Официальный сайт Администрации города Черногорска - Анонсы мероприятий
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Анонсы мероприятий

RSS Поиск:
 

03.08.2017 Тяжелая атлетика
На проходящем Чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин в городе Чебоксары с 01 по 07 августа 2017 г. - отборочные на Чемпионат Мира. "Мастер спорта" Евгений Никандров в весовой категории 62 кг вошел в десятку сильнейших тяжелоатлетов страны заняв 8 место с суммой  двоеборья 242 кг и установил новый рекорд Республики Хакасия в толчке 137 кг. В соревнованиях участвуют сильнейшие штангисты страны - "Заслуженные мастера спорта", "Мастера спорта международного класса", "Мастера спорта", чемпионы и призеры мировых, европейских и Российских чемпионатов.

Летние сборы киокусинкай в Республике Хакасия 20.07.2017 Летние сборы киокусинкай в Республике Хакасия
      В ДОЦ «Сосновый Бор» Минусинксого района Красноярского Края с 25.06.17 по 15.07.2017г. состоялись Республиканские учебно-тренировочные сборы по киокусинкай. В сборах приняли участие 120 спортсменов из г.Черногорска, г.Абакана, г.Саяногорска, п. Пригорск и п.Черемушки
По итогам сборов состоялись кю-тесты под руководством представителя Байкальской лиги киокусинкай семпая  Константина Рядинского. Константин Рядинский второй год подряд приезжает к нам в Республику. К кю-тесту спортсменов Хакасии хорошо подготовили инструктора РОСО «ФКРХ» Ляшенко Павел, Еремин Юрий, Стрельченко Юрий. Тренировки были насыщенными, основной упор был на кихон, ката, ОФП и кроссовую подготовку.
       Каждое утро спортсмены бегали кросс  по 4 км по проселочной дороге, после чего была разминка, легкая тренировка и подтягивание на турнике.  К нагрузкам ребят готовили постепенно. В жаркую погоду тренировки проводили в лесу в тени, но и проводили специальные тренировки на прямых солнечных лучах, тем самым постепенно подготовили ребят к жаркому хакасскому солнцу, ведь температура воздуха порой доходила до 35, 38 градусов в тени. Многие ребята хорошо успели подготовиться к экзаменам и успешно его прошли. Хороший уровень подготовки показали коричневые пояса сдавшие успешно экзамен это Ляшенко Павел, Евсеев Артем, Булович Валентина, Потемин Олег, Скороходов Александр и многие др.
   Выражаем благодарность директору ДОЦ «Сосновый Бор» Кадкиной И.М. за теплый прием, а также благодарность Байкальской Лиге киокусинкай - шихану А.В. Классену и семпаю К.А. Рядинскому  за организацию и проведение очередных  кю-тестов в Республике Хакасия.


С уважением,
  Тренера  РОСО «Федерация киокусинкай Республики Хакасия»

Учебно-тренировочные сборы 17.07.2017 Учебно-тренировочные сборы
С 13 июня по 3 июля в ДОЛ "Багульник" (г.Абаза) прошли учебно-тренировочные сборы юных баскетболистов.
В течении 21 дня под руководством своих тренеров Бузуновой Ю.Н. и Бузунова М.Н. повышали свое спортивное мастерство 40 спортсменов.
Зарядка, 2-х разовые тренировки на улице и в СК "Горняк" в спортивном зале и бассейне,
ну и конечно же различные конкурсы  и дискотеки помогли юным спортсменам интересно и с пользой провести время.
А 6 июля ДОЛ "Багульник" уже встречал следующую смену юных спортсменов, свое мастерство приехали повышать
40 легкоатлетов (тренер Климашевская Л.Ю., Грудинин А.А.) и 30 волейболистов (тренер Колдаев А.Н.)

Картинг 05.07.2017 Картинг
30 июня 2017 года в честь празднования  Дня  молодежи, на стадионе МБУ «СШ «Сибиряк» прошли  показательные выступления юных картингистов, в котором приняли участие воспитанники  «Спортивно-технического центра «Форсаж»:
Коняхина Жанна Чемпионка Хакасии 2017 года по картингу в классе «Прокатный» и призер Фабер Соня.
Руководитель и тренер - Кравцов Олег Николаевич, тренер - Худолей Дмитрий Михайлович.

 Черногорский «Строитель» завоевал серебро регионального турнира 05.07.2017 Черногорский «Строитель» завоевал серебро регионального турнира
На стадионе "Шахтер" состоялся II региональный турнир по футболу среди детей 2008-2009 годов рождения, посвященный Дню Республики Хакасия.

В турнире приняли участие команды Абакана, Черногорска, Минусинска и Новокузнецка.

По итогам двухдневных соревнований в финал вышли команды "Атлетик" (Абакан) и "Строитель" (Черногорск). Результат встречи 3:0 в пользу "Атлетика". Черногорцы на втором месте, бронзовый призер – «Олимпик " (Минусинск).

Лучшим бомбардиром призван Серов Руслан, лучшим защитником - Николай Безлепкин ("Строитель", Черногорск).

С 4 по 9 июля во Владимире проходит первенство России по тяжелой атлетике среди молодежи. 05.07.2017 С 4 по 9 июля во Владимире проходит первенство России по тяжелой атлетике среди молодежи.
В соревнованиях стартовавших во вторник, 4 июля, принимают участие почти 300 спортсменов со всей России среди них и наш черногорский воспитанник спортивной школы Чазыбаев Игорь.
   В весе до 56 кг Игорь Чазыбаев занял 3 место в упражнении толчок  и тем самым установил новый рекорд Республики Хакасия. Тренируется спортсмен под руководством Арчимаева Павла Викторовича.

Центр тестирования комплекса ГТО в Черногорске отмечен Минспортом Хакасии 28.06.2017 Центр тестирования комплекса ГТО в Черногорске отмечен Минспортом Хакасии
В управлении культуры, молодежи и спорта Администрации Черногорска состоялось торжественное вручение благодарственных писем.

Представитель Министерства спорта РХ, координатор внедрения комплекса ГТО Михаил Сафоненко вручил благодарственные письма спортивного ведомства региона за помощь в проведении и организации регионального летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Республики Хакасия, который проходил 17-18 июня в Черногорске.

Руководство Министерства спорта региона отмечает активную деятельность муниципального образования по популяризации, внедрению ВФСК ГТО и высокую организацию и проведение мероприятий всероссийского комплекса, а также плодотворную работу городского центра тестирования, руководителем которого является Любовь Климашевская.

В Черногорске состоялся традиционный Марафона единоборств 26.06.2017 В Черногорске состоялся традиционный Марафона единоборств

Третий раз Черногорск стал центром проведения Марафона единоборств под открытым небом в поддержку российского бойца Федора Емельяненко. Напомним, что 24 июня в Нью-Йорке Емельяненко провел бой с американцем Мэттом Митрионом.

В этот раз на помост вышли более 200 спортсменов, представляющих самбо, киокусинкай, армейский рукопашный бой, дзюдо и другие боевые искусства. Участников и гостей марафона приветствовали организаторы - заместитель руководителя Комитета по культуре, молодежи и спорту администрации г. Черногорска Игорь Бадагов, заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команда РХ Николай Свириденко и директор стадиона «Шахтёр» Юрий Стрельченко.

- Очень приятно видеть стольких молодых людей, которые выбрали такой мужественный вид спорта.Боевые искусства в целом закаляют силу воли, характер, развивают целеустремленность и волю к победе. Будьте преданными им, прославляйте свой город, своего тренера и являйтесь достойными спортсменами России.

Уникальное мероприятие впервые прошло в 2015 году, его цель - популяризация и развитие боевых искусств, пропаганда здорового образа жизни среди взрослых, детей и молодёжи, повышение спортивного мастерства бойцов, их морально-волевых качеств, пропаганда здорового образа жизни, развитие и укрепление связей среди различных федераций единоборств. Спортсмены должны провести максимальное количество боев за несколько часов. Главное условие – ринг никогда не должен оставаться пустым.

Первыми право открыть марафон получили воспитанники секции дзюдо стадиона «Шахтер», после них на помост вышли представители секции армейского рукопашного боя, продолжила соревнования команда боксеров с усиленным количественным составом. Далее на помост поднялись представители рукопашного боя под руководством Президента федерации рукопашного боя РХ Игоря Умрихина. Традиционно в мероприятии участвовали и представители айкидо айкикай. Самой массовой командой оказалась команда киокусинкай – всего порядка 75 каратистов из Черногорска и Абакана.

Единоборцы с достоинством прошли поединки и каждый показал свой результат, в общем это от 6 до 30 поединков.

19.06.2017 Дзюдо
Минусинск принял VIII Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин, памяти Заслуженного тренера России В.П.Щедрухина.

Турнир собрал 140 участников из 14 субъектов РФ. О высоком уровне конкуренции говорит факт участия в турнире 70 членов юниорской сборной России до 21 года.

Из города Черногорска среди юниоров прекрасную борьбу продемонстрировал и выиграл по ходу соревнований двух ведущих спортсменов сборной России, уступив лишь в одной встрече Чемпиону Первенства России до 21 года: Матвей Нам, воспитанник Дениса Лескова, завоевал бронзовую медаль турнира в весе до 73 кг.

Также неплохую борьбу показали черногорцы Дмитрий Кулумаев и Павел Кочетков, завоевавшие седьмые места в своих весовых категориях.

Легкая атлетика 19.06.2017 Легкая атлетика
17 июня 2017 года в г. Абакане прошли соревнования Мемориала памяти тренеров и спортсменов Республики Хакасия по легкой атлетике.  Черногорские спортсмены и показали лучшие результаты:
Рудий Максим - 140м  бег с барьерами - 1 место,
Кривоносов Семен - бег на 100м - 1 место
Коршунов Данил - толкание ядра - 1 место,
Шишкова Алёна - толкание ядра - 2 место,
Лиффер Вадим - 110м бег с барьерами - 2 место,
Вениченко Вадим - бег на 400м - 3 место.
Тренируются спортсмены под руководством тренера Помигаловой Лидии Ивановны.

Всероссийский Физкультурно-спортивный комплекс  «Готов к труду и обороне» 19.06.2017 Всероссийский Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
Черногорец представит нашу республику на Всероссийском этапе фестиваля ГТО осенью в Анапе. Такое право ученик школы № 19 Алексей Гаврилов получил на Республиканском фестивале ГТО, заняв первое место в группе 11-12 лет.

11 команд со всей Хакасии приехали в наш город, где выявлялись самые подкованные не только в физическом плане, но и творческом. По итогам летнего фестиваля ГТО черногорцы заняли второе общекомандное место, кроме того, наша команда стала лучшей в конкурсе агитбригад и проектов по продвижению ГТО. Также порадовали своими достижениями учащиеся школы № 4 Владислав Кононенко и София Бубнова, которые завоевали третьи места.

Напомним, что вот два года в нашем городе действует Центр тестирования Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За это время в Черногорске были проведены фестивали и декады ГТО, в которых приняли участие более 500 человек. 44 удостоились золотых знаков, 24 - серебряных и 11 - бронзовых.

Движение ГТО все больше приобретает популярность и набирает обороты, и очень радует, что к здоровому образу жизни и физкультуре приобщается все больше жителей.

Шахматы, шашки 19.06.2017 Шахматы, шашки
В городе Абакане  с 09 по 14 июня 2017 года прошло Первенство Республики Хакасия по шахматам среди мальчиков и девочек, в рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.  
3-е место и бронзовую медаль завоевала черногорская шахматистка  Сапожникова Полина, учащаяся МБОУ СОШ № 20. До этого успеха, Полина была победительницей детского шахматного турнира «ЗДРАВСТВУЙ ЛЕТО», который проходил в городе Черногорске на МБУ ДО «Стадион  «Шахтёр».
Тренируются Полина под руководством тренера Кравченко Константина Фёдоровича.

КРАВЧЕНКО К.Ф.  89233903774

Настольный теннис 16.06.2017 Настольный теннис
Черногорец Александр Соколов  занял третье место в личном зачете международных соревнованиях «Этап Кубка мира среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Para Table Tennis Spanish Tournament FACTOR 20».

Международные соревнования по настольному теннису проходили с 8 по 12 июня в г. Барселона (Испания). Участниками соревнований стали представители 20 стран. В составе сборной России, под руководством тренера Ирины Мордакиной , выступал мастер спорта России по настольному теннису – Александр Соколов.

Футбол 15.06.2017 Футбол
С сентября 2016 года по май 2017 года прошли игры открытого Первенства Республики Хакасия по футболу в возрастной группе среди юношей 2001-2002г.р.
Соревнования проводились в два круга, игра дома и на выезде.


В результате первое место заняла команда «Сибиряк» г. Черногорск (тренер Маганаков С.Т.);
                    второе место «Спартак» г. Абакан (тренер Безнощенко В.В.);
                    третье место «Тасхыл» п. Аскиз (тренер Иптышев Г.П.).

Главный судья соревнований Девяткин В.В.

13.06.2017 Легкая атлетика
Спортсмены сборной Республики Хакасия стала участниками Чемпионата и Первенства СФО по легкой атлетике в г.Иркутск, в том числе  и три черногорских спортсмена.
Семён Кривоносов - 1место 200м, 2 место - 400м;
Вадим Лифер - 1 место - 110 м бег с барьерами;
Максим Рудий - 5 место бег с барьерами.

Семен Кривоносов,  Вадим Лифер завоевали право участвовать в Первенстве России, которое состоится в Калуге с 1 по 3 июля 2017 года.
Спортсмены тренируются под руководством Л.И. Помигаловой.

Тяжелая атлетика 13.06.2017 Тяжелая атлетика
Чемпионат России по тяжелой атлетике состоится в г.Чебоксары с 31 июля по 7 августа и станет отбором на Чемпионат мира.

Впервые участником Чемпионата страны станет спортсмен из города Черногорска - Евгений Никандров.

Рейтинг спортсменов для выступления на Чемпионате страны был опубликован на сайте Федерации тяжелой атлетике России.

Спортсмен тренируется под руководством Павла Арчимаева.

Тяжелая атлетика 13.06.2017 Тяжелая атлетика

11 июня 2017 года в городе Черногорске состоялось Открытое личное первенство МБУ "СШ "Сибиряк" по тяжелой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов в трех возрастных группах 1999 г.р.  и старше, 2000-2002 г.р., 2003 г.р. и моложе.                              
Участники четырех спортивных школ: ГБУ РХ КСШ, СШОР им. В.И. Чаркова, МБУ СШ «Сибиряк», ДЮСШ Единоборств из городов Абакана и Черногорска.

Штангисты города Черногорска показали следующие результаты:

                                                                                                                                                             1 место: 1. Потехина Дарья в\к 44 кг. 20+30 =50 кг.
                2. Лямкина Дарина в/к 48 кг. 26+38=65 кг. +3юн.
                3. Кузьмина Алина в/к 58 кг. 30+45= 75 кг.
                4. Потехина Татьяна в/к 69 кг.60+80=140 кг. КМС
                5.  Киреева Софья в/к св. 69 кг. 45+60=105 кг.
                6. Ковригин Никита в/к 38 кг. 35+43= 78 кг.
                7.  Кирсанов Роман в/к 46 кг.  32+44=76 кг.
                8. Моисеев Александр в/к 50 кг. 31+44=75 кг. +3юн.
                9. Промановский Иван в/к 56 кг. 26+30=56 кг.
                10. Стефанович Владислав в/к 62 кг. 35+43=78 кг.
                11. Никандров Евгений в/к 62 кг. 108+137= 245 кг. МС
                12. Ашихин Александр в/к 69 кг. 105+125= 230 кг. МС
                13. Кардополов Владислав в/к 69 кг. 50+75=125 кг.
                14. Якунин Никита в/к 105 кг. 85+110=195 кг.
                                                                                                                          
  2 место: 1. Мелис Айдана в/к 48 кг. 25+38 =63 кг.
                  2.Бучацкая Вероника в/к 48 кг. 27+40=67 кг.
                  3. Гафлер Владимир в/к 62 кг. 25+33=58 кг.
                

3 место:   1. Матросов Александр  в/к 50 кг.  29+40=69 кг.

     Тренер: МС Арчимаев Павел Викторович.
               МС Кладко Евгений Павлович.

Тяжелая атлетика 08.06.2017 Тяжелая атлетика
Чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин состоялся в Бердске Новосибирской области с 30 мая по 5 июня.

Честь Республики Хакасия в составе сборной команды защищали 3 черногорских спортсмена Евгений Никандров (МС), Игорь Чазыбаев (КМС), Татьяна Потехина  (КМС).

В упорной борьбе Евгений Никандров занял II место,  подтвердив звание «Мастер спорта России». Игорь Чазыбаев стал четвертым, а Татьяна Потехина стала пятой, тем самым спортсмены подтвердили спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

Футбол 06.06.2017 Футбол
4 июня 2017 г. на стадионе «Сибиряк» в Черногорске состоялись заключительные игры открытого первенства Республики Хакасия по футболу в четырёх возрастных группах, в которых приняло участие 33 команды.

Юноши 2009-2010 гг.р.
1 место: «Сибиряк» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей),
2 место: «Олимпик» г. Минусинск (тренер: Канарейкин Артём),
3 место: «Строитель» г. Черногорск (тренер: Бородин Сергей).

                     Лучшими игроками признаны:
лучший вратарь: Гадьятулин Артем («Строитель» г. Черногорск),
лучший защитник: Гуляев Илья («Сибиряк» г. Черногорск),
лучший нападающий: Прокудин Роман («Олимпик» г. Минусинск),    
лучший игрок: Каюмов Александр («Сибиряк» г. Черногорск).      


                                      Юноши 2008 г.р.
1 место: «Алтай» с. Белый Яр (тренер: Пономаренко Егор),
2 место: «Клай» г.Саяногорск (тренер Гальцов Сергей),
3 место: «Сибиряк» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей).

                       Лучшими игроками признаны:
лучший вратарь: Заболотный Алексей («Клай» г. Саяногорск),
лучший защитник: Путинцев Кирилл («Алтай» с. Белый Яр),      
лучший нападающий: Багаев Давид («Сибиряк» г. Черногорск),  
лучший игрок: Бозылев Сергей («Алтай» с. Белый Яр).      


                                       Юноши 2007 г.р.  
1 место: «Сибиряк» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей),
2 место: «Олимпик» г. Минусинск (тренер: Старцев Анатолий),
3 место: «Борус» г. Саяногорск (тренер: Белошапкин Андрей).

                       Лучшими игроками признаны:
лучший вратарь: Кондратов Иван («Борус» г. Саяногорск),
лучший защитник: Горев Сергей («Олимпик» г. Минусинск),
лучший полузащитник: Биш Кирилл ("Сибиряк" г. Черногорск),      
лучший нападающий: Молодцов Дмитрий («Олимпик» г. Минусинск),  
лучший игрок: Горьков Родион («Сибиряк» г. Черногорск).  

                                   Юноши 2005-2006 гг.р.    
1 место: «Олимпик-2005» г. Минусинск (тренер: Канарейкин Артём),
2 место: «Сибиряк» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей),
3 место: «Олимпик-2006» г. Минусинск (тренер: Старцев Анатолий).

                       Лучшими игроками признаны:
лучший вратарь: Патлыка Тимофей («Олимпик-2006» г. Минусинск),
лучший защитник: Столяров Константин («Сибиряк» г. Черногорск),
лучший полузащитник: Морунов Кирилл ("Олимпик-2005" г. Минусинск),      
лучший нападающий: Хомяков Евгений («Сибиряк» г. Черногорск),  
лучший игрок: Жижов Андрей («Олимпик-2005» г. Минусинск).

Комитет детского футбола федерации футбола РХ  

Чемпионат Республики Хакасия по футболу среди мужских команд сезона 2017 года. 06.06.2017 Чемпионат Республики Хакасия по футболу среди мужских команд сезона 2017 года.
5 июня 2017 года в г. Саяногорске состоялся матч между командами «Юность-СУЭК» г. Черногорск - "Саяногорск" - г. Саяногорск.

«Юность-СУЭК» г. Черногорск – «Саяногорск» г. Саяногорск
Счет матча – 5:3


Анонсы 1101 - 1120 из 1479
Начало | Пред. | 54 55 56 57 58 | След. | Конец Все

3.151714183237

Глава города


Белоногов
Василий Васильевич

Информация

Население: 77948 человек (01.01.2024)
Площадь: 118 км2
Часовой пояс: UTC +7
Телефонный код: +7 39031
Почтовый индекс: 655154 
Код региона: 19


Адрес администрации:
ул.Советская,  д.66
Телефон приемной:
(39031) 2-25-72
Факс приемной:
(39031) 2-30-27
Адрес электронной почты:
Обращения граждан,
объединений граждан, в т.ч.
юридических лиц
направляются исключительно
Режим работы:
пн - пт 8:00 - 17:00
обед 12:00 - 13:00
сб - вс - выходной


Адрес Совета депутатов:
ул.Советская, д.66
Телефон,факс приемной:
(39031) 2-33-07
Адрес электронной почты
ch.sov.dep@r-19.ru

Погода в Черногорске

Мы в соцсетях