Официальный сайт Администрации города Черногорска - Госавтоинспекция бьет тревогу: на дорогах Хакасии страдают и гибнут дети…
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Госавтоинспекция бьет тревогу: на дорогах Хакасии страдают и гибнут дети…

Госавтоинспекция бьет тревогу: на дорогах Хакасии страдают и гибнут дети… 12.10.2023

С начала года на территории Хакасии зарегистрировано 66 ДТП, в которых пострадали 76 детей и трое погибли. По собственной неосторожности несовершеннолетних произошло 28 ДТП.

 В Черногорске с начала года произошло 6 аварий с детьми в возрасте до 16 лет. Их участниками стали три пешехода, два водителя мототехники и три пассажира мопедов.

Все субъекты профилактики проводят активную работу в детских садах и школах, но дети продолжают становиться участниками дорожных происшествий.

В случившихся ДТП основными причинами стали столкновения транспортных средств, съезды с дороги, наезды на пешеходов, управление мототранспортом лицами, не имеющими права управления.

Во многих ДТП виноваты взрослые. Вина за пострадавшего непристёгнутого ребенка-пассажира полностью лежит на родителях. Так, в Усть-Абаканском районе Хакасии в ДТП погибла годовалая девочка, которая в момент происшествия находилась на руках у пьяной матери, а за рулем был пьяный водитель. В Ширинском районе травмы, несовместимые с жизнью получил подросток, управлявший подаренным питбайком.

Но нередки случаи, когда ребёнок сам нарушает правила, которые и приводят к получению серьезных травм. В нашем городе в начале октября первоклассница решила перебежать через дорогу в неположенном месте. Водитель, заметивший ребенка в последнюю секунду, не смог избежать ДТП. Теперь ребенок с серьезными переломами в больнице.

Уважаемые родители, любовь – это ответственность. Ребёнка надо научить дорожной грамоте, а потом ежедневно контролировать его поведение в реальных дорожных условиях. Чтобы ребёнок не попадал в ДТП на пешеходных переходах, необходимо объяснить, что пешеходный переход — это не гарантия безопасности. Прежде, чем выйти на проезжую часть, необходимо сказать себе «Стой!» и дождаться, чтобы автомобили остановились на всех полосах. Маленьких детей возле дороги и при переходе необходимо крепко держать за руку.

Приобретение детям электросамокатов, мопедов или питбайков — безрассудный шаг. Когда ребенок или подросток не владеет навыками управлениями данными транспортными средствами и не имеет водительского удостоверения, то такая покупка может стать для него последней.

Только вместе с вами, родители, мы сможем обезопасить и защитить несовершеннолетних участников дорожного движения. В наших руках их жизнь и здоровье. Помните об этом.

Количество показов: 18319

Возврат к списку


3.151714222199

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77948 человек (01.01.2024)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях