Официальный сайт Администрации города Черногорска - В Черногорске намечена дата общегородского субботника
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



В Черногорске намечена дата общегородского субботника

В Черногорске намечена дата общегородского субботника 13.04.2023

Чтобы очистить город от накопившегося за долгую зиму мусора, в Черногорске с начала апреля объявлен двухмесячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению. Традиционные весенние мероприятия продлятся до конца мая.

 В это время порядок на городских улицах, в парках и скверах будут наводить не только специалисты коммунальных служб, но и все неравнодушные граждане. На 14 апреля намечен общегородской субботник.

Нынешний апрель теплом не балует. Солнечные дни сменяют снегопады, слякоть не позволила своевременно навести порядок на придомовых территориях, но все же многие горожане уже приступили к уборке. Как и в прошлые годы, в приоритете остается очистка общественных мест. Этим круглогодично занимается Черногорское городское хозяйство. Сейчас его сотрудники занимаются вырубкой кустарников на перекрестках, декоративной подрезкой деревьев, зачищают проезжую часть от наносов, приступили и к грейдированию дорог в частном секторе.

Как и в прошлые годы, сошедший снег обнажил проблему, с которой ежегодно приходится сталкиваться коммунальщикам – несанкционированные свалки. На окраинах города регулярно скапливается бытовой мусор – от биологического до полиэтилена, мебели...  Чего только там не увидишь. Согласитесь, свалки сами по себе не возникают, у каждой есть свой «основатель» – тот, кто первым выбросил на обочине дороги или на пустыре пакет с бытовыми отходами или строительный мусор. Дальше горожане начинают оставлять отходы жизнедеятельности там, где уже что-то лежит… Ежегодно администрация тратит немалые средства на ликвидацию несанкционированных свалок. Только в прошедшем году были вывезены тысячи кубометров выброшенных жителями в неположенных местах отходов. Очищено от хлама около десятка несанкционированных мест скопления мусора.

Напомним, за нарушение правил благоустройства гражданам грозит административное наказание и штраф. Поймать таких нарушителей общественного порядка непросто, около каждого пустыря полицейского не поставишь, но можно. Такое в практике административной  комиссии администрации Черногорска было не единожды. Были случаи, когда факт сброса мусора в неположенном месте фиксировали на телефоны неравнодушные горожане, а потом передавали в отдел благоустройства администрации. В результате нарушители понесли наказание.

 


Количество показов: 13075

Возврат к списку


3.151714016484

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77875 человек (01.01.2023)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
adm.ch.22572@r-19.ru
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях