Официальный сайт Администрации города Черногорска - Новости
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



01.03.2024

Регистрация Коллективных договоров, территориальных соглашений

Уважаемые работодатели и представители трудовых коллективов!


Напоминаем, что уведомительная регистрация коллективных договоров (а также изменений и дополнений к ним) и территориальных соглашений производится в администрациях муниципальных образований по месту расположения работодателей!
Работодателям МО г.Черногорск данная услуга оказывается Администрацией муниципального образования г.Черногорск.
Регистрация проводится в соответствии с:

- Законом Республики 60-ЗРХ от 27.09.2007 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Хакасия отдельными государственными полномочиями в области охраны труда»;

  - Административным регламентом предоставления органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Хакасия государственной услуги по уведомительной регистрации коллективных договоров, территориальных соглашений (утвержден приказом Минтруда и занятости РХ от 30.01.2018 № 9пр);

  - Порядком проведения уведомительной регистрации коллективных договоров, региональных и территориальных соглашений, отраслевых (межотраслевых) соглашений в Республике Хакасия" (утв. Постановлением Правительства РХ от 26.03.2018 N 107 );
Образец заявления

 Консультации по вопросам регистрации коллективных договоров можно получить у специалиста в сфере трудовых отношений Пикуновой Галины Сергеевны 89607750601

Краткая памятка:


Коллективный договор - правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей. (ст. 40 Трудового кодекса РФ)

В соответствии со ст. 50 Трудового кодекса РФ коллективный договор (а также дополнения и/или изменения к действующему), соглашение в течение семи дней со дня подписания направляется работодателем, представителем работодателя (работодателей) на уведомительную регистрацию в соответствующий орган по труду.
Органом, осуществляющим уведомительную регистрацию коллективных договоров на территории МО г.Черногорск, является Администрация муниципального образования город Черногорск.

п. 2.6.1 Административного регламента
документы, необходимые для уведомительной регистрации:
1) заявление по установленной регламентом форме (см. заполненный Образец);
2) коллективный договор (дополнительное соглашение о внесении изменений, дополнений в действующий коллективный договор), территориальное соглашение с приложениями (при наличии) на бумажном носителе (оригиналы по числу подписавших сторон и один экземпляр для регистрирующего органа)

п. 2.6.2 Коллективный договор, территориальное соглашение с приложениями, которые являются неотъемлемой частью коллективного договора, территориального соглашения, должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатями (при наличии). Тексты документов должны быть написаны разборчиво, без подчисток, приписок, зачеркнутых слов и исправлений.

п. 2.6.3 На титульном листе коллективного договора, территориального соглашения указываются дата принятия и срок действия коллективного договора, территориального соглашения, наименование организации, индивидуального предпринимателя, проставляются подлинные печати и подписи представителей сторон (на титульном листе территориального соглашения дополнительно указывается наименование соглашения).

Заявление и коллективный договор (в количестве экземпляров по числу подписавших сторон плюс один для Администрации) направляются на имя Главы муниципального образования город Черногорск (общий отдел каб. 105 ) либо почтовым отправлением.

Возврат к списку


3.151714367263

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77948 человек (01.01.2024)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях