Официальный сайт Администрации города Черногорска - Будьте бдительны и внимательны при совершении покупок в сети «Интернет»
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Будьте бдительны и внимательны при совершении покупок в сети «Интернет»

Будьте бдительны и внимательны при совершении покупок в сети «Интернет» 20.03.2024

В последнее время все больше покупок (сделок) совершается гражданами в сети «Интернет», т.е. у покупателя нет возможности непосредственно ознакомиться с тем или иным товаром, а также понять, насколько надежен продавец товара или исполнитель услуги.

     Перед совершением покупки в интернет-магазине следует удостовериться, имеется ли на сайте информация о реквизитах продавца: фирменное наименование, место нахождения с указанием адреса, режим работы, ОГРН/ОГРНИП. Кроме того, предостерегаем от перевода денег за покупку на банковскую карту физических лиц.

     Продавец, исполнитель услуги обязан предоставить информацию об основных свойствах товара и адресе (месте нахождения) изготовителя, о месте изготовления товара, полном фирменном наименовании продавца, о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

     Также следует помнить, что при доставке товара наложенным платежом посмотреть содержание посылки можно будет на почте только после совершения оплаты. Если товар по каким-либо причинам не устроил покупателя, его нужно вернуть продавцу, но обратная пересылка будет уже за счет покупателя.

     Зачастую граждане используют для оплаты интернет-покупок основную банковскую карту. Данный способ покупки является не безопасным, ведь для оплаты товара необходимо ввести все реквизиты карты. С помощью номера карты, CVC-кода и ее срока действия мошенники могут оставить вас не только без покупки, но и без денег. В этой связи, рекомендуем завести дополнительную или виртуальную карту и переводить на нее только те деньги, которые потребуются для оплаты конкретной покупки.

     Кроме того, перед внесением своих персональных и платежных данных обязательно убедитесь, что вы используете защищенный ресурс. Обратите внимание на защитный протокол, по которому устанавливается ваше соединение: в самом начале адресной строки в браузере должны быть символы https:// и после них уже наименование ресурса, к которому вы подключаетесь. Еще проверенному и безопасному сайту выдается цифровой сертификат, который также обеспечивает надежность ваших данных – проверьте сайт на наличие «закрытого замочка» левее от адресной строки.

    Соблюдение указанных правил сведет к минимуму утечку ваших персональных и платежных данных, и ваш интернет-шопинг станет безопасным.


Количество показов: 1948

Возврат к списку


3.151714233962

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77948 человек (01.01.2024)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях