Официальный сайт Администрации города Черногорска - Кикбоксинг
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



26.10.2021

Кикбоксинг

В чемпионате мира по кикбоксингу приняли участие свыше 4000 спортсменов из более чем 70 стран мира. Россия была представлена 99 спортсменами, по итогам соревнований россияне взяли 55 медалей различного достоинства.
Хакасию в составе сборной страны на соревнованиях в разделе "full-contact" представили четыре спортсмена, все из них поднялись на пьедестал чемпионата мира. Леонид Чебодаев стал чемпион мира в весовой категории до 57 кг, бронзовые медали чемпионата завоевали Юсиф Самедов (до 51 кг), Даниил Трояков (до 54 кг) и Алексей Кузин (свыше 91 кг). Спортсмены тренируются под руководством Михаила Сазонова, Александра Березкина и Максима Прокофьева.
Отметим, что команда России провела главный старт сезона в осложненных условиях: международная федерация наложила ограничения на использование государственной символики. Российская сборная выступала под названием "Rocket kickboxing team".
- Конкуренция очень серьёзная, было много стран. Рад, что я стал первым, я этого очень хотел, усиленно готовился. Это моя  первая золотая медаль на чемпионате мира, до этого было золото Европы. Самый сложным для меня был первый поединок с  сильным спортсменом из Казахстана. У нас похожа "школа", как будто сам с собой бьёшься. Не хватало, конечно, поддержки: у меня на груди буквы RKT ("Rocket kickboxing team"), а не флаг и герб России. Хочется видеть, за какую страну ты выступаешь. А между собой в команде у нас всегда поддержка на высшем уровне, - чемпион мира Леонид Чебодаев.
- На чемпионат мира приезжают сильнейшие, поэтому ждать от кого-то подарка в ринге не приходится. Особенно сейчас, когда кикбоксинг был признан Международным олимпийским комитетом, чувствуется, как выросла конкуренция. Сейчас проведем анализ, будем усиливать подготовку на основной старт для нас - Европейские игры в 2023 году. А через 3 дня наши спортсмены едут на сборы в Москву, а после - выступят на первенстве Европы, которое состоится в Черногории. Отдыхать нам некогда, - президент федерации кикбоксинга Хакасии, Заслуженный тренер России Александр Березкин.
- Команда была готова на 100%, отмечу, что в сборной было много новичков. Считаю, что выступили достойно, заняв первое общекомандное место. Даниил Трояков взял бронзу, в один удар проиграв чемпиону миру из Казахстана (теперь уже двукратному чемпиону мира). Юсиф Самедов - молодой спортсмен, который также показал для себя высокий результат, завоевав бронзу. Также отдельно благодарю за выступление Алексея Кузина, который в 38 лет достойно стал третьим в мире. Отмечу, что Леонид стал 14-ым чемпионом мира по кикбоксингу из Хакасии, - старший тренер страны по кикбоксингу в разделе "full-contact", Заслуженный тренер России Михаил Сазонов.


← К списку новостей

3.151714251312

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77948 человек (01.01.2024)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях