.  Первой ступенью на пути к званию «Студент года» стали предварительные задания: видеопрезентация и социальная акция, также учитывался и средний балл зачетной книжки. В финале участникам состязаний предстояло выдержать еще три этапа: представить «Визитку», творческие таланты и СТЭМ  (Студенческий театр эстрадных миниатюр).

По итогам всех испытаний учащийся Черногорского техникума отраслевых технологий Илья Матякубов занял третье место, Диана Замалдинова из Хакасского многопрофильного техникума – второе. Победительницей же «Студента года – 2023» стала Евгения Троякова из Черногорского горно-строительного техникума.

Женя, браво!

Второкурсница Евгения Троякова родом из деревни Быстрая Минусинского района. Два года назад она поступила в ЧГСТ на отделение «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Говорит, что пошла по стопам отца и старшей сестры, в дальнейшем мечтает получить диплом инженера-строителя и работать кадастровым инженером.

Практически сразу же Женя вошла в число лидеров старейшего в нашем городе образовательного учреждения. В прошедшем году она побывала на молодежном форуме в Казани, откуда приехала с массой идей и проектов. Вскоре при ее непосредственном участии в техникуме появилось молодежное объединение «Отдел танцевальных дел + КВН». Кстати, в минувшем феврале команда Черногорского горно-строительного техникума успешно выступила в играх абаканской лиги КВН. Кстати, в состязаниях веселых и находчивых принимали участие не только команды из Хакасии, но и юга Красноярского края и Тувы.  Капитаном нашей команды «МВД» (Министерство Важных Дел), является Евгения Троякова, она же получила титул «Мисс КВН».

Женя успевает не только хорошо учиться, участвовать в творческой жизни техникума, но и занимается спортом. Она играет в волейбол, а еще дважды побеждала в республиканских соревнованиях по стрельбе из лука, которые проходят в дни празднования Чыл Пазы.

– Честно говоря, стрельбой я никогда не занималась. Как-то еще в детстве папа из старых санок сделал мне стрелковый лук, я несколько раз выстрелила из него и чуть не попала в глаз мальчику, – смеется Женя. – После это взрослые отобрали у меня оружие и разобрали на запчасти. Но когда потребовалось принять участие в соревнованиях, я решила попробовать. И у меня получилось.

Еще одно увлечение Жени – монтаж видеороликов. Кстати, большинство видеоконтента на сайте ЧГСТ буквально ее рук дело.

К конкурсу «Студент года» Евгения готовилась больше месяца. На предварительном этапе вместе в волонтерами она провела социально-значимую акцию в Республиканском реабилитационном центре для несовершеннолетних «Научить можно только тому, что любишь сам». Для девочек был проведен мастер-класс по Сheerleading, для мальчиков – брейкдансу.

Женя признается, что перед выступлением очень переживала, но постоянно чувствовала поддержку педагогов и ребят из группы поддержки, это придавало сил и уверенности.

Уже после конкурса зрители в соцсетях писали:

Браво, Женя! Браво всем, кто помогал и поддерживал её! Эмоции зашкаливали!
Творческий конкурс сразил своей оригинальностью, профессиональной хореографической постановкой. Очень понравилась театрально-танцевальная композиция «Алиса в стране чудес».
Легкость, воздушность, хрупкость Алисы-Жени подкупили не только зрителей, но и жюри. Кролик, Кот, Шляпник – были просто неподражаемы. Столько грации, артистизма в каждом движении продемонстрировали ребята! Кролик своей мимимишностью привел в восторг всех зрительниц.
Танец карт пробрал до мурашек своей энергетикой. Кто был в зале, подтвердят, что по сцене «летали молнии». Кстати, королева была как настоящая! С прямой спиной, царственным взглядом и, конечно, короной!
Команда КВН еще раз доказала свой профессионализм. Ребята продемонстрировали тонкий юмор.

Кстати, сама Евгения уверена, что своим успехом во многом обязана дружной команде, помогавшей ей во всех конкурсных заданиях.

– Большое спасибо моему куратору Марине Николаевне Сизовой, педагогу Елене Викторовне Самариной, директору нашего техникума Ларисе Михайловне Ващенко за то, что поверили в меня и оказали поддержку, – говорит Женя. –Благодарю за помощь Николая Кузнецова, Антона Тютюненко, Ивана Туманского. Наверное, многие зрители отметили наши шикарные костюмы в миниатюре «Алиса в стране чудес». Их буквально за неделю сшили мама и бабушка нашего студента Кирилла Донковца – Екатерина Олеговна и Татьяна Николаевна. За это им отдельное «спасибо».

…Надеемся, впереди у Жени еще много побед в различных конкурсах и соревнованиях. Совсем скоро ей предстоит участвовать в чемпионате «Молодые профессионалы. Пожелаем же ей удачи в этом серьезном состязании молодых мастеров.

 

 



 


Количество показов: 12451

Возврат к списку


3.151711706289

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях

Важные ссылки