Официальный сайт Администрации города Черногорска - Молодёжный совет Отделения ПФР по Хакасии поддержал инициативу патриотического воспитания подрастающего поколения
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!


Меню раздела


Молодёжный совет Отделения ПФР по Хакасии поддержал инициативу патриотического воспитания подрастающего поколения

08.12.2022

Молодёжный совет Отделения ПФР по Хакасии поддержал инициативу патриотического воспитания подрастающего поколения

    Активисты молодёжного совета, созданного в этом году в Отделении Пенсионного фонда России по Хакасии, с целью решения актуальных проблем молодых людей, формирования их гражданской позиции и содействия общественным проектам, поддержали инициативу патриотического воспитания школьников.

    Именно в таком ключе, считают члены молодёжного совета, необходимо проводить уроки начальной военной подготовки, которые планируется включить в учебный план российских школ в следующем году. Уже сегодня в республике в формате классного часа реализуется программа «Разговоры о важном». Она направлена на формирование морально-нравственных качеств на основе национальных и исторических ценностей, которые существуют в культурных, семейных, религиозных традициях и передаются от поколения к поколению. Патриотическое воспитание должно стать и основой уроков НВП.
    Позицию молодёжного совета разделяет управляющий Отделением ПФР по Хакасии Людмила Иванова, о чём она сказала в ходе работы круглого стола сторонников партии «Единая Россия». На нём возможности федеральной инициативы обсуждались совместно с представителями системы образования, военно-патриотических клубов и государственных учреждений.
    - Одним из приоритетных направлений на уроках начальной военной подготовки должно стать патриотическое воспитание подрастающего поколения, его нравственная ориентация, духовные ценности, ответственность за жизнь своей страны. От этого зависит мировоззрение и формирование гражданской позиции. Воспитательный процесс должен быть основан на отечественных традициях. В конечном итоге воспитание патриотизма у сегодняшней молодёжи приведёт к подъёму страны, укреплению государства, его обороноспособности и благополучию общества.
    Сегодня члены молодёжного совета Отделения ПФР по Хакасии принимают активное участие в патриотическом воспитании молодёжи совместно с региональными представителями Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Помимо этого в Отделении организуется сбор гуманитарной помощи и денежных средств на приобретение самого необходимого для военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции. Также члены молодёжного совета принимают участие в волонтёрских и благотворительных акциях, проводимых в республике.

3.151714421826

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77948 человек (01.01.2024)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях