31.05.2024Гиревой спорт
С 26 по 29 мая 2024 г. в городе Тайбей (Тайланд) состоялся чемпионат и первенство Азии по гиревому спорту среди юниоров.
20.05.2024Гиревой спорт
19 мая 2024 г. в МБУ ДО "Спортивной школе города Черногорска" состоялся Чемпионат Республики Хакасии по гиревому спорту среди мужчин и женщин 2005 года рождения и старше
20.05.2024Легкая атлетика
17-18 мая 2024 года в городе Абакан на стадионе Саяны состоялся Чемпионат Республики Хакасия по лёгкой атлетике.
20.05.2024Дзюдо
17 мая 2024 г. в Черногорске (ФОК «Хакасия-Спорт») состоялось Первенство Республики Хакасия по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет.
15.05.2024Легкая атлетика
14 мая 2024 года в с. Белый Яр прошло "Открытые личные первенства Алтайского района по легкой атлетике, посвященного памяти Заслуженного работника физической культуры РФ Курбанова А.Р."
14.05.2024Волейбол
12 мая 2024 года в МБУ ДО СШ города Черногорска состоялся Открытый городской турнир по волейболу, посвящённый празднованию Дня Победы 9 мая.
14.05.2024Настольный теннис
10 мая 2024 года в МБУ ДО СШ города Черногорска состоялся Открытый городской турнир по настольному теннису, посвящённый празднованию Дня Победы 9 мая.
13.05.2024Футбол
3-5 мая и 10-12 мая 2024 г. на футбольном поле СШ «Сибиряк» в Черногорске проводился традиционный XII детский фестиваль футбола «Надежда», посвящённый 79 годовщине Победы в ВОВ, среди юношей 2015-2016 гг.р. и 2013-2014 г.р.
13.05.2024Футбол
Кубок Победы г. Черногорска по футболу
13.05.2024Дзюдо
10-12 мая 2024 г. в Ачинске (Красноярский край) состоялось Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
8 мая 2024 г. в ФОК "Хакасия-спорт" состоялись соревнования по плаванию посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной Войне.
06.05.2024Волейбол
с 15 апреля по 5 мая 2024г. г. Черногорск «СШ города Черногорска» состоялся Открытый Чемпионат города Черногорска по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти журналиста газеты «Черногорск» Маценко Л.П.
06.05.2024Дзюдо
5 мая 2024 года в ФОК «Хакассия-Спорт» состоялось Первенство Клуба дзюдо «Ах Барс» среди мальчиков и девочек 2014-2015г.р.
06.05.2024Легкая атлетика
04.05.2024 г. в городе Абакан прошла Республиканская легкоатлетическая эстафета по улицам города Абакана, посвященная Победе Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
06.05.2024Дзюдо
04 мая 2024 г. в МАУ СОК «Заря» пгт. Емельяново стартовал III ЭТАП КРАСНОЯРСКОЙ ЛИГИ ДЗЮДО - V Краевой турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза Бородавкина И.С.
06.05.2024Дзюдо
4 мая 2024 года в ФОК «Хакассия-Спорт» состоялось Первенство Клуба дзюдо «Ах Барс» среди мальчиков и девочек 2016-2017 г.р. по единоборствам «Хвостики».
02.05.2024Тяжелая атлетика
24-30 апреля 2024 г. в г. Барнауле состоялся Чемпионат и первенство СФО среди мужчин и женщин, юношей и девушек (13-17 лет)
02.05.2024Дзюдо
27-28 апреля 2024 г. город Красноярск принял Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Геннадия Михеева. Состязания среди дзюдоистов до 18 лет прошли на татами «Платинум Арены».
02.05.2024Гиревой спорт
C 25 по 27 апреля 2024 г. в городе Томске состоялись II всероссийские соревнования памяти Геннадия Алексеевича Данилова.
15.04.2024Гиревой спорт
с 11 по 14 апреля 2024г. состоялся чемпионат УрФО, СФО, ДФО по гиревому спорту в г. Челябинске
15.04.2024Дзюдо
14 апреля 2024 г. в городе Новосибирске состоялся Межрегиональный турнир по дзюдо «На призы ВФСО «Динамо» среди юношей и девушек до 18 лет.
08.04.2024Тяжелая атлетика
04-07апреля 2024 г. в г. Красноярск, состоялся открытый городской турнир на призы МСМК России А.В.Киселева.
08.04.2024ГТО
С 1 по 5 апреля 2024 г. в городе Черногорске прошел муниципальный этап соревнований Школьная спортивная лига – КОМПЛЕКС ГТО.
08.04.2024Баскетбол
Очередная победа наших спортсменов!
08.04.2024Гиревой спорт
С 4 по 7 апреля 2024 года в Казани на базе Дворца единоборств «Ак Барс» состоятся международные соревнования по гиревому спорту «Мемориал Николая Жеребцова».
01.04.2024Дзюдо
28-30 марта 2024 г. в Благовещенске состоялись Всероссийский соревнования по дзюдо «Юный Амуровец» среди юношей и девушек до 18 лет.
01.04.2024Дзюдо
30-31 марта 2024 г. в городе Минусинске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Заслуженного тренера России Владимира Павловича Щедрухина среди мальчиков и девочек до 15 лет.
01.04.2024Мини-футбол
Футбольная команда 2013-2014 года рождения спортивной школы
28.03.2024Тяжелая атлетика
20-30 марта 2024 г. в г. Оренбурге состоялось первенство России среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет.
26.03.2024Мини-футбол
Воспитанники отделения футбол МБУ ДО "СШ "Сибиряк" приняли участие турнире по мини- футболу на призы ФК Алтай среди команд мальчиков 2012-2013 г.г.р.
26.03.2024Баскетбол
Воспитанники отделения баскетбол приняли участие в Первенстве Республики Хакасия по баскетболу до 15 лет.
25.03.2024ГТО
Сборная команда города Черногорска приняли участие Региональном зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Года семьи.
25.03.2024Бокс
В Ленинске-Кузнецком состоялось Первенство ЦС ФСО Профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет.
25.03.2024Гиревой спорт
В городе Бор, Нижегородской области завершилось Первенство России🇷🇺 по гиревому спорту среди юниоров и юниорок (19-23).
25.03.2024Дзюдо
23-24 марта 2024 г. в Минусинске состоялись Краевые соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
18.03.2024Волейбол
16 марта 2024 г. в «Спортивной школе города Черногорска» состоялся Зональный этап Республиканского Фестиваля по волейболу среди команд общеобразовательных организаций сезона-2024.
18.03.2024Дзюдо
15 марта 2024 г. в городе Черногорске (ФОК «Хакасия-Спорт») состоялось Первенство Республики Хакасия по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2008-2010г.р.).
18.03.2024Дзюдо
16 марта 2024 г. в городе Черногорске (ФОК «Хакасия-Спорт») состоялся Чемпионат Республики Хакасия по дзюдо среди мужчин.
18.03.2024Дзюдо
16 марта 2024 года в рамках проекта состоялась первая современная тренировка воспитанников Клуба дзюдо «Ах Барс» со своими родителями!
14.03.2024Хоккей с мячом
Вновь наши спортсмены подтвердили статус Черногорска, как спортивной столицы республики!
11.03.2024Настольный теннис
10 марта 2024 г. в «Спортивной школе города Черногорска» прошёл городской турнир по настольному теннису среди девочек 2012-2014 г.р. и 2015 г.р. и моложе, посвящённый Международному женскому дню 8 марта.
11.03.2024Бокс
В минувшие выходные состоялось Первенство Республики Хакасия по боксу среди юношей 2010-2011гр.
11.03.2024Волейбол
10 марта 2024 г. в «Спортивной школе города Черногорска» прошёл городской турнир по волейболу среди команд девушек , посвящённый Международному женскому дню 8 марта.
11.03.2024Дзюдо
9-10 марта 2024 года в г.Абакан в «Доме борьбы им. И.Ярыгина» состоялось Первенство Республики Хакасия по самбо среди юношей и девушек 2008- 2010г.р. и 2010-2012г.р.
11.03.2024Тяжелая атлетика
9 марта 2024 г. в г. Абакан состоялся Чемпионат Республики Хакасия по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
11.03.2024Дзюдо
10 марта 2024 г. в г. Новокузнецке состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти А.Б.Бебенина среди молодежи до 23 лет.
04.03.2024спортивно-технический вид спорта
02 марта 2024 г. в МБУ СТЦ «Форсаж» состоялось открытое личного командного Первенство города Черногорска по зимним гонкам картингах, посвященному 16-летию создания «Спортивно-технического центра «Форсаж»
04.03.2024Дзюдо
Первенство Сибирского федерального округа среди юниоров и юниорок до 23 лет.
04.03.2024ГТО
Муниципальный этап ШКОЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ЛИГИ - КОМПЛЕКС ГТО среди дошкольников
29.02.2024Баскетбол
С 21 по 28 февраля 2024 года состоялись спортивные мероприятия посвященные 35 годовщине вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.
26.02.2024Бокс
с 22 по 25 февраля 2024 г. спортивном зале «ВСК» г. Абакан состоялось Первенство Республики Хакасия по боксу среди юниоров 17-18 лет (2007-2006 г.р), 19-22 года (2005-2002 г.р.) и Чемпионат Республики Хакасия по боксу среди мужчин и женщин 19-40 лет (2005-1984 г.р.)
26.02.2024Дзюдо
24 -25 февраля 2024 г. в городе Черногорске состоялся Региональный турнир по дзюдо памяти Ивана Турбина.
26.02.2024Тяжелая атлетика
24-25 февраля 2024 г. В МБУ ДО "СШ Сибиряк" состоялось открытое личное первенство города Черногорска по тяжелой атлетике посвящённое празднику " Дню Защитника Отечества" среди мужчин и женщин, юношей и девушек.
26.02.2024Бокс
С 20 по 24 февраля 2024 г. в г. Бийске на ледовой арене "Прогресс" состоялось Первенство СФО по боксу среди юношей 15-16 лет.
26.02.2024Дзюдо
23 февраля 2024 г. в г. Черногорске состоялся Открытый турнир по дзюдо среди юношей до 18 лет на призы Клуба дзюдо «Ах Барс».
26.02.2024Настольный теннис
24 февраля 2024 года состоялся городской турнир по настольному теннису среди мальчиков, посвящённый Дню Защитника Отечества. Соревнования проходили в спортивном зале МБУ ДО «СШ города Черногорска».
26.02.2024Гиревой спорт
В городе Абакане 22 февраля 2024 г. в спортивном зале ДОСААФ состоялись "Республиканские соревнования по гиревому спорту среди школьников приуроченные к "Дню защитника Отечества"
19.02.2024Волейбол
с 16 по 17 февраля 2024 г. в Черёмушки состоялся традиционный региональный турнир по волейболу среди детей 2010-2011г.р., посвящённый празднования Дня Защитника Отечества
19.02.2024Кикбоксинг
с 16 по 18 февраля 2024 г. в г. Абакане состоялись Региональные соревнования по кикбоксингу среди школьников, посвященные празднованию 35- летия вывода Советских войск из Афганистана.
19.02.2024Гиревой спорт
16 февраля 2024 г. в МБУ ДО "Спортивная школа города Черногорска" прошли соревнования по гиревому спорту Х Спартакиада обучающихся государственных профессиональных организаций Республики Хакасия, посвященные 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
12.02.2024Гиревой спорт
с 07 по 12 февраля 2024 г. в г. Санкт-Петербурге состоялось Первенство России 🇷🇺 по гиревому спорту соревнований среди старших юношей и девушек 17-18 лет.
12.02.2024Лыжные гонки
11 февраля 2024 г. состоялась открытая Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2024".
12.02.2024Тяжелая атлетика
С 06 по 12 февраля 2024 г. в Московской области, Чеховский район, д. Кузьмино-Фильчаково, СОБ «Чехов» состоялся XIX всероссийский турнир памяти ЗТР М.С. Окунева, на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова» по олимпийскому виду спорта тяжелая атлетика, среди юношей и девушек 10-12 и 13-15 лет.
12.02.2024Бокс
с 6 по 10 февраля 2024 г. в г. Кемерово, Кемеровская область состоялось Первенство Сибирского Федерального Округа по боксу среди юниорок (19-22 года, 17-18 лет), девушек (15-16 лет, 13-14 лет).
12.02.2024Мини-футбол
Воспитанник отделения футбол
12.02.2024Кикбоксинг
с 07 по 10 февраля 2024 г. в г. Красноярске состоялись XXII Всероссийские соревнования по кикбоксингу «КУБОК РОССИИ».
12.02.2024Легкая атлетика
Открытые соревнования города Абакана по легкой атлетике, посвященные Дню защитника Отечества
12.02.2024Мини-футбол
5-10 февраля 2024 г. в городе Ачинске завершился финальный этап первенства Сибири и Дальнего Востока в рамкам Всероссийских спортивных соревнований Оргхим - Первенство России по мини-футболу среди мальчиков до 12 лет .
12.02.2024Хоккей с мячом
11 февраля 2024 г. на Стадионе "Шахтер" состоялся третий ежегодный турнир по хоккею с мячом ,,СИБИРСКИЙ МАСТЕР''
05.02.2024Лыжные гонки
3 февраля 2024 года в городе Черногорск в городском парке "Виктория-Победа" состоялись открытые городские соревнования по лыжным гонкам.
05.02.2024Дзюдо
03 февраля 2024 г. в Кемерово состоялось Открытое первенство Ассоциаций «КЛУБ ДЗЮДО КУЗБАССА» по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010г.р.
31.01.2024Киокусинкай
27-28 января 2024 года в СК «Труд» г. Иркутска состоялись чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по киокусинкай.
29.01.2024Гиревой спорт
28 января 2024 года в с. Шира состоялось Первенство Ширинского района по гиревому спорту.
29.01.2024Тяжелая атлетика
27-28 января 2024 г. в г. Абакане состоялось Первенство Республики Хакасия среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет 2007 - 2008 г.р. и 2009 г.р. и моложе.
26.01.2024Дзюдо
23-24 января 2024 г. в г. Уфа состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.
23.01.2024Бокс
Воспитанники отделения бокса МБУ ДО "СШ "Сибиряк" приняли участие в Первенстве Республики Хакасия среди девушек и юношей 15-16 лет.
22.01.2024Баскетбол
Первенство Республики Хакасия по баскетболу среди команд юниорок до 17 лет
22.01.2024Дзюдо
19-21 января в городе Красноярске ( МСК «Радуга») состоялась КРАСНОЯРСКАЯ ЛИГИ ДЗЮДО 2024
на призы Заслуженного тренера РСФСР Вакуленко О.С. среди спортсменов до 18 лет (2008 -20010 г.р.) , до 15 лет (2011 -2012 г.р.).
18.01.2024Хоккей с мячом
14 января 2024 года «Промтранс»-2010 — победители первенства Республики Хакасия по хоккею с мячом среди младших юношей 2009-2010 г.р.
18.01.2024Баскетбол
Первенство Республики Хакасия по баскетболу среди команд девушки до 16 лет (2009 г.р.)
16.01.2024Дзюдо
12 января 2024 года в Абакане состоялось Первенство Республики Хакасия по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.
15.01.2024Волейбол
с 11 по 13 января 2024 г., в г. Абакане с/к имени Н.Г. Булакина состоялся «Рождественский Кубок» среди юношей 2009 г.р. и моложе
15.01.2024Легкая атлетика
12 -13 января 2024 года в спорткомплексе им. Н.Г. Булакина города Абакан состоялся Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по лёгкой атлетике в помещении.
09.01.2024Тяжелая атлетика
с 06 по 07 января 2024 г. состоялся Открытый Новогодний турнир города Черногорска среди мужчин и женщин, юношей и девушек.
09.01.2024Футбол
с 05 по 06 января 2024 г. в ФОК "Хакасия-спорт" состоялся турнир Рождественские встречи по футболу
09.01.2024Волейбол
5 января 2024 г. состоялся Открытый межрегиональный турнир по волейболу среди мужских команд на призы СК "Фортуна" в МБУ ДО "СШ города Черногорска"
26.12.2023Гиревой спорт
24 декабря 2023 года в селе Бородино состоялся Открытый турнир Боградского района по гиревому спорту, на Кубок памяти Мастера спорта СССР В.И. Волкова
25.12.2023Легкая атлетика
С 22 по 23 декабря 2023 года в спорткомплексе им. Н. Г. Булакина в городе Абакан состоялся Чемпионат и Первенства города Абакана по лёгкой атлетике в помещении.
20.12.2023Настольный теннис
С 13 по 16 декабря 2023 года в Центре настольного тенниса в г.Абакане состоялся межрегиональный турнир по настольному теннису памяти Заслуженного тренера России, Почетного гражданина города Абакана Юрия Дмитриевича Лебедева.
18.12.2023Тяжелая атлетика
16 декабря 2023 г. в г. Абакане состоялся Кубок Республики Хакасия среди мужчин и женщин.
18.12.2023Дзюдо
15 декабря 2023 г. на татами ДК «Северная звезда» в Нижнем Новгороде стартовал первый день Кубка России у мужчин легких весовых категорий.
12.12.2023Гиревой спорт
с 08 по 10 декабря 2023 г. состоялся турнир по гиревому спорту памяти МС СССР Т.Г. Бикеенива Республика Татарстан
11.12.2023Гиревой спорт
10 декабря 2023 г. в г. Черногорске, ФОК "Хакасия-Спорт" состоялся Кубок и Первенство Республики Хакасия по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет
11.12.2023Легкая атлетика
С 8 по 9 декабря 2023 года в городе Абакан состоялся открытый Чемпионат и Первенство города Абакана по лёгкой атлетике в помещении в спорткомплексе им. Н. Г. Булакина.
11.12.2023Дзюдо
с 06 по 07 декабря 2023 года в Сибирской Академии самбо (ул.Фабричная,17/4) города Новосибирска состоялось Первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет.
04.12.2023Киокусинкай
с 02 по 04 декабря 2023 г. в городе Иркутске состоялся всероссийский турнир «Восточный рубеж».
04.12.2023Дзюдо
с 01 по 03 декабря 2023 г. в г. Барнауле состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин «Памяти борцов Алтайского края».
28.11.2023Гиревой спорт
26 ноября 2023 г. состоялось Открытое первенство Курагинского района по гиревому спорту посвящённого памяти М. И. Еремеева
27.11.2023Греко-римская борьба
24 – 26 ноября 2023 года в городе Красноярске состоялся Чемпионат Сибирского Федерального Округа по Спортивной борьбе (дисциплина Греко-римская борьба) среди мужчин.
27.11.2023Тяжелая атлетика
С 20 по 25 ноября 2023 г. в г.Пинск, Республики Беларусь состоялся международный турнир по Олимпийскому виду спорта тяжелой атлетике, на призы БФТА среди юношей и девушек 2009 г.р. и моложе.
27.11.2023Волейбол
С 10 по 25 ноября 2023 года состоялся открытый Кубок города Черногорска по волейболу среди мужских команд.
27.11.2023Дзюдо
26 ноября 2023 г. в г. Минусинске состоялся Традиционный региональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2010 гг.р., посвященный началу тренерской работы Заслуженного тренера России Владимира Павловича Щедрухина.
27.11.2023Легкая атлетика
24-25 ноября 2023 года в городе Абакан состоялся региональный турнир по лёгкой атлетике среди спортсменов 2009-2010, 2007-2008, 2006 и старше годов рождения, посвящённых 80-й годовщине открытия в 1943 году ДЮСШ № 1 в спорткомплексе г. Абакан имени Н. Г. Булакина в легкоатлетическом манеже.
20.11.2023Гиревой спорт
С 16 по 19 ноября 2023 г. в городе Улан-Удэ состоялся Всероссийский турнир на призы Заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова.
29.05.2023Дзюдо
27 мая 2023г. в Минусинске состоялся Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девочек 2009-2010 г.р.
29.05.2023Тяжелая атлетика
с 26 по 29 мая 2023 г. в г. Красноярске II Открытый турнир города Красноярска памяти МС СССР С.И. Орешникова среди юношей и девушек 2011 г.р. и моложе, 2008-2010 г.р., 2005-2007 г.р.
29.05.2023Дзюдо
с 25 по 26 мая 2023 г., г. Кемерово состоялся Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.
15.05.2023Рукопашный бой
12 – 14 мая 2023г. в г. Иркутск состоялся Всесоюзный турнир по рукопашному бою «Кубок Байкала».
15.05.2023Футбол
Обладателем кубка Победы по футболу г. Черногорска в сезоне 2023г. стала команда «Сибирь»
15.05.2023Легкая атлетика
с 13 по 14 мая 2023 года в г. Абакан состоялся Чемпионат и первенство Республики Хакасия по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин 2003 г.р. и старше, юниоров и юниорок до 20 лет (2004-2005гг.р.), юношей и девушек до 18 лет (2006-2007гг.р.) и до 16 лет (2008-2009гг.р)
15.05.2023Дзюдо
13-14 мая 2023г. в Минусинске спортивном комплексе имени Ю.В.Шумилова состоялся открытый краевой турнир по дзюдо на призы администрации города Минусинска среди юношей и девушек до 18 лет.
11.05.2023Футбол
Обладателем кубка Победы по футболу г. Черногорска в сезоне 2023г. стала команда «Сибирь»
10.05.2023Гиревой спорт
С 4 по 8 мая 2023 года в Бишкеке (Киргизия) состоялись Международные соревнования «Первенство Азии» по гиревому спорту.
10.05.2023Легкая атлетика
6 мая 2023г. в городе Абакан состоялась легкоатлетическая эстафета по улицам города Абакана, посвящённая Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.
10.05.2023Тяжелая атлетика
04-07 мая 2023 г. в г. Красноярске состоялся XXXIII Всероссийский турнир памяти участника ВОВ Ю.П. Иванова среди мужчин и женщин.
08.05.2023Баскетбол
XXXI турнира по баскетболу среди учащихся памяти война-интернационалиста Сергея Гантимурова.
05.05.2023Легкая атлетика
с 03 по 04 мая 2023 г. в городе Черногорске в течение 2 двух дней состоялось Первенство города по легкоатлетическому четырехборью "Шиповка юных" среди детей 2008-2009, 2010-2011 , 2012-2013 годов рождения.
03.05.2023Дзюдо
С 1 по 3 мая 2023 г. в Черногорске (ФОК «Хакасия-Спорт») по завершению межрегионального турнира по дзюдо состоялся тренировочный сбор.
03.05.2023Футбол
С 29 апреля по 1 мая 2023 г. на стадионе МБУ «СШ «Сибиряк» в Черногорске проводился XI детский фестиваль футбола «Надежда» среди юношей 2013-2014 гг.р., посвящённый 78-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 гг.
02.05.2023Гиревой спорт
С 27 по 29 апреля 2023 г. в г. Томске состоялись Всероссийские соревнования по гиревому спорту памяти Г. А. Данилова
02.05.2023Легкая атлетика
28-29 апреля 2023 г. в городе Абакан состоялись открытые соревнования города Абакана по лёгкой атлетике "Открытие летнего сезона" среди мужчин и женщин 2005 годов рождения и старше, среди юношей и девушек до 18 лет и среди юношей и девушек до 16 лет.
02.05.2023Дзюдо
29 и 30 апреля 2023 г. в Абакане на базе спорткомплекса им.Н.Г. Булакина состоялся межрегиональный турнир по дзюдо памяти основателей дзюдо в Черногорске Павла Садовского, Александра Рязанцева и Виктора Шубина.
27.04.2023Тяжелая атлетика
с 24 апреля по 03 мая 2023 г. в г. Иркутске состоялся Сибирский федеральный округ по тяжелой атлетике среди юношей и девушек (13-17 лет)
26.04.2023Баскетбол
С 16 по 20 апреля 2023 г. в г. Абакане в МАУ "СК им.Н.Г. Булакина" прошел финал Межрегиональных соревнований по баскетболу "Кубок Сибири и Дальнего Востока" среди девушек 2010г.р. и моложе.
25.04.2023Легкая атлетика
25 апреля 2023 г. в Черногорском городском парке «Виктория –Победа» состоялся легкоатлетический кросс «Весенние проталины»
21.04.2023Легкая атлетика
С 20 по 21 апреля 2023 г. в Черногорске на стадионе «Шахтёр» состоялся открытый городской легкоатлетический турнир «Открытие летнего сезона» среди возрастных групп 2012-2013, 2010-2011, 2008-2009, 2007 и старше г.р.
17.04.2023Дзюдо
15 апреля 2023г. в г. Новокузнецке состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти А. Б. Бебенина среди мужчин и женщин.
17.04.2023Тяжелая атлетика
06-09 апреля 2023 г. в г. Красноярске состоялся VI Открытый турнир города Красноярска на призы МСМК России А.В. Киселева среди юношей и девушек 2011 г.р. и моложе, 2008-2010 г.р., 2005-2007 г.р.
17.04.2023Дзюдо
14-15 апреля 2023г. в многофункциональном спортивном комплексе "РАДУГА" города Красноярска состоялся 2 этап Красноярской лиги дзюдо 2023, памяти заслуженного тренера РСФСР Э. В. Агафонова.
17.04.2023Гиревой спорт
С 13 по 16 апреля 2023г. состоялся чемпионат Сибири и Дальнего востока по гиревому спорту.
03.04.2023Дзюдо
01-02 апреля 2023 г. в республике Тыва состоялся Всероссийский фестиваль единоборств, в турнире приняли участие спортсмены Сибири по дзюдо, самбо, вольной борьбе и сумо.
03.04.2023Дзюдо
В Москве с 28 марта по 1 апреля 2023 года проводился Открытый кубок ЦСКА по дзюдо среди юношей 2006-2008, 2009-2010, 2011-2012 годов рождения, посвященный 100 – летию образования прославленного армейского клуба.
28.03.2023Дзюдо
25-26 марта 2023г. в Минусинске состоялся Всероссийский турнир по дзюдо памяти В.П.Щедрухина среди юношей и девушек до 15 лет (2009-2010г.р.).
27.03.2023Тяжелая атлетика
25 марта 2023 г. в г. Абакане состоялся Чемпионат Республики Хакасия среди мужчин и женщин.
27.03.2023Дзюдо
25-26 марта в Омске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти А.Хмелева и Н. Анохина среди мужчин и женщин.
27.03.2023Чыл Пазы
25 марта 2023г. в Абакане, республиканском ипподроме, состоялся спортивный фестиваль, посвященный республиканскому празднику «Чыл Пазы».
24.03.2023Смешанное боевое единоборство ММА
С 21 по 23 марта в Барнауле состоялся Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА.
20.03.2023Гиревой спорт
с 17 по 20 марта 2023 года в городе Омске состоялось Первенство России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок (19-23 года).
17.03.2023Баскетбол
С 14 по 17 марта 2023 г. в спорткомплексе имени Н.Г. Булакина состоялось первенство Республики Хакасия по баскетболу среди юношей и девушек до 15 лет.
06.03.2023Бокс
с 02 по 04 марта 2023г. состоялось Первенство Республики Хакасия по боксу среди юношей 2007 -2008 г. р.
27.02.2023ГТО
22-23 февраля 2023г. в п. Вершина Теи прошел республиканский зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
27.02.2023Футбол
"Сибиряк" - серебряный призёр республиканского турнира по мини-футболу, посвящённый Дню защитника Отечества среди юношей 2009-2010 гг.р., 23-24.02.2023, г. Абакан
27.02.2023Дзюдо
26 февраля в Черногорске состоялся Городской турнир по дзюдо среди юношей и девочек 2013-2014 г.р. на призы Клуба дзюдо «Ах Барс».
27.02.2023Дзюдо
24-25 февраля 2023г. в городе Черногорске состоялся Открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2011-2012 г.р. и юношей 2008-2010г.р. на призы Клуба дзюдо «Ах Барс».
27.02.2023Дзюдо
17-19 февраля в г.Иркутске состоялся IX Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2009-2010 г.р.)
20.02.2023Гиревой спорт
с 14 по 20 февраля 2023 г. в г. Томске состоялось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 лет и 17-18 лет.
20.02.2023Дзюдо
18-19 февраля 2023 г. в городе Абакане состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ВДФСО «Союз сельских спортсменов России – сельский спорт» среди юниоров и юниорок до 23 лет.
20.02.2023спортивно-технический вид спорта
18 февраля 2023 г. в г. Абакане состоялось открытое лично-командное Первенство Регионального отделения ДОСААФ России Республики Хакасия по трековым гонкам на картах, посвященного Дню защитника Отечества.
20.02.2023Легкая атлетика
С 17 по 18 февраля 2023 года в городе Абакан Спорткомплекс им Н.Г. Булакина состоялись открытые соревнования города Абакан по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, юношей и девушек до 16 лет в помещении, посвящённых Открытию легкоатлетического манежа.
16.02.2023Баскетбол
15 февраля 2023г. в спортивном зале школы 19 состоялся «Фестиваль баскетбола среди юношей и девушек посвященный выводу войск из Афганистана»
15.02.2023Баскетбол
Баскетболистки МБУ "СШ "Сибиряк" приняли участие в составе сборных команд Республики Хакасия в полуфинале Кубка Сибири и Дальнего Востока по баскетболу среди команд девушек 2010 г.р. , который проходил в г. Улан-Удэ.
13.02.2023Бокс
с 09 по 11 февраля 2023 г. в рп. Усть-Абакан состоялось Первенство Республики Хакасия по боксу юниоров 17-18 лет (2005-2006 г.р.) Чемпионате Республики Хакасия среди мужчин 19-40 лет (2004-1983 г.р.).
13.02.2023Дзюдо
12 февраля 2023г. в городе Кемерово состоялся Открытое первенство клуба дзюдо Кузбасс по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет на призы ВВПОД «Юнармия» Кузбасс.
13.02.2023Дзюдо
11 февраля 2023г. в Новосибирске прошёл 2 этап Международной лиги дзюдо «Триумф Energy» - Сибирский дивизион.
13.02.2023Дзюдо
10-11 февраля 2023г. в Кемерово состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23х лет.
06.02.2023Дзюдо
04 февраля 2023г. в городе Минусинске состоялось Открытое первенство города по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2008 г.р.
06.02.2023ГТО
В городе Черногорск стартовал муниципальный Фестиваль ВФСК ГТО среди взрослого населения.
06.02.2023Тяжелая атлетика
с 31 января по 06 февраля 2023 г. состоялся в Московской области, Чеховском районе, д. Кузьмино-Фильчаково во Всероссийской турнир памяти ЗТР М.С. Окунева, на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова, СОБ «Чехов»
23.01.2023Дзюдо
19-20 января 2023г. в г.Красноярске состоялся Фестиваль дзюдо на призы Заслуженного тренера РСФСР О.С.Вакуленко.
23.01.2023Тяжелая атлетика
21 января 2023 г. в г. Абакане состоялось Первенство Республики Хакасия среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет. 2006 - 2007 г.р., 2008 - 2010 г.р. и моложе.
16.01.2023Дзюдо
14 января 2023г. в городе Абакане состоялось Первенство Республики Хакасия по дзюдо до юниоров и юниорок 23х лет
26.12.2022Дзюдо
24 декабря 2022г. в Новосибирске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин «Дружба народов».
26.12.2022Легкая атлетика
24-25 декабря 2022г. в легкоатлетическом манеже МАУ "СК" Саяны" состоялся Чемпионат и первенство Республики Хакасия по лёгкой атлетике среди мужчин и женщин 2003г.р. и старше, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.
26.12.2022Смешанное боевое единоборство (ММА)
с 24 по 25 декабря 2022г. в г. Саяногорске состоялся Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по смешанному боевому единоборству (ММА), посвященных памяти мастера спорта СССР по дзюдо, заслуженного тренера России по самбо, заслуженного работника физической культуры и спорта РФ В.М. Воронова
23.12.2022Календарный план 2023
Календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий города Черногорска на 2023 год
21.12.2022Состоялось торжественное мероприятие Минспорта Хакасии по итогам 2022 года.
В торжественном награждении по номинациям приняли участие заместитель главы Хакасии Михаил Побызаков, заместитель председателя Верховного Совета республики Евгений Молостов, руководители республиканских министерств – министр физической культуры и спорта Сергей Кочан, министр имущественных и земельных отношений Евгений Тарасов, министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Труфанов, министр экономического развития Виктор Богушевич, председатель государственного комитета цифрового развития и связи Екатерина Кузьмина, а также глава Алтайского района Хакасии Ирина Войнова.
19.12.2022Дзюдо
17-18 декабря 2022г. в Черногорске состоялся Региональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 13 и 15 лет посвященный Дню работника органов безопасности Российской Федерации.
19.12.2022Тяжелая атлетика
17-18 декабря 2022 г. в г. Минусинске состоялось Открытое личное первенство г. Минусинска среди юношей и девушек 2005-2006 г.р, 2007-2009 г.р. и 2010 г.р. и моложе.
19.12.2022Баскетбол
Завершились игры муниципального этапа «ЛОКОБАСКЕТ».
13.12.2022Гиревой спорт
11 декабря 2022г. в спортивном зале МБУ "СШ Сибиряк" состоялся Кубок Республики Хакасия по гиревому спорту среди среди юношей и девушек 2010-2012, 2005-2009 и взрослых 2004 год и старше.
12.12.2022Плавание
10 декабря 2022г. в бассейне ФОК "Хакасия-спорт"состоялись соревнования по плаванию «День спиниста»
12.12.2022Тяжелая атлетика
10 декабря 2022 г. в п. Полтаков, Аскизский район состоялся III Турнир памяти главы Есинского сельсовета Р.Л. Чистыгашева среди юношей и девушек до 15 лет.
05.12.2022Тяжелая атлетика
03 декабря 2022 г. в г. Абакане состоялся Кубок Республики Хакасия среди мужчин и женщин.
05.12.2022Бокс
с 02 по 04 декабря 2022г. в городе Междуреченск состоялось первенство города по боксу среди юношей 2009-201 г.р. на призы ДЮЦ.
05.12.2022Греко-римская борьба
С 1 по 5 декабря 2022г. в городе Томск состоялись Всероссийские соревнования по спортивной борьбе, посвященные памяти трехкратного чемпиона России, заслуженного тренера РСФСР И.М. Сплетников среди юношей до 18 лет.
28.11.2022Футбол
26-27 ноября 2022г. в г. Абакане состоялся турнир «Играй, мечтай» по мини-футболу по 2014-2015гг.р.
22.11.2022Баскетбол
Сборная Республики Хакасия по баскетболу среди девушек 2010 г.р. серебряный призёр первенства СФО.
21.11.2022Гиревой спорт
с 16 по 18 ноября 2022г. в г. Улан-Удэ состоялся Всероссийский турнир на призы ЗМС Сергея Леонова по гиревому спорту.
21.11.2022Бокс
В городе Минусинск состоялся Региональный турнир по боксу класса Б , памяти заслуженного тренера России А.П. Савченко.
08.11.2022Тяжелая атлетика
05 ноября 2022 г. в с. Белый Яр состоялось Открытое личное первенство Алтайского района среди обучающихся общеобразовательных учреждений посвященного Дню народного единства.
07.11.2022Дзюдо
5 ноября 2022г. в городе Ачинск (Красноярский край) состоялось Открытое первенство Красноярского края памяти Ю.Соловья среди юношей и девушек до 18 лет.
01.11.2022Тяжелая атлетика
С 26 по 29 октября 2022г. в Гурьевске состоялись XXIX Всероссийские соревнования памяти Олимпийского чемпиона ЗМС Александра Воронина по тяжелой атлетике.
26.10.2022Дзюдо
21 и 22 октября 2022г. в Томске состоялся межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, а также среди мальчиков и девочек до 13 лет на призы ООО "Газпром трансгаз Томск" "СИЛА СИБИРИ".
26.10.2022встреча с ведущими спортсменами
В Минспорте Хакасии состоялась встреча с ведущими спортсменами, добившимися высоких спортивных результатов, выступая под хакасским флагом на международных соревнованиях, чемпионатах России и мира, Спартакиаде сильнейших спортсменов 2022 года.
25.10.2022Бокс
С 18 по 22 октября 2022г. в городе Томске состоялся региональные соревнования по боксу, среди юниоров 2005-2006 и мужчин 2004 -1983 годов рождения.
25.10.2022Греко-римская борьба
22 и 23 октября 2022г. в г. Абакане состоялось первенство и чемпионат Хакасии по греко-римской борьбе среди мужчин и юношей 2006-2007 годов рождения.
24.10.2022Футбол
Команда СИБИРЯК серебряные призёры.
24.10.2022Греко-римская борьба
В Новокузнецке состоялся традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей, посвящённый памяти МС И.Я. Гуляева.
19.10.2022Киокусинкай
С 14 по 16 октября 2022г. в Московском центре боевых искусств прошло одно из самых масштабных соревнований Федерации киокусинкай России – межрегиональный турнир по киокусинкай «БОЛЬШОЕ ПРОТИВОСТОЯНИЕ».
18.10.2022Тяжелая атлетика
Воспитанники отделения тяжелой атлетики МБУ СШ "Сибиряк" под руководством тренеров Арчимаева П.В. и Кладко Е.П. приняли участие в открытом первенстве Орджоникидзевского района по тяжелой атлетике.
17.10.2022Дзюдо
15 и 16 октября 2022г. в Минусинске состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.
17.10.2022ГТО
Актуальное расписание приема нормативов комплекса ВФСК ГТО на октябрь 2022 г.
17.10.2022Бокс
В Усть -Абакане состоялся 23 межрегиональный турнир памяти погибших сотрудников силовых структур при исполнении служебного долга «Динамо».
11.10.2022Футбол
08 и 09 октября 2022г. на стадионе с. Аскиз прошли финальные матчи женского чемпионата Республики Хакасия по футболу.
11.10.2022Бокс
С 1 по 8 октября 2022г. в Абхазии прошёл 29 Международный турнир по боксу, памяти Георгия Блаб.
10.10.2022Легкая атлетика
10 октября 2022г. в городе Черногорске на стадионе Шахтер прошел открытый легкоатлетический турнир "Закрытие летнего сезона".
10.10.2022Кикбоксинг
С 6 по 8 октября 2022г. в Минусинске прошёл турнир по кик-боксингу, в котором приняли участие спортсмены из Хакасии, Красноярского края и Республики Тывы.
04.10.2022Дзюдо
01 октября 2022г. в Черногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся открытый турнир по дзюдо среди юношей 2007-2009 гг.р. и девочек 2010-2011 гг.р. на призы Клуба дзюдо «Ах Барс».
04.10.2022Гиревой спорт
01 октября 2022г. в п. Балахта, Красноярского края состоялся VIII открытый краевой турнир по гиревому спорту памяти Константина Петку.
03.10.2022Футбол
02 октября 2022г. в Черногорске на стадионе «Шахтер» состоялся традиционный турнир ветеранов футбола 60+ памяти футболистов и тренеров г. Черногорска.
03.10.2022Легкая атлетика
01 октября 2022 года в городе Абакан на стадионе Саяны состоялись открытые городские соревнования по часовому бегу, посвящённые памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Хакасия Дребнева А. И.
26.09.2022Республиканский праздник урожая «Ӱртӱн – Тойы».
24 сентября 2022г в г. Абакане на Республиканском ипподроме состоялось физкультурное мероприятие «Состязание богатырей», посвященное Республиканскому празднику урожая «Ӱртӱн – Тойы».
26.09.2022Легкая атлетика
24 сентября 2022г. в г. Абакане состоялся Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по кроссу.
19.09.2022Гиревой спорт
С 13 по 21 сентября 2022г. в г. Алушта состоялся Кубок России по гиревому спорту 2022 года
19.09.2022Тяжелая атлетика
С 14 по 19 сентября 2022 г. в г. Томске состоялся межрегиональные и всероссийские официальные спортивные соревнования по тяжелой атлетике на 2022 год в «Кубке Сибири памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева»
12.09.2022Гиревой спорт
с 09 по 11 сентября 2022г. в Киргизии, Фёдор Жибинов участвовал в международном турнире ИССЫК-КУЛЬСКИХ играх, стал победителем.
12.09.2022Легкая атлетика
10-11 сентября 2022г. в городе Абакане на стадионе Саяны прошли соревнования по легкоатлетическому 4х борью "Шиповка юных" среди возрастных групп 2007-2008, 2009-2010,2011-2012 годов рождения.
29.08.2022Дзюдо
26-27 августа 2022г. в городе Магнитогорске (Челябинская область) состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года с отбором на первенство России и юношей и девушек до 18 лет памяти
В .Пшеничникова.
09.08.2022Гиревой спорт
с 07 по 09 августа 2022г. в г.Ярославль состоялась "XI спартакиады учащихся России 2022" по гиревому спорту
08.08.2022Дзюдо
С 23 по 24 августа столица Татарстана примет Всероссийскую спартакиаду сильнейших, на которой соберется вся элита российского дзюдо.
25.07.2022Дзюдо
Сегодня в Минспорт Республики Хакасия вручили экипировку спортсменам и тренерам, которые представят Хакасию в составе сборной Сибири на VII Международных спортивных играх «Дети Азии». Соревнования будут проходить с 27 июля по 8 августа во Владивостоке.
11.07.2022Дзюдо
9 июля 2022г. в Ставрополе состоялись соревнования по дзюдо в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады.
04.07.2022Гиревой спорт
С 1 по 4 июля 2022г. в г.Бишкек Республики Кыргызстан состоялось Первенство мира по гиревому спорту среди юношей и девушек до 16 и 18 лет.
27.06.2022Тун-Пайрам
25 июня на Сагайской поляне Аскизского района состоялось грандиозный национальный праздник хакасского народа – Тун Пайрам, который пройдет в рамках Года культурного наследия народов России и Года археологии в Республике Хакасия.
24.06.2022ГТО
23 июня 2022 на стадионе «Шахтер» города Черногорска состоялся Республиканский летний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.
24.06.2022Полиатлон
23 июня 2022г. на стадионе «Шахтер» города Черногорска состоялось Первенство и Чемпионат Республики Хакасия по политалону (троеборье с бегом).
13.06.2022Дзюдо
11 июня 2022г. в Красноярске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Г.И.Михеева среди юношей и девушек до 18 лет.
10.06.2022Дзюдо
9 июня 2022г. в Майма (республика Алтай) состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо «На призы ВДСО Союз сельских спортсменов России» среди мужчин и женщин.
09.06.2022Баскетбол
Баскетболистки МБУ СШ СИБИРЯК стали победительницами Чемпионата Республики Хакасия по баскетболу среди женских команд.
06.06.2022Дзюдо
4-5 июня 2022г. в Барнауле состоялся XVIII Международный фестиваль дзюдо в Сибирском федеральном округе среди юношей и девушек.
06.06.2022Легкая атлетика
с 03 по 04 июня 2022г. в городе Иркутске на стадионе политехнического университета состоялся Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа среди юниоров до 23 лет, юниоров до 20 лет (2-й этап Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек до 18 лет)
03.06.2022Легкая атлетика
В городе Черногорске в городском парке стартовали городские массовые забеги «Черногорск Спортивный».
02.06.2022Познай Хакасию
2 июня 2022г. в рамках фестиваля «Познай Хакасию» состоится открытие туристского маршрута «Мой Черногорск».
01.06.2022ГТО
30-31 мая 2022г. в городе Черногорске состоялся муниципальный эта Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций. 3 (11-12 лет) и 4 (13-15 лет) ступени.
30.05.2022Дзюдо
28-29 мая 2022г. в Кемерово состоялся Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.
23.05.2022Футбол
На футбольном поле МБУ СШ СИБИРЯК 10 юбилейный детский фестиваль футбола "Надежда" среди юношей 2012-2013 гг.р.
23.05.2022Волейбол
26 апреля – 22 мая 2022г. г. Черногорск «СШ города Черногорска» «Сибиряк» состоялся Открытый Чемпионат города Черногорска по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти журналиста газеты «Черногорск» Маценко Л.П.
23.05.2022Бокс
Открытое первенство города Минусинска по боксу среди юношей 2008-2009 г.р. и 2010-2011г.р
23.05.2022Волейбол
20-22 мая 2022г., г. Железногорск состоялся Региональный турнир по волейболу среди мальчиков 2011-2012г.г.р., посвященного 100-летию образования пионерской организации СССР.
23.05.2022Тяжелая атлетика
В городе Барнауле состоялся Чемпионат СФО по тяжелой атлетике.
23.05.2022Дзюдо
21 мая 2022г. в спорткомплексе имени Н.Г. Булакина (г.Абакан) состоялся Межрегиональный турнир по дзюдо памяти основателей дзюдо в Черногорске П.Н. Садовского, А.В. Рязанцева, В.Н. Шубина.
23.05.2022Легкая атлетика
18-19.05.2022 в городе Абакане на стадионе Саяны прошёл командный Чемпионат и первенство Республики Хакасия по лёгкой атлетике.
23.05.2022ФЕСТИВАЛЬ БЕГА БЫСТРЕЕ ВЕТРА
22 мая 2022 г в г. Абакане состоялся ФЕСТИВАЛЬ БЕГА БЫСТРЕЕ ВЕТРА памяти Н.Г. Булакина.
19.05.2022ГТО
19 мая 2022 года в городе Черногорске состоялся Фестиваль "Дошкольники сдают ГТО".
18.05.2022Марафона единоборств Республики Хакасия «VORONOV CASE» (ДЕЛО ВОРОНОВА)
ДЕЛО ВОРОНОВА В.М. БУДЕТ ЖИТЬ!
В администрации г.Черногорска 17.05.2022г. состоялось организационное совещание по проведению Марафона единоборств Республики Хакасия «VORONOV CASE» (ДЕЛО ВОРОНОВА) посвященного памяти нашего земляка, заслуженного тренера России, мастера спорта СССР по дзюдо, заслуженного тренера России по самбо, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Воронова Владимира Михайловича.
18.05.2022Дзюдо
15-17 мая 2022г. в Омске состоялось Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
17.05.2022Волейбол
14-15 мая 2022г. п. Черемушки состоялся Традиционный региональный турнир по волейболу среди детей 2009-2010г.р., посвященного празднованию День Победы.
16.05.2022Баскетбол
Состоялось Первенство Республики Хакасия по баскетболу среди девушек до 13 лет.
16.05.2022Баскетбол
Состоялось Первенство Республики Хакасия по баскетболу среди юношей до 13 лет.
16.05.2022Kuntag trail
14 мая 2022г.состоялся фестиваль трейлраннинга и легкоходства Kuntag trail.
16.05.2022Чир-спорт
В городе Красноярске состоялся Фестиваль Сибирского федерального округа по чир спорту.
11.05.2022Футбол
08 мая 2022г. на стадионе «Сибиряк» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Победы по футболу среди мужских команд, посвященного 77-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г.
11.05.2022Рукопашный бой
08 мая 2022г. в МБУ «СШ «Сибиряк» состоялся Межрегиональный турнир по рукопашному бою «Кубок Победы»
11.05.2022Легкая атлетика
06-07 мая 2022 в городе Абакане на стадионе Саяны состоялось открытое Чемпионат и Первенство города Абакана по лёгкой атлетике посвящённый дню победы в ВОВ.
11.05.2022Технический вид спорта
10 мая 2022г. в МБУ «СТЦ «Форсаж» состоялось Открытое Первенство города Черногорска по мотокроссу посвященному празднованию 77-ти-летия Великой Победы
11.05.2022Дзюдо
7-8 мая 2022г. в п.Емельяново (Красноярский край) состоялся III Краевой турнир по дзюдо памяти Героя Советского Союза И.С.Бородавкина среди юношей и девушек до 13 и 15 лет.
04.05.2022Технический вид спорта
01 мая 2022 г. состоялись Открытые соревнования по мотокроссу на г.Самохвал
04.05.2022Тяжелая атлетика
30 апреля 2022 г. в г. Абакане состоялось Первенство Республики Хакасия среди юниоров и юниорок 15- 23 года.
04.05.2022Смешанное боевое единоборство (ММА)
Воспитанник клуба смешанного боевого единоборства (ММА) SPARTA г.Черногорска Хусейн Асмат принял участие в Первенстве России по ММА, которое состоялось в г.Сочи 26-29 апреля 2022г. В соревнованиях приняли участие около 170 человек из 35 регионов страны.
04.05.2022Легкая атлетика
В городе Абакане 30 апреля 2022г. состоялась легкоатлетическая эстафета, посвящённая Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
04.05.2022Бокс
с 24 по 30 апреля 2022г. состоялось Первенство СФО по боксу в г. Барнаул.
04.05.2022Дзюдо
30 апреля 2022г. в Абакане состоялся Чемпионат Республики Хакасии по дзюдо среди мужчин.
04.05.2022Баскетбол
С 24 по 30 апреля Суперфинал Локобаскет г.Краснодар
04.05.2022Дзюдо
Воспитанники отделения дзюдо под руководством тренеров Ажиревич Д.В., Тарасовой М.А. и Тарасовой Д.Е. приняли участие в Областные соревнования по дзюдо посвящённые Дню Победы среди юношей и девушек до 15 лет , мальчиков и девочек до 13 лет, которые проходили 30.04-01.05 2022г в г..Анжеро - Судженска Кемеровской области.
25.04.2022Волейбол
21-24 апреля 2022г. г. Междуреченск состоялся Турнир по волейболу Сибирского федерального округа среди команд юношей 2007-2008 гг.р., на призы ООО «РУК»
25.04.2022Дзюдо
23-24 апреля 2022г. в Новокузнецке состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти А.Б.Бебенина среди мужчин и женщин.
25.04.2022Легкая атлетика
22-23.04.2022г. в городе Абакане на стадионе Саяны прошли открытые соревнования г. Абакана по лёгкой атлетике "Открытие летнего сезона" среди возрастных групп 2007-2008 ; 2005-2006 ; 2004 и старших годов рождения.
19.04.2022Баскетбол
С 11 по 14 апреля 2022г. в г.Томске состоялись игры финального этапа Кубка Сибири и Дальнего Востока по баскетболу среди команд девочек 2009 г.р.
19.04.2022Баскетбол
17 апреля 2022г. завершились финальные игры по баскетболу Первенства ДЮБЛ, среди юниорок до 19 лет.
18.04.2022Тяжелая атлетика
14-17 апреля 2022 г. в г. Красноярске состоялся V Открытый турнир города Красноярска на призы МСМК России А.В. Киселева среди юношей и девушек 2010 г.р. и моложе, 2007-2009 г.р., 2004-2006 г.р.
18.04.2022Волейбол
16-17.04.2022г. в МБУ «СШ города Черногорска» состоялся Блицтурнир по волейболу среди юношей 2009г.р. и старше, памяти тренера-преподавателя Геннадия Егоровича Эргардта.
18.04.2022Дзюдо
16 апреля 2022г. в Абакане состоялось Первенство Республики Хакасия по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
18.04.2022Дзюдо
17 апреля 2022г. в Барнауле состоялся Краевой турнир по дзюдо среди юниоров до 21 года памяти ЗТР В .Новикова.
18.04.2022Полиатлон
Сборная города Черногорска приняла участие в Открытом Первенстве города Минусинска по полиатлону (3-борье с бегом).
15.04.2022Дзюдо
14 апреля 2022г. в Красноярске прошёл первый день Красноярской лиги дзюдо памяти ЗТР Агафонова Э.В. среди юношей и девушек 2009-2010 г.р.
11.04.2022Настольный теннис
С 8 по 10 апреля 2022г. в Томске, СК “Юпитер” состоялось первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет.
11.04.2022Легкая атлетика
09 апреля 2022г. в городе Абакане в ПКиО состоялись два соревнования по легкоатлетическому кроссу, открытое первенство спортивно спортивной школы среди детей 2011, 2010 и 2009 годов рождения и открытое первенство города Абакана среди спортсменов 2007-2008, 2005-2006 и 2004 и старше.
04.04.2022Баскетбол
с 28 марта по 01 апреля 2022 г. в г. Красноярске состоялось первенство города по баскетболу среди девушек 14 лет.
04.04.2022Дзюдо
2 апреля 2022г. состоялся Региональный турнир по дзюдо на призы администрации города Ужура, среди юношей (2009-2010 гр.).
04.04.2022Дзюдо
02 апреля 2022г. в Томске состоялся Региональный турнир по дзюдо среди юношей(2006-2008) и девушек (2005-2007).
29.03.2022Бокс
С 22 по 25 марта 2022г. в с. Аскиз, универсальном спортивном зале имени Сергея Карамчакова состоялся V региональный турнир по боксу памяти отличника физической культуры и спорта Российской Федерации, Заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Хакасия Иннокентия Семеновича Шалгинова.
28.03.2022Празднование республиканского праздника “Чыл Пазы”
26 марта 2022г. в Абакане, на территории сельскохозяйственного рынка состоялось празднование республиканского праздника “Чыл Пазы”, в рамках праздника была организована спортивная площадка.
28.03.2022Тяжелая атлетика
26 марта 2022г. в Абакане, зале тяжелой атлетики МАУ “Спорткомплекс “Саяны” состоялся чемпионат Республики Хакасия по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
28.03.2022Дзюдо
26 марта 2022г. в Саяногорске состоялось Первенство Республики Хакасии по дзюдо среди мальчиков и девочек до 15 лет.
28.03.2022Дзюдо
26-27 марта 2022г. в Минусинске состоялся Краевой турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
24.03.2022Смешанное боевое единоборство (ММА)
В г.Бердске Новосибирской области 19-20 марта 2022г. состоялись Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по смешанному боевому единоборству (ММА).
22.03.2022Дзюдо
21 марта 2022г. в Уфе состоялись Всероссийские соревнования памяти Н.Д.Попова по дзюдо среди юниоров и юниоров до 23 лет.
21.03.2022Дзюдо
20-21 марта 2022г. в Санкт-Петербург.е, потрясающий по масштабу и количеству участников Всероссийский фестиваль детского дзюдо состоялся на малой арене Дворца спорта «Юбилейный» Санкт-Петербурга. В 17 -м по счету турнире приняли участие свыше тысячи юношей и девушек в возрасте 15 и 18 лет приехавшие со всей России - от Выборга до Чукотки.
21.03.2022Бокс
С 17 по 20 марта 2022г. в Усть-Абакане на базе МБУ “Усть-Абаканская спортивная школа” состоялось первенство Республики Хакасия по боксу среди юношей 13-14 лет.
21.03.2022Тяжелая атлетика
19 марта 2022 г. п. Копьево состоялось Открытое личное первенство п. Копьево среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек.
14.03.2022Волейбол
10-13 марта 2022г. п. Шушенское состоялись соревнования по волейболу среди учащихся ДЮСШ юга красноярского края и Республики Хакасия «ЮЖНЫЙ МЕРИДИАН» мальчики 2007-2008г.р.
14.03.2022Волейбол
10-13 марта 2022г. п. Шушенское состоялись соревнования по волейболу среди учащихся ДЮСШ юга красноярского края и Республики Хакасия «ЮЖНЫЙ МЕРИДИАН» мальчики 2009-2010г.р.
14.03.2022Гиревой спорт
13 марта 2022г. состоялось открытое первенство Ширинского района по гиревому спорту, посвященного «Дню защитника отечества» и 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
14.03.2022Технический вид спорта
12 марта 2022 года в Новоселово, Красноярский край состоялись открытые межрайонные соревнования по техническим видам спорта «Ледовая битва» (картинг)
14.03.2022Дзюдо
12 февраля 2022г. в г.Омске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет на призы ВФСО «Трудовые резервы».
09.03.2022 Полиатлон
6 марта 2022г. в Черногорске состоялись соревнования – открытый чемпионат и первенство Черногорска по зимнему многоборью полиатлона.
09.03.2022Бокс
С 28 февраля по 5 марта 2022г. в Барнауле состоялось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет.
09.03.2022Дзюдо
5 марта 2022г. в Горно-Алтайке ( Республика Алтай) состоялся Межрегиональный турнир по дзюдо среди юниорок до 21 года, девушек до 18 и 15 лет.
09.03.2022Тяжелая атлетика
06-07 марта 2022 г. в МБУ "СШ "Сибиряк" состоялось Открытое первенство города Черногорска посвященное празднику «Дню Защитника Отечества», среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек.
01.03.2022Бокс
С 24 по 26 февраля 2022г. в МБУ «СШ «Сибиряк» состоялось Первенство Республики Хакасии по боксу среди юниоров 17-18 лет.
28.02.2022Дзюдо
25 февраля 2022г. в Черногорске (СК Нептун) состоялся традиционный Региональный турнир по дзюдо памяти Ивана Турбина среди юношей и девушек до 13 и 15 лет.
28.02.2022Дзюдо
25 февраля 2022г. черногорские дзюдоисты студенты Хакасского технического института- филиал СФУ приняли участие в Краевой спартакиаде по дзюдо среди учащихся высших учебных заведений Красноярского края.
22.02.2022Технический вид спорта
19 февраля 2022г. в Абакане состоялось открытое лично-командное первенство Регионального отделения ДОСААФ РОССИИ РХ по трековым гонкам на картах.
22.02.2022Хоккей с мячом
19 и 20 февраля 2022г. на стадионе "Шахтёр состоялся турнир по хоккею с мячом среди мальчиков 2010-2011 гг. р. на призы Главы города Черногорска.
21.02.2022Бокс
С 18 по 20 февраля 2022г. на базе МБУ ДО “Усть-Абаканская спортивная школа” состоялся республиканский турнир по боксу, посвященный выводу Советских войск из Афганистана.
21.02.2022Лыжня России – 2022
19 февраля 2022г. в городском парке "Виктория-Победа" состоялся старт сороковой юбилейной Всероссийской открытой массовой гонки «Лыжня России – 2022».
21.02.2022Дзюдо
20 февраля 2022 года, в г. Кемерово состоялся Региональный турнир по дзюдо среди младших юношей и девочек до 13 лет (2010-2011г.р.)
21.02.2022Дзюдо
19 февраля 2022г. в г. Иркутске в спортивном комплексе «Байкал-Арена» состоялся Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет (2008-2009гр.).
21.02.2022Дзюдо
17 -18 февраля 2022г. в г. Иркутске состоялось Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет (2000-2004гр.).
17.02.2022Бокс
С 9 по 12 февраля 2022г. состоялось первенство города Междуреченска по боксу среди юношей 2008-2009 гг.р. памяти тренера В.Я.Кульбякина.
14.02.2022Гиревой спорт
с 09 по 14 февраля 2022г. в г.Казани состоялось Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек среди 14-16 лет и 17-18 лет.
14.02.2022Дзюдо
11 февраля 2022 г. в спортивном клубе "Родина" состоялся первый день Всероссийских соревнований по дзюдо памяти Героя Советского Союза, разведчика Н.И. Кузнецова среди юниоров и юниорок до 23 лет (2000-2004 г.р.).
07.02.2022Технический вид спорта
6 февраля 2022 года в пгт. Шушенское районные соревнования по техническим видам спорта (картинг) «Зимний вираж»
07.02.2022Бокс
С 30 января по 06 февраля 2022г. в г. Кемерово состоялось Первенство Сибирского федерального округа по боксу юниорки (17-18 лет) – 2004-2005гг.р., девушки (15-16 лет) – 2006-2007гг.р., девочки (13-14 лет) – 2008-2009гг.р.
31.01.2022Киокусинкай
29-30 января 2022г. в г. Новокузнецке состоялся Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по киокусинкай среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек в разделах ката, ката-группа и кумитэ.
24.01.2022Бокс
С 20 по 23 января 2022г. в Черногорске на базе МБУ “СШ “Сибиряк” состоялся чемпионат Республики Хакасия по боксу среди мужчин и женщин, первенство Республики Хакасия по боксу среди юниоров 19-22 года, юниоров и юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет, девочек 13-14 лет.
24.01.2022Баскетбол
с 17 по 21 января 2022г. в городе Зеленогорске состоялся 2 этап Кубка Сибири и Дальнего Востока среди девушек 2010 г.р:
24.01.2022Дзюдо
21-23 января 2022г. в п.Емельяново (Красноярский край) состоялся Фестиваль дзюдо, участниками стали юноши и девушки трёх возрастных групп 2006-2008 г.р., 2009-2010г.р, 2011-2012 г.р.
18.01.2022Рукопашный бой
15 и 16 января 2022г. в Усть-Абакане состоялся открытый чемпионат и первенство Хакасии по армейскому рукопашному бою.
17.01.2022Греко-римская борьба
15 января 2022г. в Абакане, в Доме борьбы им. Ивана Ярыгина состоялось первенство Республики Хакасия по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей до 16 лет и юниоров до 21 года.
17.01.2022Тяжелая атлетика
15 января 2022г. в Абакане, зале тяжелой атлетики МАУ “Спорткомплекс “Саяны” состоялось первенство Республики Хакасия по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2004 г.р.
17.01.2022Дзюдо
15 января 2022 году в городе Абакане состоялось Первенство Республики Хакасия по дзюдо среди юниоров до 23 лет (2000-2005 г.р.).
07.01.2022Футбол
с 05 по 06 января 2022 г. в СК "Нептун" состоялся 9 традиционный турнир "Рождественские встречи" среди юношей 2012-2013 г.р.
06.01.2022Легкая атлетика
06 января 2022г. в парке "Виктория-Победа" состоялся Рождественский забег "Преодолел круг -получи приз"
03.01.2022Баскетбол
В новогодние праздники в МБУ СШ СИБИРЯК состоялся Новогодний турнир по баскетболу на призы Деда мороза
01.01.2022ГТО
с 1 по 9 января 2022 г. в рамках декады здоровья и спорта в школах 9, 20 города Черногорска Центром тестирования ГТО были организованы эстафеты ГТО
30.12.2021Легкая атлетика
В спортивной школе "Сибиряк" г. Черногорска в рамках декады спорта прошли "Новогодние легкоатлетические Старты Надежд" среди детей 2010,2011, 2012 г.р. и младше.
27.12.2021Тяжелая атлетика
25-26 декабря 2021г. состоялся Открытый турнир г. Красноярска по тяжелой атлетике на призы «Новогодней Ёлки» среди юношей и девушек 2006-08гг., 2009г. и моложе.
27.12.2021Волейбол
24-26 декабря 2021г, с. Белый Яр состоялся Кубок Республики Хакасии по волейболу среди мужских команд
27.12.2021Награждение в Администрации города Черногорска
27 декабря 2021 года в Администрации города Черногорска вручили Благодарственные письма от Главы города Черногорска В.В.Белоногова тренерам по видам спорта
27.12.2021Награждение в Правительстве Республики Хакасия
27 декабря 2021 года в Правительстве Республики Хакасия вручили награды учащейся и работающей молодёжи Хакасии за достижения по итогам 2021 года
27.12.2021Футбол
25-26 декабря 2021г. в г. Минусинске состоялся новогодний турнир "Минусинская Лига" среди юношей 2013 года
24.12.2021Награждение
24 декабря 2021г. в МБУ "СШ "СИБИРЯК" г. Черногорска подвели итоги 2021 года.
23.12.2021Шахматы
В Абакане завершился чемпионат Хакасии по шахматам
20.12.2021Дзюдо
18 декабря 2021г. в городе Красноярске состоялся X краевой турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2009 г.р. памяти В.П. Копылова.
20.12.2021Бокс
с 16 по 19 декабря 2021г. в городе Междуреченске состоялось первенство города по боксу среди юношей 2008-09 г.р. на призы ДЮЦ.
20.12.2021Дзюдо
18 декабря 2021г. в городе Черногорске состоялся Региональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. посвящённый Дню работников органов безопасности РФ.
20.12.2021Тяжелая атлетика
18 декабря 2021 г. в г. Минусинске состоялось Открытое первенство г. Минусинска среди юношей и девушек 2006-2008 г.р. и 2009 г.р. и моложе.
13.12.2021Баскетбол
С 11 по 16 декабря 2021г. в г.Красноярске состоялся полуфинал Первенства России ДЮБЛ девушек до 19 лет.
13.12.2021Футбол
10-12 декабря 2021 в г. Минусинске состоялся межрегиональный турнир по мини-футболу «Минусинская лига» среди юношей 2010-2011 гг.р.
13.12.2021Бокс
с 08 по 10 декабря 2021г. в г.Минусинске состоялось открытое первенство города Минусинска по боксу.
13.12.2021Шахматы
12 декабря 2021г. состоялся детский шахматный турнир «Зимняя сказка»
13.12.2021Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями
11 декабря 2021г. в МБУ "СШ "Сибиряк" состоялась городская Спартакиада среди лиц с ограниченными возможности здоровья города Черногорска в рамках Дня инвалидов
13.12.2021Гиревой спорт
12 декабря 2021г. в Черногорск, на базе МБУ “Спортивная школа “Сибиряк” состоялся Кубок Республики Хакасия и первенство Республики Хакасия по гиревому спорту среди юношей и девушек 2005-2007 гг.р. и 2003-2004 гг.р.
13.12.2021Легкая атлетика
с 10 по 11 декабря 2021 в Абакане на стадионе Саяны состоялось открытое Первенство и Чемпионат города Абакана по лёгкой атлетике.
13.12.2021Бокс
С 2 по 6 декабря 2021г. в Калининграде состоялся международный турнир по боксу
13.12.2021Настольный теннис
11-12 декабря 2021 года в г. Абакане состоялось Первенство Республики Хакасия по настольному теннису среди юношей и девушек 2007 года рождения и моложе.
06.12.2021Волейбол
с 04 по 05 декабря 2021г, в г. Черногорске "СШ г. Черногорск" состоялся Открытый городской турнир по волейболу среди юношей 2006г.р. и моложе, посвященного памяти тренера-преподавателя В. А. Кобзаря
06.12.2021Дзюдо
05 декабря 2021г. состоялось Первенство города Черногорска по дзюдо среди мальчиков и девочек 2012-2013 годов рождения.
06.12.2021Дзюдо
04 декабря 2021г. в городе Черногорске (СК «Нептун») состоялся Открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2010-2011 г.р. на призы Клуба дзюдо «Ах Барс».
29.11.2021Тяжелая атлетика
27 ноября 2021 г. в г. Абакане состоялся Кубок Республики Хакасия среди мужчин и женщин.
29.11.2021Гиревой спорт
С 25-28 ноября 2021г. в Челябинске состоялись Всероссийские Соревнования среди студентов по гиревому спорту.
29.11.2021Настольный теннис
с 27 по 28 ноября 2021г. в г. Абакане состоялось Первенство Республики Хакасии по настольному теннису среди мальчиков по 2010 года рождения
29.11.2021Греко-римская борьба
С 27 по 28 ноября 2021г. в г. Томск прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти И.М. Селетеникова.
29.11.2021Баскетбол
С 27 по 28 ноября 2021г. в Усть-абаканском районе состоялся турнир по баскетболу среди девушек 2007 г.р., памяти тренера-преподавателя, отличника народного образования М.П. Дураева.
29.11.2021Дзюдо
В городе Минусинске состоялся 11 Региональный турнир по дзюдо посвященный деятельности В.П. Щедрухина среди юношей и девушек 2006 -2008 г.р.
29.11.2021Легкая атлетика
26-27 ноября 2021 в городе Абакане, в манеже стадиона Саяны состоялись открытые региональные соревнования по лёгкой атлетике среди спортсменов 2007-2008, 2005-2006, 2004 и старших годов рождения, посвящённых 78-й годовщине открытия в 1943 году ДЮСШ №1.
29.11.2021Футбол
с 27 по 28 ноября 2021г. состоялось открытое первенство Курагинского района по мини-футболу среди юношей 2008-2009 гг.р.
26.11.2021Дзюдо
22-25 ноября 2021г. в г. Екатеринбурге состоялось Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.
22.11.2021Греко-римская борьба
21 ноября 2021г. в городе Абакане состоялся Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по спортивной (греко-римской) борьбе среди мужчин и юношей 2005-2006 годов рождения.
22.11.2021Гиревой спорт
С 17 по 19 ноября 2021г. в Республике Бурятия, г. Улан-Удэ состоялся Всероссийский турнир на призы Заслуженного мастера спорта по гиревому спорту Сергея Леонова.
22.11.2021Дзюдо
20-21 ноября 2021г. в городе Томске состоялся Межрегиональный турнир на призы завода «Латат» среди юношей и девушек.
22.11.2021Волейбол
20 ноября 2021г, с. Белый Яр СОСТОЯЛОСЬ Первенство Республики Хакасии по волейболу среди юношей до 18 лет (2005-2006 гг.р.).
17.11.2021Дзюдо
В минспорте Хакасии состоялось награждение, приуроченное Всемирному дню дзюдо.
15.11.2021Тяжелая атлетика
12-14 ноября 2021 г. в г. Красноярске состоялся VII Открытый турнир города Красноярска памяти МС СССР А.А.Лыкова среди юношей и девушек до 12, 15 и до 18 лет.
15.11.2021Дзюдо
13 и 14 ноября 2021г. в Ачинске состоялся краевой турнир по дзюдо памяти В.Соловья среди юношей 2005-2007 гг.р. и 2008-2009 гг.р.
15.11.2021Поздравление
Коллектив Комитета по культуре, молодежи и спорту Администрации города Черногорска поздравляет старшего тренера по баскетболу Республики Хакасия и тренера МБУ «СШ «Сибиряк» Михаила Бузунова с юбилеем.
09.11.2021Баскетбол
25-31 октября 2021г. в г. Томске состоялся 50-й Всероссийский турнир по баскетболу Кубок С.Белова.
02.11.2021Греко-римская борьба
С 29 по 30 октября 2021г. в городе Новокузнецке состоялись соревнования по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей 2002-2004, 2005-2006гг.р., посвящённые памяти Мастера спорта СССР по классической борьбе И.Я. Гуляева.
01.11.2021Гиревой спорт
29 октября 2021г. в г. Челябинск состоялись Всероссийские соревнования по гиревому спорту среди юношей и девушек 15-18 лет "Юность России"
01.11.2021Дзюдо
Поздравляем воспитанников отделения дзюдо с выполнением спортивных разрядов:
26.10.2021Кикбоксинг
с 15 по 24 октября 2021г. в Италии (город Езоло) состоялся чемпионат мира по кикбоксингу. Россияне завоевали 1-е место в общекомандном зачете.
25.10.2021Тяжелая атлетика
23 октября 2021г. состоялся Открытое личное первенство Орджоникидзевского района по тяжелой атлетике, среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок 2003-2004 г., юношей и девушек 2005-2006г., 2007-2008г., 2009 г.р. и моложе.
25.10.2021Волейбол
22-24 октября 2021г, с. Белый Яр состоялся VII Межрегиональный турнир по волейболу среди юношей 2006-2007г.г.р., посвященного памяти детского тренера, Почетного работника общего образования А.П. Сафонова
25.10.2021Дзюдо
23-24 октября 2021г. в г.Минусинске состоялось Первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года
18.10.2021Пауэрлифтинг
17 октября 2021г. в Абакане на базе зала тяжелой атлетики МАУ “Спорткомплекс “Саяны” состоялись чемпионат и первенство Республики Хакасия по пауэрлифтингу (троеборье, троеборье классическое, жим, жим классический).
18.10.2021Полиатлон
16 октября 2021г. в Черногорске на базе МБУ ДО “Стадион “Шахтер” состоялся чемпионат и первенство Республики Хакасия по полиатлону (дисциплина – 3-борье с бегом).
18.10.2021Рукопашный бой
Сборная Республики Хакасия успешно выступила на X открытом краевом турнире по армейскому рукопашному бою - Первенстве и Чемпионате Красноярского института водного транспорта памяти Корниенко В.П.
18.10.2021Дзюдо
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 и 18 лет.
18.10.2021Дзюдо
15-16 октября 2021г. в городе Барнаул состоялся Краевой турнир по дзюдо среди девушек, на призы ЗМС Ирины Громовой.
18.10.2021Дзюдо
16-17 октября 2021г. в Красноярске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
18.10.2021Дзюдо
16 октября 2021г. в г. Кемерово состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года «На призы Вооруженных сил РФ».
18.10.2021Футбол
С 31 августа по 17 октября 2021г. проводился Кубок города Черногорска по футболу среди мужских команд.
11.10.2021Волейбол
08-10 октября 2021г, г. Абакан состоялся Открытый 15 традиционный региональный турнир по волейболу «Кубок В. П. Пономаренко» среди юношей 2005 г. р. и моложе.
11.10.2021Дзюдо
9 октября 2021г. в г. Горно-Алтайск состоялись Всероссийские соревнования на призы Правительства Республики Алтай по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
04.10.2021Гиревой спорт
02 октября 2021 г. в п. Балахта состоялся 7-ой открытый краевой турнир по гиревому спорту среди мужчин, женщин, юношей и ветеранов спорта, памяти Чемпиона Красноярского края и Чемпиона краевых сельских спортивных игр «Олимпийская нива Красноярья» Константина Петку.
04.10.2021Дзюдо
С 1 по 3 октября 2021г. в Иркутске состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
27.09.2021Тяжелая атлетика
с 23 по 25 сентября 2021г. в г. Красноярске состоялся открытой кубок города по тяжелой атлетике.
27.09.2021Дзюдо
25 сентября 2021г. в Черногорске на базе спорткомплекса "Нептун" состоялся открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет на призы клуба дзюдо "Ах Барс".
27.09.2021Гиревой спорт
26 сентября 2021г. в Черногорске состоялся турнир по гиревому спорту “День гиревика”.
23.09.2021Легкая атлетика
22 сентября 2021 года в городе Черногорске прошло открытое Первенство города Черногорска по кроссу «Кросс нации- 2021», памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Хакасия Помигаловой Лидии Ивановны.
20.09.2021Дзюдо
20 сентября 2021г. в Черногорске на базе спортивного комплекса «Нептун» стартовал республиканский тренировочный сбор по дзюдо.
14.09.2021Волейбол
С 9 по 12 сентября 2021г. в селе Белый Яр на базе универсального спортивного зала “Колос” состоялся республиканский турнир по волейболу среди команд юношей и девушек на призы архиепископа Абаканского и Хакасского.
13.09.2021Автомобильный спорт
11 сентября 2021г. в Черногорске на базе СТЦ “Форсаж” (Черное кольцо) состоялся II этап чемпионата Республики Хакасия по автомобильному кроссу. За победу боролись 16 экипажей из Хакасии, Красноярского края и Кемеровской области.
13.09.2021Легкая атлетика
11-12 сентября 2021г. в городе Абакане на стадионе Саяны состоялось Первенство Республики Хакасия по легкоатлетическому четырёхборью "шиповка юных".
13.09.2021Дзюдо
11-12 сентября 2021г. в г. Абакане состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет на призы «Вооруженных сил РФ».
06.09.2021Водный туризм
04 сентября 2021г. на реке Абакан состоялись XX традиционные соревнования по технике водного туризма «Абаканское ралли – 2021».
06.09.2021Футбол
05 сентября 2021г. в Абакане на базе МАУ “Спорткомплекс “Саяны” состоялись республиканские соревнования по футболу среди дворовых команд.
31.08.2021Футбол
“28 августа 2021г. в Черногорске, на базе МБУ “Спортивная школа “Сибиряк” состоялся республиканский турнир по футболу среди мужских команд региональных общественных объединений этнических направленности Республики Хакасия “Кубок Дружбы народов Хакасии”.
30.08.2021Дзюдо
27 августа 2021г. в городе Магнитогорске состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок 2002-2004 г.р. памяти Виктора Пшеничникова.
30.08.2021Волейбол
28 августа 2021г. в МБУ «СШ города Черногорска» состоялся Городской турнир по волейболу 3x3, посвященный празднованию День города Черногорска.
27.08.2021Дзюдо
С 21 по 22 августа 2021г. в г. Минусинске воспитанник клуба дзюдо «Ах Барс» завоевал медаль всероссийских соревнований по дзюдо памяти заслуженного тренера России Владимира Щедрухина.
16.08.2021Гиревой спорт
14-15 августа 2021г. в г. Новокузнецке Кемеровской области состоялся межрегиональный турнир по гиревому спорту «Кубок Главы города Новокузнецка» команду Хакасии
09.08.2021Дзюдо
07 августа 2021г. в г. Армавир состоялся Финала V летней Спартакиады молодежи России среди дзюдоистов до 21 года (2002-2004 г.р.).
19.07.2021Футбол
Команда «Сибиряк» города Черногорска участвовала в финальном этапе всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2006-2007 гг.р., которые состоялись в г. Евпатория (Республика Крым) с 9 по 16 июля 2021 г.
15.07.2021Дзюдо
15-17 июля 2021 года хакасская дзюдоистка Дарья Жданова в составе сборной России примет участие в Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, который состоится в г. Бухарест (Румыния).
05.07.2021Гиревой спорт
С 2 по 5 июля в г. Каунас (Литва) состоялось первенство мира по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет.
05.07.2021Награждение
Состоялась встреча министра спорта Хакасии Сергея Кочана со спортсменами и тренерами, показавшими высокие спортивные результаты в первом полугодии 2021 года. Мероприятие посвящено празднованию 30-летия образования Республики Хакасия, которое отмечается 3 июля.
02.07.2021Футбол
30 июня 2021 г. состоялось заседание комиссии при Президенте Российского Футбольного Союза по аттестации футбольных школ.
21.06.2021Дзюдо
18-20 июня 2021г. в городе Мурманске состоялось Первенство России по дзюдо среди молодёжи до 23 лет.
16.06.2021Футбол
с 14 по 15 июня 2021г. и с 15 по 16 июня 2021г. состоялись республиканские соревнования юных футболистов «Кожаный мяч» 2006-2007 гг.р. и 2010-2011 гг.р. в МБУ «СШ «Сибиряк».
15.06.2021Смешанное боевое единоборство
11 и 12 июня 2021г. в в пгт. Берёзовка Красноярского края состоялся турнир "Боевая Сибирь".
14.06.2021ГТО
11 июня 2021г. в Шира состоялся республиканский летний фестиваль ВФСК ГТО.
31.05.2021Дзюдо
29-30 мая 2021г. в городе Кемерово состоялся Чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин
24.05.2021Дзюдо
22-23 мая 2021г. в г. Минусинске состоялся VIII Региональный турнир по дзюдо посвящённый «Дню пограничника» среди юношей и девушек 2007-2008 г.р.
24.05.2021Дзюдо
23 мая 2021г. в г. Минусинске состоялись командные соревнования по дзюдо «стенка на стенку» на призы Федерации дзюдо города Минусинск среди юношей 2007-2008 г.р.
24.05.2021Легкая атлетика
20-21 мая 2021г. в городе Абакане на стадионе Саяны состоялся Чемпионате и Первенстве Республики Хакасия по лёгкой атлетике.
24.05.2021Дзюдо
23 мая 2021г. в п.Емельяново (Красноярский край) состоялся II Краевой турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2005-2007 г.р.)
17.05.2021Волейбол
15 мая 2021г, с. Белый Яр состоялся Традиционный турнир «ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ» по волейболу среди юношей и девушек 2010-2011 гг.р.
17.05.2021Спартакиада молодежи Республики Хакасия допризывного возраста
15 мая 2021г. в Абакане состоялась Спартакиада молодежи Республики Хакасия допризывного возраста в рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
17.05.2021Дзюдо
Завершился 2 этап V Летней Спартакиада молодёжи России по дзюдо среди юниоров и юниорок 2002-2004 г.р. в г. Омске.
17.05.2021Тяжелая атлетика
15 мая 2021 г. в г. Абакане состоялось Первенство Республики Хакасия среди юниоров и юниорок до 23 лет.
17.05.2021Дзюдо
15 мая 2021г. в городе Абакане состоялось Открытое Первенство города по дзюдо среди юношей 2005-2007 г.р. и девочек 2008-2010 г.р.
12.05.2021Футбол
09 мая 2021г. на стадионе «Сибиряк» состоялся финальный матч кубка города Черногорска по футболу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945г.
11.05.2021Смешанное боевое единоборство (ММА)
с 06 по 10 мая 2021г. в Республике Крым г.Симферополь состоялось Первенство России по смешанным боевым единоборствам (ММА) 12-13,14-15 лет.
11.05.2021Дзюдо
с 04 по 08 мая 2021г. в г. Черногорске состоялся учебно-тренировочный сбор организованный Федерацией дзюдо Республики Хакасия, количество участников более 100 человек из городов Черногорска, Саяногорска, Абакана и Ужура.
11.05.2021Волейбол
05 апреля – 02 мая 2021г. в г. Черногорске на базах МБОУ ДО «ДЮСШ» и МБУ "СШ «Сибиряк» состоялся Открытый Чемпионат города Черногорска по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти журналиста газеты «Черногорск» Маценко Л.П.
06.05.2021Волейбол
С 30 апреля по 2 мая 2021г. в Белом Яре на базе УСЗ “Колос” состоялось первенство Республики Хакасия по волейболу среди юношей и девушек 2009-2010 гг.р.
06.05.2021Дзюдо
05 мая 2021г. в городе Черногорске состоялся Открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2011-2012 г.р. в рамка празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.
06.05.2021Смешанное боевое единоборство (ММА)
Спортсмены Федерации СБЕ(ММА) Республики Хакасия примут участие в Первенстве России по смешанному боевому единоборству (ММА) посвященному Дню Победы 9 мая! ( 14-15,12-13 лет. в г.Симферополь Республика Крым 7-9 мая )
04.05.2021Киокусинкай
13 марта 2021 года в г. Иркутске состоялся Открытый областной турнир по киокусинкай "Кубок мужества" в разделе кумитэ, посвящённый памяти иркутян, погибших при исполнении воинского долга.
04.05.2021Дзюдо
в Клубе дзюдо «Ах Барс» состоялось торжественное вручение знаков «Кандидат в мастера спорта России» по дзюдо!
04.05.2021Киокусинкай
В г. Новокузнецке 25 апреля 2021г. состоялся открытый турнир Кемеровской региональной общественной организации киокусинкай на призы клуба единоборств "Татами".
26.04.2021Дзюдо
24-25 апреля 2021 года г.Абакан Этап детской лиги «ЛОКО ДЗЮДО» памяти П.Садовского, А.Рязанцева, в.Шубина среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. и 2010-2011 г.р.
26.04.2021Баскетбол
17-24 апреля 2021. в г. Тверь состоялся Всероссийский финал Чемпионата "Локобаскет - Школьная лига" по баскетболу среди юношей и девушек 7-9 классов общеобразовательных организаций (в рамках общероссийского проекта "Баскетбол - в школу").
26.04.2021Кикбоксинг
19-25 апреля 2021 г. в г. Красноярске состоялся Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе фулконтакт
23.04.2021Дзюдо
С 21 по 24 апреля 2021г. в Армавире состоятся всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров до 21 года.
19.04.2021Дзюдо
17 апреля 2021г. в Абакане на базе зала дзюдо СШОР им В.И. Чаркова состоялся чемпионат Республики Хакасия по дзюдо среди мужчин.
19.04.2021Гиревой спорт
18.04.2021г. в г. Черногорске, СШ «Сибиряк» состоялся Чемпионат Республики Хакасии по гиревому спорту.
19.04.2021Тяжелая атлетика
17 апреля 2021 г. в г. Абакане состоялось Первенство Республики Хакасия среди юниоров и юниорок до 20 лет.
19.04.2021Волейбол
с 17 апреля, по 18 апреля 2021г, с. Белый Яр состоялся Традиционный турнир «ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ» по волейболу среди юношей 2008-2009 гг.р..
16.04.2021Легкая атлетика
15 апреля 2021г. в городском парке состоялся Легкоатлетический кросс «Весенние проталины».
15.04.2021Баскетбол
С 13 по 14 апреля 2021г. в Абакане, универсальном спортивном зале МАУ "Спорткомплекс им. Н.Г. Булакина" состоялся региональный финал баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ".
15.04.2021Рукопашный бой
С 9 по 13 апреля 2021г. в Курске состоялось первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15 лет, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 года.
14.04.2021Шахматы
с 01 по 08 апреля 2021г. в Абаканском шахматном клубе состоялся турнир «Кубок Федерации Шахмат Хакасии» .
14.04.2021Футбол
В спортивной школы «Сибиряк» проходит розыгрыш кубка Победы по футболу среди городских команд, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне 1941-45г.г.
13.04.2021Дзюдо
11 апреля 2021г. в г.Саяногорске состоялось Открытое первенство города по дзюдо памяти В. Рабовича среди мальчиков и девочек 2009-2010 г.р.
12.04.2021Пауэрлифтинг
10 апреля 2021г. в Абакане на базе зала тяжелой атлетики спорткомплекса "Саяны" состоялся Кубок Республики Хакасия по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое).
12.04.2021Самбо
11 апреля 2021г. в г. Абакане состоялся Турнир к дню космонавтики спортивного клуба "Чемпион" по самбо
12.04.2021Легкая атлетика
10 апреля 2021г. в г. Абакане в ПКиО состоялся Чемпионат и первенство города Абакана по легкоатлетическому кроссу
12.04.2021Тяжелая атлетика
08-11 апреля 2021 г. в г. Красноярске состоялся IV Открытый турнир города Красноярска на призы МСМК России А.В. Киселева среди юношей и девушек 2009 г.р. и моложе, 2006-2008 г.р., 2003-2005 г.р.
12.04.2021Гиревой спорт
11 апреля 2021г. с. Бородино состоялся открытый турнир по гиревому спорту в честь 76-й годовщины Победы ВОВ на призы главы боградского района. Дисциплина: длинный цикл.
12.04.2021Волейбол
с 10 по 11 апреля 2021г. с. Белый Яр состоялся Чемпионат Республики Хакасия среди мужских команд
12.04.2021Дзюдо
9-10 апреля 2021г. в г. Красноярске состоялся масштабный турнир Красноярская Лига дзюдо среди юношей и девушек 2005-2007 г.р.
08.04.2021Киокусинкай
04 апреля 2021г. в СШ "Сибиряк" состоялся открытый турнир по киокусинкай "Пригорский самурай"
06.04.2021Баскетбол
С 29 марта по 04 апреля 2021г. в Абакане на базе универсального спортивного зала МАУ "Спорткомплекс им. Н.Г. Булакина" состоялось первенство Республики Хакасия по баскетболу среди юношей и девушек до 15 лет.
05.04.2021Дзюдо
с 03 по 04 апреля 2021 года в г. Новокузнецке состоялся Всероссийский турнир по дзюдо памяти А.Б.Бебенина среди мужчин и женщин.
02.04.2021Бокс
С 28 марта по 01 апреля 2021г. в Иркутске состоялось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 19-22 года.
29.03.2021Тяжелая атлетика
28 марта 2021 г. п.Копьево состоялось Открытое личное первенство п. Копьево среди юношей и девушек, мужчин и женщин, ветеранов.
29.03.2021Волейбол
с 26 марта, по 28 марта 2021г, п. Шушенское состоялся II традиционный межрегиональный турнира по волейболу «ЮЖНЫЙ МЕРИДИАН» среди юношей 2009-2010 гг.р.
29.03.2021Регби
27 марта 2021г. в МБУ "СШ «Сибиряк» состоялся региональный турнир по регби-7 «Созвездие Саян – 2021» среди девушек 2006-2007 гг.р.
29.03.2021Тяжелая атлетика
27 марта 2021 г. в г. Абакане состоялся Чемпионат Республики Хакасия среди мужчин и женщин.
29.03.2021Волейбол
с 26 марта, по 28 марта 2021г, п. Шушенское состоялся II традиционный межрегиональный турнира по волейболу «ЮЖНЫЙ МЕРИДИАН» среди юношей 2007-2008 гг.р.
29.03.2021Дзюдо
27-28 марта 2021г. в г. Минусинске состоялся Краевой турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2005-2007г.р.) на призы Администрации города Минусинска.
22.03.2021Дзюдо
21 марта 2021г. в г. Санкт-Петербурге прошёл 47-ой международный командный юношеский турнир по дзюдо памяти Героя СССР В.Я. Петрова на призы Президента РФ В.В. Путина.
22.03.2021Дзюдо
20 марта 2021г. в г. Барнауле состоялся Краевой турнир дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Заслуженного тренера России В.А.Новикова.
22.03.2021Бокс
С 16 по 20 марта 2021г. в Минусинске, на базе СК им. Ю.В. Шумилова состоялось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет.
22.03.2021Чыл Пазы
20 марта 2021г. в Абакане, в сквере у центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева была организована спортивная площадка в рамках празднования республиканского праздника "Чыл Пазы".
16.03.2021Хоккей
13 марта 2021 год в ФОК Черёмушки состоялся ежегодный турнир Памяти детского тренера Кохачева. С.И
16.03.2021Дзюдо
13-14 марта 2021г. в городе Черногорске состоялся VIII Региональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р. памяти ИВАНА ТУРБИНА .
15.03.2021Баскетбол
С 08 по 12 марта 2021г. в г. Зеленогорске состоялся XV турнир городов Сибири по баскетболу среди юношей 2004г.р. и младше «Память»
15.03.2021Хоккей с мячом
В Абазе состоялся республиканский турнир по хоккею с мячом, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приуроченный к 55-летию образования города Абаза.
15.03.2021Дзюдо
13 марта 2021г. состоялось Открытое первенство города Кемерово по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров и юниорок до 21 года.
09.03.2021Технический вид спорта
06 марта 2021г. в с. Новоселово состоялись открытые межрайонные соревнования по техническим видам спорта «Ледовая битва» (картинг)
09.03.2021Волейбол
06 марта 2021 года состоялся турнир по волейболу среди женских команд,посвящённый международному женскому дню 8 марта.
09.03.2021Бокс
С 1 по 6 марта 2021г. в Барнауле состоялось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров до 17-18 лет.
09.03.2021Кикбоксинг
С 3 по 7 марта 2021г. в Омске состоялся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу.
02.03.2021Греко-римская борьба
27 и 28 февраля 2021г. в Абакане на базе Дома борьбы им. Ивана Ярыгина состоялось первенство Республики Хакасия по спортивной (греко-римской) борьбе среди юниоров до 24 лет и юношей до 16 лет.
01.03.2021Футбол
26-28 февраля 2021 г. в Минусинске состоялся XX региональный турнир по мини-футболу памяти тренера Г.Н. Ледяева среди юношей 2008-2009 гг.р.
01.03.2021Баскетбол
С 27 по 28 февраля 2021г. в Усть-Абакане, на базе МБУ ДО "Усть-Абаканская спортивная школа" состоялось первенство Республики Хакасия среди девушек до 17 лет.
01.03.2021Дзюдо
27-28 февраля 2021г. в г. Красноярске состоялось Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.
01.03.2021Дзюдо
с 25 по 28 февраля 2021 г. в г. Тюмени состоялся Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященный памяти Фариды Фаисовны Гориновой.
01.03.2021ГТО
С 27 по 28 февраля в Абазе, на базе МБУ "Абазинская спортивная школа" состоялся региональный зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди всех категорий населения Республики Хакасия, посвященного 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса "Готов к труду и обороне СССР".
01.03.2021Волейбол
27-28 февраля 2021г., г. Черногорске МБОУ ДО «ДЮСШ» состоялся городской турнир по волейболу среди юношей 2007г.р. и старше, памяти тренера-преподавателя Геннадия Егоровича Эргардта.
24.02.2021Рукопашный бой
С 19 по 21 февраля 2021г. в Бресте (Республика Беларусь) состоялся чемпионат Европы по рукопашному бою.
24.02.2021Волейбол
23 февраля 2021 года в спортивном зале МБОУ ДО «ДЮСШ» г.Черногорск состоялся турнир по волейболу среди мужских команд, Посвящённый Дню защитника Отечества.
24.02.2021Настольный теннис
21 февраля 2021 года в спортивном зале МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Черногорск состоялся городской турнир по настольному теннису,посвящённый Дню защитника Отечества среди мужчин.
24.02.2021Волейбол
с 17 февраля, по 21 февраля 2021г, г. Зеленогорск состоялся «Летающий мяч» предварительный этап Первенства по волейболу Сибирский Федеральный Округ среди юношей 2007-2008 г. р.
24.02.2021Тяжелая атлетика
20-21 февраля 2021 г. в МБУ "СШ "Сибиряк" состоялось Открытое первенство города Черногорска посвященное празднику «Дню Защитника Отечества», среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек.
24.02.2021Дзюдо
20-21 февраля 2021г. в г. Черногорске состоялся Открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров до 21 года на призы Клуба дзюдо «Ах Барс».
24.02.2021Бокс
С 16 по 19 февраля 2021г. в Аскизе на базе универсального спортивного зала им. С. З.Карамчакова состоялось первенство Республики Хакасия по боксу среди юношей 13-14 лет и 15-16 лет.
24.02.2021Баскетбол
С 18 по 19 февраля 2021г. в Усть-Абакане, на базе МБУ ДО "Усть-Абаканская спортивная школа" состоялось первенство Республики Хакасия среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р.
16.02.2021Смешанное боевое единоборство (ММА)
13-14 февраля 2021 г. в г. Черногорске МБУ «СШ «Сибиряк» состоялся открытый Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по смешанному боевому единоборству (ММА), посвященных памяти мастера спорта СССР по дзюдо, заслуженного тренера России по самбо, заслуженного работника физической культуры и спорта РФ В.М. Воронова.
15.02.2021Гиревой спорт
С 11 по 14 февраля 2021г. в Омске состоялось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 лет и 17-18 лет.
15.02.2021Волейбол
12-13 февраля 2021г, п. Черемушки состоялся Традиционный турнир по волейболу среди юношей 2009-2010 гг.р. посвященного празднованию Дня защитника Отечества
15.02.2021Футбол
С 12 по 14 февраля 2021 г. в г. Назарово Красноярского края состоялся VIII традиционный турнир по мини-футболу на призы ОАО «Энергозащита» среди юношей 2006-2007 гг.р.
15.02.2021Дзюдо
13-14 февраля 2021г. в г.Черногорске состоялся Открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 13 и 15 лет на призы Клуба дзюдо «Ах Барс»
08.02.2021Кикбоксинг
с 02 по 08 февраля 2021г. в г. Красноярск состоялся XIX Всероссийском турнире по кикбоксингу «Кубок Сибири»
08.02.2021Дзюдо
5-7 февраля 2021г. в г. Екатеринбурге состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет посвященные памяти Героя-разведчика Н.И. Кузнецова
05.02.2021Дзюдо
2-5 февраля 2021г. в г. Красноярске состоялись соревнования являющиеся квалификационными для формирования сборной команды России (не официальное Первенство России) - Всероссийские соревнования по дзюдо памяти Геннадия Михеева среди юношей и девушек до 18 лет.
01.02.2021Киокусинкай
29-31 января 2021 года в Иркутске состоялся Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по киокусинкай.
01.02.2021Чир-спорт
31 января 2021г. в городе Абакане на базе универсального спортивного зала МАУ "СК им. Н.Г. Булакина" состоялся чемпионат и первенство Республики Хакасия по чир спорту.
01.02.2021Легкая атлетика
30 и 31 января 2021г. в легкоатлетическом манеже МАУ «СК «Саяны» проходило первенство Республики Хакасия по легкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения в помещении.
25.01.2021Бокс
с 23 по 24 января 2021г. в г. Красноярске состоялось Первенство Красноярского края
25.01.2021Рукопашный бой
24 января 2021г. в Абакане на базе Дома борьбы им.Ивана Ярыгина состоялись открытый чемпионат и первенство Республики Хакасия по армейскому рукопашному бою.
25.01.2021Автомобильный спорт
23 января 2021г. в городе Черногорске на базе МБУ "СТЦ "Форсаж" состоялся чемпионат Республики Хакасия по зимним трековым автомобильным гонкам.
25.01.2021Кикбоксинг
С 21 по 23 января 2021г. в городе Черногорске на базе МБУ "СШ "Сибиряк" состоялся чемпионат и первенство Республики Хакасия по кикбоксингу.
20.01.2021Федерации Цигун
Занятия по Цигун в Черногорске проводит сертифицированный инструктор всероссийской Федерации Цигун.
18.01.2021Дзюдо
16 январях в г.Абакане в зале дзюдо «Тори» состоялось Первенство Республики Хакасия по дзюдо среди юниоров до 23 лет. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Абакана, Черногорская и Саяногорска .
18.01.2021Дзюдо
16 января в с. Емельяново ( Красноярский край) состоялся второй день Фестиваля дзюдо среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. в котором приняло участие свыше 200 спортсменов из Новосибирска, Барнаула, Иркутска, Красноярского Края и Хакасии.
18.01.2021Тяжелая атлетика
16 января 2021 г. в г. Абакане состоялось Первенство Республики Хакасия среди юношей и девушек до 15 лет.
18.01.2021Дзюдо
16 января 2021г. в г.Абакане в зале дзюдо «Тори» состоялось Первенство Республики Хакасия по дзюдо среди юниоров до 23 лет. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Абакана, Черногорская и Саяногорска .
18.01.2021Дзюдо
16 января 2021г. в с. Емельяново ( Красноярский край) состоялся второй день Фестиваля дзюдо среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. в котором приняло участие свыше 200 спортсменов из Новосибирска, Барнаула, Иркутска, Красноярского Края и Хакасии.
15.01.2021Дзюдо
13 января 2021г. в г. Красноярске стартовало учебно-тренировочное мероприятие
11.01.2021Волейбол
09-10 января 2021г, г. Абакан состоялось Открытое первенство МБУ «СШ по игровым видам спорта» по волейболу, среди юношей 2007-2008 гг.р.
06.01.2021Шахматы
5 января 2021 года состоялся новогодний шахматный турнир среди детей.
30.12.2020Легкая атлетика
с 28 по 30 декабря 2020г. провели соревнования по лёгкой атлетике «Старты надежд» среди спортивных школ города.
28.12.2020Тяжелая атлетика
26-27 декабря 2020 г. в г. Красноярск состоялся Открытый турнир города Красноярска на призы «Новогодней Елки» среди юношей и девушек до 12 и до 15 лет.
28.12.2020Настольный теннис
27 декабря 2020 года состоялся городской Новогодний турнир по настольному теннису в младшей возрастной категории (дети) и в категории «MIX»(спортсмены любого возраста)
28.12.2020Дзюдо
В спорткомплексе «Нептун» состоялось первенство города Черногорска по дзюдо на призы Деда Мороза среди мальчиков и девочек 2011-2012 г.р.
28.12.2020Легкая атлетика
26-27 декабря 2020 в городе Абакане состоялся Чемпионат и Первенство РХ по лёгкой атлетике
24.12.2020Награждение
24 декабря 2020 г. Состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов, организованных Министерством спорта Республики Хакасия в 2020 году в целях подведения итогов развития физической культуры и спорта в регионе.
21.12.2020Волейбол
20 декабря 2020 года в спортивном зале МБОУ ДО «ДЮСШ» состоялся Новогодний турнир по волейболу среди женских команд
21.12.2020Тяжелая атлетика
19 декабря 2020 г. в г. Абакане состоялось Первенство Республики Хакасия среди юниоров и юниорок до 20 лет.
14.12.2020Футбол
с 12 по 13 декабря 2020г. в г. Минусинске состоялось первенство по мини-футболу «Минусинская Лига» среди юношей 2013-2014гг.р. в сезоне 2020-21 гг.
14.12.2020Футбол
с 11 по 13 декабря 2020 г. в городе Черногорске состоялся VI региональный турнир по мини-футболу "Путь чемпионов" среди юношей 2010-2011 гг.р.
14.12.2020Волейбол
12-13 декабря 2020г. в городе Черногорске МБОУ ДО «ДЮСШ» состоялся городской турнир по волейболу среди юношей посвященного памяти тренера-преподавателя В. Кобзаря.
14.12.2020Дзюдо
12 декабря 2020 года, г. Долгопрудный (московская область) в ФСК "Салют", состоялся Всероссийские соревнования по дзюдо "Детская лига Локодзюдо - 2020".
14.12.2020Киокусинкай
с 12 по 13 декабря 2020г. в г.Москве состоялся Кубок Москвы по киокусинкай
11.12.2020Киокусинкай
Сборная Республики Хакасия отправилась на Кубок Москвы по киокусинкай
09.12.2020Дзюдо
09 декабря 2020 г. на стадионе «Шахтер» состоялось торжественное награждение черногорских спортсменов.
08.12.2020Дзюдо
08 декабря 2020г. в Клубе дзюдо «Ах Барс» (Черногорск) с торжественной миссией побывал Директор Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Хакасия , Мастер спорта СССР по хоккею с мячом - Николай Геннадьевич Ельчанинов.
07.12.2020Рукопашный бой
С 05 по 06 декабря 2020г. в МБУ «СШ «Сибиряк» состоялся Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по рукопашному бою.
07.12.2020Дзюдо
с 05 по 06 декабря 2020г. в СК "Нептун" состоялось Первенство города Черногорска по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 гг.р., 2009-2010 гг.р.
07.12.2020Бокс
с 04 по 06 декабря в г. Междуреченск состоялось открытое первенство города по боксу среди юношей 2007-2008г.р. на призы ДЮЦ.
30.11.2020Самбо
29 ноября в Абакане прошло открытое первенство по самбо спортивного клуба Чемпион.
30.11.2020Киокусинкай
29 ноября 2020г. в МБУ "СШ "Сибиряк" состоялось первенство Республики Хакасия по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет.
30.11.2020Тяжелая атлетика
28 ноября 2020 г. в г. Абакане состоялся Кубок Республики Хакасия по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
30.11.2020Дзюдо
28-29 ноября 2020г. в г. Ачинске состоялся Традиционный турнир по дзюдо памяти Ю.В.Соловья среди юношей 2004-2006 г.р. и 2007-2008 г.р.
26.11.2020Футбол
Федерация футбола Республики Хакасия согласовала заявку на создание Детского футбольного центра на базе Черногорской спортивной школы МБУ «СШ «Сибиряк».
22.11.2020Дзюдо
22 ноября в г. Абакан состоялся Чемпионат Республики Хакасия по дзюдо среди мужчин.
22.11.2020Дзюдо
21 ноября в г.Абакане состоялось Первенство Республики Хакасия по дзюдо среди юниоров до 21 года.
20.11.2020Тяжелая атлетика
Спортсмены из Черногорска приняли участие в чемпионате Сибири по тяжелой атлетике
14.11.2020Волейбол
13-15 ноября 2020г., с. Белый Яр состоялось открытое первенство МБУ «КСШ Алтайского района» по волейболу среди юношей 2008-2009 гг.р., памяти Андрея Павловича Сафонова.
14.11.2020Дзюдо
14 ноября 2020г. в г. Красноярске состоялся V Краевой турнир по дзюдо среди юношей 2005-2006 г.р. на призы Заслуженных тренеров России - В.Н.Назарова и А.А.Шпанагеля.
10.11.2020Рукопашный бой
7-8 ноября 2020г. в МБУ «СШ «Сибиряк» состоялся Чемпионат и Первенство г.Черногорска по рукопашному бою, в которых приняли участие 130 бойцов с Республики Хакасия.
09.11.2020Тяжелая атлетика
В г. Красноярске 07-08 ноября 2020 г. состоялся VI Открытый турнир города Красноярска памяти МС СССР А.А.Лыкова среди юношей и девушек до 12, 15 и 17 лет.
09.11.2020Пауэрлифтинг
7 ноября в Абакане на базе зала тяжелой атлетики МАУ "Спорткомплекс "Саяны" состоялся чемпионат и первенство Республики Хакасия по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический).
09.11.2020Волейбол
07-08 ноября 2020г, городе Черногорске в МБОУ ДО ДЮСШ состоялся городской турнир по волейболу в рамках празднования День народного единства,
03.11.2020Дзюдо
С 01 по 03 ноября 2020г. в г.Красноярске состоялся Всероссийский турнир по дзюдо памяти Г.И.Михееева.
02.11.2020Шахматы
1 ноября 2020 года в квалификационном шахматном турнире по шахматам для детей
02.11.2020Футбол
В Хакасии завершился чемпионат по футболу среди мужских команд.
02.11.2020Бокс
С 27 по 31 октября в городе Москва состоялись всероссийские соревнования по боксу класса "Б" памяти ЗМС СССР,ЗТ СССР, ЗТ России, ЗТ Болгарии Никонорова Б.Н. среди юниоров 2002-2003 гг.р.
27.10.2020Волейбол
В городе Черногорске с 13 по 26 октября 2020 прошел Кубок города Черногорска по волейболу среди мужских команд
26.10.2020Смешанные боевое единоборства
В г.Красноярске прошел Открытый краевой турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) 2020г. имени Андрея Дубенского
26.10.2020Шахматы
25 октября на стадионе «Шахтер» состоялись 2 шахматных турнира для детей
26.10.2020Рукопашный бой
С 19 по 24 октября в Брянске состоялось первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.
26.10.2020Гиревой спорт
25 октября состоялось первенство Хакасии по гиревому спорту среди юношей и девушек в режиме онлайн.
26.10.2020Дзюдо
23-25 октября в г. Ульяновске состоялись Всероссийские соревнования на призы Вооружённых сил Российской Федерации по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.
23.10.2020Дзюдо
23 октября в г. Барнауле состоялся Краевой турнир по дзюдо на призы ЗМС России Ирины Громовой среди девочек 2007-2008 гр. и 2009-2010 гр.
19.10.2020Шахматы
18 октября 2020 года в городе Черногорске состоялся шахматный турнир для детей.
19.10.2020Футбол
«Промтранс» обладатель кубка города Черногорска по футболу
19.10.2020Дзюдо
17 и 18 октября в Минусинске состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.
09.10.2020Дзюдо
С 7 по 9 октября в Кемерове состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
06.10.2020Бокс
26 международный турнир памяти мастера спорта СССР Георгия Блаб.
02.10.2020Фестиваль спорта и здоровья
02 октября в городе Черногорске, на базе МБУ ДО "Стадион"Шахтер" состоялся республиканский фестиваль спорта и здоровья, приуроченного празднованию Международного Дня пожилых людей.
01.10.2020Дзюдо
29 и 30 сентября в Красноярске во дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин памяти В.Н.Гулидова.
25.09.2020Баскетбол
С 25 сентября по 1 октября в Москве проходит финальный этап первенства России по баскетболу среди девушек 2004-2005 г.р.
22.09.2020Кросс нации 2020
В городе Черногоске прошёл Всероссийский день бега "Кросс нации 2020" в котором приняли участие более 500 человек в возрасте от 5 до 72 лет .
07.09.2020Футбол
На стадионе «Шахтер» 05 сентября 2020г. состоялся 5-ый республиканский турнир ветеранов по футбола.
16.03.2020Бокс
С 12 по 14 марта в Усть-Абакане, на базе МБУ ДО "Усть-Абаканская спортивная школа" состоялось первенство Республики Хакасия по боксу среди юношей 2006-2007 гг.р.
16.03.2020Дзюдо
14-15 марта в г.Красноярске в спортивном комплексе «Советский» прошёл Региональный турнир по дзюдо «Красноярская Лига Дзюдо 2020» .
16.03.2020Шахматы
В Доме Развития Творчества 15 марта прошел шахматный турнир «Кубок г. Черногорска» в честь 8 марта.
16.03.2020Смешанное боевое единоборств (ММА)
В Барнауле 13-14 марта 2020 в СК «Победа» состоялся Чемпионат и Первенство СФО среди юношей 16-17 лет по СБЕ(ММА).
12.03.2020Настольный теннис
11 марта 2020г, город Черногорск, в ЧГСТ состоялись соревнования среди молодежи средних профессиональных организаций города Черногорска по настольному теннису
10.03.2020SIBERIANPOWERSHOW
08 марта г. Красноярск состоялось SIBERIANPOWERSHOW
10.03.2020Тяжелая атлетика
07 марта 2020 г. в г. Абакане состоялось Первенство Республики Хакасия юношей и девушек по тяжелой атлетике
10.03.2020Дзюдо
07 марта в городе Черногорске состоялось Первенство города по дзюдо среди юношей 2007-2008г.р, 2009-2010г.р. и девочек 2008-2010 г.р..
05.03.2020Гиревой спорт
05 марта 2020г, город Черногорск, в "СШ "Сибиряк" состоялись соревнования среди молодежи средних профессиональных организаций города Черногорска по гиревому спорту
04.03.2020Силовое троеборье
04 марта 2020г, город Черногорск, в "СШ "Сибиряк" состоялись соревнования среди молодежи средних профессиональных организаций города Черногорска по силовому троеборью
03.03.2020Шахматы
В Командном первенстве г. Черногорска по шахматам между школ 29 февраля
02.03.2020Дзюдо
29 февраля в Тюмени состоялся межрегиональный турнир по дзюдо среди девушек 2005-2007 гг.р. и девочек 2008-2010 гг.р., посвящённый Международному женскому дню.
02.03.2020Бокс
28 и 29 февраля 2020 года в спортивной школе «Сибиряк» прошло открытое первенство города Черногорска по боксу, посвящённое празднованию 75 –летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
02.03.2020ГТО
Завершился региональный этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди населения Республики Хакасия, который проходил в городе Сорске 28 февраля ( среди участников 11-39 лет) и 29 февраля (среди участников 40- 70 лет и старше).
26.02.2020Дзюдо
23 и 24 февраля в Минусинске состоялся краевой турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2006 гг.р. на призы Администрации города
25.02.2020Бокс
С 18 по 23 февраля в Воронеже состоялось первенство РФСО "СПАРТАК" по боксу среди юношей 15-16 лет, посвященное памяти погибших бойцов подразделений специального назначения и воздушно-десантных войск.
25.02.2020Тяжелая атлетика
В городе Черногорске состоялось Открытое личное первенство г. Черногорска посвященное празднику «День Защитника Отечества» среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек 22-23 февраля 2020 г.
25.02.2020Волейбол
Традиционный региональный турнир по волейболу, среди детей, посвященный празднованию Дня защитника Отечества, прошел: 21-22 февраля 2020г, п. Черемушки.
18.02.2020Дзюдо
16 февраля в г.Кемерово состоялось Открытое первенство Кемеровской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет на призы Военного комиссара Кемеровской области и ВВПОД «Юнармия».
17.02.2020Автомобильный спорт
15 февраля Лично-командное Первенство Регионального отделения ДОСААФ России РХ по трековым на картах на льду, посвящённому Дню защитника Отечества.
17.02.2020Волейбол
15-16 февраля 2020г, в городе Черногорске состоялся Городской турнир по волейболу среди юношей,посвященного памяти тренера-преподавателя Г.Е. Эргардта.
17.02.2020Гиревой спорт
С 12 по 16 февраля в Сургуте состоялось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек до 14-16 лет и 17-18 лет.
17.02.2020Дзюдо
16 февраля город Минусинск принимал участников Открытого Командного первенства города по дзюдо среди юношей 2007-2009 г.р. в рамках празднования Дня защитника Отечества .
17.02.2020ГТО
16 февраля 2020г. состоялся муниципальный этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО.
17.02.2020Дзюдо
15 февраля 2020г. в Черногорске состоялся турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 г.р. памяти Ивана Турбина
12.02.2020Киокусинкай
С 7 по 10 февраля в Красноярске состоялись чемпионат и первенство Сибири по киокусинкай.
11.02.2020Греко-римская борьба
С 08 по 09 февраля в городе Абакан, Доме борьбы им. Ивана Ярыгина состоялось первенство Республики Хакасия по спортивной (греко-римской) борьбе среди юниоров 2000-2002 гг.р. и юношей 2005-2006 гг.р.
11.02.2020Смешанное боевое единоборств (ММА)
С 08 по 09 февраля в городе Черногорск, на базе МБУ ДО "Спортивная школа "Сибиряк" состоялся чемпионат и первенство Республики Хакасия по смешанному боевому единоборству (ММА).
10.02.2020Баскетбол
С 8 по 9 февраля в спорткомплексе "Абакан" состоялся финал регионального этапа Чемпионата Школьной Баскетбольной Лиги "КЭС-Баскет", в котором приняли участие 4 команды девушек и 4 команды юношей.
10.02.2020Бокс
Со 2 по 7 февраля в Барнауле состоялось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 2004-2005 гг.р.
10.02.2020Волейбол
С 06 февраля по 07 февраля 2020г, город Черногорск, с/з ЧГСТ состоялись соревнования среди молодежи средних профессиональных организаций города Черногорска по волейболу среди девушек
10.02.2020Дзюдо
8 февраля г. Омск состоялось Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.
03.02.2020Легкая атлетика
Лично-командный Чемпионат и Первенство РХ по лёгкой атлетике в помещении который проходил 01-02.02.2020 в манеже стадиона Саяны города Абакана.
29.01.2020ГТО
В Черногорске состоялось торжественное вручение знаков ГТО.
27.01.2020Шашки
Победа в Новогоднем Международном турнире!
27.01.2020Волейбол
С 23 января, по 24 января 2020г, г. Черногорск, с/з ЧГСТ состоялись соревнования среди молодежи средних профессиональных организаций города Черногорска по волейболу среди юношей
27.01.2020Дзюдо
24-25 января в городе Хабаровске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет на призы «Вооруженных сил РФ».
27.01.2020Автомобильные гонки
25 января на трассе «Черное кольцо» состоялся первый этап открытого Кубка Федерации автомобильного спорта Республики Хакасия по зимним трековым автогонкам
20.01.2020Баскетбол
С 18 по 19 января в Усть-Абакане, на базе МБУ ДО "Усть-Абаканская спортивная школа" состоялось первенство Республики Хакасия среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р.
20.01.2020Греко-римская борьба
С 18 по 19 января 2020г. в городе Абакан, Доме борьбы им. Ивана Ярыгина состоялось Первенство Республики Хакасия по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2003-2004 годов рождения.
20.01.2020Дзюдо
18 января 2020г. в Черногорске (Хакасия) прошел открытый чемпионат города по дзюдо среди мужчин. В турнире приняло участие 38 спортсменов из городов: Абакан, Саяногорск, Черногорск и Минусинск.
20.01.2020Дзюдо
19 января 2020г. в Черногорске (школе №19) состоялся Открытый турнир по дзюдо среди юношей 2004-2006 г.р. на призы Клуба дзюдо «Ах Барс», сообщает Федерация дзюдо по Хакасии.
17.01.2020Тяжелая атлетика
Выступления на первенстве России по тяжелой атлетике
16.01.2020Дзюдо
15 января 2020г. в г. Уфа стартовали Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Общества «Динамо», посвященных памяти Заслуженного тренера России Н.Д. Попова среди юниоров и юниорок до 23 лет.
09.01.2020Легкая атлетика и ГТО
В городе Черногорске в МБОУ "СОШ 9" прошел рождественский турнир по СТАРТЫ НАДЕЖД среди детей 2008,2009, 2010 г.р .
30.12.2019Волейбол
С 28 декабря, по 29 декабря 2019г, городе Черногорске, МБОУ ДО «ДЮСШ» состоялся Новогодний блицтурнир по волейболу среди школьников
30.12.2019Календарный план на 2020 год
Календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий города Черногорска на 2020 год
25.12.2019Хоккей
Соревнования прошли на новом хоккейном корте, построенном при финансовой поддержке входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь» на территории спортивного комплекса «Сибиряк» в Черногорске.
23.12.2019Тяжелая атлетика
21-22 декабря 2019 г. в г. Минусинск состоялось Открытое первенство города Минусинска среди юношей и девушек2002-2003,2004-2006 и 2007 г.р. и моложе.
23.12.2019Шашки и Шахматы
В Черногорске прошли Новогодние блиц-турниры по шахматам и шашкам.
23.12.2019Гиревой спорт
22 декабря 2019г. в городе Черногорске в МБУ "СШ "Сибиряк" состоялся Кубок Республики Хакасия по гиревому спорту среди юношей и девушек, мужчин и женщин
23.12.2019Дзюдо
22 декабря в городе Черногорске состоялось Открытое первенство по дзюдо среди юношей и девочек 2009-2010 г.р. на призы «Деда Мороза», в котором приняло участие более 150 спортсменов из Черногорска, Абакана, Минусинска, Саяногорска и Республики Тыва.
17.12.2019Настольный теннис
Межрегиональный турнир посвященный Новому году по настольному теннису среди девочек и мальчиков 2007-2008 г.р, 2009 г.р. и моложе.
12.12.2019Пауэрлифтинг
11 декабря 2019г. состоялся "Сибирский федеральный округ по пауэрлифтингу"
10.12.2019Легкая атлетика
В первенстве города Абакана по лёгкой атлетике 6-7.12.2019 которые проходили в городе Абакане в манеже стадиона «Саяны».
10.12.2019Дзюдо
8 декабря в городе Черногорске состоялся турнир по дзюдо среди юношей и девочек 2007-2008 г.р.
посвященный Дню работника органов безопасности Российской Федерации.
10.12.2019Греко-римская борьба
С 6 по 8 декабря в городе Абакан, Доме борьбы им. Ивана Ярыгина состоялся региональный турнир по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2003-2004 гг.р., памяти Заслуженного тренера Российской Федерации, Заслуженного работника физической культуры и спорта Республики Хакасия Михаила Игнатьевича Боргоякова
09.12.2019«Русский Уголь» поддерживает развитие хоккея в Хакасии
В Черногорске при финансовой поддержке входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь» построена новая современная хоккейная коробка.
09.12.2019Тяжелая атлетика
В с. Полтаково 06 декабря 2019 г. состоялся II Открытый турнир Аскизского района посвященного памяти главы Есинского сельсовета Чистыгашева Р.Л. среди юношей и девушек 2003-2005 и 2006 г.р. и моложе.
09.12.2019Рукопашный бой
В Черногорске состоялся открытый Чемпионат и первенство республики по рукопашному бою.
09.12.2019Дзюдо
В минувшую субботу в Минусинске (Красноярский край) состоялся региональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2006 г.р.
03.12.2019Киокусинкай
1 декабря в городе Абакан, универсальном спортивном зале МАУ "Спорткомплекс "Абакан" состоялось первенство Республики Хакасия по киокусинкай.
03.12.2019Баскетбол
С 30 ноября по 1 декабря в Усть-Абакане, на базе МБУ ДО "Усть-Абаканская спортивная школа" состоялось первенство Республики Хакасия по баскетболу среди юношей и девушек до 18 лет.
02.12.2019Баскетбол
С 23 по 29 ноября в Бердске проходило первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по баскетболу среди команд девушек 2004 г.р. и младше.
02.12.2019Тяжелая атлетика
30 ноября в городе Абакан, зале тяжелой атлетики МАУ "Спорткомплекс "Саяны" состоялся Кубок Республики Хакасия по тяжелой атлетике.
02.12.2019Греко-римская борьба
29-30 ноября 2019 года в городе Томске прошел Открытый Региональный турнир по Греко – Римской борьбе среди юношей 2005-2006 годов рождения памяти Ю.Я. Слепцова.
02.12.2019План на декабрь
План мероприятий города Черногорска на декабрь 2019 года
25.11.2019Баскетбол
В Абазе 23 по 24 ноября 2019г. прошел открытый городской турнир по баскетболу среди ветеранов памяти Попова П.М.
25.11.2019Рукопашный бой
V Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти кавалера Ордена Мужества подполковника ФСБ России Павла Скороходова, состоялся в Иркутске во дворце спорта "Труд".
25.11.2019Дзюдо
24 ноября в г.Кемерово состоялось Открытое Первенство города по дзюдо среди юношей и девочек до 15 лет (2005-2007г.р.).
25.11.2019Легкая атлетика
22-23.11.2019 команда города Черногорска по лёгкой атлетике приняла участие в Открытом региональном турнире по легкой атлетике среди спортсменов 2005-2006, 2003– 2004, 2002 и старших годов рождения, посвященный 76-й годовщине открытия в 1943 году ДЮСШ № 1, который проходил в городе Абакан на стадионе Саяны.
18.11.2019Тяжелая атлетика
V Открытый турнир города Красноярска памяти МС СССР А.А.Лыкова среди юношей и девушек до 12, 15 и 17 лет в г. Красноярске 16-17 ноября 2019 г.
18.11.2019Волейбол
Первенство Республики Хакасии по волейболу среди юношей 2003-2004г.р. состоялось 15 ноября 2019г, с. Белый Яр
11.11.2019Киокусинкай
10 ноября в городе Черногорске в спортзале МБОУ "Лицей им. А.Г. Баженова" состоялось первенство города Черногорска по киокусинкай памяти сержанта милиции ОМОН МВД РХ Алексея Геннадьевича Баженова, приуроченное ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
11.11.2019Футбол
С 1 по 8 ноября в ФОКе "РУСАЛ" (г.Саяногорск) проводились соревнования по мини-футболу «Ура Каникулы», посвященные празднику "ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА" в рамках программы Президентского гранта «Футболу все возрасты покорны».
11.11.2019Дзюдо
9 ноября в Черногорске состоялось открытое первенство города по дзюдо среди юношей и девочек 2010-2011 гг.р.
05.11.2019Бокс
С 31 октября по 3 ноября в селе Аскиз на базе универсального спортивного зала им. Сергея Карамчакова состоялся открытый региональный турнир по боксу класса "Б" памяти профессора Николая Фёдоровича Катанова в рамках акции "Молодежь против наркотиков".
31.10.2019План на ноябрь
План мероприятий города Черногорска на ноябрь 2019 года
28.10.2019Греко-римская борьба
26 октября в Абакане на базе спорткомплекса "Абакан" прошел Открытый традиционный Республиканский турнир на призы ГБПОУ РХ "У(Т)ОР" по спортивной (греко-римской) борьбе среди спортсменов 2000-2002 гг.р., 2003-2004 гг.р.
28.10.2019Гиревой спорт
27.10.2019г. в городе Черногорске, СШ «Сибиряк» состоялось первенство Республики Хакасия по гиревому спорту среди юношей и девушек 2001-2006 гг.
22.10.2019Киокусинкай
Спортсмены из Черногорска взяли медали соревнований в Иркутской области
21.10.2019Бокс
С 15 по 19 октября в Кемерово состоялось первенство Сибирского Федерального округа по боксу среди молодежи до 19-22 лет.
21.10.2019Волейбол
19 октября в Абакане на базе универсального спортивного зала спорткомплекса "Абакан" состоялось первенство Республики Хакасия по волейболу среди юношей 2005-2006 гг.р.
21.10.2019Дзюдо
19 октября в городе Кемерово прошли всероссийские соревнования "На призы Вооруженных сил Российской Федерации» по дзюдо среди юниоров до 21 года.
21.10.2019Тяжелая атлетика
Открытое личное первенство п. Копьево среди юношей и девушек, мужчин и женщин, ветеранов.
14.10.2019ГТО
В Черногорске состоялось торжественное вручение знаков отличия комплекса ГТО.
14.10.2019Бокс
С 10 по 12 октября в Усть-Абакане на базе спортивного зала МБУ ДО "Усть-Абаканская СОШ" состоялся XXI региональный турнир по боксу «Динамо» — детям России», посвященный памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей.
14.10.2019Дзюдо
В Черногорске состоялось Открытое первенство города по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 гг.р и 2008-2009 гг.р..
14.10.2019Баскетбол
С 11 по 13 октября на базе спорткомплекса "Абакан" состоялся первый тур «Лиги Сибири по баскетболу среди девушек 2005-2006 гг.р.
14.10.2019Футбол
12 октября на стадионе "Сибиряк" состоялся третий турнир по футболу среди ветеранов старше 60 лет. Турнир посвящен памяти футболистов и тренеров г. Черногорска.
14.10.2019Волейбол
Открытый традиционный 14 межрегиональный турнир по волейболу «Кубок В.П.Пономаренко» среди юношей 2005-2006 г.р. прошел: 11-13 октября 2019г, г. Абакан.
14.10.2019Дзюдо
12-13 сентября в г.Кызыл состоялось Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года.
07.10.2019Дзюдо
4 и 5 октября в п.Емельяново (Красноярский край) состоялся IV Краевой турнир по дзюдо среди юношей на призы Заслуженных тренеров России В.Н.Назарова и А.А.Шпанагеля.
30.09.2019План на октябрь
План мероприятий города Черногорска на октябрь 2019 года
30.09.2019Легкая атлетика
28 сентября в с.Краснополье (Алтайский район Хакасии) состоялись чемпионат и первенство Республики Хакасия по кроссу.
30.09.2019Авиамодельной спорт.
28 сентября в Черногорске на трассе СТЦ «Форсаж» («Черное кольцо») состоятся чемпионат Республики Хакасия по автомобильному кроссу.
30.09.2019Дзюдо
28 и 29 сентября в Абакане состоялось Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
23.09.2019Футбол
В Усть- Абаканском районе 21 сентября состоялся межмуниципальный футбольный турнир ветеранов.
23.09.2019Кросс Нации 2019 года
20 сентября в городе Черногорске состоялся Всероссийский день бега "Кросс нации - 2019".
23.09.2019Дзюдо
С 19 по 22 сентября в Черногорске состоялся Открытый турнир по дзюдо на призы ВДФСО «Союз сельских спортсменов России» среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года.
09.09.2019Легкая атлетика
7 сентября в Абакане прошли республиканские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди общеобразовательных учреждений. Соревнования проходили на стадионе «Саяны».
09.09.2019Дзюдо
7 сентября в Саяногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "РУСАЛ" состоялось первенство Хакасии по дзюдо юношей и девушек до 18 лет и юниоров до 21 года.
09.09.2019ГТО
7 сентября в Черногорске в городском парке прошел праздник День Подсолнуха.
на празднике работала демонстрационная площадка по выполнению нормативов ВФСК ГТО.
09.09.2019Греко-римская борьба
06-07 сентября 2019г. в городе Северске Томской Области состоялись Открытые Региональные соревнования памяти А.И. Черныша по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей 2005-2006 гг.р.
09.09.2019Футбол
4 сентября в Саяногорске состоялся финальный матч Кубка Республики Хакасия по футболу среди мужских команд в финале встретились "Саяногорск" (г. Саяногорск) и "Шахтер-СУЭК" (г.Черногорск).
02.09.2019Дзюдо
30 и 31 августа в г. Магнитогорске состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо "Кубок ОАО "ММК" памяти Виктора Пшеничникова среди юношей до 18 лет и юниоров до 21 года.
30.08.2019План на сентябрь
План мероприятий города Черногорска на сентябрь 2019 года
26.08.2019Футбол
24 августа 2019 года на футбольном поле с искусственным покрытием «СШ «Сибиряк» города Черногорска состоялся II официальный республиканский турнир по футболу среди мужских команд общественных организаций этнической направленности Республики Хакасия «Кубок Дружбы народов Хакасии»
26.08.2019Открытие корта
24 августа 2019г. В торжественном открытии приняли участие команды "Кубка СУЭК" и руководители всех угольных предприятий СУЭК региона, генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин и глава Черногорска Василий Белоногов.
22.08.2019Футбол
"Шахтер-СУЭК" (г. Черногорск) досрочно за два тура до окончания чемпионата Республики Хакасия среди мужских команд сезона 2019 года стал обладателем золотых медалей.
28.06.2019План на июль
План мероприятий города Черногорска на июль 2019 года
19.06.2019Авиамодельной спорт (кордовые модели).
14 июня в городе Черногорск состоялись чемпионат и первенство Республики Хакасия по авиамодельному спорту (кордовые модели).
17.06.2019Футбол
«Сибиряк» - серебряный призёр фестиваля в Железногорске
17.06.2019Легкая атлетика
В городе Абакане 14-15 июня, прошёл открытый Кубок Хакасии по лёгкой атлетике, в котором приняли участие спортсмены со всех городов республики, а также с Красноярского края.
10.06.2019Президентские состязания
7 июня в Черногорске на базе стадиона "Шахтер" состоялся региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" в Республике Хакасия.
10.06.2019Шахматы
В честь Дня России в г. Черногорске на стадионе «Шахтер» проводились шахматно – шашечные состязания среди взрослых и детей.
10.06.2019Шашки
Турнир по русским шашкам «Золотая шашка»
10.06.2019Футбол
Команда ветеранов футбола Черногорска приняла участие в открытом турнире по футболу памяти футболистов г. Абакана.
10.06.2019ГТО
8 июня в Черногорске состоялся республиканский летний Фестиваль ГТО среди населения в возрасте от 16 лет и старше.8 июня в Черногорске на базе стадиона "Шахтер" состоялся региональный Всероссийский летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди населения Республики Хакасия.
04.06.2019Шахматы
В честь Дня Защиты детей в Доме развития творчества прошел шахматный турнир среди школьников.
03.06.2019Дзюдо
Поздравляем ,Николая Колесниченко (Черногорской, СШ «ЦСКА-Хакассия») и его тренера Дениса Сергеевича Лескова!
03.06.2019Футбол
31 мая открылся очередной футбольный сезон в Республике Хакасия, по традиции старт сезона начинался матчем Кубка федерации футбола Республики Хакасия.
31.05.2019План на июнь
План мероприятий города Черногорска на июнь 2019 года
27.05.2019Бокс
С 24 по 26 в городе Черногорск, на базе МБУ СШ "Сибиряк" состоялся чемпионат Республики Хакасия по боксу среди мужчин.
27.05.2019Дзюдо
В г. Коимбра (Португалия) состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет, в котором приняли участие более 500 спортсменов из 27 стран мира.
27.05.2019Легкая атлетика
В городе Абакан 25 и 26 мая прошли Чемпионат и Первенство Республики Хакассия по лёгкой атлетике
24.05.2019Легкая атлетика
На стадионе "Шахтер" 22 мая 2019г. в Черногорске состоялось закрытие V спартакиады обучающихся государственных профессиональных образовательных организаций республики.
21.05.2019Шахматы
В Кубке г. Черногорска по шахматам отличились ветераны.
20.05.2019Греко-римская борьба
17-19 мая 2019г. в г. Минусинске состоялся Открытый региональный турнир по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей 2004-2006, 2007-2009 годов рождения.
20.05.2019Тяжелая атлетика
Чемпионат СФО среди мужчин и женщин г. Томск прошел 15-19 мая 2019 г.
20.05.2019Волейбол
Традиционный междугородний блицтурнир по волейболу среди детей,посвященный празднованию Дня Победы прошел 17-18 мая 2019г.
20.05.2019Дзюдо
17-19 мая в городе Абакане прошёл II этап (Сибирский федеральный округ) Летней Спартакиады учащихся России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
20.05.2019ГТО
На стадионе Шахтер 17 мая прошел второй летний Фестиваль ВФСК ГТО среди сотрудников ФССП России по Республике Хакасия. в. фестивале приняли участие сотрудники ФССП и их дети со всей Республики Хакасия в возрасте от 6 до 60 лет
17.05.2019ГТО
В Черногорске 16 мая 2019г. впервые прошел Фестиваль "Дошкольники сдают ГТО" в котором приняли участие 11 детских садов города Черногорска ребята в возрасте 6-7 лет выполняли нормативы ГТО: челночный бег, бег на выносливость, сгибание разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, метание мяча в цель, наклон вперед, поднимание туловища.
15.05.2019ГТО
14 и 15 мая в Черногорске на стадионе "Шахтер" состоялся региональный этап Всероссийского летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).
15.05.2019Дзюдо
11 и 12 мая в Черногорске состоялся XII Межрегиональный турнир по дзюдо "Мемориал памяти основателей дзюдо в городе Черногорске - П.Садовского, А.Рязанцева, В.Шубина" среди юношей и девушек.
13.05.2019Шахматы и Шашки
В честь Дня Победы проводились Блиц-турниры по шахматам и шашкам 11 и 12 мая 2019 года.
13.05.2019Шахматы
11 и 12 мая в помещении Центральной библиотеки города Черногорска состоялся открытый Чемпионат Республики Хакасия по быстрым шахматам и блицу.
13.05.2019Волейбол
11 и 12 мая в с. Белый Яр прошло первенство республики Хакасия по волейболу среди юношей и девушек 2007-2008 гг.р.
13.05.2019Футбол
9 мая в Черногорске на стадионе "Сибиряк" состоялся финальный матч традиционного Республиканского турнира по футболу среди мужских команд, посвященный празднованию 74 годовщины Победы в Великой Отечественной войне - "Кубок Победы".
13.05.2019Футбол
10 мая на стадионе Сибиряк завершился розыгрыш кубка Победы по футболу среди мужских команд, посвященных, 74-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне.
13.05.2019Легкая атлетика
Команда легкоатлетов города Черногорска приняла участие в открытом Чемпионате и Первенстве города Абакана по лёгкой атлетике, который проходил в городе Абакане на стадионе "Саяны".
13.05.2019Гиревой спорт
12 мая 2019г. в с. Идринское состоялся открытый турнир по гиревому спорту в честь героя советского союза Леонида Георгиевича Храпова и посвящённого Дню Победы в ВОВ 1941-1945 годов.
13.05.2019Гиревой спорт
09 мая 2019г. состоялся в городском парке города Черногорска открытый турнир по гиревому спорту посвящённого Дню Победы в ВОВ 1941-1945 годов.
07.05.2019Футбол
С 30 апреля по 5 мая 2019 г. в Черногорске на стадионе "Сибиряк" проводился "Детский фестиваль футбола «Надежда", посвящённый 74-ой годовщине Победы в ВОВ, с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
07.05.2019Баскетбол
Завершились финальные соревнованиях Первенства России по баскетболу среди девушек 2005 г.р..
07.05.2019ГТО
В Черногорске прошел муниципальный этап летнего фестиваля ВФСК "ГТО" среди обучающихся образовательных организаций города Черногорска.
06.05.2019Рукопашный бой
В межрегиональном турнире по армейскому рукопашному бою памяти Кавалера 4-х орденов Славы Литвиненко Николая Евгеньевича.
06.05.2019Расписание игр по Волейболу
Спартакиада среди работников муниципальных учреждений и предприятий города Черногорска
06.05.2019Футбол
В спортивной школе «Сибиряк» продолжаются городские соревнования Кубок Победы по футболу среди мужских команд,
06.05.2019Настольный теннис
05 мая 2019г. в г. Минусинске прошло открытое первенство Минусинского района по настольному теннису в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
06.05.2019Тяжелая атлетика
ХХХ Всероссийский турнир памяти ветерана ВОВ Ю.П. Иванова среди мужчин и женщин.
06.05.2019Волейбол
Открытый Чемпионат города Черногорска по волейболу среди мужских команд, посвященного памяти журналиста газеты «Черногорск» Маценко Людмилы Петровны.
06.05.2019Шашки
Турнир по русским шашкам посвящен «Дню Победы»
06.05.2019Дзюдо
4-5 мая в г. Томске состоялся Региональный турнир по Дзюдо среди юношей и девочек 2008-2009 г.р. посвященный Дню Победы!
30.04.2019План на май
План мероприятий города Черногорска на май 2019г.
30.04.2019Дзюдо
27-28 апреля в г. Барнауле состоялся Региональный турнир по дзюдо на призы Чемпиона Мира -Ивана Нифонтова, приуроченный ко дню победы" среди юношей 2005-2006 , 2007-2008 .и 2009-2010 годов рождения.
30.04.2019Дзюдо
В Берлине (Германия) в составе сборной России принял участие в Кубке Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет - Михаил Мамаев.
29.04.2019Легкая атлетика
26 апреля 2019г. в г. Абакане команда города Черногорска по лёгкой атлетике приняла участие в открытом региональном турнире по лёгкой атлетике
29.04.2019ГТО
в городе Черногорске впервые состоялся летний Фестиваль ВФСК ГТО среди студентов средних професиональных образовательных организаций города Черногорска.
29.04.2019Шашки
27 апреля прошел блиц - турнир по шашкам Памяти Михайлова Г.А.
26.04.2019Дзюдо
В эти выходные три дзюдоиста представители города Черногорска тренер Лесков Денис примут участие в Международных стартах!
25.04.2019Шахматы
21 апреля в Доме развития творчества прошел шахматный турнир – Первенство города Черногорска среди школьников.
25.04.2019Шахматы
В Абакане прошел 9 этап РШЛ по шахматам.
23.04.2019Гиревой спорт
21 апреля 2019г. в с.Краснотуранске состоялся открытое первенство Краснотуранского района по гиревому спорту.
22.04.2019Греко-римская борьба
20 апреля 2019г. в селе Аскиз состоялось Открытое первенство Аскизского района по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба), среди юношей 2005-2007 гг.р, 2008-2010 гг.р.
22.04.2019Гиревой спорт
20 апреля в городе Черногорске на базе МБУ "Спортивная школа "Сибиряк" состоялся чемпионат Республики Хакасия по гиревому спорту среди мужчин и женщин.
22.04.2019Волейбол
19-21 апреля 2019г, г. Абакан состоялось Открытое первенство МБОУ ДО «ДЮШ по игровым видом спорта» по волейболу среди юношей 2005-2006г.р.
22.04.2019Бокс
16-20 апреля в городе Барнауле прошло Первенство Сибирского Федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет (2005-2006 г.р.) памяти Олега Ивановича Долгополова.
22.04.2019Футбол
В спортивной школе «Сибиряк» продолжаются городские соревнования по футболу среди мужских команд, посвященные 74 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
15.04.2019Легкая атлетика
13 апреля в Парке культуры и отдыха города Абакана состоялся Открытый Чемпионат и Первенство города Абакана по легкоатлетическому кроссу в трёх возрастных категориях: девушки и юноши 2004-2005, 2002-2003, мужчины и женщины 2001 и старших годов рождения.
15.04.2019Тяжелая атлетика
13 апреля в зале тяжелой атлетики МАУ "Спорткомплекс "Саяны" (г.Абакан) состоялся чемпионат Республики Хакасия по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
15.04.2019Дзюдо
С 12 по 14 апреля в Новосибирске состоялся Межрегиональный турнир по дзюдо «Звездочки Сибири», в котором за два дня соревнований приняли участие более 730 спортсменов из городов Сибири и Урала.
15.04.2019Греко-римская борьба
В Красноярске 12 по 13 апреля 2019г. состоялось Открытое Первенство Ленинского района по Спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей (2005-2006г.р.), посвященного "Дню Космонавтики"
11.04.2019Дзюдо
10 апреля Клуб дзюдо «Ах Барс» (Черногорск) посетил Генеральный директор «СУЭК-Хакасия» - Алексей Богданович Килин.
08.04.2019Дзюдо
7 апреля в городе черногорске прошли соревнования среди самых юных дзюдоистов города.
08.04.2019Футбол
6 апреля на стадионе « Сибиряк» пять городских команд разыграли первый турнир нового футбольного сезона.
07 апреля в МАУ "Черногорский ЦКиД" (городской парк) прошла акция 10000 шагов к жизни.
08.04.2019Дзюдо
6 апреля в г.Черногорске состоялось Открытое Первенство спортивной школы «ЦСКА-Хакасии» по дзюдо среди юношей и девушек 2008-2009 г.р
05.04.2019Волейбол
В Абакане прошел финал республиканского фестиваля по волейболу среди школьников Хакасии. Соревнования состоялись в спорткомплексе «Абакан».
03.04.2019Регламент
Спартакиада среди работников муниципальных учреждений и предприятий города Черногорска
01.04.2019Бокс
В городе Томск прошел региональные соревнования по боксу, посвященные памяти тренера Ю.Л. Левчукова.
01.04.2019Гиревой спорт
30.03.2019г. в с.Берёзовское, Турнир на призы заслуженного учителя РСФСР А.А.Ивиницкого по гиревом спорту
01.04.2019Дзюдо
30 марта г.Тула, юношеский Кубок Европы по Дзюдо среди спортсменов до 18 лет.
29.03.2019План на апрель
План мероприятий города Черногорска на апрель 2019г.
27.03.2019 Торжественное награждение
В городе Черногорске 27 марта в зале дзюдо МБУ «СШ «Сибиряк» состоялось торжественное награждение Бобровой Арины, кандидата в сборную команду РФ по дзюдо, бронзовую призерку первенства СФО по дзюдо, её тренера и родителей.
25.03.2019Пауэрлифтинг
23 марта в зале тяжелой атлетики МАУ "Спорткомплекс "Саяны" состоялся Кубок Республики Хакасия по пауэрлифтингу
25.03.2019Чыл Пазы
23 марта в городе Абакан, на территории республиканского ипподрома состоялись соревнования посвященные республиканскому празднику "Чыл Пазы"
25.03.2019Дзюдо
23 марта в Саяногорске состоялось первенство Республики Хакасия по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, посвящённое памяти Владимира Рабовича.
25.03.2019Тяжелая атлетика
23 марта в п. Копьево, состоялось Открытое первенство п. Копьево среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. и 2005 г.р. и моложе, мужчин и женщин, ветеранов.
25.03.2019Гиревой спорт
24 марта в п.Шушенское, состоялось Первенство Красноярского края по гиревом спорту среди юношей и девушек
18.03.2019Легкая атлетика
17 марта в городе Черногорске прошел легкоатлетический турнир «Старты весны».
18.03.2019Гиревой спорт
В г. Красноярске 17 марта 2019 года открытый турнир по гиревому спорту в рамках проведения фестиваля силовых видов спорта «Siberian Power Show-2019»
18.03.2019Дзюдо
17 марта в Кемерове состоялось открытое первенство Кемеровской области среди юниоров, юниорок 2000-2002 гг.р. и юношей, девочек 2003-2005 гг.р.
06.03.2019Баскетбол
Команда Девушек 2005 г.р Сибиряк - Черногорск заняла почетное 2 место в полуфинале Первенства России по баскетболу в г. Самара.
05.03.2019Дзюдо
Дзюдоисты клуба "Ах Барс" успешно выступили на двух турнирах в Тюмени.
04.03.2019ГТО
2 марта в Абакане на базе универсального спортивного зала спорткомплекса "Абакан" состоялся республиканский зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).
28.02.2019План на март
План мероприятий города Черногорска на март 2019г.
26.02.2019Дзюдо
24 февраля в Черногорске состоялся Командный Кубок Республики Хакасия по дзюдо среди юношей до 13 лет (2008-2009 гг.р.) и до 15 лет (2006-2007 гг.р.).
25.02.2019Бокс
С 21 по 24 февраля в городе Черногорск, спортивном зале МБУ СШ "Сибиряк" состоялось первенство Республики Хакасия по боксу среди юношей 13-14 лет.
25.02.2019Настольный теннис
23 и 24 февраля в спортивном зале ОАО "Дворец спорта" прошло открытое первенство города Абакана по настольному теннису.
25.02.2019Тяжелая атлетика
В г. Черногорске 23 февраля 2019г. завершилось Открытое первенство города Черногорска посвященное празднику «Дню Защитника Отечества»среди юношей и девушек 2002-2004 г.р. и 2005 г.р. и моложе.
25.02.2019Дзюдо
В Красноярске завершилось открытое первенство города по дзюдо среди юниоров до 21 года.
22.02.2019Бокс
С 17 по 21 февраля 2019г. в г. Чебоксары, состоялось Первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 15-16 лет (2003-2004 г.р.).
19.02.2019Дзюдо
18 февраля в черногорском клубе дзюдо «Ах Барс» состоялось чествование серебряного призера Кубка Европы по дзюдо Михаила Мамаева и его тренеров.
19.02.2019Греко-римская борьба
16 февраля в Абакане состоялся VII открытый городской турнир по греко-римской борьбе памяти Дмитрия Амзаракова.
18.02.2019Смешанные единоборства (ММА)
17 февраля в городе Абакан, универсальном спортивном зале МАУ "Спорткомплекс "Абакан" состоялся чемпионат и первенство Республики Хакасия по смешанным единоборствам (ММА).
18.02.2019Бокс
14-16 февраля в г. Абакане в спортивном зале "Хазых-Здоровье" прошел VI межмуниципальные соревнования по боксу среди школьников, посвященных празднованию 30-летия вывода Советских войск из Афганистана.
18.02.2019ГТО
16 февраля 2019 г в городе Саяногорске в ФОК "РУСАЛ Саяногорск" состоялся региональный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" для всех категорий населения Республики Хакасия.
18.02.2019Шашки
В Черногорске 17 февраля 2019 года был проведен турнир по русским шашкам посвященный дню «Защитника Отечества» в библиотеки им. А.С.Пушкина
18.02.2019Дзюдо
17 февраля Черногорские дзюдоисты приняли участие в Открытом Первенстве города Кемерово по Дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 г.р.
12.02.2019Бокс
8-10 февраля 2019 года в МБУ "СШ "Сибиряк" состоялось Первенство Республики Хакасия по боксу.
12.02.2019Мини-футбол
С 8 по 10 февраля в универсальном спортивном зале спорткомплекса "Абакан" проходили республиканские соревнования по мини-футболу среди мальчиков 2007 г.р. в рамках празднования дня Защитника Отечества.
11.02.2019Дзюдо
9 февраля в Черногорске состоялся VI Региональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2007 г.р. памяти Ивана Турбина.
11.02.2019Дзюдо
8-10 февраля в г.Фоллоника (Италия) состоялся Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
04.02.2019Баскетбол
В спорткомплексе «Абакан» состоялся финал регионального этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».
31.01.2019План на февраль
План мероприятий города Черногорска на февраль 2019г.
28.01.2019Греко-римская борьба
В городе Абакане прошло первенство Республики Хакасия по спортивной (греко-римской) борьбе среди юношей 2004-2005 гг.р.
28.01.2019Шашки
Первенство города Черногорска по шашкам среди ветеранов прошел 27 января 2019г.
25.01.2019Афиша
Чемпионат Республики Хакасия по хоккею с мячом
21.01.2019Греко-римская борьба
В городе Абакане с 18 по 19 января 2019г. завершилось открытое первенство Республики Хакасия по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юниоров 1999-2001 г.р. и юношей 2002-2003 г.р.
21.01.2019Тяжелая атлетика
19 января 2019 г. в г. Абакане прошло Первенство Республики Хакасия среди юношей и девушек до 17 и 15 лет.2002-2003 г.р. и 2004 г.р. и моложе.
18.01.2019Дзюдо
8 воспитанников черногорского клуба дзюдо "Ах Барс" под руководством тренера Дениса Лескова прибыли в Адлер на тренировочный сбор.
16.01.2019Мини-футбол
С 10 по 15 января в Республике Хакасия состоялись республиканские соревнования по мини-футболу (футзалу) среди команд общеобразовательных учреждений в 2018-2019 гг. (в рамках Общероссийского проекта "Мини-футболу в школу").
14.01.2019Рукопашный бой
13 января состоялись чемпионат и первенство Хакасии по армейскому рукопашном у бою.
14.01.2019Настольный теннис
12 января в зале настольного тенниса ОАО "Дворец спорта" (Абакан) состоялся Кубок Республики Хакасия по настольному теннису.
09.01.2019Акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»
В новогодние праздники с 03 по 06 января 2019г. в Черногорске стартовали спортивные мероприятия в рамках акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»
09.01.2019Легкая атлетика
07 января 2019г. в г. Абакан прошел Рождественский турнир кубок "Спартака" по лёгкой атлетике
09.01.2019Легкая атлетика
В спортивном зале 5 января в МБОУ "СОШ № 9" состоялся рождественский турнир по легкой атлетике СТАРТЫ НАДЕЖД среди детей 2008,2009, 2010г.р .
09.01.2019Баскетбол
По итогам матчей первого полуфинального раунда всероссийских соревнований по баскетболу среди девушек 2005 года рождения команда из Хакасии завоевала путевку в полуфинал.
09.01.2019Шахматы
В новогоднем шахматном турнире среди детей прошел 6 января 2019г.
28.12.2018Календарный план на 2019г.
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий города Черногорска на 2019 год.
28.12.2018План на январь
План мероприятий города Черногорска на январь 2019г.
24.12.2018Дзюдо
22 декабря в Черногорске состоялся региональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2003-2005 гг.р., 2006-2008 гг.р. посвящённый Дню работников органов безопасности РФ.
24.12.2018Бокс
С 19 по 22 декабря в р.п. Усть-Абакан на базе СК "Химик" состоялись чемпионат Республики Хакасия по боксу среди женщин и первенство Республики Хакасия по боксу среди девушек 2005-2006 гг.р., 2003-2004 гг.р., 2001-2002 гг.р. и старших юношей 2003-2004 гг.р.
24.12.2018Легкая атлетика
22 и 23 декабря в легкоатлетическом манеже МАУ СК "Саяны" состоялись Чемпионат и Первенство по легкой атлетике в помещении.
21.12.2018Афиша
Открытое Первенство МБУ ДО "Стадион "Шахтер" по самбо
18.12.2018ГТО
18 декабря в Черногорске состоялось торжественное вручение знаков отличия комплекса ГТО.
18.12.2018Дзюдо
15 и 16 декабря в «Академии борьбы им. Д.Г. Миндиашвили» г. Красноярска прошел VIIl Краевой турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р. памяти Заслуженного тренера России Виктора Копылова.
18.12.2018Рукопашный бой
15 и 16 декабря в р.п. Усть-Абакан на базе СК "Химик" состоялся чемпионат Республики Хакасия по рукопашному бою среди мужчин и женщин памяти Героя России гвардии-лейтенанта Игоря Ахпашева.
17.12.2018Баскетбол
В дивизиональном этапе приняло участие 25 команд из муниципальных образований Республики Хакасия.
17.12.2018Гиревой спорт
16 декабря 2018г. состоялся Лично-командный Кубок Республики Хакасии по гиревому спорту в МБУ "СШ "Сибиряк"
17.12.2018Фестиваль по национальным видам спорта
16 декабря в универсальном спортивном зале МАУ "Спорткомплекс "Абакан" состоялся республиканский Фестиваль по национальным видам спорта, посвященный Дню Конституции Российской Федерации.
11.12.2018Тяжелая атлетика
7 декабря 2018г. в с. Полтаков, Аскизский район состоялось Открытое первенство ГБУ РХ СШОР им. В.И. Чаркова, посвященное памяти главы Есинского сельсовета Хакасии Чистыгашева Р.Л.среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. и 2004 г.р. и моложе.
11.12.2018Настольный теннис
8 декабря 2018г. в с. Новоселово состоялось Открытое личное первенство муниципального бюджетного учреждения "Новоселовская спортивная школа" по настольному теннису среди юноши, девушки 2000г.р. и младше
10.12.2018Бокс
С 5 по 8 декабря в р.п. Усть-Абакан на базе СК "Химик" состоялся XX региональный турнир по боксу среди юношей и девушек 2003-2004 гг.р. и 2005-2006 гг.р.
10.12.2018Легкая атлетика
Команда легкоатлетов города Черногорска 07-08 декабря приняла участие в открытом Чемпионате и Первенстве города Абакана по лёгкой атлетике.
10.12.2018Настольный теннис
09 декабря 2018г. в МБОУ ДО «ДЮСШ», состоялся XII открытый турнир по настольному теннису среди юношей, девушек, мужчин и ветеранов памяти А.Н. Долгополова.
07.12.2018Дзюдо
Черногорский дзюдоист серебряный призёр первенства России Михаил Мамаев прибыли в город Адлер для участия в учебно-тренировочном сборе в составе сборной России.
06.12.2018Афиша
9 декабря 2018г. Тур Чемпионата Республики Хакасия по хоккею с мячом
06.12.2018Настольный теннис
06 декабря 2018г. прошел спортивный антинаркотический марафон среди молодежи средних профессиональных организаций города Черногорска в 2018 г., по настольному теннису, в рамках акции «Молодежь против наркотиков»
05.12.2018Стадион "Шахтер"
На черногорском стадионе «Шахтёр» состоялось торжественное открытие ледовой арены.
03.12.2018Греко-римская борьба
В городе Томске завершился традиционный XXI Межрегиональный турнир по Греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 г.р. памяти Ю.Я.Слепцова
03.12.2018Киокусинкай
2 декабря в Абакане на базе универсального спортивного зала спорткомплекса "Абакан" состоялось первенство Республики Хакасия по киокусинкай среди юношей и девушек.
30.11.2018План на декабрь
План мероприятий города Черногорска на декабрь 2018 года
26.11.2018Волейбол
с 06 по 25 ноября 2018г. прошел открытый Кубок города Черногорска по волейболу среди мужских команд.
26.11.2018Тяжелая атлетика
24 ноября в зале тяжелой атлетики спорткомплекса "Саяны" (г.Абакан) состоялся Кубок Республики Хакасия по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
26.11.2018Настольный теннис
C 22 по 25 ноября в Бердске состоялся VIII Всероссийский рейтинговый турнир по настольному теннису Кубок "Старт Лайн".
26.11.2018Легкая атлетика
Команда легкоатлетов города Черногорска приняла участие в региональном турнире по лёгкой атлетике посвящённому 75ти летия основания Абаканской ДЮСШ.
26.11.2018Дзюдо
24 ноября в городе Черногорске состоялся Открытый Чемпионат города по дзюдо среди мужчин на призы Клуба дзюдо "АХ Барс".
26.11.2018Бокс
С 22 по 24 ноября 2018г. в МБУ «СШ «Сибиряк» прошло открытое первенство города Черногорска по боксу среди юношей и девушек.
23.11.2018Баскетбол
22-23 ноября 2018г. состоялся спортивный антинаркотический марафон среди молодежи средних профессиональных организаций города Черногорска в 2018 г., по баскетболу, в рамках акции «Молодежь против наркотиков»
12.11.2018Дзюдо
11 ноября в г.Томске прошёл Региональный турнир по дзюдо среди юношей и девочек 2005-2007 г.р.
12.11.2018Дзюдо
7-11 ноября Тюменском Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо»
12.11.2018Бокс
В прошедшие выходные в городе Шарыпово прошло открытое первенство и Красноярского края по боксу.
06.11.2018Дзюдо
3 ноября состоялся Открытый турнир Анжеро-Судженского городского округа по дзюдо среди юношей 2003-2005 г.р, 2006-2007 г.р, посвящённый Дню народного единства.
06.11.2018Греко-римская борьба
С 03 по 04 ноября в г. Томске состоялся VII открытый региональный турнир "Юный богатырь" по спортивной (греко-риской) борьбе среди юношей до 14 лет (2005-2007г.р.)
06.11.2018Бокс
С 30 октября по 3 ноября в селе Аскиз на базе универсального спортивного зале им. С.З. Карамчакова состоялся открытый региональный турнир по боксу класса "Б" памяти Николая Федоровича Катанова.
02.11.2018Баскетбол
C 27 по 31 октября в Красноярске состоялись зональные соревнования первенства России по баскетболу среди команд девушек 2005 г.р.
01.11.2018Дзюдо
Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин посвящённого памяти борцов Алтайского края
29.10.2018Дзюдо
28 октября в Спорткомплексе «Нептун» прошло Открытое первенство города Черногорска по дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 гг.р.
29.10.2018Гиревой спорт
Открытое первенство города Черногорска «Юный богатырь» по гиревому спорту
29.10.2018Греко-римская борьба
Завершился традиционный открытый турнир по греко-римской борьбе на призы Училища (техникума) олимпийского резерва.
29.10.2018Бокс
С 26 по 28 октября 2018г. в с. Подсинее прошло Открытое первенство Алтайского района по боксу среди юношей и девушек.
29.10.2018Тяжелая атлетика
XXVI Всероссийский турнир памяти Олимпийского Чемпиона Александра Воронина, Кубок Сибирского Федерального Округа среди мужчин и женщин.
29.10.2018Дзюдо
27 октября в состоялось Первенство Спортивной школы «Сибиряк» города Черногорска по дзюдо среди юношей 2008-2009гг.р.
22.10.2018Футбол
"Закрытие футбольного сезона -2018
17.10.2018ГТО
Финальный этап фестиваля комплекса ГТО среди команд всех регионов России пройдет в международном детском центре «Артек» с 17 октября по 7 ноября 2018 года.
16.10.2018Футбол
С 16 сентября по 14 октября проходил чемпионат Хакасии по футболу среди женских команд.
15.10.2018Дзюдо
13-14 октября в г.Красноярске проходил Всероссийский турнир по дзюдо памяти Г.И. Михеева, среди юношей и девушек 2002-2004 г.р.
15.10.2018Футбол
13 октября на стадионе "Сибиряк" прошел турнир ветеранов футбола памяти футболистов и тренеров города Черногорска.
12.10.2018День призывника
10-11 октября на стадионе Шахтер проходили городские соревнования «День призывника». Будущие призывники снова радуют своей подготовкой к службе в рядах Российской армии.
11.10.2018Футбол
Завершился розыгрыш кубка города по футболу
08.10.2018Дзюдо
5-7 октября в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» состоялся 5-ый Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, «Памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга» на призы Региональной общественной организации «Новый Поток».
08.10.2018Гиревой спорт
В п.Балахта СК «Родник», 06.10.2018г. проводились VI открытый турнир по гиревому спорту памяти Чемпиона Красноярского края и Чемпиона краевых сельских спортивных игр «Олимпийская нива Красноярья» Константина Пятку. (Первенство Красноярского края по гиревом спорту.)
01.10.2018Легкая атлетика
29.09. команда города Черногорска по лёгкой атлетике приняла участие в Чемпионате и Первенстве РХ по кроссу.
01.10.2018Дзюдо
29 сентября в г.Канске состоялся Открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2004- 2005 г.р.
27.09.2018Легкая атлетика
25-26 сентября на стадионе «Шахтёр» прошел городской легкоатлетический турнир «Закрытие летнего сезона» среди возрастных групп 2005-2006, 2003-2004, 2001-2002, 2000 годов рождения и старше.
24.09.2018Уртун Тойы
22 сентября 2018г. в г. Абакане состоялись соревнований, посвященных республиканскому празднику «Уртун-Той».
24.09.2018Дзюдо
21-23 сентября состоялись Всероссийские соревнования по дзюдо на призы ВДФСО «Союз сельских спортсменов России» среди юношей и девушек до 18 лет.
24.09.2018Легкая атлетика
Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкоатлетическому кроссу среди юниоров
21.09.2018Легкая атлетика
19-20 сентября на стадионе «Шахтёр» прошло первенство города по легкой атлетике среди школ.
17.09.2018Футбол
На стадионе "Сибиряк" состоялся финал Кубка Республики Хакасии по футболу среди мужских команд
17.09.2018Кросс Нации - 2018
14 сентября 2018 в городе Черногорске в городском парке прошел всероссийский день бега «Кросс нации – 2018» в котором, приняли участие около 500 человек.
17.09.2018Дзюдо
15 сентября в г.Абакан прошло Первенство Республики Хакасия по дзюдо среди юниоров до 21 года, в котором приняли участие наши спортсмены.
10.09.2018Футбол
Команда "Шахтер-СУЭК" - победитель чемпионата республики среди мужских команд сезона 2018 года.
10.09.2018Дзюдо
В городе Барнауле 7-9 сентября состоялось Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.
10.09.2018Шахматы
В день Выборов 9 сентября в Гимназии проводился шахматный турнир для детей.
03.09.2018Футбол
Первенства города Черногорска по футболу, сезон 2018г.
31.08.2018Спортивные игры
В городе Абаза с 28 по 30 августа 2018г. прошли XI летние спортивные игры Республики Хакасия
28.08.2018Киокусинкай
25 августа 2018г. в городе Черногорске на МБУ ДО "Стадионе "Шахтёр" состоялось Открытое Первенство по киокусинкай - Кубок города Черногорска
28.08.2018Футбол
С 25 по 26 августа 2018г. в Черногорске МБУ "СШ «Сибиряк» на футбольном поле состоялись республиканские соревнования по футболу среди мужских команд диаспор проживающих на территории Республики Хакасия «Кубок Наций – 2018»
27.08.2018ГТО
25 августа 2018г. черногорцы смогли выполнить нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
27.08.2018Спортивно-технические виды спорта
25 августа 2018г. проходил Открытый Чемпионат Республики Хакасия по автомобильному кроссу
13.08.2018Шахматы и Шашки
11 августа 2018 года на базе библиотеке имени А.С. Пушкина прошел блиц-турнир по шашкам и шахматам в честь Дня Физкультурника в городе Черногорске
13.08.2018Мини-футбол
С 11 по 12 августа 2018г. в городе Черногорске прошел V региональный турнир по мини-футболу "Путь чемпионов" среди мальчиков 2011-2012 гг.р., посвященного Всероссийскому Дню физкультурника
13.08.2018Футбол
С 10 по 12 августа 2018г. в городе Черногорске прошел турнир по футболу, посвященного празднованию "Дня Строителя"
10.08.2018Шахматы
09 августа 2018 года в МБОУ ДО «Центр развития творчества» прошел блиц-турнир по шахматам в честь Дня Физкультурника среди детей
06.08.2018Дзюдо
В с. Аскизе завершилось Первенство Республики Хакасия по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 гг.р.
23.07.2018Бокс
22 июля 2018г. во всех регионах России отмечают Международный день бокса.
20.07.2018Спартакиада пенсионеров
18 и 19 июля 2018г. в Саяногорске состоялась Спартакиада пенсионеров Хакасии.
09.07.2018«Wings Battle – 2018»
7 июля 2018 в городе Черногорске, в батутном центре «Крылья» состоялся первый в Хакасии турнир по батутному фристайлу «Wings Battle – 2018».
02.07.2018Республиканский праздник "Тун Пайрам"
с 29 по 30 июня 2018г. с. Аскиз прошел Республиканский фестиваль по национальным видам спорта, в рамках республиканского праздника "Тун Пайрам" посвященного Дню образования Республики Хакасия.
29.06.2018Легкая атлетика
28 июня 2018г. в городе Абакан на стадионе "Саяны" прошли республиканские соревнования «Мемориал легкоатлетов Республики Хакасия»
28.06.2018Афиша
Открытое первенство по батутному фристайлу среди непрофессиональных спортсменов "Wings Battle - 2018" в Батутном центре "Крылья" города Черногорска
27.06.2018Авиамодельный спорт
11 золотых медалей привезли черногорцы с чемпионата Краснорярского края по авиамодельному спорту.
26.06.2018Бокс
Боксер из Хакасии завоевал серебро чемпионата Сибири
25.06.2018Шахматы
С 23 по 24 июня 2018г. в городе Черногорске прошли жаркие поединки между детьми по шахматам в турнире «Ура, каникулы!».
18.06.2018Футбол
С 13 по 14 июня 2018г. в селе Аскиз на стадионе "Аскиз" состоялись республиканские соревнования по футболу среди юношей 2003-2004 гг.р. (в рамках Общероссийского проекта "Кожаный мяч")
18.06.2018Шахматы
Состоялось первенство Хакасии по классическим и быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет.
18.06.2018Бокс
С 4 по 10июня в столице России, Москве проходили Всероссийские соревнования по боксу памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, А Кошкина.
15.06.2018Президентские состязания
14 июня 2018г. состоялся региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые проходят традиционно в Черногорске на стадионе «Шахтер».
13.06.2018Президентские спортивные игры
В Саяногорске на базе ФОКа "Русал" состоялись республиканские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры".
13.06.2018Тяжелая атлетика
07-10 июня 2018 г. в г. Бердск, состоялся Чемпионат Сибирского Федерального Округа среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике.
06.06.2018Спартакиада пенсионеров
I муниципальный этап Спартакиады черногорских пенсионеров прошел 4-5 июня на базе спорткомплексов «Сибиряк» и «Шахтер».
06.06.2018Футбол
С 3 по 4 июня в городе Черногорск на стадионе "Сибиряк" проходили республиканские соревнования по футболу среди юношей 2007-2008 гг.р. (в рамках Общероссийского проекта "Кожаный мяч").
04.06.2018Дзюдо
Черногорские дзюдоисты приняли участие 15 Международном фестивале дзюдо в СФО, который проходил 01-03 июня в городе Барнауле.
04.06.2018Тяжелая атлетика
02 июня 2018г. в городе Минусинске состоялось открытие юношей и девушек, мужчин и женщин по тяжелой атлетике.
29.05.2018Учебные сборы по военной службе
С 28 мая по 1 июня 2018 г в городе Черногорске на стадионе "Шахтер"проходят пятидневные учебные сборы с гражданами города Черногорска, проходящими подготовку по основам военной службы.
29.05.2018Волейбол
В Белом Яре (УСЗ "Колос") состоялся чемпионат Хакасии по волейболу среди мужских команд.
28.05.2018Спортивно-технические виды спорта
26 мая в городе Черногорске прошли соревнования Открытый Кубок Республики Хакасия по автомобильному кроссу
28.05.2018Легкая атлетика
26-27 мая в Абакане на базе спорткомплекса "Саяны" состоялся чемпионат и первенство Хакасии по легкой атлетике.
24.05.2018ГТО
Региональный этап Всероссийского летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) проходил в Черногорске 22 и 23 мая на базе стадиона "Шахтер".
22.05.2018Футбол
Сборная Хакасии по футболу завоевала путёвку на финальный турнир Международного фестиваля
21.05.2018Дзюдо
19-20 мая в городе Черногорске прошёл XI Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек посвящённый памяти основателей дзюдо в городе Черногорске - П.Н.Садовского, А.В.Рязанцева, В.Н.Шубина.
21.05.2018Спортивно-технические виды спорта
18 мая в г. Абакане прошло открытое лично-командное Первенство Регионального отделения ДОСААФ РОССИИ Республики Хакасия по картингу.
21.05.2018Пауэрлифтинг
20 мая 2018г. прошел в г. Минусинске Открытые краевые соревнования памяти Н.В. Мироненко среди мужчин и женщин (троеборье классическое)
17.05.2018Легкая атлетика
14-16 мая 2018 в городе Черногорске на стадионе «Шахтер» состоялось первенство города Черногорска по легкоатлетическому четыррехборью «Шиповка юных» среди школьников 2003-2004 гг.р, 2005-2006 гг.р, 2007-2007 гг.р.
15.05.2018Шахматы
Первенства города Черногорска по шахматам среди девочек
14.05.2018Дзюдо
12 мая 2018г. прошло Первенство города Черногорска, среди младших юношей 2008-2009 гг.р, 2010-2011 гг.р и девочек 2009-2010 гг.р в рамках празднования 73 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне, в МБОУ "СОШ №19".
14.05.2018Шашки
13 мая прошел блиц-турнир шашкам, в честь Дня Победы,
14.05.2018Шахматы
12 мая 2018г. в библиотеке им. А.С. Пушкина прошло блиц-турнир по шахматам в честь Дня Победы
14.05.2018Волейбол
Традиционный межрегиональный турнир по волейболу среди юношей 2004-2005 гг.р., посвящённого празднованию Дню Победы прошел 12-13 мая 2018г, ФСК Черемушки.
14.05.2018Легкая атлетика
11-12 мая состоялся открытый летний чемпионат и первенство города Абакан по легкой атлетике
14.05.2018Спортивно-технические виды спорта
11 мая 2018г. прошли соревнования по мотокроссу в пгт. Шушенское и 13 мая 2018г.Чемпионат Красноярского края по мотокроссу, и в Хакассии - село Подсинее.
10.05.2018Киокусинкай
Спортсмены филиала РСБИ Хакасии города Черногорска в рамках Всероссийской акции "Эстафета Побед"
10.05.2018Тяжелая атлетика
09 мая 2018 г. в городе Черногорске состоялось открытое первенство МБУ СШ Сибиряк посвященное 73 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне среди юношей и девушек по тяжелой атлетике.
08.05.2018Волейбол
Открытый Чемпионат города Черногорска по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти журналиста газеты «Черногорск» Маценко Людмила Петровна
07.05.2018Футбол
С 4 по 6 мая 2018 г. в Минусинске проводился региональный турнир по футболу «Детская Минусинская лига» при поддержке Динияра Билялетдинова среди юношей 2009 г.р.
07.05.2018Киокусинкай
В г. Саяногорск Республики Хакасия состоялся второй открытый турнир «Кубок мечты по киокусинкай - 2018г.»
07.05.2018ГТО
В Черногорске прошел с 03 по 04 мая 2018г. муниципальный этап Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО. В Фестивале приняли участие обучающиеся школ города (№ 4, 5, 6, 9, 13, 15, 19, 20, Гимназия, Лицей).
07.05.2018Тяжелая атлетика
03-05 мая 2018 г. в г. Красноярск состоялся XXIX Всероссийский турнир памяти участника ВОВ Ю.П. Иванова среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике.
04.05.2018Спартакиада молодежи Республики Хакасия допризывного возраста
С 3 по 4 мая в городе Абакан состоялась Спартакиада молодёжи Хакасии допризывного возраста, в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
03.05.2018Греко-римская борьба
28-29 апреля в городе Черногорске ГБОУ РХ «ЧГСТ» состоялось Первенство города Черногорска по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей 2008-2010г.р.
03.05.2018Легкая атлетика
27-28 апреля 2018г. приняли участие в открытие регионального легкоатлетического турнира «Открытие летнего сезона» среди возрастных групп 2003-2004; 2001-2002; 2000 и старших годов рождения в городе Абакане.
23.04.2018Дзюдо
22 апреля 2018г. в Черногорске состоялось открытое первенство «ЦСКА-Хакасия» по дзюдо среди юношей и девочек 2007-2008 гг.р., посвященное 95-летию ФАУ МО РФ ЦСКА.
23.04.2018Спортивно-технические виды спорта
22 апреля на автомотодроме «Спортивно-технического центра «Форсаж» в городе Черногорске, прошло открытое лично-командное Первенство города Черногорска по мотокроссу, посвященное памяти Владимира Георгиевича Сорокина.
23.04.2018Шахматы
21-22 апреля 2018г. в библиотеке им. А.С. Пушкина прошло Первенстве города Черногорска по шахматам среди мальчиков
23.04.2018Тяжелая атлетика
21-22 апреля 2018 г. в г. Минусинск состоялось открытый кубок Красноярского края по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.
20.04.2018Легкая атлетика
19-20 апреля 2018 г на стадионе «Шахтер» состоялось открытый городской легкоатлетический турнир «Открытие летнего сезона».
19.04.2018Мини-футбол
На стадионе «Сибиряк» состоялся VII детский фестиваль футбола «Надежда» среди юношей 2008-2010 гг.р
17.04.2018Кроссфит
14 апреля 2018г. в с/к «Горила Фит» состоялись соревнования открытое личное первенство города Черногорска по кроссфиту и народному жиму среди юношей и девушек.
16.04.2018Шашки
15 апреля 2018г. в библиотеке им. А.С. Пушкина прошел турнир по шашкам памяти Г.А. Михайлова.
16.04.2018Бокс
С 12 по 14 апреля в универсальном спортивном зале имени Сергея Карамчакова села Аскиз состоялся чемпионат республики по боксу среди мужчин.
16.04.2018Мини-футбол
Завершилось первенство Хакасии по мини-футболу среди детско-юношеских команд.
16.04.2018Дзюдо
14 -15 апреля в г.Новосибирске состоялся VIl Межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девочек 2005-2006 г.р., 2002-2004 г.р.
12.04.2018Легкая атлетика
11 апреля 2018 в городском паре прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу «Весенние проталины».
09.04.2018Дзюдо
08 апреля в городе Черногорске прошло Первенство Спортивной школы "Сибиряк" по дзюдо среди младших юношей и девочек 2009-2010 гг.р.
09.04.2018Дзюдо
07 апреля в городе Черногорске (МБОУ СОШ №19) состоялось Открытое Первенство Спортивной школы "Сибиряк" по дзюдо среди юношей и девочек 2007-2008 гг.р.
06.04.2018Гиревой спорт
05 апреля 2018г. прошло Первенство города Черногорска по гиревому спорту среди средних учебных заведений города Черногорска
02.04.2018Дзюдо
31 марта 2018 года состоялось Открытое первенство по дзюдо среди юношей 2001-2002 , 2003-2004 гг.р., на призы Администрации и совета Депутатов города Ужура.
29.03.2018ГТО
В Администрации города Черногорка состоялось торжественное вручение золотых знаков отличия всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
27.03.2018Баскетбол
26 марта завершилось Открытое первенство г.Красноярска по баскетболу среди команд девушек 2005 г.р.
26.03.2018Бокс
С 19 по 25 марта в городе Анапа состоялось первенство России по боксу среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р.
26.03.2018Гиревой спорт
25 марта 2018 г. участвовали в открытом турнире по гиревому спорту среди юношей и мужчин в честь заслуженного учителя РСФСР А.А.Иваницкого
26.03.2018Пауэрлифтинг
с 24 по 25 марта в г. Абакане состоялся Кубок Республики Хакасия по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое)
26.03.2018Дзюдо
24 марта в г. Барнауле состоялся Региональный турнир по дзюдо среди юношей до 15 лет памяти Заслуженного тренера России В.А. Новикова
26.03.2018Республиканский праздник «Чыл Пазы»
24 марта в городе Абакан, на территории республиканского ипподрома в рамках республиканского праздника «Чыл Пазы»
23.03.2018Настольный теннис
22 марта прошло Первенство города Черногорска по настольному теннису среди Государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений города Черногорска.
19.03.2018Дзюдо
17 марта в городе Кемерово в Региональном центре дзюдо состоялось Открытое первенство Кемеровской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2003г.р.).
13.03.2018Баскетбол
13 марта 2018г. завершилось первенство города по баскетболу среди самых юных
участников.
12.03.2018Шахматы
11 марта 2018г. прошел Кубок города по шахматам среди девочек.
12.03.2018Дзюдо
11 марта прошел Региональный турнир по Дзюдо «Уралочка» среди девочек 2005-2007 г.р. и девушек 2002-2004 г.р.
12.03.2018Баскетбол
С 28 февраля по 4 марта команда девочек 2006 г.р. СШ "Сибиряк" приняла участие в открытом первенстве г. Красноярска по баскетболу среди спортивных школ.
07.03.2018Шахматы
Открытый Чемпионат Республики Хакасия 2018 года по шахматам проходил со 2 по 6 марта в Абакане.
05.03.2018Бокс
Черногорский боксер вошел в состав сборной России
05.03.2018Легкая атлетика
03 марта 2018г. в МБУ "СШ "Сибиряк" прошел легкоатлетический турнир, приуроченный к выборам Президента Российской Федерации.
27.02.2018Мини-футбол
В II ежегодном межрегиональном турнире по футболу среди детей 2008г.р. посвящённому «Дню защитника Отечества».
26.02.2018Волейбол
Региональный турнир по волейболу среди юношей 2003-2004 гг.р., на призы ФГУП «ГХК»
26.02.2018Дзюдо
23 февраля 2018 года в Черногорске состоялся Открытый городской турнир по дзюдо среди юношей и девочек 2006-2007 г.р. памяти Ивана Турбина.
26.02.2018Шахматы
Завершилось личное первенство города Черногорска по шахматам среди ветеранов.
26.02.2018Шахматы
В городе Калтане Кемеровской области с 13 по 14 февраля 2018г. прошло Первенство Сибирского федерального округа по быстрым шахматам среди ветеранов.
26.02.2018Гиревой спорт
25 февраля 2018г. состоялся в Шушенском, открытое личное первенство Шушенского района по гиревому спорту, посвященного дню защитника отечества.
26.02.2018Шахматы
Блиц-турнир по шахматам в честь Дня защитника Отечества 24 февраля 2018г.
26.02.2018Дзюдо
22 февраля 2018 года в Черногорске прошло Первенство СШ «Сибиряк» посвящённое Дню Защитника Отечества, среди мальчиков и девочек 2008-2009 г.р.
26.02.2018Шашки
Блиц-турнир по русским шашкам в честь Дня защитника Отечества 25 февраля 2018г.
26.02.2018Тяжелая атлетика
23 февраля 2018 г. в г. Черногорск состоялось открытое первенство МБУ СШ «Сибиряк» посвященное празднику «Дню защитника Отечества»
26.02.2018Шахматы
В честь Дня защитника Отечества прошел детский турнир по шахматам
26.02.2018Дзюдо
24 февраля 2018 года в г.Ужуре прошёл Краевой турнир по дзюдо среди юношей 2003-2004 г.р. посвящённый Дню Защитника Отечества.
26.02.2018Шашки
Завершился турнир по русским шашкам по интернету памяти Дмитрия Абаринова .Турнир проводился с 5 декабря 2017 года по17 февраля 2018 года.
19.02.2018Греко-римская борьба
В городе Абакане 16-17 февраля прошло первенство Республики Хакасия по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей 1998 – 2000; 2003-2004 годов рождения.
19.02.2018ГТО
17 февраля в Саяногорске состоялся республиканский зимний фестиваль "ГТО" среди всех категорий населения.
19.02.2018Волейбол
Региональный турнир по волейболу среди юношей 2003-2004 гг.р., посвященный празднованию Дня Защитника Отечества
19.02.2018Киокусинкай
В Гимназии Черногорска 18 февраля состоялись кю-тесты под руководством председателя правления РОСО «Федерация киокусинкай Республики Хакасия» Стрельченко Ю.А.
13.02.2018Мини-футбол
V региональный турнир по мини-футболу среди юношей 2009 г.р. на призы Главы города Абаза.
12.02.2018Автомобильные гонки
Завершился Открытый Чемпионат Республики Хакасия по зимним трековым автомобильным гонкам.
12.02.2018ГТО
17 февраля в Саяногорске состоится республиканский зимний фестиваль "ГТО" среди всех категорий населения.
12.02.2018Легкая атлетика
Открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ г. Минусинска по лёгкой атлетике среди 2004-2005, 2006 г.р. и младше.
12.02.2018Волейбол
Региональный турнир по волейболу среди юношей 2005-2006 гг.р., посвященный празднованию Дня Защитника Отечества
05.02.2018Баскетбол
Региональный чемпионат школьной баскетбольной лиги "КЭС - Баскет"
05.02.2018Тяжелая атлетика
03 февраля 2018 г. в г. Абакан состоялось первенство Республики Хакасия по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет.
05.02.2018Волейбол
Блиц - турнир по волейболу среди школьников, памяти тренера-преподавателя г. Черногорска Геннадия Егоровича Эргардта, посвященного Дню Защитника Отечества.
05.02.2018Легкая атлетика
Команда города Черногорска приняла участие в первенстве Республики Хакасия по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения.
01.02.2018Шашки
Завершилось открытое первенство города Черногорска по шашкам среди ветеранов.
01.02.2018Волейбол
Первенство ССУЗов города Черногорска по волейболу среди девушек и юношей
29.01.2018Дзюдо
28 января в Черногорске прошло Открытое первенство города по дзюдо среди юношей 2002-2003гг.р., 2004-2005гг.р. и девочек 2004-2006 гг.р.
29.01.2018Настольный теннис
28 января в г. Черногорске состоялся открытый турнир по настольному теннису среди ветеранов 55+ памяти Костякова Владимира Степановича.
29.01.2018ГТО
27 января состоялся городской этап зимнего фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне».
29.01.2018Дзюдо
26-27 января в городе Черногорске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниоров до 23 лет на призы ВДСФО «Сельский спорт» .
29.01.2018Бокс
С 24 по 28 января в городе Междуреченск состоялись чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по боксу.
25.01.2018Пауэрлифтинг
24 января 2018 г. в зале тяжелой атлетики спорткомплекса "Саяны" в городе Абакане состоялось лично-командное первенство Хакасии по пауэрлифтингу. (классическое троеборье).
25.01.2018Тяжелая атлетика
20 января 2018 г. в г. Абакан состоялся чемпионат и первенство Республики Хакасия по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 21 года.
15.01.2018Футбол
Рождественские мини-футбльные каникулы!
В период новогодних и рождественских каникул с 3 по 14 января 2018 г. в нашем регионе прошёл ряд спортивных мероприятий по мини-футболу, в котором успешно приняли участие футболисты Черногорска.
15.01.2018Шахматы
В дни школьных каникул 6 января проходил шахматный турнир для детей «ЗИМА».
Провожая Новый год по старому календарю 14 января прошли детские турниры по шахматам.
15.01.2018Киокусинкай
В Лицее г. Черногорска 14 января 2018 года на общей утренней воскресной тренировке состоялось вручение сертификатов на пояса по киокусинкай.
15.01.2018Греко-римская борьба
В городе Абакане с 12 – 14 января 2018 г. в доме борьбы имени Ивана Ярыгина прошло первенство Республики Хакасия по Греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г.р.
12.01.2018Тяжелая атлетика
05 января 2018 г. в г. Черногорске состоялся открытый новогодний турнир МБУ СШ Сибиряк по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, 1999- 2003 г.р. и 2004 г.р. и моложе.
09.01.2018Легкая атлетика
8 января 2018 года в ДЮСШ состоялись Рождественские легкоатлетические старты Надежд среди детей 2008, 2010, 2011 годов рождения.
18.12.2017Дзюдо
15-17 декабря в г.Красноярске проходил Открытый Краевой турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р.
18.12.2017Тяжелая атлетика
17 декабря в г. Абакан состоялось открытое личное первенство МБУДО ДЮСШ Единоборств по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе.
11.12.2017Баскетбол
С 6 по 10 декабря в Омске прошло зональное Первенство России по баскетболу среди команд юношей 2002 г.р.
11.12.2017Легкая атлетика
В минувшие выходные в городе Абакане прошло открытое Первенство и Чемпионат города Абакана по легкой атлетике.
11.12.2017Тяжелая атлетика
10 декабря в г. Минусинске состоялось открытое личное первенство г. Минусинска по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998-1999, 2000-2002 и 2003 г.р. и моложе.
11.12.2017Бокс
С 6 по 9декабря в посёлке Усть-Абакан прошел XIX региональный турнир по боксу посвященный памяти погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов, под эгидой "Динамо" детям России.
В турнире приняли участие все районы республики Хакасии, а также гости из Красноярского края и республики Тывы.
10 боксёров спортивного клуба "Дружина" завоевали на турнире 5бронзовых наград: Баженов Д., Федоренко Е., Шатилов А., Циганков Е., Чертыгашев Д.;
Три серебрянных: Панин М., Гражданкин М., Байкалов Р. и две золотые у Тахтобина Е., и Казаненко Д.
Поздравляем ребят и их тренера Концеренко Евгения.
04.12.2017Дзюдо
2-3 декабря в г.Красноярске (п.Березвка) состоялся Краевой турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2002-2004 гг.р., в котором приняло участие свыше 250 спортсменов из всех городов и посёлков Красноярского края, включая г.Норильск, а также спортсмены из Хакасии воспитанники Дениса Лескова и Дениса Маликова.
Конкуренция была очень высокая по 20-40 человек в каждой весовой категории.
В результате из 8 Хакасских дзюдоистов на пьедестал поднялись 5 человек.
1 место - Артем Шалганов (73кг),
3 место - Даниил Сальмонович (60кг), Георгий Удотов (60кг), Максим Голощапов (66кг), максим Кузоватов 73кг),
5 место - Михаил Мамаев (50кг).
Поздравляем спортсменов и их тренеров!
04.12.2017Дзюдо
Черногорские дзюдоисты приняли участие в турнире по самбо посвящённого Всероссийскому дню самбо в Республике Хакасия среди юношей 2000-2002 гг.р, который проходил 2-3 декабря в с. Белый Яр , спортивный комплекс "Колос".
1 место
- Константин Захаров (54кг)
- Александр Тепляков (59кг)
- Данил Трупп (71 кг)
2 место
-Виктор Анашкин (48кг)
- Алексей Лобода (свыше 71 кг).
Ребята тренируются под руководством тренера - Дениса Лескова.
1-3 декабря, г. Омск
Проходит 32 Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин па основателей омского дзюдо.
1 декабря на татами Республику Хакасия представили два воспитанника Дениса Лескова, в весе 81 кг - Михаил Фролов и Николай Колесниченко.
На третью ступень пьедестала почёта поднялся Николай Колесниченко.
2 декабря от Хакасии выступят три спортсмена Дмитрий Кулумаева, Виктор Аксенов, Павел Кочетков.
2 декабря, г. Омске завершился второй день
32 Всероссийского турнира по дзюдо среди мужчин памяти основателей омского дзюдо.
Республику Хакасия представили три воспитанника Дениса
В результате упорных поединков у хакасских дзюдоистов золото.
1 место в весовой категории 66 кг завоевал - Аксенов Виктор (тренер Денис Лесков ). Виктор выполнил норматив "Мастера спорта России" по дзюдо.
Поздравляем Виктора и его тренера Дениса Лескова с прекрасным результатом!
1. Открытое Первенство города по ММА среди юношей. 15.12/ ГБПОУ РХ «ЧГСТ»
2. Первенство города по баскетболу среди юношей и девушек школ С 01.12/ МБОУ ДО «ДЮСШ»
3. Проведение Зимней декады ВФСК ГТО среди всех категорий населения. 01-22.12/ Спортсооружения города
4. Кубок города Черногорска по волейболу С 01-31.12/ МБУ «СШ «Сибиряк»
5. Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья города Черногорска 09.12/ / МБУ «СШ «Сибиряк»
6. Открытое Первенство города Черногорска по греко-римской борьбе 15.12/ МБУ «СШ «Сибиряк»
7. Городские военно-спортивные соревнования Посвященные памяти воина-интернационалиста Евгения Ветрова 16.12/МБОУ СОШ № 20
8. Новогодний турнир города Черногорска по шахматам 23.12/ МБУ ДО «Стадион «Шахтер»
9. Командное Первенство города Черногорск по настольному теннису среди СПО и школ города 23.12/ МБОУ ДО ДЮСШ
10. Городской турнир по настольному теннису памяти А.Долгополова среди юношей и девушек 24.12/ МБОУ ДО ДЮСШ
11. Новогодний турнир города Черногорска по шашкам 24.12/ МБУ ДО «Стадион «Шахтер»
12. Межрегиональные соревнования по футболу среди детей 2008-2009 г.р. кубок Деда Мороза 23-24.12/ с/к «Нептун»
13. Открытое Первенство города по киокусинкай каратэ, посвященное воину интернационалисту Алексею Баженову 27.12/ МБОУ «Лицей»
14. Новогодний турнир по среди юношей и девушек на призы Деда Мороза 28.12/МБОУ СОШ № 19
29.11.2017Шахматы, шашки
В Первенстве г. Черногорска по шахматам уверенную победу одержал кандидат в мастера Алексей Сметанин. На второе место вышел многократный чемпион города Владимир Казачинов. Тройку призеров замкнул Николай Бурмакин – опытнейший ветеран черногорских шахмат.Турнир длился почти два месяца до 26 ноября.
26 ноября прошел шахматный турнир среди школьников «Белая ладья».
Места распределились : 1-е место – школа № 20 , где лидеры : Сапожникова Полина и Кислицына Даша; На 2-м месте – Гимназия, где ученики еще только начали заниматься шахматами; На 3-м месте – 3 школа, где набирают силу Аскаров Артем и Ложников Дима.
Приглашаем всех желающих на Новогодние блиц - турниры ,которые пройдут на стадионе «Шахтер» 23 декабря по шахматам и 24 декабря по русским шашкам.
28.11.2017Баскетбол
26 ноября в г.Минусинске прошел турнир по баскетболу памяти Фирюлина В.С. среди команд ветеранов.
В турнире приняли участие четыре команды из Абакана, Абазы, Минусинска, Черногорска (состав команды: Пантюхин В.,
Норка А., Праздников А.,Островский Д.,Молостов Е., Бабешко Е., Строев А., Бузунов М.) В игре за первое место
встречались команды Абакана и Черногорска, наши ветераны уступили 6 очков и заняли 2 место.
Поздравляем нашу команду!
27.11.2017Легкая атлетика
24-25 ноября 2017 в г. Абакане состоялся Открытый региональный турнир по легкой атлетике, посвященный 74-й годовщине открытия школы.
в турнире приняло участие более 300 участников. это представители Республики Хакасия, Красноярского края и Кемеровской области .
в возрастной группе 2001 -2002 г.р.
в толкании ядра
1 место Хусейн Фархад
бег 300 метров и бег 600 метров
2 место - Потылицына Анастасия
в возрастной группе 2000 г.р. и старше
толкание ядра
1 место - Грудинин Алексей
2 место -Коршунов Данил
3 место - Климашевская Любовь
бег 60 метров
1 место - Кривоносов Семен
бег 60 метров с барьерами
2 место - Лифер Вадим
бег 300 метров
2 место - Кривоносов Семен
Спортсмены тренируются под руководством тренеров Помигаловой Лидии Ивановны, Климашевской Любови и Грудинина Алексея
27.11.2017Тяжелая атлетика
25 ноября в МАУ СК «Саяны» состоялся кубок Республики Хакасия по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие сильнейшие тяжелоатлеты Республики Хакасии из г. Абакана, Черногорска, Аскизского, Таштыпского, Орджоникидзевского районов.
Команда г. Черногорска стала обладателем кубка Республики Хакасия среди мужчин, так и среди женщин.
1 место заняли: 1. КМС Батурина Алина в/к 53 кг. 54+62=116 кг.
2. КМС Потехина Татьяна в/к 63 кг. 63+81=144 кг.
3. Киреева Софья в/к + 75 кг. 40+55=95 кг.
4. Чуйко Артем в/к 56 кг. 55+70=125 кг.
5. КМС Чазыбаев Игорь в/к 62 кг. 85+110=195 кг.
6. МС Никандров Евгений в/к 69 кг. 108+125=233 кг.
7. МС Алексеев Андрей в/к 77 кг. 105+116=221 кг.
8. КМС Лысенко Павел в/к 85 кг. 115+142=257 кг.
9. МС Арчимаев Павел в/к +105 кг. 90+110=200 кг.
2 место заняли : 1. Деревянкин Илья в/к 77 кг. 95+115=210 кг.
2. Зубкова Дарья в/к 69 кг. 30+43=73 кг.
3. Степаненко Денис в/к 56 кг. 41+60=101 кг.
3 место занял: 1. Арчимаев Анатолий в/к 62 кг. 65+85=150 кг.
2. Таскин Дмитрий в/к 69 кг. 75+92=167 кг.
24.11.2017Дзюдо
19 ноября 2017 года в г. Черногорске состоялось Открытое первенство города по дзюдо среди юношей и девочек 2006-2007 гг.р.
24.11.2017Шахматы, шашки
16 ноября 2017 года прошло Первенство города Черногорска по шахматам и шашкам среди ССУЗ
Результаты:
1-е место – ГБПОУ РХ ЧГСТ
2-е место – ГБПОУ РХ ЧТТиС
3-е место - ГБПОУ РХ ЧМТТ
Надо сказать, что команды набрали одинаковое число очков и лишь по дополнительным показателям определились места.
19 ноября прошел Чемпионат г.орода Черногорска по шашкам(блиц).
На первое место вышел Кравченко Константин (Черногорск);
на втором месте – Суханов Валерий (Шушенское);
на третьем месте Сагалаков Валерий (Абакан).
22.11.2017Городская Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
03 декабря 2017 года в ЦБС им. Пушкина по адресу: г. Черногорск, ул. Советская, 79 состоится шахматно-шашечный турнир среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Начало соревнований в 12.00 часов.
09 декабря 2017 года в спортивном зале МБУ «СШ «Сибиряк» по адресу: г. Черногорск, пр. Космонавтов, 32 пом. 2Н состоится Городская Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Начало в 10.00 часов.
20.11.2017Дзюдо
18 ноября 2017 года в г. Черногорске школе №19 прошло Первенство Спортивной школы "Сибиряк" Администрации города Черногорска по дзюдо среди юношей и девочек 2008-2009 гг.р и 2010-2011 гг.р..
В соревнованиях приняло участие свыше 200 спортсменов города Черногорска и 15 спортсменов Республики Тыва.
На торжественном открытии от имени администрации с приветственным словом к участникам обратился директор СШ "Сибиряк" Юрий Михайлович Затерин.
Он поздравил ребят с началом соревнований, для некоторых они являются первыми, и пожелал проявить характер и силу духа в борьбе. Так же Юрий Михайлович поздравил старших юношей с выполнением норматива "Кандидат в мастера спорта России" по дзюдо и вручил им соответствующие удостоверения и значки - это Михайл Мамаев, Даниил Сальманович, Артем Шалганов, Алексей Лобода, Сусанна Снхчан и Александр Тепляков.
Соревнования у самых маленьких участников 2010 -2011 гг.р. проходили в дисциплине "Хвостики". Как прокомментировал главный судья соревнований Денис Маликов:
"Такая форма проведения соревнований для ребят занимающихся дзюдо менее года практикуется а городе Черногорске второй год и очень нравится ребятам. Задача спортсмена в этой дисциплине кто быстрее выхватит поясок из-за спины соперника, что развивает у детей ловкость, координацию, так же развивает интерес у детей занятиям спортом и частности к дзюдо."
Все победители и призеры соревнований получили право подняться на пьедестал почета и были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Награждение проводили старшие юноши города, Кандидаты в мастера спорта России, что является важным в развитии преемственности поколений.
Поздравляем всех победителей и призеров, а также их тренеров - Владимир Кузьмин,Марина Тарасова, Денис Маликов, Анжела Панченко, Виктор Аксенов, Денис Лесков, Данил Ажиревич, Артем Морозов, Дарья Тарасова, Юрий Патылицын, Константин Зубков.
20.11.2017Волейбол
Прошел Кубок города Черногорска по волейболу среди мужских команд, 30 октября – 17 ноября 2017г.
Участие приняли 10 команд: Белый Яр, «КСШ» Черногорск 03-04г.р., Сибиряк, Фортуна.40+, Факел, Фортуна.50+, Надежда, ЧМТТ, школа № 16, МЧС-РХ.
1место – ФАКЕЛ
2 место – БЕЛЫЙ ЯР
3 место – МЧС-РХ
4 место – ФОРТУНА.50+
5 место – СИБИРЯК
6 место – ФОРТУНА.40+
7 место – НАДЕЖДА
8 место - «КСШ» Черногорск 2003-2004г.р.
9 место - ШКОЛА № 16
10 место – Ч М Т Т
Главный судья : Колдаев Алексей Николаевич.
20.11.2017Волейбол
Прошло первенство Республики Хакасии по волейболу
среди юношей 2001-2002 гг.р., 18-19 ноября 2017г, г. Абакан
Участие приняли 5 команды: Абакан, Черногорск, Белый Яр, Аскиз, Абакан-2
1место – Абакан-1
2 место – Черногорск
3 место – Абакан -2
4 место – Белый Яр
5 место - Аскиз
Тренер: Колдаев Алексей Николаевич.
20.11.2017Греко-римская борьба
18-19 ноября 2017 г. в с. Бея прошло открытое первенство Бейского района по грек о-римской борьбе среди школьников, памяти воинов-земляков, погибших в локальных конфликтах на призы Главы Бейского района. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Новосибирской обл., Кемеровской обл., Красноярского края, Республики Хакасия.
Результаты черногорских спортсменов
35 кг
Коморов Евгений (3 место)
38 кг
Чухин Рустам (3 место)
54 кг
Асдиев Расул (3 место)
Тренируются спортсмены под руководством Кутахина В.П., Аверьянова В.В.
17.11.2017Баскетбол
16 ноября в с/з школы 19 прошли игры финала муниципального этапа Школьной Баскетбольной Лиги "КЭС-БАСКЕТ".
У девушек за 3 место встречались команды "Первенец" (школы № 1) и "Оранжевый мяч" (школы № 19) - 40:12, в
пользу школы 19.
В игре за первое место между "Шахтер-2"(школа №4) и "Катюша" ("Гимназия"), 64 : 8 победа за "Катюшей".
У юношей 3 место заняла команда "Лицея" обыграв "Шахтер"(школа №4) со счетом 50 : 16.
За первое место боролись "Оранжевый мяч"(школа №19) и "Феникс"(Гимназия) 71 : 23, убедительная победа школы 19.
MVP муниципального этапа Зыкова Валерия и Бузунов Михаил (школа 19).
Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями с фирменной символикой "КЭС-БАСКЕТ".
Каждая школа участница соревнований получит комплект баскетбольных мячей.
Команды-победители будут представлять наш город на играх дивизиона, который пройдет в декабре.
14.11.2017Баскетбол
С 30 октября по 4 ноября в городе Томске прошел 47 Всероссийский турнир по баскетболу среди команд юношей "Кубок С.Белова".
В этом турнире приняли участие 54 команды городов России в 5 возрастных группах. Хакасию достойно представили 3 команды:
в старшей возрастной группе 2000-01 г.р (10 команд участниц). - СШ "Сибиряк"(г.Черногорск) - 7 место,
в группе 2002 г.р.(10 команд участниц) - сборная команда Хакасии (в составе которой 3 черногорца Коваленко Даниил, Мардаев Александр, Бузунов Михаил)- 4 место,
в группе 2006 г.р. (12 команд) - ДЮШ по ИВС г.Абакан - 5 место.
Лауреаты турнира в Костенко Андрей и Бузунов Михаил ( СШ "Сибиряк", тренеры Бузунов М. и Бузунова Ю.)
В течении недели ребята не только играли в баскетбол, но провели несколько встреч с гостями турнира с Башкировым Н.Ф. (заслуженным тренером России) и Григорьевым М.П. (судьей международной категории).
Приняли участие в мастер-классе, который провел Президент РФБ А.Кириленко, смогли получить автографы и конечно сфотографироваться.
В соревнованиях примут участие юноши 2006-2007 гг.р. и девочки 2005-2007 гг.р., прошедшие подготовку не менее года.
Первенство будет проходить в СОШ №19 (Космонавтов 4б).
Весовые категории:
Юноши до 24, 27, 30, 33, 36, 39, 42, 46, +46 кг.
Девочки до 28, 32, 36, 40, 44, 48, + 48 кг.
Начало соревнований в 11.00.
10.11.2017Футбол
Команда из Черногорска «Сибиряк-2009» (тренер: Куликов Сергей) заняла 3 место в региональном турнире по футболу «Золотая осень» среди юношей 2009 г.р., проводившемся с 7 по 9 ноября 2017 г. в г. Новокузнецке. В соревнованиях участвовало 10 команд из Кемеровской, Новосибирской областей и Республики Хакасия. Команда «Сибиряк» (Черногорск) провела на турнире 6 матчей, в трёх из них одержала победу, дважды сыграла вничью, в т.ч. с победителями турнира – командой «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) 5:5 и одну игру проиграла серебряному призёру – команде «ДЮСШ» (Бердск) со счётом 3:4. Капитан команды «Сибиряк» Каюмов Александр был признан лучшим нападающим турнира.
07.11.2017Фестиваль национальных видов спорта
Самый главный итог фестиваля национальных видов спорта, который прошел накануне в спорткомплексе «Абакан» — это огромный интерес, который проявляют жители республики к исконным забавам нашего края.
В спортивном празднике, прошедшем в преддверии Дня единства, приняли участие более двухсот семидесяти человек — это команды муниципальных образований Хакасии, представители этнических групп, проживающих в республике и просто любители, почитающие хакасские традиции.
Соревнования прошли по таким дисциплинам, как курес (хакасская борьба), мас реслинг, тобит (шашки), стрельба из лука, метание аркана, перетягивание каната и даже «Хазых ойын» (это игра в кости). Соревнования прошли в спорткомплексе «Абакан».
Почитателей национальных видов спорта приветствовали глава минспорта Хакасии Сергей Головкин и министр национальной и территориальной политики Хакасии Михаил Побызаков.
результаты Черногорских спортсменов:
Мас-рестлинг, мужчины свыше 75 кг
1 место - Константин Абатулин (Черногорск)
2 место - Данил Коршунов (Черногорск)
3 место - Алексей Грудинин (Черногорск)
Стрельба из лука среди женщин
2 место - Ольга Моллерова (Черногорск)
Стрельба из лука среди мужчин
2 место - Эдуард Михайлов (Черногорск)
Перетягивание каната
1 место - Черногорск
07.11.2017Волейбол
04 ноября 2017 г. в пгт Курагино, прошел открытый турнир по волейболу среди мужчин.
1 МЕСТО БЕЛЫЙ ЯР,
2 МЕСТО КУРАГИНО,
3 МЕСТО ЧЕРНОГОРСК.
07.11.2017Гиривой спорт
4 ноября 2017 г. в Абакане на территории республиканского ипподрома состоялся Фестиваль национальных видов спорта, посвященный Дню народного единства России. В программе спортивного мероприятия соревнования по пяти видам спорта:
Стрельба из пневматической винтовки или оружия;
Поднимание туловища из положения лежа на спине;
Силовая гимнастика - сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу;
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
Гиревой спорт .
В гиревом спорте места распределились:
1 место – г. Черногорск ,
2 место -с. Бородино,
3 место – г. Абакан.
До 16 лет – 1 место Жибинов Федор , 2 место Озеров Александр ,3 место Гаврилин Максим .
То 16 лет – 1 место Филимонов Кирилл, 2 место Пикулин Максим , 3 место Петров Даниил
03.11.2017Шашки
29 октября 2017 г. в МБОУ ДО "Центр развития творчества" прошло первенство города Черногорска по хакасским шашкам. В турнире приняли участие 10 человек.
Результаты:
1 место - Керимов Кирилл,
2 место - Морозова Ольга,
3 место – Ложников Дима.
06.11
- Блиц-турниры по видам спорта посвященные Дню народного Единства.
10-00 спортивные сооружения города
- Турниры по видам спорта среди школьных лагерей с дневным пребыванием.
11-00 спортивные залы школ
- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.
19-00 МБУ «СШ «Сибиряк»
07.11
- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.
19-30 МБОУ ДО ДЮСШ
08.11
- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.
19-00 МБУ «СШ «Сибиряк»
09.11
- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.
19-30 МБОУ ДО ДЮСШ
10.11
- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.
19-00 МБУ «СШ «Сибиряк»
11.11
- Городской турнир по греко-римской борьбе города Черногорска на призы Главы.
10-00 МБУ «СШ «Сибиряк»
12.11
- Городской турнир по греко-римской борьбе города Черногорска на призы Главы.
10-00 МБУ «СШ «Сибиряк»
- Открытое первенство города Черногорска по шашкам среди детей.
11-00 МБУ ДО «Стадион «Шахтёр»
30.10.2017Волейбол
Расписание игр, октябрь-ноябрь 2017год.
Кубок города Черногорска по волейболу среди мужских команд.
Группа А: Группа Б:
Фортуна,50+ Фортуна,40+
Сибиряк МЧС
Белый Яр Факел
ЧМТТ Надежда
«КСШ» Черногорск Школа № 16
ФИНАЛ:
19:00 Игра за 3 место.
20:00 Игра за 1 место.
Награждение победителей и призеров соревнований !!!
Главный судья А.Н. Колдаев
Главный секретарь Д.Е. Босяков
30.10.2017Футбол
С 08 по 29 октября 2017 г. в городе Черногорске на футбольном поле МБУ "СШ "Сибиряк" состоялся Чемпионат Республики Хакасия по футболу среди женских команд, в результате команда города Черногорска - 3 место, Усть-Абаканский район - 2 место, Абакан - 1 место.
30.10
- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.
19-00 спортсооружения города
31.10
- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.
19-00 спортсооружения города
01.11
- турниры по видам спорта среди школьных лагерей с дневным пребыванием;
10-00 спортзалы школ;
- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.
19-00 спортсооружения города
02.11
- турниры по видам спорта среди школьных лагерей с дневным пребыванием
10-00 спортзалы школ;
- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.
19-00 спортсооружения города
03.11
- турниры по видам спорта среди школьных лагерей с дневным пребыванием
10-00 спортзалы школ;
- Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд.
19-00 спортсооружения города
04.11
-Блиц-турниры по видам спорта посвященные Дню народного Единства
10-00 спортсооружения города;
-открытое зимнее Первенство города по мини-футболу среди молодежных и мужских команд
11-00 МБУ «СШ «Сибиряк»
05.11
- Блиц-турниры по видам спорта посвященные Дню народного Единства
10-00 спортивные сооружения города;
-открытое зимнее Первенство города по мини-футболу среди молодежных и мужских команд
11-00 МБУ «СШ «Сибиряк»
-открытое Первенство города по тяжелой атлетике г. Черногорска среди юношей и девушек 2000-2002 г.р. и 2003г.р, и моложе, посвященного 135-летию императорского Православного Палестинского общества.
МБУ «СШ «Сибиряк»
1. Городское первенство по шахматам
По графику соревнований/ МБУ ДО «Стадион «Шахтер»
2. Турниры по видам спорта среди школьных лагерей с дневным пребыванием
01-12.11/ Спортсооружения города
3. Соревнования по видам спорта Дню народного Единства
03-06.11/ Спортсооружения города
4. Открытое зимнее первенство города Черногорска по футболу среди мужских команд
С 04.11/ МБУ «СШ «Сибиряк»
5. Открытое первенство г. Черногорска по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 200-2002 г.р и 2003г.р, посвященного 135-летию императорского Православного Палестинского общества
05.11/ / МБУ «СШ «Сибиряк»
6. Региональный турнир города Черногорска на призы Главы по греко-римской борьбе
11-15.11/ МБУ «СШ «Сибиряк»
7. Командное первенство города по шахматам и шашкам среди СПО
16.11/ МБУ ДО «Стадион «Шахтер»
8. Региональный турнир по дзюдо памяти Ивана Турбина
18-19.11/ СОШ № 19
9. Турнир памяти тренера по волейболу В. Кобзарь
С 20.11/ МБОУ ДО «КДЮСШ»
10. Городской турнир по настольному теннису памяти А. Долгополова среди юношей и девушек
25-26.11/ с/з ЧГСТ
11. Открытое Первенство города по киокусинкай каратэ, посвященное воину интернационалисту Алексею Баженову
25-26.11/ МБОУ «Гимназия»
12. Командное Первенство города по шахматам среди школьников
С 28.11/ МБУ ДО «Стадион «Шахтер»
13. Первенство города по баскетболу среди юношей школ
С 29.11/ МБОУ ДО «ДЮСШ»
30.10.2017Тяжелая атлетика
Результат выступления в XXV Всероссийском турнире памяти Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта Александра Воронина и кубке Сибирского Федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. 26-28 октября 2017 г. Г. Гурьевск.
В соревнованиях принимали участие сильнейшие штангисты Сибирского Федерального округа, ЗМС,МСМК, МС, победители и призеры мировых и европейских чемпионатов и первенств.
Штангисты города Черногорска были единственными в составе сборной РХ на этом турнире и показали следующие результаты:
4 место: Батурина Алина в/к 53 кг. 48+65=113 кг. КМС
3 место: Потехина Татьяна в/к 58 кг. 58+72=130 кг. КМС
4 место: Чазыбаев Игорь в/к 56 кг. 83+101=184 кг. КМС
5 место:Никандров Евгений в/к 69 кг.109+135=244 кг. МС
Тренер: МС Арчимаев Павел Викторович.
30.10.2017Дзюдо
27-29 октября в г. Черногорске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года на призы ВДФСО " Сельский спорт" в котором приняли участие спортсмены из четырех федеральных округов ( южный, уральский, дальневосточный и Сибирский) из 12 субъектов Российской Федерации. Общее число участников более 100 человек.
Победитель данных соревнований получает права участия в Первенстве России, которое состоится в конце ноября в г. Иркутске.
Поздравляем черногорских дзюдоистов за достойное выступление на родной земле.
1 место
Николай Колесниченко 81 кг ( Черногорск)
Артем Артемьев 90кг ( Черногорск)
Алина Маликова 48 кг ( Черногорск)
3 место
Константин Захаров 55 кг (Черногорск)
Дмитрий Кулумаев 55 кг ( Черногорск)
Виктор Аксенов 73 кг ( Черногорск)
Поздравляем спортсменов и их тренеров, желаем удачного выступления на Первенстве России!
26.10.2017Дзюдо
22 октября 2017 года в городе Саяногорске в спорткомплексе «РУСАЛ» прошло Открытое первенство города по дзюдо среди юношей и девочек 2004-2005 гг.р.
В нем приняло участие 195 спортсменов из г. Черногорска, Абакана, Саяногорска, Минусинска, Новокузнецка и Республики Тыва.
Результаты:
1 место:
44кг – Софья Кощеева (Черногорск)
63кг – Дарья Жданова (Черногорск)
34кг – Денис Захаров (Черногорск)
46кг – Павел Кузьменко (Черногорск)
55кг – Алексей Симонов (Черногорск)
2 место:
44 кг – Анастасия Радыгина (Черногорск)
38кг – Олег Генералов (Черногорск)
46кг – Андрей Сазонов (Черногорск)
50кг – Даниил Лесков (Черногорск)
55кг – Максим Черепанов (Черногорск)
60кг – Захар Отыгашев (Черногорск)
3 место:
44кг – Мария Клевцова (Черногорск), Арина Боброва (Черногорск)
48кг – Вероника Ощепкова (Черногорск)
63кг – Елизавета Турбина (Черногорск), Софья Бекетова (Черногорск)
34кг – Александр Викулов (Черногорск), Семен Гераськин (Черногорск)
38кг – Александр Казаревский (Черногорск)
42кг – Виктор Голощапов (Черногорск)
50кг – Алексей Аткнин (Черногорск)
66кг – Никита Макаров (Черногорск)
23.10.2017Футбол
21-22 октября 2017 г. в спортзале ООО «Ресурсы Сибири» в Абакане проводился турнир по мини-футболу «Кубок «Ресурсы Сибири» среди юношей 2009 г.р., в котором участвовало 8 команд из Абакана, Саяногорска, Черногорска и Минусинска.
Победителем турнира стала команда «Сибиряк-2009» (Черногорск, тренер: Куликов Сергей), которая выиграла все 5 матчей с разницей забитых и пропущенных мячей 26-4. Второе место занял абаканский «Спартак-2009» (тренер: Кученеков Денис), а бронзовые награды достались также черногорской команде «Строитель-2009» (тренеры: Бульбин Евгений, Байкалов Виктор). Лучшими игроками из команд Черногорска признаны: Каюмов Александр («Сибиряк-2009», нападающий) и Третьяков Александр («Строитель-2009», вратарь).
Организаторами соревнований были подготовлены замечательные призы победителям, призёрам и лучшим игрокам турнира.
Куликов Сергей
Прошел традиционный междугородний блиц-турнир по волейболу среди детей 2003-2004гг.р., 21 мая 2017год, п. Черемушки.
Участие приняли 3 команды юношей: г. Черногорск, ФСК Черемушки, с. Белый Яр.
1место – г. Черногорск
2 место – Белый Яр
3 место – ФСК Черемушки
Лучшим игроком турнира стал: Милюхин Роман, Дубинин Михаил, г. Черногорск.
Тренер-преподаватель: Колдаев Алексей Николаевич.
23.10.2017Тяжелая атлетика
Результат выступления в Открытом первенстве п. Копьево по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, мужчин и женщин.
21 октября 2017 г. в п. Копьево.
В соревнованиях приняли участие 90 участников. Участники из городов Абакана, Черногорска, Минусинска, Назарово, Аскизского и Таштыпского районов Р.Х.
Штангисты города Черногорска показали следующие результаты:
1 место: 13 чел.
2 место: 2 чел.
3 место: 1 чел.
Тренер: МС Арчимаев Павел Викторович.
МС Кладко Евгений Павлович.
КМС Потехина Татьяна Анатольевна.
23.10.2017Бокс
На днях с турнира по боксу с республики Башкортостан города Стерлитамака вернулась наша команда боксеров спортивного клуба "дружина" . Семь Черногорских спортсменов под руководством тренера Концеренко Евгения отправились на турнир в начале октября и провели на соревнования 11 дней, стараясь представить и показать превосходство нашего города и республики на турнире, в котором приняло участие 140спортсменов с разных городов России. По результатам четырехдневных боёв, все семь наших ребят вышли в финал и сражались за первое место. Отметим что в весовой категории 38.5 кг два наших спортсмена оказались сильнейшими и встретились между собой в финале. В итоге наши ребята завоевали 4золотых медали и 3серебрянных.
2место у Панина Максима(школа7), Табатадзе Димы(школа5), Стародубцева Захара( школа5),
1 место у Казаненко Данила(школа5), Баженова Димы(лицей), Чертыгашева Данила(школа16), Тахтобина Егора(школа9).
Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами.
За помощь в поздке и участии в соревнованиях отдельное спасибо предпринимателям Борисову Юрию Михайловичу, Митюкову Владиславу Игоревичу, кафе быстрого питания "Мистер фрешер".
19.10.2017Городошный спорт
18.10.2017 г. в городе Черногорске на городошных площадках МБУ ДО «Стадион «Шахтёр» прошло закрытие спортивного сезона 2017г. В этот раз проводились всем полюбившиеся парные соревнования, т.е. в каждой команде - два человека.
Согласно регламента проведения, соревнования проводились по круговой системе, т.е. все должны сыграть друг с другом по две партии, а при равном результате еще и третью - решающую партию. Победители определялись по наибольшей сумме очков, набранных командой во всех партиях.
В итоге первое место заняли Калиушка Михаил и Гармашова Ирина, набрав максимальное количество очков. Второе место заняли Киндилкин Василий и Кривошеев Сергей. Третье место заняли Оленин Николай и Стеблянских Николай.
По окончанию соревнования, в торжественной обстановке, призерам были вручены грамоты и медали, утвержденные Комитетом по культуре , молодежи и спорту Администрации г. Черногорска.
11.10.2017Всероссийский Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
10 октября в Черногорске прошел Фестиваль ГТО среди организаций города Черногорска.
ГАУ РХ «ЧСОЦ им. А.И. Лебедя» во главе с директором Романовой Татьяной Николаевной,.
Администрация города Черногорска под руководством заместителя Главы Администрации Норка Андреем Тимофеевичем, а также руководителей комитетов и отделов.
В испытаниях приняло участие 96 человек в возрасте от 24 до 62 лет в Выполняли нормативы комплекса ГТО:
Бег 100 метров, 2000,3000 метров, рывок гири, подтягивание на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, гибкость, прыжок в длину с места, метание гранаты, поднимание туловища.
За 2017 году в городе Черногорске в сдаче нормативов ГТО приняло участие 466 человек, среди них 150 взрослое население.
Также вручено 55 золотых знаков отличия ГТО, 21 серебряных и 24 бронзовых.
11.10.2017Баскетбол
С 4 по 8 октября в г.Красноярске прошло открытое первенство Красноярского края по баскетболу среди команд девушек 2003 г.р.
В первенстве приняли участие 8 команд из Красноярска,Ачинска,Железногорска,Норильска,Енисейска и команда СШ "Сибиряк" г. Черногорск. Девочки показали достойную игру и стали бронзовыми призерами первенства. Команду к соревнованиям готовили тренеры Бузунов М.Н. и Бузунова Ю.Н.
10.10.2017Бокс
С 5по 7октября прошло открытое первенство Аскизского района по боксу. На турнир приехали боксёры со всей Республики Хакасия, а также гости с Красноярского края. Среди 120 участников 2002-2003 и 2004-2005 возрастных групп приняли участие и наши черногорцы из спортивного клуба "Дружина". 15 наших боксеров в течении трёх дней проявляли на ринге свой характер и физическую подготовку. Несмотря на большую конкуренцию и уровень соревнований, наши спортсмены завоевали 5 бронзовых, 1 серебряную и 5 золотых медалей.
2место занял: Панин Максим(школа7), а лучшими стали: Табатадзе Дима(школа5), Казаненко Данил(школа5), Баженов Дима(лицей), Тахтобин Егор( школа9), Байкалов Руслан(школа7).
Ребята занимаются под руководством тренера Евгения Концеренко, с которым в данный момент уехали находятся на международном турнире в республике Башкортостан, городе Стерлитамаке.. Пожелаем нашим боксером побед и успехов на турнире в дали от родного города.
09.10.2017Дзюдо
7-8 октября в г. Черногорске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет на призы ВДФСО " Сельский спорт" в котором приняли участие спортсмены из трёх федеральных округов ( южный, уральский и Сибирский) из 12 субъектов Российской Федерации. Общее число участников более 180 человек.
Поздравляем победителей и призёров Черногорской школы дзюдо за достойное выступление на родной земле.
1 место
Михайл Мамаев 46 кг
Данил Сальмонович 55 кг
Артем Шалганов 73 кг
Сусанна Снхчан 57 кг
2 место
Александр Тепляков 55 кг
3 место
Виктор Анашкин 46 кг
Данил Трупп 73 кг
Поздравляем тренеров:
Дениса Лескова,
Анжелу Панченко,
Константина Зубкова !
09.10.2017Футбол
Традиционный футбольный турнир в Хакасии «Золотая осень» в нынешнем году проводился в 9-ый раз в двух возрастных группах: с 29 сентября по 1 октября 2017 г. в Саяногорске прошли соревнования среди юношей 2007-2008 гг.р., а 7-8 октября 2017 г. – в Черногорске среди юношей 2008-2009 гг.р.
В Черногорске участвовало 10 команд из Новосибирска, Минусинска, Абакана, Черногорска, Саяногорска и Белого Яра. В финальную часть вышли 4 команды из Хакасии, достойные друг друга. Победители и призёры соревнований стали известны только по окончании заключительного тура. Победителем стала команда «Атлетик» г. Абакан (тренер: Рура О.М.), второе место завоевала команда «Сибиряк-2008» г. Черногорск (тренер: Куликов С.И.), бронзовые награды достались команде «Клай» г. Саяногорск (тренер: Гальцов С.Е.). Остальные команды распределились следующим образом:
4 место - «Алтай-2008» с. Белый Яр
5 место - ДЮСШ г. Новосибирск
6 место - «Строитель» г. Черногорск
7 место - «Атлетик-2» г. Абакан
8 место - «Олимпик» г. Минусинск
9 место - «Алтай-2009» с. Белый Яр
10 место - «Сибиряк-2009» г. Черногорск
Лучшими игроками турнира признаны :
вратарь – Заболотный Алексей («Клай» г. Саяногорск),
защитник – Арутюнян Роланд («Алтай-2008» с. Белый Яр),
полузащитник – Каюмов Александр («Сибиряк-2008» г. Черногорск), нападающий – Пургин Ярослав («Атлетик» г. Абакан),
игрок – Александрин Емельян («Атлетик» г. Абакан).
В школе №20 г.Черногорска формируется учебно-тренировочная группа детей в возрасте от 4х до 6 лет. Занятия проходят под руководством Журавлевой Светланы Евгеньевны. Это самая младшая учебно-тренировочная группа в Республике Хакасия. Дети занимаются по специальной учебной программе данного возраста. Упор в тренировках делается на развитие общей физической подготовки и постижение основ карате: это стойки, передвижение в стойках, изучение ударной техники, кумите, ката, а также растяжка. Детям с раннего возраста прививаются уважение к старшим, ведутся беседы об этикете карате, правильном, достойном поведении обществе.
Пресс-служба РОСО «ФКРХ»
06.10.2017Дзюдо
Федерация дзюдо России в третьи раз доверяет проведение Всероссийских соревновании по дзюдо ВДФСО"Сельский спорт" среди юношей и девушек до 18 лет не большому по численности городу Черногорску, но с большой спортивной историей , в том числе и в дзюдо. История дзюдо берет начало с 80-х годов, у его истоков стоят такие имена как Павел Садовский, Александр Рязанцев , Виктор Шубин. Черногорская школа дзюдо насчитывает порядка 20 Мастеров спорта.
И проведение соревнований столь высокого ранга подтверждение тому , что дзюдо находится на подъёме и набирает обороты в своём развитии.
В данных соревнованиях принимает участие более 200 спортсменов из городов Сибирского федерального округа и Уральского федерального округа.
04.10.2017Футбол
«Сибиряк-2007» из Черногорска стал бронзовым призёром регионального турнира по футболу
Команда юношей из Черногорска «Сибиряк-2007» (тренер: Куликов Сергей) заняла 3 место в представительном региональном турнире по футболу «Золотая осень» среди юношей 2007-2008 гг.р. Соревнования проводились в г. Саяногорске с 29 сентября по 1 октября 2017 г. , в которых приняло участие 12 команд из Кемерово, Минусинска, Абакана, Черногорска, Саяногорска, Красноярска, Братска, Ачинска, Кызыла и Белого Яра. Победителем стала команда «СДЮСШОР» г. Кемерово, второе место занял «Олимпик» г. Минусинск. Остальные команды распределились следующим образом:
4 место - «Борус» г. Саяногорск
5 место - «Здоровый Мир» г. Красноярск
6 место - «Алтай» с. Белый Яр
7 место - «Атлетик» г. Абакан
8 место - «Сибиряк» г. Братск
9 место - «Скиф» г. Кызыл»
10 место - «Спартак» г. Абакан
11 место - «ЦИВС» г. Ачинск
12 место - «Клай-2008» г. Саяногорск
Лучшими игроками турнира признаны :
вратарь - Коловский Егор («Сибиряк» г. Черногорск),
защитник - Чернов Михаил («Борус» г. Саяногорск),
нападающий - Осташенков Федор («СДЮСШОР» г. Кемерово),
игрок - Кузьмин Андрей («Олимпик» г. Минусиск).
Куликов Сергей
Группа «А»: Группа «Б»:
1. «Атлетик» г. Абакан 1. «Атлетик-2» г. Абакан
2. «Алтай-2009» с. Белый Яр 2. «Алтай-2008» с. Белый Яр
3. «Строитель» г. Черногорск 3. «Сибиряк-2009» г. Черногорск
4. «Сибиряк-2008» г. Черногорск 4. «Клай» г. Саяногорск
5. «Олимпик» г. Минусинск 5. ДЮСШ г. Новосибирск
7 октября 2017 г. (суббота)
10-00 Поле «А»: «Олимпик» г. Минусинск – «Сибиряк-2008» г. Черногорск
Поле «Б»: «Атлетик» г. Абакан – «Алтай-2009» с. Белый Яр
10-45 Поле «А»: «Алтай-2008» с. Белый Яр – «Сибиряк-2009» г. Черногорск
Поле «Б»: ДЮСШ г. Новосибирск – «Клай» г. Саяногорск
11-30 Поле «А»: «Сибиряк-2008» г. Черногорск – «Атлетик» г. Абакан
Поле «Б»: «Олимпик» г. Минусинск – «Строитель» г. Черногорск
12-15 Поле «А»: «Клай» г. Саяногорск – «Сибиряк-2009» г. Черногорск
Поле «Б»: «Атлетик-2» г. Абакан – «Алтай-2008» с. Белый Яр
13-00 Поле «А»: «Строитель» г. Черногорск – «Сибиряк-2008» г. Черногорск
Поле «Б»: «Алтай-2009» с. Белый Яр – «Олимпик» г. Минусинск
13-45 Поле «А»: «Алтай-2008» с. Белый Яр – «Клай» г. Саяногорск
Поле «Б»: «Атлетик-2» г. Абакан – ДЮСШ г. Новосибирск
14-30 Поле «А»: «Сибиряк-2008» г. Черногорск – «Алтай-2009» с. Белый Яр
Поле «Б»: «Строитель» г. Черногорск – «Атлетик» г. Абакан
15-15 Поле «А»: «Клай» г. Саяногорск – «Атлетик-2» г. Абакан
Поле «Б»: «Сибиряк-2009» г. Черногорск – ДЮСШ г. Новосибирск
8 октября 2017 г. (воскресенье)
09-30 Поле «А»: «Алтай-2009» с. Белый Яр – «Строитель» г. Черногорск
Поле «Б»: «Атлетик» г. Абакан – «Олимпик» г. Минусинск
10-15 Поле «А»: ДЮСШ г. Новосибирск – «Алтай-2008» с. Белый Яр
Поле «Б»: «Сибиряк-2009» г. Черногорск – «Атлетик-2» г. Абакан
11-00 Поле «А»: за 5-8 места: 4 «Б» – 3 «А»
Поле «Б»: за 5-8 места: 3 «Б» – 4 «А»
11-45 Поле «А»: за 1-4 места: 2 «Б» – 1 «А»
Поле «Б»: за 1-4 места: 1 «Б» – 2 «А»
12-30 Поле «А»: за 9-10 места: 5 «А» – 5 «Б»
13-15 Поле «А»: за 5-8 места: 3 «А» – 3 «Б»
Поле «Б»: за 5-8 места: 4 «А» – 4 «Б»
14-00 Поле «А»: за 1-4 места: 1 «А» – 1 «Б»
Поле «Б»: за 1-4 места: 2 «А» – 2 «Б»
14-45 Награждение.
Гл. судья: С.И. Куликов
04.10.2017Волейбол
Прошёл XI межрегиональный турнир по волейболу памяти детского тренера М.И. Набойченко среди юношей 2003-2004г.р.,
28 сентября – 01 октября 2017г., г. Междуреченск.
Участие приняли 10 команд юношей: г. Черногорск, с. Белый Яр, г. Абакан, г. Новокузнецк, г. Междуреченск, г. Иркутск, г. Новосибирск, Алтайский край, г. Омск, г. Прокопьевск.
1место – Белый Яр 6 место – Новокузнецк
2 место – Прокопьевск 7 место – Алтайский край
3 место – Междуреченск 8 место - Черногорск
4 место – Абакан 9 место - Иркутск
5 место – Омск 10 место – Новосибирск
Тренер: Колдаев Алексей Николаевич. г. Черногорск.
04.10.2017Тяжелая атлетика
Результаты выступления в Открытом кубке города Черногорска по тяжелой атлетике.
30.09-01.10. 2017 г. г. Черногорск.
В соревнованиях приняли участие более 50 участников в двух возрастных группах: 2000-2002 г.р., 2003 г.р. и моложе.
Участники из городов Абакана, Черногорска, Минусинска, Аскизского и Таштыпского районов.
Штангисты г. Черногорска показали следующие результаты:
1 место: 9 чел.
2 место: 8 чел.
3 место: 5 чел.
Тренер: МС Арчимаев Павел Викторович.
МС Кладко Евгений Павлович.
КМС Потехина Татьяна Анатольевна.
26.09.2017Всероссийский Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
25 сентября на стадионе «Шахтер» состоялось торжественное открытие декады ВФСК ГТО в г. Черногорске и торжественное вручение золотых в количестве 19 шт и бронзовых знаков отличия – 19 шт. Знаки торжественно вручил заместитель главы администрации города Черногорска по социальным вопросам Ващенко Андрей Николаевич и руководитель Комитета по культуре, молодежи и спорту Администрации города Черногорска Сорокина Марина Геннадьевна.
В декаде ГТО примут участие более 100 человек. Это выпускники и учащиеся школ города, работающее население города- самые юные участники Iступени - Байкалова Виктория и Лубенников Тимофей. А также впервые приняли участие служащие Управления службы судебных приставов Республики Хакасия во главе с главным судебным приставом Республики Хакасия Денчик Александром Васильевичем- участник IXСтупени.
Напоминаем декада продлиться до 29 сентября 2017 г. все желающие могут принять участие (имеющие мед. Допуск и прошедшие регистрацию на сайте gto.ru).
27,29 сентября с/к «Нептун» 14.00, 15.00, 16.00 – Плавание
27,28 сентября городской парк 15.00 – Кросс по пересеченной местности
29 сентября стадион «Шахтер» 14.00 – бег, прыжки, метание, силовые упражнения, гибкость
25.09.2017Волейбол
Республиканский турнир по волейболу на призы архиепископа Абаканского и Хакасского среди юношей 2001-2002г.р., 22-24.09.17г., с. Белый Яр
Участие приняли 5 команд юношей: г. Черногорск, с. Белый Яр, г. Абакан, г. Барнаул, Усолье.
1место – Барнаул 4 место – Белый Яр
2 место – Абакан 5 место - Черногорск
3 место – Усолье
25.09.2017Волейбол
Прошёл 12 межрегиональный турнир «Кубок В.П. Пономаренко» по волейболу среди юношей 2003-2004гг.р., 22-24 сентября 2017г., г. Абакан.
Участие приняли 6 команд юношей: г. Черногорск, ФСК Черемушки, с. Белый Яр, г. Абакан, г. Кемерово, г. Междуреченск.
1место – Абакан-1 4 место – Черногорск
2 место – Кемерово 5 место - Междуреченск
3 место – Белый Яр 6 место - Черемушки
Лучшим игроком турнира стал: Неведомский Егор, Клименков Иван
г. Черногорск.
Тренер: Колдаев Алексей Николаевич. г. Черногорск.
20.09.2017Греко-римская борьба
15-16 сентября 2017 г в г. Томске прошел XX Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, памяти Ю.Я. Слепцова.
На турнире наш город представляли 8 черногорцев- воспитанники МБУ "СШ "Сибиряк"
в весовой категории 32 кг:
Комаров Евгений - 1 место
Комаров Михаил - 2 место
в весовой категории 42 кг:
Татиенко Александр - 3 место
Ребята тренируются под руководством Кутахина Виталия Петровича
18.09.2017 Всероссийский день бега «Кросс Нации-2017».
В минувшие выходные в Черногорске в городском парке прошел Всероссийский день бега «Кросс Нации-2017». В кроссе приняло участие около 500 человек. Самой многочисленной делегацией, состоящей из учеников начальных классов и их родителей была представлена школа № 19, более 100 человек- руководитель Филистович Валентина Григорьевна.
Участники преодолевали дистанции 1000,2000,3000 метров.
Девочки и мальчики 2008 г. и младше бежали дистанцию 1000 метров.
1 место – Яковенко Анна (лицей), Кононенко Даниил (школа 4).
2 место - Гераськина Кира (школа № 19), Ксензик Тарас(школа № 19)
3 место – Косицкая Анастасия (школа № 4), Шипилов Леонид (школа № 19).
Юноши и девушки 2003-2007 г.р. преодолевали дистанцию 2000 метров
1 место – Филиппова Татьяна (школа № 19), Кононенко Владислав (школа № 4)
2 место – Бубнова София (школа № 4), Янов Богдан (школа № 7)
3 место – Бадина Светлана (школа № 19), Хохлов Алексей (школа № 1)
Юноши и девушки 1998-2002 г.р. на дистанции 3000 метров
1 место – Кузнецова Виктория, Осипов Максим (ЧГСТ)
2 место – Дрюмова Полина (школа № 19), Мурамщиков Давид (школа № 9)
3 место - Малинина Дарья (ЧГСТ), Пешков Дмитрий (ЧГСТ)
Мужчины и женщины 1977-1997 г.р. на дистанции 2000 метров
1 место - Бутенко Диана (ООШ № 13), Будим Артем (ЧТТиС)
2 место - Нестерова Ольга (школа №19), Коваленко Владимир (ЧМТТ)
3 место Бадина Елизавета (ХГУ), Тюлькин Дмитрий (школа № 19)
Мужчины 1976 г.р. бежали дистанцию 2000 метров
1 место – Гопин Сергей (школа № 19)
2 место Алексеев Михаил (школа № 19)
В номинации «Самый Юный участник» был отмечен Гопин Тимофей.
В номинации «Самый Возрастной участник» был отмечен Алексеев Михаил.
Организаторы мероприятия - Комитет по культуре, молодежи и спорту Администрации города Черногорска и Муниципальное бюджетное учреждение «Спортивная школа «Сибиряк».
14.09.2017Легкая атлетика
13 сентября 2017 на стадионе Шахтер состоялось Первенство города Черногорска по легкой атлетике среди школ города.
С соревнованиях приняло участие 7 команд : Лицей, Гимназия, школы №№ 1,4,9,20,19.
Спортсмены соревновались в таких видах – бег 100,200,400,800 метров, прыжки в длину с места, смешанная эстафета 4*100 метров .
В командном зачете:
1 место – Гимназия
2 место – Лицей
3 место – МБОУ СОШ № 19
4 место - МБОУ СОШ № 4
5 место - МБОУ СОШ № 20
6 место - МБОУ СОШ № 1
7 место - МБОУ СОШ № 9
13.09.2017Баскетбол
С 8 по 12 сентября в г. Красноярске прошло открытое Первенство Красноярского края по баскетболу
среди команд юношей 2001 г.р. В первенстве приняли участие 7 команд. Хакасию представляла команда
СШ "Сибиряк" г.Черногорск (тренер Бузунова Ю.Н., Бузунов М.Н.)
Юноши проявили завидное упорство, командный дух и заняли 3 призовое место, уступив командам "Енисей-1" (ДЮБЛ г.Красноярск) и СДЮСШОР "Красноярск". Команда награждена кубком, игроки медалями и грамотами.
Капитан команд Бузунов Михаил был лучшим по 3-х очковым броскам.
13.09.2017Волейбол
09-10 сентября 2017г. в Абакане состоялось Открытое Первенство "ДЮШ по игровым видам спорта" по волейболу среди юношей 2001-2003гг.р.
Участие приняли 6 команд юношей: г. Черногорск, ФСК Черемушки, с. Белый Яр, Абакан-1, Абакан-2, Абакан-3.
Результаты соревнований:
1место – Абакан-1
2 место – Белый Яр
3 место – Черногорск
Лучшим игроком первенства стал: Шрейдер Игорь, Переберин Артем г. Черногорск.
Тренер: Колдаев Алексей Николаевич. г. Черногорск.
11.09.2017Дзюдо
09 сентября 2017 г. в городе Черногорске состоялось Открытое первенство города Черногорска по дзюдо среди юношей 2001-2003 гг.р..Всего в соревнованиях приняли участие 67 спортсменов из Черногорска, Абакана, Саяногорска, Республики Тыва, Минусинска, Ужура.
Результаты соревнований:
46 кг
1 Кузнецов Тимофей (Черногорск)
2 Топоев Артем (Минусинск)
3 Анашкин Виктор (Черногорск)
3 Кривицкий Тимур (Минусинск)
50 кг
1 Мамаев Михаил (Черногорск)
2 Заблоцкий Николай (Абакан)
3 Шкарпетов Илья (Минусинск)
3 Хоюр-оол Арендол (Тыва)
55 кг
1 Домбуу-Ачиты (Тыва)
2 Сандай-оол Чаян (Тыва)
3 Сальманович Даниил (Черногорск)
3 Тепляков Александр (Черногорск)
60 кг
1 Мысник Артем (Черногорск)
2 Удотов Георгий (Черногорск)
3 Дудуп Салим (Тыва)
3 Кротов Александр (Минусинск)
66 кг
1 Сагалаков Виталий (Черногорск)
2 Голощапов Максим (Черногорск)
3 Кузоватов Максим (Черногорск)
3 Криндаль Степан (Минусинск)
73 кг
1 Шалганов Артем (Черногорск)
2 Автайкин Николай (Минусинск)
3 Трупп Данил (Черногорск)
3 Чёрный Алексей (Минусинск)
81 кг
1 Лобода Алексей (Черногорск)
2 Зонов Констан (Минусинск)
3 Нефедов Александр (Абакан)
3 Ефанов Дмитрий (Абакан)
+81 кг
1 Вризиди Максим (Минусинск)
11.09.2017Легкая атлетика
9 сентября в городе Абакане состоялись соревнования Первенство РХ по легкоатлетичекому четырехборью "Шиповка юных" среди 2002-2003 г.р, 2004-2005 г.р. Наш город представляла школа - команда "Лицей" девушки, и сборная команда ДЮСШ-стадион "Шахтер" (тренеры Климашевская Любовь и Грудинин Алексей).
ребята соревновались в 4-х видах программы: бег 60 метров, метание спортивного снаряда, прыжки в длину с разбега, бег 600 метров девушки, 800 метров юноши.
в командном зачете - среди команд городов 1 место заняла команда "Лицей" (руководитель Востриков С.В.)
в личном зачете - Хусейн Фархад - 1 место
28.08.2017Городошный спорт
На основании положения о проведении открытого командного турнира города Черногорска по городошному спорту «День шахтера» от 22 августа 2017 года, утвержденного руководителем Комитета по культуре, молодежи и спорту Администрации города Черногорска Сорокиной М.Г. и председателем местного отделения ДОСААФ России г. Черногорска РХ Шушеначевой Н.И. 26 августа 2017 г. в г. Черногорке на МБУ ДО «Стадион «Шахтёр» проводился открытый командный турнир по городошному спорту, посвященный «Дню шахтёра».
В соревнованиях приняли участие три команды по четыре человека в каждой (пятый запасной), это команды:
- г. Черногорск (Республика Хакасия);
- г. Саяногорск (Республика Хакасия);
- п. Шушенское (Красноярский край).
Игры проводились по круговой системе «каждый с каждым», где все команды должны сразиться друг с другом не менее двух партий, а при равном результате ещё и третью партию.
На победу в турнире претендовали две команды: г. Черногорск и г. Саяногорск. Обе команды одержали победу над командой п. Шушенское. Но, по итогам встречи черногорской и саяногорской команд, победу одержала команда г. Черногорска,в составе Киндилкина Василия, Стеблянских Николая, Оленина Николая, Калиушка Михаила.
Саяногорские спортсмены заняли второе место. Команда посёлка Шушенское, заняла третью строчку в итоговом командном протоколе.
В торжественной обстановке всем призёрам турнира были вручены грамоты, медали и кубки!
28.08.2017Дзюдо
27 -28 августа 2017 года дзюдоисты из Республики Хакасия, приняли участие во Всероссийском турнире среди юниоров " Кубок ММК" в городе Магнитогорск - на пьедестал почета поднялся Дмитрий Кулумаев завоевал серебряную медаль в весе 55 кг (тренер Денис Лесков).
28.08.2017Автомобильный кросс
В городе Черногорске 26 августа 2017 г. на трассе спортивно-технического центра «Форсаж» состоялся второй этап Открытого Чемпионата Республики Хакасия по автомобильному кроссу, в рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. В соревнованиях принимали участие гонщики из Красноярска, Кемерово, Ачинска и Республики Хакасия.
1 место в классе 1500см3 и 2 место в классе 1600см3 занял Мисюк Иван город Черногорск.
28.08.2017Баскетбол
27 августа 2017 года в городе Абакане состоялись Республиканские массовые соревнования по уличному баскетболу в рамках Всероссийских соревнований "Оранжевый мяч - 2017 ".
В возрастной группе - 19 лет и старше (1998 г.р. и старше),
1 место заняла баскетбольная команда "Друзья из Черногорска"
Состав команды:
Бадагов Алексей,
Капущу Денис,
Пигаль Николай,
Арбузов Дмитрий,
В возрастной группе - 17 -18 лет (1999-2000 г.р.),
2 место заняла баскетбольная команда "Команда Черногорска".
21.08.2017Футбол
12-13 августа 2017 г. при поддержке администрации города Черногорска и директора стадиона «Шахтёр» футбольный клуб «Строитель » провели на стадионе «Шахтёр» второй ежегодный турнир по футболу среди детей 2009-2010 г.р., посвящённый Дню строителя.
В турнире участвовало 7 команд:
1. "Строитель"- г. Черногорск
2. "Сибиряк"- г. Черногорск
3. "Форвард 1"- г. Красноярск
4. "Форвард 2"- г. Красноярск
5. "Маяк"- г. Абакан
6. "Олимпик 1"- г. Минусинск
7. "Олимпик 2"- г. Минусинск
Соревнования проходили по круговой системе, каждая команда сыграла со всеми командами участвующими в турнире.
По итогам соревнований:
1 место - " Олимпик 1"- г. Минусинск
2 место - "Сибиряк"- г. Черногорск
3 место - "Строитель"- г. Черногорск
Не смотря на юный возраст молодых спортсменов борьба была напряжённой.
Все участники соревнований получили подарки: фрукты, кондитерские изделия и мороженное которые были предоставлены спонсорами турнира. Хотелось бы отметить «Концерн пищекомбинат Черногорский» в лице директора Перелыгиной Н.А., торговый дом «Славица» директор Семёнов А.Н., кондитерская «Фунтик» директор Купер И.И., соучредитель строительной компании «Людвиг» Синеоков Ю.М.
08.08.2017Бокс
В честь празднования дня Воздушно Десантных Войск в городе Абакане прошел третий традиционный турнир по боксу среди юношей 2003-2004 и 2005-2006г.р
В соревнованиях приняло участие около 60 спортсменов из Красноярского края, Республики Тувы, городов Республики Хакасия и конечно не без наших черногорских спортсменов из спортивного клуба "Дружина" , занимающихся под руководством Евгения Концеренко.
Команда Дружинников в составе 12человек приняла участие и проявив характер, бойцовский дух и волю к победе достигли на турнире высоких результатов.
3 боксера заняли 3место: Гражданкин Матвей, Стародубцев Захар, Улендеев Захар;
4 боксера стали серебрянными призерами: Шулбаев Влад, Чертыгашев Данил, Панин Максим, Сухарь Илья; и 5 боксёров стали победителями и лучшими на этих соревнованиях: Баженов Дима, Казаненко Данил, Федоренко Егор, Попельнух Антон и Байкалов Руслан.
Без спорно одержать победу и стать лучшими среди лучших ребятам помогли тренировочные сборы в лагере "Юность", на которых боксеры пробыли большую часть летних каникул не прекращая ежедневные тренировки, и созданные для этого условия за что отдельное спасибо руководству лагеря.
3-4 августа 2017 г. на стадионе «Строитель» в Минусинске проводился региональный турнир по футболу «Помидорная столица» среди юношей 2009 г.р., в котором участвовало 10 команд из Красноярска, Новокузнецка, Междуреченска, Абакана, Минусинска и Черногорска. Победителем соревнований стала команда из города Черногорск «Сибиряк-2009» (тренер: Куликов Сергей). В полуфинале «Сибиряк-2009» выиграл у хозяев – минусинского «Олимпика» со счётом 5:1, а в финальном матче – одержал победу над командой «Енисей» (Красноярск) со счётом 3:1. Черногорцы в турнире провели 6 игр, в четырёх из них одержали победы и два матча завершили вничью с общей разницей забитых и пропущенных мячей 28:6. В матче за 3 место «Олимпик» (Минусинск) выиграл у команды «Металлург-Запсиб» из Новокузнецка – 2:1. Лучшим нападающим турнира стал капитан команды «Сибиряк-2009» (Черногорск) Каюмов Александр.
Куликов Сергей – тренер команды «Сибиряк-2009»
03.08.2017Тяжелая атлетика
На проходящем Чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин в городе Чебоксары с 01 по 07 августа 2017 г. - отборочные на Чемпионат Мира. "Мастер спорта" Евгений Никандров в весовой категории 62 кг вошел в десятку сильнейших тяжелоатлетов страны заняв 8 место с суммой двоеборья 242 кг и установил новый рекорд Республики Хакасия в толчке 137 кг. В соревнованиях участвуют сильнейшие штангисты страны - "Заслуженные мастера спорта", "Мастера спорта международного класса", "Мастера спорта", чемпионы и призеры мировых, европейских и Российских чемпионатов.
20.07.2017Летние сборы киокусинкай в Республике Хакасия
В ДОЦ «Сосновый Бор» Минусинксого района Красноярского Края с 25.06.17 по 15.07.2017г. состоялись Республиканские учебно-тренировочные сборы по киокусинкай. В сборах приняли участие 120 спортсменов из г.Черногорска, г.Абакана, г.Саяногорска, п. Пригорск и п.Черемушки
По итогам сборов состоялись кю-тесты под руководством представителя Байкальской лиги киокусинкай семпая Константина Рядинского. Константин Рядинский второй год подряд приезжает к нам в Республику. К кю-тесту спортсменов Хакасии хорошо подготовили инструктора РОСО «ФКРХ» Ляшенко Павел, Еремин Юрий, Стрельченко Юрий. Тренировки были насыщенными, основной упор был на кихон, ката, ОФП и кроссовую подготовку.
Каждое утро спортсмены бегали кросс по 4 км по проселочной дороге, после чего была разминка, легкая тренировка и подтягивание на турнике. К нагрузкам ребят готовили постепенно. В жаркую погоду тренировки проводили в лесу в тени, но и проводили специальные тренировки на прямых солнечных лучах, тем самым постепенно подготовили ребят к жаркому хакасскому солнцу, ведь температура воздуха порой доходила до 35, 38 градусов в тени. Многие ребята хорошо успели подготовиться к экзаменам и успешно его прошли. Хороший уровень подготовки показали коричневые пояса сдавшие успешно экзамен это Ляшенко Павел, Евсеев Артем, Булович Валентина, Потемин Олег, Скороходов Александр и многие др.
Выражаем благодарность директору ДОЦ «Сосновый Бор» Кадкиной И.М. за теплый прием, а также благодарность Байкальской Лиге киокусинкай - шихану А.В. Классену и семпаю К.А. Рядинскому за организацию и проведение очередных кю-тестов в Республике Хакасия.
С уважением,
Тренера РОСО «Федерация киокусинкай Республики Хакасия»
17.07.2017Учебно-тренировочные сборы
С 13 июня по 3 июля в ДОЛ "Багульник" (г.Абаза) прошли учебно-тренировочные сборы юных баскетболистов.
В течении 21 дня под руководством своих тренеров Бузуновой Ю.Н. и Бузунова М.Н. повышали свое спортивное мастерство 40 спортсменов.
Зарядка, 2-х разовые тренировки на улице и в СК "Горняк" в спортивном зале и бассейне,
ну и конечно же различные конкурсы и дискотеки помогли юным спортсменам интересно и с пользой провести время.
А 6 июля ДОЛ "Багульник" уже встречал следующую смену юных спортсменов, свое мастерство приехали повышать
40 легкоатлетов (тренер Климашевская Л.Ю., Грудинин А.А.) и 30 волейболистов (тренер Колдаев А.Н.)
05.07.2017Картинг
30 июня 2017 года в честь празднования Дня молодежи, на стадионе МБУ «СШ «Сибиряк» прошли показательные выступления юных картингистов, в котором приняли участие воспитанники «Спортивно-технического центра «Форсаж»:
Коняхина Жанна Чемпионка Хакасии 2017 года по картингу в классе «Прокатный» и призер Фабер Соня.
Руководитель и тренер - Кравцов Олег Николаевич, тренер - Худолей Дмитрий Михайлович.
В турнире приняли участие команды Абакана, Черногорска, Минусинска и Новокузнецка.
По итогам двухдневных соревнований в финал вышли команды "Атлетик" (Абакан) и "Строитель" (Черногорск). Результат встречи 3:0 в пользу "Атлетика". Черногорцы на втором месте, бронзовый призер – «Олимпик " (Минусинск).
Лучшим бомбардиром призван Серов Руслан, лучшим защитником - Николай Безлепкин ("Строитель", Черногорск).
05.07.2017С 4 по 9 июля во Владимире проходит первенство России по тяжелой атлетике среди молодежи.
В соревнованиях стартовавших во вторник, 4 июля, принимают участие почти 300 спортсменов со всей России среди них и наш черногорский воспитанник спортивной школы Чазыбаев Игорь.
В весе до 56 кг Игорь Чазыбаев занял 3 место в упражнении толчок и тем самым установил новый рекорд Республики Хакасия. Тренируется спортсмен под руководством Арчимаева Павла Викторовича.
Представитель Министерства спорта РХ, координатор внедрения комплекса ГТО Михаил Сафоненко вручил благодарственные письма спортивного ведомства региона за помощь в проведении и организации регионального летнего фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Республики Хакасия, который проходил 17-18 июня в Черногорске.
Руководство Министерства спорта региона отмечает активную деятельность муниципального образования по популяризации, внедрению ВФСК ГТО и высокую организацию и проведение мероприятий всероссийского комплекса, а также плодотворную работу городского центра тестирования, руководителем которого является Любовь Климашевская.
Третий раз Черногорск стал центром проведения Марафона единоборств под открытым небом в поддержку российского бойца Федора Емельяненко. Напомним, что 24 июня в Нью-Йорке Емельяненко провел бой с американцем Мэттом Митрионом.
В этот раз на помост вышли более 200 спортсменов, представляющих самбо, киокусинкай, армейский рукопашный бой, дзюдо и другие боевые искусства. Участников и гостей марафона приветствовали организаторы - заместитель руководителя Комитета по культуре, молодежи и спорту администрации г. Черногорска Игорь Бадагов, заместитель директора Центра спортивной подготовки сборных команда РХ Николай Свириденко и директор стадиона «Шахтёр» Юрий Стрельченко.
- Очень приятно видеть стольких молодых людей, которые выбрали такой мужественный вид спорта.Боевые искусства в целом закаляют силу воли, характер, развивают целеустремленность и волю к победе. Будьте преданными им, прославляйте свой город, своего тренера и являйтесь достойными спортсменами России.
Уникальное мероприятие впервые прошло в 2015 году, его цель - популяризация и развитие боевых искусств, пропаганда здорового образа жизни среди взрослых, детей и молодёжи, повышение спортивного мастерства бойцов, их морально-волевых качеств, пропаганда здорового образа жизни, развитие и укрепление связей среди различных федераций единоборств. Спортсмены должны провести максимальное количество боев за несколько часов. Главное условие – ринг никогда не должен оставаться пустым.
Первыми право открыть марафон получили воспитанники секции дзюдо стадиона «Шахтер», после них на помост вышли представители секции армейского рукопашного боя, продолжила соревнования команда боксеров с усиленным количественным составом. Далее на помост поднялись представители рукопашного боя под руководством Президента федерации рукопашного боя РХ Игоря Умрихина. Традиционно в мероприятии участвовали и представители айкидо айкикай. Самой массовой командой оказалась команда киокусинкай – всего порядка 75 каратистов из Черногорска и Абакана.
Единоборцы с достоинством прошли поединки и каждый показал свой результат, в общем это от 6 до 30 поединков.
19.06.2017Дзюдо
Минусинск принял VIII Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин и женщин, памяти Заслуженного тренера России В.П.Щедрухина.
Турнир собрал 140 участников из 14 субъектов РФ. О высоком уровне конкуренции говорит факт участия в турнире 70 членов юниорской сборной России до 21 года.
Из города Черногорска среди юниоров прекрасную борьбу продемонстрировал и выиграл по ходу соревнований двух ведущих спортсменов сборной России, уступив лишь в одной встрече Чемпиону Первенства России до 21 года: Матвей Нам, воспитанник Дениса Лескова, завоевал бронзовую медаль турнира в весе до 73 кг.
Также неплохую борьбу показали черногорцы Дмитрий Кулумаев и Павел Кочетков, завоевавшие седьмые места в своих весовых категориях.
19.06.2017Легкая атлетика
17 июня 2017 года в г. Абакане прошли соревнования Мемориала памяти тренеров и спортсменов Республики Хакасия по легкой атлетике. Черногорские спортсмены и показали лучшие результаты:
Рудий Максим - 140м бег с барьерами - 1 место,
Кривоносов Семен - бег на 100м - 1 место
Коршунов Данил - толкание ядра - 1 место,
Шишкова Алёна - толкание ядра - 2 место,
Лиффер Вадим - 110м бег с барьерами - 2 место,
Вениченко Вадим - бег на 400м - 3 место.
Тренируются спортсмены под руководством тренера Помигаловой Лидии Ивановны.
19.06.2017Всероссийский Физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
Черногорец представит нашу республику на Всероссийском этапе фестиваля ГТО осенью в Анапе. Такое право ученик школы № 19 Алексей Гаврилов получил на Республиканском фестивале ГТО, заняв первое место в группе 11-12 лет.
11 команд со всей Хакасии приехали в наш город, где выявлялись самые подкованные не только в физическом плане, но и творческом. По итогам летнего фестиваля ГТО черногорцы заняли второе общекомандное место, кроме того, наша команда стала лучшей в конкурсе агитбригад и проектов по продвижению ГТО. Также порадовали своими достижениями учащиеся школы № 4 Владислав Кононенко и София Бубнова, которые завоевали третьи места.
Напомним, что вот два года в нашем городе действует Центр тестирования Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». За это время в Черногорске были проведены фестивали и декады ГТО, в которых приняли участие более 500 человек. 44 удостоились золотых знаков, 24 - серебряных и 11 - бронзовых.
Движение ГТО все больше приобретает популярность и набирает обороты, и очень радует, что к здоровому образу жизни и физкультуре приобщается все больше жителей.
19.06.2017Шахматы, шашки
В городе Абакане с 09 по 14 июня 2017 года прошло Первенство Республики Хакасия по шахматам среди мальчиков и девочек, в рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
3-е место и бронзовую медаль завоевала черногорская шахматистка Сапожникова Полина, учащаяся МБОУ СОШ № 20. До этого успеха, Полина была победительницей детского шахматного турнира «ЗДРАВСТВУЙ ЛЕТО», который проходил в городе Черногорске на МБУ ДО «Стадион «Шахтёр».
Тренируются Полина под руководством тренера Кравченко Константина Фёдоровича.
КРАВЧЕНКО К.Ф. 89233903774
16.06.2017Настольный теннис
Черногорец Александр Соколов занял третье место в личном зачете международных соревнованиях «Этап Кубка мира среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Para Table Tennis Spanish Tournament FACTOR 20».
Международные соревнования по настольному теннису проходили с 8 по 12 июня в г. Барселона (Испания). Участниками соревнований стали представители 20 стран. В составе сборной России, под руководством тренера Ирины Мордакиной , выступал мастер спорта России по настольному теннису – Александр Соколов.
15.06.2017Футбол
С сентября 2016 года по май 2017 года прошли игры открытого Первенства Республики Хакасия по футболу в возрастной группе среди юношей 2001-2002г.р.
Соревнования проводились в два круга, игра дома и на выезде.
В результате первое место заняла команда «Сибиряк» г. Черногорск (тренер Маганаков С.Т.);
второе место «Спартак» г. Абакан (тренер Безнощенко В.В.);
третье место «Тасхыл» п. Аскиз (тренер Иптышев Г.П.).
Главный судья соревнований Девяткин В.В.
13.06.2017Легкая атлетика
Спортсмены сборной Республики Хакасия стала участниками Чемпионата и Первенства СФО по легкой атлетике в г.Иркутск, в том числе и три черногорских спортсмена.
Семён Кривоносов - 1место 200м, 2 место - 400м;
Вадим Лифер - 1 место - 110 м бег с барьерами;
Максим Рудий - 5 место бег с барьерами.
Семен Кривоносов, Вадим Лифер завоевали право участвовать в Первенстве России, которое состоится в Калуге с 1 по 3 июля 2017 года.
Спортсмены тренируются под руководством Л.И. Помигаловой.
13.06.2017Тяжелая атлетика
Чемпионат России по тяжелой атлетике состоится в г.Чебоксары с 31 июля по 7 августа и станет отбором на Чемпионат мира.
Впервые участником Чемпионата страны станет спортсмен из города Черногорска - Евгений Никандров.
Рейтинг спортсменов для выступления на Чемпионате страны был опубликован на сайте Федерации тяжелой атлетике России.
Спортсмен тренируется под руководством Павла Арчимаева.
11 июня 2017 года в городе Черногорске состоялось Открытое личное первенство МБУ "СШ "Сибиряк" по тяжелой атлетике.
В соревнованиях приняли участие 28 спортсменов в трех возрастных группах 1999 г.р. и старше, 2000-2002 г.р., 2003 г.р. и моложе.
Участники четырех спортивных школ: ГБУ РХ КСШ, СШОР им. В.И. Чаркова, МБУ СШ «Сибиряк», ДЮСШ Единоборств из городов Абакана и Черногорска.
Штангисты города Черногорска показали следующие результаты:
1 место: 1. Потехина Дарья в\к 44 кг. 20+30 =50 кг.
2. Лямкина Дарина в/к 48 кг. 26+38=65 кг. +3юн.
3. Кузьмина Алина в/к 58 кг. 30+45= 75 кг.
4. Потехина Татьяна в/к 69 кг.60+80=140 кг. КМС
5. Киреева Софья в/к св. 69 кг. 45+60=105 кг.
6. Ковригин Никита в/к 38 кг. 35+43= 78 кг.
7. Кирсанов Роман в/к 46 кг. 32+44=76 кг.
8. Моисеев Александр в/к 50 кг. 31+44=75 кг. +3юн.
9. Промановский Иван в/к 56 кг. 26+30=56 кг.
10. Стефанович Владислав в/к 62 кг. 35+43=78 кг.
11. Никандров Евгений в/к 62 кг. 108+137= 245 кг. МС
12. Ашихин Александр в/к 69 кг. 105+125= 230 кг. МС
13. Кардополов Владислав в/к 69 кг. 50+75=125 кг.
14. Якунин Никита в/к 105 кг. 85+110=195 кг.
2 место: 1. Мелис Айдана в/к 48 кг. 25+38 =63 кг.
2.Бучацкая Вероника в/к 48 кг. 27+40=67 кг.
3. Гафлер Владимир в/к 62 кг. 25+33=58 кг.
3 место: 1. Матросов Александр в/к 50 кг. 29+40=69 кг.
Тренер: МС Арчимаев Павел Викторович.
МС Кладко Евгений Павлович.
08.06.2017Тяжелая атлетика
Чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин состоялся в Бердске Новосибирской области с 30 мая по 5 июня.
Честь Республики Хакасия в составе сборной команды защищали 3 черногорских спортсмена Евгений Никандров (МС), Игорь Чазыбаев (КМС), Татьяна Потехина (КМС).
В упорной борьбе Евгений Никандров занял II место, подтвердив звание «Мастер спорта России». Игорь Чазыбаев стал четвертым, а Татьяна Потехина стала пятой, тем самым спортсмены подтвердили спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».
06.06.2017Футбол
4 июня 2017 г. на стадионе «Сибиряк» в Черногорске состоялись заключительные игры открытого первенства Республики Хакасия по футболу в четырёх возрастных группах, в которых приняло участие 33 команды.
Юноши 2009-2010 гг.р.
1 место: «Сибиряк» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей),
2 место: «Олимпик» г. Минусинск (тренер: Канарейкин Артём),
3 место: «Строитель» г. Черногорск (тренер: Бородин Сергей).
Лучшими игроками признаны:
лучший вратарь: Гадьятулин Артем («Строитель» г. Черногорск),
лучший защитник: Гуляев Илья («Сибиряк» г. Черногорск),
лучший нападающий: Прокудин Роман («Олимпик» г. Минусинск),
лучший игрок: Каюмов Александр («Сибиряк» г. Черногорск).
Юноши 2008 г.р.
1 место: «Алтай» с. Белый Яр (тренер: Пономаренко Егор),
2 место: «Клай» г.Саяногорск (тренер Гальцов Сергей),
3 место: «Сибиряк» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей).
Лучшими игроками признаны:
лучший вратарь: Заболотный Алексей («Клай» г. Саяногорск),
лучший защитник: Путинцев Кирилл («Алтай» с. Белый Яр),
лучший нападающий: Багаев Давид («Сибиряк» г. Черногорск),
лучший игрок: Бозылев Сергей («Алтай» с. Белый Яр).
Юноши 2007 г.р.
1 место: «Сибиряк» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей),
2 место: «Олимпик» г. Минусинск (тренер: Старцев Анатолий),
3 место: «Борус» г. Саяногорск (тренер: Белошапкин Андрей).
Лучшими игроками признаны:
лучший вратарь: Кондратов Иван («Борус» г. Саяногорск),
лучший защитник: Горев Сергей («Олимпик» г. Минусинск),
лучший полузащитник: Биш Кирилл ("Сибиряк" г. Черногорск),
лучший нападающий: Молодцов Дмитрий («Олимпик» г. Минусинск),
лучший игрок: Горьков Родион («Сибиряк» г. Черногорск).
Юноши 2005-2006 гг.р.
1 место: «Олимпик-2005» г. Минусинск (тренер: Канарейкин Артём),
2 место: «Сибиряк» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей),
3 место: «Олимпик-2006» г. Минусинск (тренер: Старцев Анатолий).
Лучшими игроками признаны:
лучший вратарь: Патлыка Тимофей («Олимпик-2006» г. Минусинск),
лучший защитник: Столяров Константин («Сибиряк» г. Черногорск),
лучший полузащитник: Морунов Кирилл ("Олимпик-2005" г. Минусинск),
лучший нападающий: Хомяков Евгений («Сибиряк» г. Черногорск),
лучший игрок: Жижов Андрей («Олимпик-2005» г. Минусинск).
«Юность-СУЭК» г. Черногорск – «Саяногорск» г. Саяногорск
Счет матча – 5:3
06.06.2017Дзюдо
Международный фестиваль дзюдо состоялся в Барнауле с 3 по 4 июня.
В фестивале приняли участие 870 спортсменов из городов Сибирского и Уральского Федеральных округов, а также из ближнего зарубежья - Казахстана, соревнования проходили среди спортсменов четырёх возрастных групп.
От Хакасии в турнире приняли участие 12 дзюдоистов. Как прокомментировал Денис Лесков, главный тренер сборной Хакасии: "В каждой весовой категории конкуренция была очень высокой: количество участников в весовой категории доходило до 30 человек. Мы повезли на "обкатку" в основном юношей до 18 лет, но также был участник в юношах до 15 лет и три спортсмена в юниорах до 21 года. В целом результат неплохой, и ребята показали хорошую борьбу".
1 место - Данил Сальмонович (Черногорск)
3 место - Захар Нам (Абакан), Артем Шалганов (Черногорск), Костя Захаров (Черногорск), Матвей Нам (Черногорск), Артем Артемьев (Черногорск)
5 место - Максим Голощапов (Черногорск), Виктор Аксенов (Черногорск)
«Юность-СУЭК» г. Черногорск – «Локомотив-2» г. Абакан
Счет матча – 1:1
Голы: Оловников Георгий (24) «Юность-СУЭК»; Андреев Александр (32) «Локомотив-2».
Предупреждения: Эйдемиллер Михаил (неспортивное поведение) «Юность-СУЭК».
05.06.2017Вручение знаков ВФСК ГТО.
В Международный день защиты детей Глава Черногорска вручил премии и знаки «ГТО»
По уже сложившейся традиции в Международный день защиты детей Глава Черногорска Василий Белоногов вручил поощрительные премии представителям талантливой молодежи города.
Кандидатом на получение премии мог стать любой учащийся школ или учреждений дополнительного образования в возрасте от 14 до 18 лет, имеющий значительные успехи и достижения в учебе, культуре и спорте.
- На этой площадке собрались самые талантливые школьники нашего города. Среди Вас будущие музыканты и спортсмены, ученые и общественные деятели. Ваши успехи сегодня — это стабильность и процветание Черногорска и России завтра, - сказал Василий Белоногов. - Уверен, что каждый из вас — со своими идеями, знаниями, упорством и энтузиазмом — сможет занять достойное место в обществе.
В нынешнем году премии Главы Черногорска получили Никита Грязнов (за успехи и достижения в учебной деятельности), Игорь Сикирин ((за успехи и достижения в области культуры) и Алексей Лобода (за успехи и высокие достижения в спорте).
Также градоначальник в торжественной обстановке вручил 16 знаков «Готов к труду и обороне» участникам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. В нынешнем году черногорские школьники получили восемь золотых, два серебряных и пять бронзовых знаков отличия.
С предстоящую субботу, 3 июня в Черногорске на стадионе «Шахтер» стартуют традиционные легкоатлетические забеги выходного дня.
Оздоровительный бег будет проходить каждую субботу с 10 до 12 часов, финал состоится 19 августа. Принять участие может любой желающий, главное условие преодолеть дистанцию в 2000 метров (5 кругов). Время не учитывается, важно участие, а не рекордные секунды. По завершению «бегучей» акции будут определены победители в 10 номинациях. Награждение состоится в День города.
В Черногорске завершилась спартакиада сотрудников предприятий и учреждений города. Она длилась два месяца. В ней приняли участие семь команд. Участники состязались в семи видах спорта.
Дартс
1 место – Сборная специальных учебных заведений (ССУЗ)
2 место- команда администрации г.Черногорска
3 место- команда Межрайонной инспекции ФНС г.Черногорска
Стрельба
1 место – команда учреждений здравоохранения
2 место – ООО «Бентонит-Хакасии»
3 место – Городское управление образованием (ГУО)
Встречная эстафета
1 место - ООО «Бентонит-Хакасии»
2 место –ОМВД России по Черногорску
3 место – ГУО
Настольный теннис
1 место – ССУЗ
2 место – ОМВД России по Черногорску
3 место - команда Межрайонной инспекции ФНС г.Черногорска
Волейбол
1 место – ГУО
2 место - ОМВД России по Черногорску
3 место – администрация г.Черногорска
Баскетбол
1 место - администрация г.Черногорска
2 место - ООО «Бентонит-Хакасии»
3 место - ГУО
Мини-футбол
1 место - ООО «Бентонит-Хакасии»
2 место – ГУО
3 место – ОМВД России по Черногорску
Общий итог
1 место - ООО «Бентонит-Хакасии»
2 место – ГУО
3 место – администрация г.Черногорска
29.05.2017Бокс
В городе Ачинске прошел региональный турнир по боксу , памяти мастера спорта А.Жалковмкого.
В турнире приняло участие около 150 боксеров разных возрастных групп с Красноярского края, Новосибирской области и Республики Хакасия.
Команда боксёров спортивного клуба "Дружина" города Черногорска приняла участие в турнире в составе 6 боксеров.
В результате четырех дней соревнований,черногорские боксеры показали превосходные результаты и все 6 боксёров оказались финалистами, тренер Концеренко Евгений.
II место - Чертыгашев Данил( МБОУ СОШ №16), Панин Максим (МБОУ СОШ №7), Байкалов Руслан( МБОУ СОШ №7).
I место - Баженов Дмитрий(МБОУ "Лицей"), Казаненко Данил(МБОУ "Лицей"), Тахтобин Егор(МБОУ СОШ №9).
Поздравляем ребят с хорошими результатами!
29.05.2017Дзюдо
Черногорские дзюдоисты успешно выступили на V Региональном турнире, посвященного "Дню пограничника" среди юношей и девочек 2002-2003 гг.р,
который проходил 28 мая 2017 года в г. Минусинске. В турнире приняло участие 170 спортсменов из городов Сибири.
В результате упорных поединков девять дзюдоистов из Черногорска стали победителями и призерами турнира:
1 место - Дарья Жданова, Сусанна Снхчан, Максим Голощапов.
2 место - Георгий Удотов.
3 место - Семен Тишкин, Евгений Копосов, Данил Сальмонович, Виталий Сагалаков, Артем Шалганов.
Поздравляем ребят и их тренеров:
Анжелу Панченко, Дениса Маликова, Дениса Лескова.
29.05.2017Дзюдо
26-27 мая 2017 года в г. Горно-Алтай прошли Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин ДСО "Сельский спорт", в которых приняли участие около сто спортсменов из 18 субъектов Российской Федерации.
Нашу республику представляли Черногорские спортсмены воспитанники - Дениса Лескова.
В результате выступлений дзюдоисты завоевали :
2 место в весе свыше 100 кг - Андрей Ковалев,
3 место в весе 60 кг - Дмитрий Кулумаев
3 место в весе 81 кг - Матвей Нам
5 место в весе 73 кг - Михаил Фролов
5 место в весе 81 кг - Савелий Тишкин
Поздравляем ребят и их тренера.
В.С.Лесков
26.05.2017Дзюдо
Федерация дзюдо Республики Хакасия поздравляет Черногорских дзюдоистов - Михаила Мамаева (тренер Д.Лесков, К.Зубков), Алексея Лобода (тренер Д.Лесков) с присвоением спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта России" и желает дальнейших побед.
Напоминаем оба спортсмена завоевали 2 место на II этапе Спартакиады учащихся России по дзюдо, который проходил в г. Абакане 13-14 мая 2017 года.
В.С.Лесков
23.05.2017Волейбол
Прошел традиционный междугородний блиц-турнир по волейболу среди детей 2003-2004гг.р., 21 мая 2017год, п. Черемушки.
Участие приняли 3 команды юношей: г. Черногорск, ФСК Черемушки, с. Белый Яр.
1место – г. Черногорск
2 место – Белый Яр
3 место – ФСК Черемушки
Лучшим игроком турнира стал: Милюхин Роман, Дубинин Михаил, г. Черногорск.
Тренер-преподаватель: Колдаев Алексей Николаевич.
20 мая 2017 года в п. Черемушки прошел традиционный междугородний блиц-турнир по волейболу среди детей 2005-2006гг.р.
Участие приняли 4 команды юношей: г. Черногорск, г. Абакан, ФСК Черемушки, с. Белый Яр.
1место – г. Черногорск
2 место – г. Абакан
3 место – ФСК Черемушки
4 место – Белый Яр
Лучшим игроком турнира стал: Неведомский Егор, Чирков Максим, г. Черногорск.
Тренер-преподаватель: Колдаев Алексей Николаевич.
23.05.2017Дзюдо
21 мая 2017 года в городе Черногорске состоялся Командный Кубок Республики Хакасия по дзюдо среди юношей 2006-2007 гг.р..
В турнире приняло участие шесть команд - пять команд представляло город Черногорск и одна город Абакан, состав каждой команды девять человек.
Соревнования открыл приветственным словом Заместитель министра спорта Республики Хакасия - Виталий Мордакин, а так же от Главы города Черногорска участников соревнований поздравила Руководитель Комитета по культуре, молодежи и спорту г. Черногорска - Ирина Церковная.
В результате упорных поединков выявился победитель ей стала - Команда "Черногорск - Нептун" (тренеры Денис Маликов, Анжела Панченко, Денис Лесков), которая в финальной встрече со счетом 7:2 выиграла команду города Абакан (СШОР имени В.И.Чаркова). Третьи места завоевали команда "Черногорск-Шахтер" (тренеры Константин Зубков, Марина Тарасова, Юрий Потылицын ) и команда "Черногорск-3"(тренеры Денис Маликов, Анжела Панченко, Данил Ажиревич, Артем Морозов).
Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными наградами!
23.05.2017Футбол
20-21мая 2017г. в г. Черногорске прошли соревнования 2-го этапа «Кожаный мяч» по футболу Республики Хакасии.
Участвовало 5 команд:
п.Усть-Абакан,
п. Шира,
п.Аскиз,
г. Абакан,
г.Черногорск.
Наша команда «Сибиряк» 2002-2003г.р. заняла первое место.
Команда «Сибиряк» попала на финальный этап, который будет проходить в г. Волгограде с 27.08.2017 по 04.09.2017г.
Тренер Девяткин В.В.( воспитанники 2002г.р.), тренер Матюшин А.В.( воспитанники 2003г.р).
20-21мая 2017г. в г. Абакане проходили соревнования в возрастной группе 2002-2003г.р. девочки, участвовало 5 команд: п. Усть-Абакан, г. Абакан,п.Аскиз, г. Абаза, г. Черногорск, наши девочки, которые впервые играют на таких соревнованиях, к сожалению заняли лишь 5-е место, но оказали достойное сопротивление. Тренер Девяткин В.В.
23.05.2017Дзюдо
20 мая 2017 года в городе Черногорске прошло Открытое командное первенство СШ "ЦСКА-Хакасия" по дзюдо среди юношей 2004-2005 гг.р. в котором приняло участие шесть команд из Черногорска , Абакана, Минусинска и Республики Тыва.
С приветственным словом перед участниками выступили Заместитель министра спорта - Виталий Мордакин и директор Спортивной школы "ЦСКА-Хакасия" - Олег Данчук.
Команды представлены девятью спортсменами от 30 кг до свыше 55 кг, практически все встречи проходили в упорной борьбе с не большим отрывом одной из команд, однако явным фаворитом турнира была команда хозяев "ЦСКА-Хакасия" (черногорск- тренеры Денис Лесков и Денис Маликов), которая в финальной встрече со счетом 7:2 выиграла команду одноименного клуба "ЦСКА-Тыва".
Результаты турнира:
1 место - "ЦСКА-Хакасия-1" (Черногорск)
2 место - "ЦСКА-Тыва"
3 место - "ЦСКА-Хакасия-2" (Черногорск)
3 место - республика Тыва
Поздравляем победителей и призёров турнира, желаем дальнейших побед!!!
23.05.2017Легкая атлетика
19 мая в городе Черногорск на стадионе «Шахтер» прошли соревнования по легкоатлетичекому четырехборью «Шиповка юных» среди 2006-2007 г.р.
Спортсмены соревновались в следующих видах программы: бег 60 метров, метание мяча, прыжки в длину с разбега, бег 500 метров (Девушки), бег 600 метров (юноши).
В соревнованиях приняли участи команды школ: №№ 1,3 4, 5, 9, 19, 20.
В личном первенстве в четырехборье следующие результаты:
Девушки Юноши
1 место Соловьева Вероника (школа № 20) 118 очков Хомяков Евгений (школа № 19) 158 очков
2 место Ведрова Алена (школа № 3) 104 очка Стародубцев захар (школа № 5) 132 очков
3 место Похабова Александра (школа № 9) 101 очков
Гайнулина Мария (школа № 1) 101очко
Асдиев Виктор (школа № 3) 118 очков
В командном первенстве в четырехборье следующие результаты:
Девушки Юноши
1 место Школа № 20 (374 оч) Школа № 19 (473 оч)
2 место Школа № 3 (330 оч) Школа № 5 (449 оч)
3 место Школа № 5 (329 оч) Школа № 3 (339 оч)
4 место Школа № 9 (292 оч) Школа № 20 (326 оч)
5 место Школа № 1 (276 оч) Школа № 4 (296 оч)
6 место Школа № 4 (252 оч) Школа № 9 (226 оч)
7 место Школа № 19 (250 оч) Школа № 151 ( оч)
Главный судья Любовь Климашевская
18.05.2017Дзюдо
20-21 мая 2017 года Спорткомплекс "Абакан" принял II этап VIII летней Спартакиады учащихся России по дзюдо.
11 субъектов Сибирского федерального округа представили по одному лучшему спортсмену из своего субъекта. Именно в Хакасии 140 дзюдоистов боролись за право представить Сибирский федеральный округ в финале Спартакиады России. Соревнования в Хакасии - это традиционно зрелищная церемония открытия, почетные гости, современные спортивные объекты, активные болельщики и атмосфера гостеприимства.
Проведение серьезных значимых турниров по дзюдо Федерация дзюдо России доверяет Хакасии не первый раз. Министерством спорта и Региональной федерацией дзюдо накоплен большой опыт качественных организаций и проведения соревнований уровня округа и страны.
Хакасию представили 14 дзюдоистов, в том числе 9 спортсменов города Черногорска, воспитанники Дениса Лескова.
Схватки проходили в 9 весовых категория у юношей и 8 у девушек. Уже в августе 17 сильнейших спортсменов Сибири, выявленных по итогам соревнований в Хакасии, представят наш округ в Финале Спартакиады.
Результаты выступления Черногорских спортсменов:
2 место в весе до 46 кг - Михаил Мамаев
2 место в весе до 81 кг - Алексей Лобода
3 место в весе до 66 кг - Артем Шалганов
5 место в весе до 55 кг - Даниил Сальмонович
5 место в весе до 60 кг - Артем Мысник
5 место в весе до 66 кг - Данил Трупп
18.05.2017Легкая атлетика
15 -16 мая в городе Черногорск на стадионе «Шахтер» прошли соревнования по легкоатлетичекому четырехборью «Шиповка юных» среди 2002-2003, 2004-2005 гг.р.
Спортсмены соревновались в следующих видах программы: бег 30 метров, метание мяча, прыжки в длину с разбега, бег 600 метров (Девушки), бег 800 метров (юноши).
В соревнованиях приняли участи команды школ: №№ 1,3 4, 5, 6,7, 9, 13, 19, 20, лицей, гимназия.
В личном первенстве в четырехборье среди 2002-2003 г.р. следующие результаты:
Девушки Юноши
1 место Вениченко Анастасия (лицей) 198 очков Хусейн Фархад (школа № 4) 295 очков
2 место Хоменко Алина (лицей)185 очков Пикулин Максим (школа № 5) 263 очка
3 место Рыбина Дарья (школа № 6) 182 очка Гришин Антон (школа № 4) 262 очка
В командном первенстве в четырехборье среди 2002-2003 г.р. следующие результаты:
Девушки Юноши
1 место Лицей (797 оч) Школа № 5 (1152 оч)
2 место Гимназия (788 оч) Школа № 4 (1146 оч)
3 место Школа № 5 (710 оч) Лицей (1136 оч)
4 место Школа № 20 (659 оч) Школа № 19 (1061 оч)
5 место Школа № 4 (652 оч) Гимназия (1001 оч)
6 место Школа № 6 (608 оч) Школа № 9 (957 оч)
7 место Школа № 19 (607 оч) Школа № 20 (948 оч)
8 место Школа № 9 (525 оч) Школа № 1 (859 оч)
9 место Школа № 16 (468 оч) Школа № 6 (401 оч)
10 место Школа № 1 (324 оч) Школа № 16 (354 оч)
11 место Школа № 15 (163 оч) Школа № 15 (118 оч)
В личном первенстве в четырехборье среди 2004-2005 г.р. следующие результаты:
Девушки Юноши
1 место Марьясова Валерия (лицей) 186 очков Симаков Алексей (школа № 20) 208 очков
2 место Захарова Мария (школа № 1) 166 очка Мацкевич Никита (Лицей) 208 очков
3 место Филиппова Татьяна (школа № 19) 164 очков
Янов Богдан (школа № 7) 200 очков
В командном первенстве в четырехборье среди 2004-2005 г.р. следующие результаты:
Девушки Юноши
1 место Лицей (624 оч) Гимназия (718 оч)
2 место Школа № 19 (544 оч) Школа № 9 (667 оч)
3 место Школа № 1 (542 оч) Лицей (663 оч)
4 место Школа № 9 (518 оч) Школа № 20 (634 оч)
5 место Школа № 13 (462 оч) Школа № 7 (617 оч)
6 место Школа № 5 (453 оч) Школа № 19 (548 оч)
7 место Гимназия (432 оч) Школа № 5 (530 оч)
8 место Школа № 4 (419 оч) Школа № 13 (521 оч)
9 место Школа № 20 (248 оч) Школа № 4 (511 оч)
10 место Школа № 7 (247 оч) Школа № 6 (340 оч)
Школа № 1 (340 оч)
11 место Школа № 3 (83 оч)
12 место Школа №3 (187 оч)
Главный судья Любовь Климашевская
11.05.2017Рукопашный бой
06 мая 2017 года в спорткомплексе "Абакан" прошел региональный турнир по рукопашному бою.
Свои силы и ловкость решили проверить в этом виде спорта и пять Черногорских боксёров , занимающихся в спортивном клубе "Дружина" под руководством Концеренко Евгения.
Проведя по несколько упорных поединков в своей весовой категории, ни один из наших боксеров не уступил спортсменам из соседних городов республики и показав своё мастерство, провели очень красочные бои, добившись очень хороших результатов и завоевав на турнире две бронзовых медали, два серебра и одно золото.
Третьими стали:
Казаненко Данил(Лицей),
Панин Максим(МБОУ СОШ №7).
Поздравляем ребят и их тренера с дебютом , в этом по настоящему мужественном спорте.
11.05.2017Бокс
В день празднования 72-й годовщины Победы в селе Калинино прошёл второй традиционный турнир. В турнире приняли участие боксёры с Абакана , Калинино, Ташебы и наши боксёры с города Черногорска , спортивного клуба "Дружина".
Восемь воспитанников Евгения Концеренко были удостоены защищать честь города и клуба на данном турнире и заняли четыре первых места и четыре вторых.
Вторые места завоевали:
Гражданкин Матвей(Лицей),
Улендеев Захар(МБОУ СОШ №7),
Федоренко Егор( МБОУ "Опытненская СОШ"),
Легчинин Сергей( МБОУ СОШ №5).
Все ребята были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.Лучшим боксёром турнира был признан Казаненко Данил и награжден памятным кубком. Поздравляем ребят и их тренера и пожелаем успехов на предстоящем турнире в городе Ачинске.
11.05.2017Шахматы, шашки
06 - 07 мая 2017 г. в городе Черногорске на МБУ ДО "Стадион "Шахтёр" состоялись Блиц – турниры по шахматам и шашкам в честь Дня Победы .
Результаты:
- шахматы 1 место - Колганов Сергей (Черногорск),
2 место - Сёмин Олег (Черногорск),
3 место - Либо Юй Владимир (Черногорск).
- шашки 1 место - Логачев Дмитрий (Усть -Абакан),
2 место - Кравченко Константин (Черногорск),
3 место - Суханов Валерий (Шушенское).
11.05.2017Баскетбол
8-10 мая в СК "Абакан" прошли финальные игры межрегионального турнира по баскетболу "Лиги Сибири" среди команд девочек 2004 г.р.
В соревнованиях участвовали команды Кемеровской области, Новосибирска, Красноярского края и республики Хакасии.
Уступив командам Новосибирска и Новокузнецка, наши девчонки заняли 3 место. Лучшими игроками признаны Арзамасцева Екатерина
и Зыкова Валерия. Команда награждена кубком игроки медалями и грамотами.
10.05.2017Тяжелая атлетика
Результат выступления в XXVIII Всер
оссийском турнире памяти Ю.П. Иванова по тяжелой атлетике, среди мужчин и женщин. 04-07 мая 2017 г. г. Красноярск.
В соревнованиях приняли участие более 100 участников из Кемеровской области, Томской области, Омской области, Иркутской области, Красноярского края, Алтайского края, Забайкальского края и Республики Хакасия.
Данный турнир входит в ЕКП Минспорта России, с правом присвоения звания» мастер спорта России».
Штангисты города Черногорска в составе команды Республики Хакасия показали следующие результаты:
1 место: Чазыбаев Игорь в\к 56 кг. 77+98 =175 кг.
Впервые выполнил норматив КМС.
1 место: МС Никандров Евгений в/к 62 кг. 100+120 =220 кг.
1 место: Потехина Татьяна в/к 63 кг. 61+79=140 кг.
Подтвердила норматив КМС.
В десятку сильнейших вошел Ступин Максим в/к 85 кг. 100+129=229 кг.
Тренер: МС Арчимаев Павел Викторович.
МС Кладко Евгений Павлович.
10.05.2017Дзюдо
06 мая 2017 года в г. Черногорске на базе СОШ №19 прошло - Первенство МБУ "СШ"Сибиряк" по дзюдо среди младших юношей и девочек, в рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из города Черногорска и гостьи из Республики Тыва.
юноши и девочки 2008-2009 гг.р. состязались в дисциплине дзюдо, а самые маленькие участки 2009-2010 гг.р. состязались в соревнованиях по единоборствам "Хвостики", в которых идут не менее захватывающее поединки.
В открытии соревнований с приветственными словами выступили Заместитель Руководителя Комитета по культуре, молодежи и спорту города Черногорска- Игорь Алексеевич Бадагов, директор "СШ"Сибиряк" - Юрий Михайлович Затерин, старший тренер сборной Республики Хакасия - Денис Сергеевич Лесков и
главный судья соревнований - Денис Ринатович Маликов.
Оргкомитет соревнований выразил слова благодарности Директору МОУ СОШ №19 г. Черногорска за гостеприимство и активное участие в популяризации спорта на территории города - Светлане Александровне Световой. Напомним, что в этом году по инициативе Федерации дзюдо Республики Хакасия и при поддержке С. Световой на базе школы №19 был открыт - Первый Специализированный класс дзюдо, такое событие произошло впервые в нашей республике.
1 Кондрашов Игорь
2 Тас-оол Александр
3 Кознов Илья
3 Клименко Ярослав
24кг
1 Кодорев Ярослав
2 Ли Арсен
3 Лушников Егор
3 Вишуренко Артём
27кг
1 Мушначев Арсений
2 Скоробогатов Михаил
3 Воропаев Роман
3 Глущенко Александр
30кг
1 Монгуш Мерген
2 Аверченко Матвей
3 Леонтьев Степан
+30кг
1 Товуу Чигжет
2 Зубков Александр
3 Королев Денис
Федерация дзюдо Республики Хакасия, Комитет по культуре, молодежи и спорту города Черногорска поздравляет победителей и призеров соревнований, тренеров города - Д.Маликов, А.Панченко, В.Кузьмин, А.Морозов, Д.Ажиревич, М.Тарасова, К.Зубков, Д.Тарасова, Ю.Потылицын, Д.Лескова, а так же благодарит судейский корпус состоящий из юниорской сборной Республики Хакасия.
10.05.2017Черногорские дзюдоисты впервые дебютировали в соревнованиях по самбо.
Черногорские дзюдоисты впервые дебютировали в соревнованиях по самбо.
07 мая 2017 года в г. Абакан состоялся Республиканский турнир по борьбе самбо "Кубок Победы" среди юношей 2000-2001 гг.р., в котором приняли участие более 70 спортсменов из городов Республики Хакасия. В этих соревнованиях впервые приняли участие три Черногорских дзюдоиста, воспитанники тренера - Дениса Лескова.
И скажем, так дебют прошел блестяще - два золота и одна бронза на троих!
1 место в весе до 50 кг - Захаров Костя - учащийся У(Т)ОР.
1 место в весе свыше 78 кг - Артемьев Артем - школа №19.
3 место в весе 66 кг -Подоплелов Никита - школа №18.
Комитет по культуре, молодежи и спорту города Черногорск, Спортивная школа "Сибиряк" поздравляет ребят и их тренера.
08 мая 2017 г.
Арка Славы
22:00 – молодежная акция «Свеча памяти».
09 мая 2017 г.
ул. Советская
09:00 – праздничное шествие, городская акция «Георгиевская лента»
11:00 – легкоатлетический кросс «Забег Победы».
Площадь 30-летия Победы
08:30 – трансляция песен и музыки военных лет.
08:00 – акция «Вахта памяти».
10:00 – городской митинг, посвященный Дню Победы.
Городской парк
11:30 – 14:30 – праздничный концерт «Мелодии Победного мая», танцевальная площадка.
10:00 – акция «Солдатская каша» (площадь у танцевальной площадки).
11:00 – 14:30 - городская праздничная программа «Набат войны нам вновь стучит в сердца», летняя эстрада.
11:15 – 13:00 - показательные выступление спортсменов (малая площадка).
11:15 – 14:00 - соревнования по волейболу, мини-футболу гиревой марафон (спортивные площадки).
Аллея по ул. Дзержинского
11:00 – 15:00 - межрегиональная выставка ретроавтомобилей.
ФСЦ «Стадион «Шахтер»
12:00 – 14:00 - спортивные соревнования по видам спорта (легкая атлетика, городки, шахматы, шашки и баскетбол).
МБУ «СШ «Сибиряк»
10:30 – 15:00 - блиц-турнир по футболу Кубок Победы.
13:00 – 16:00 - соревнования по тяжелой атлетике.
МБОУ ДО «ДЮСШ»
13:30 – 15:30 - тест-кумите, турнир по киокусинкай.
ГБПОУ РХ «ЧГСТ»
12:30 – 15:00 - соревнования по настольному теннису.
04.05.2017Киокусинкай
Спортсмены г.Черногорска заняли 1-е командное место в турнире по киокусинкай «Кубок мечты»
Сборная команда Черногорска и поселка Пригорск 29 апреля 2017г. приняла участие в турнире «Кубок мечты» г.Саяногорска по киокусинкай, где завоевали 34 медали в общекомандном зачете и заняли 1 командное место.
В соревнованиях принимали участие спортсмены г.Красноярска, г.Дивногорска, г.Абакана, г.Черногорска, села Шушенское, п.Пригорск, всего 100 участников. Соревнования прошли на высоком организационном уровне.
Итоги кумите – тестов «КУБОК МЕЧТЫ»
Мальчики 8-9 лет до 27 кг.
1 место Фатеров Вячеслав г.Саяногорск
2 место Новокрещенных Сергей г.Саяногорск
3 место Штанг Егор г.Саяногорск
Мальчики 8-9 лет до 30 кг.
1 место Джанатов Парвиз г.Саяногорск
2 место Винграновский Леонид г.Саяногорск
3 место Синицин Владислав г.Черногорск
Мальчики 8-9 лет до 35 кг.
1 место Матвеев Никита г.Черногорск
2 место Молодняков Александр г.Саяногорск
3 место Крылов Кирилл г.Саяногорск
Мальчики 8-9 лет св. 35 кг.
1 место Журавлев Владислав г.Саяногорск
2 место Ершов Артем г.Саяногорск
3 место Александров Владлен г.Черногорск
Мальчики 10-11 лет до 30 кг.
1 место Базаркулов Расул г.Черногорск
2 место Молодцов Егор г.Саяногорск
3 место Сотников Артем г.Черногорск
Мальчики 10-11 лет до 33 кг.
1 место Лубышев Вячеслав п.Пригорск
2 место Жданов Николай г.Саяногорск
3 место Кульнев Егор г.Черногорск
Мальчики 10-11 лет до 35 кг.
1 место Казбеков Кирилл г.Саяногорск
2 место Сигаль Вадим г.Саяногорск
3 место Пиневский Иван г.Саяногорск
Мальчики 10-11 лет до 39 кг.
1 место Насонов Игорь п.Пригорск
2 место Кисилев Павел г.Саяногорск
3 место Серебрянников Артем г.Саяногорск
Мальчики 10-11 лет до 39 кг.
1 место Васильев Антон г.Черногорск
2 место Горожанкин Евгений г.Черногорск
3 место Эккерт Никита г.Черногорск
Девочки 10-11 лет св. 39 кг.
1 место Семенкова Варвара п. Пригорск
2 место Петрова Полина п. Пригорск
3 место Лубенникова Анастасия г.Абакан
Итоги турнира «КУБОК МЕЧТЫ»
Младшие юноши 12-13 лет до 35 кг.
1 место Рахманин Сергий г.Дивногорск
2 место Баландин Роман п.Шушенское
3 место Мтавришвили Дмитрий п. Пригорск
Младшие юноши 12-13 лет до 40 кг.
1 место Самосюк Матвей г.Дивногорск
2 место Панов Влад г.Красноярск
3 место Терновых Данила г.Саяногорск
Младшие юноши 12-13 лет до 45 кг.
1 место Назаров Сергей г.Саяногорск
2 место Петров Владислав г.Черногорск
Младшие юноши 12-13 лет до 50 кг.
1 место Студнов Данила г.Дивногорск
2 место Чебаков Дмитрий г.Дивногорск
3 место Авекян Карен п.Шушенское
Младшие юноши 12-13 лет до 55 кг.
1 место Маршинин Кирилл г.Саяногорск
2 место Устинов Юрий г.Черногорск
3 место Рейдинер Данил г.Саяногорск
Младшие юноши 12-13 лет св. 55 кг.
1 место Колиниченко Иван г.Саяногорск
2 место Порохня Данил п. Пригорск
3 место Сытых Михаил г.Черногорск
Младшие девушки 12-13 лет до 45 кг.
1 место Базаркулова Айзерек г.Черногорск
2 место Волченко Анастасия г.Черногорск
Младшие девушки 12-13 лет до 50 кг.
1 место Сиротинина Олеся г.Черногорск
2 место Богорчук Анастасия г.Черногорск
Младшие девушки 12-13 лет св. 50 кг.
1 место Сорокина Кристина г.Черногорск
2 место Сорокина Диана г.Черногорск
Юноши 14-15 лет до 50 кг.
1 место Мошкин Данил г.Дивногорск
2 место Шатерников Арсений п.Пригорск
Юноши 14-15 лет до 55 кг.
1 место Семенов Роман г.Красноярск
2 место Никонов Никита г.Черногорск
3 место Пузанов Алексей г.Черногорск
Юноши 14-15 лет до 60 кг.
1 место Кагадеев Артем г.Черногорск
2 место Касьянов Сергей г.Черногорск
Юноши 14-15 лет св. 60 кг.
1 место Гришин Антон г.Черногорск
2 место Садовский Вениамин г.Саяногорск
3 место Рыскин Максим г.Черногорск
Девушки 14-15 лет до 55 кг.
1 место Михайлюк Алена г.Черногорск
2 место Полежаева Евгения г.Черногорск
Юниоры 16-17 лет до 70 кг.
1 место Москвин Тимофей г.Черногорск
2 место Марьясов Вадим г.Черногорск
3 место Грицкевич Трофим г.Черногорск
Номинация «Лучшая техника» - Самосюк Матвей г.Дивногорск
«За волю к победе» - Колиниченко Иван г.Саяногорск
Пресс-служба РОСО «Федерация киокусинкай Республики Хакасия»
04.05.2017Футбол
Черногорские команды – победители фестиваля футбола «Надежда-2017».
С 28 по 30 апреля 2017 г. в городе Черногорск проводился традиционный 6 детский фестиваль футбола «Надежда», в котором по трём возрастным группам приняло участие 22 команды (около 250 участников) из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Минусинска, Абазы и Белого Яра.
В фестивале, помимо турнира по футболу, участники соревновались в 6 конкурсах и встречной эстафете с мячом. В каждом конкурсе были определены призёры фестиваля в личном и командном зачётах.
В общекомандном зачёте по итогам всех конкурсов фестиваля призовые места распределились следующим образом:
2007 г.р.
1 место: «Сибиряк-2007» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей),
2 место: «Алтай-2007» с. Белый Яр (тренер: Пономаренко Егор),
3 место: «Борус-2007» г. Саяногорск (тренер: Белошапкин Андрей).
2008 г.р.
1 место: «Сибиряк-2008» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей),
2 место: «Алтай-2008» с. Белый Яр (тренер: Пономаренко Егор),
3 место: «Атлетик-2008» г. Абакан (тренеры: Рура Олег, Аев Валерий).
2009 г.р.
1 место: «Строитель-2009» г. Черногорск (тренер: Бородин Сергей),
2 место: «Сибиряк-2009» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей),
3 место: «Клай-2009» г. Саяногорск (тренер: Гальцов Сергей).
Куликова Татьяна – гл. секретарь
2008 г.р.
ЛИЧНЫЙ ЗАЧЁТ
«ВРАТАРЬ»
1 место: Горащенко Иван («Сибиряк-2008» г. Черногорск) – 28 мячей из 68 ударов
2 место: Шабальников Кирилл («Алтай-2008» с. Белый Яр) – 30 из 68
3-4 места: Заболотный Алексей («Клай-2008» г. Саяногорск) и Филатов Марк («Строитель-2008» г. Черногорск) – по 32 из 60
«ПЕНАЛЬТИСТ»
1 место: Аев Михаил («Алтай-2008» с. Белый Яр) – 7 мячей из 7 ударов
2 место: Кречетов Иван («Алтай-2008» с. Белый Яр) – 6 из 7
3 место: Вальков Даниил («Сибиряк-2008» г. Черногорск) – 7 из 9
«ВБРОС МЯЧА ИЗ АУТА»
1 место: Вальков Даниил («Сибиряк-2008» г. Черногорск) – 12,80 м
2 место: Серов Руслан («Строитель-2008» г. Черногорск) – 12,70 м
3 место: Рогалев Виктор («Клай-2008» г. Саяногорск) – 12,40 м
«СНАЙПЕР»
1 место: Багаев Давид («Сибиряк-2008» г. Черногорск) – 33,30 м
2 место: Вальков Даниил («Сибиряк-2008» г. Черногорск) – 27,00 м
3 место: Худицкий Глеб («Атлетик-2008-2» г. Абакан) – 26, 60 м
«ЖОНГЛЁР»
1 место: Пургин Ярослав («Атлетик-2008» г. Абакан) – 74 раза
2 место: Репях Семён («Алтай-2008» с. Белый Яр) – 52 раза
3 место: Багаев Давид («Сибиряк-2008» г. Черногорск) – 49 раз
«ДРИБЛЁР»
1 место: Пургин Ярослав («Атлетик-2008» г. Абакан) – 10,87 с
2 место: Фетисов Иван («Сибиряк-2008» г. Черногорск) – 11,59 с
3 место: Афанасьев Артём («Клай-2008» г. Саяногорск) – 11,63 с
2008 г.р.
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ
«ФУТБОЛ»
1 место: «Сибиряк-2008» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей) – 10 очков/ 4 игры
2 место: «Алтай-2008» с. Белый Яр (тренер: Пономаренко Егор) – 11 очков/ 5 игр
3 место: «Атлетик-2008» г. Абакан (тренеры: Рура Олег, Аев Валерий) – 7 очков/ 4 игры
«ВСТРЕЧНАЯ ЭСТАФЕТА»
1 место: «Сибиряк-2008» г. Черногорск – 1,40,17 мин
2 место: «Атлетик-2008» г. Абакан – 1,46,09 мин
3 место: «Клай-2008» г. Саяногорск (тренер: Гальцов Сергей) – 1,47,92 мин
«ПЕНАЛЬТИСТ»
1 место: «Алтай-2008» с. Белый Яр – 37 мячей из 60 ударов
2 место: «Строитель-2008» г. Черногорск – 36 из 60
3-4 места: «Клай-2008» г. Саяногорск и «Сибиряк-2008» г. Черногорск – по 33 из 60
«ВБРОС МЯЧА ИЗ АУТА»
1 место: «Сибиряк-2008» г. Черногорск – 94,0 м
2 место: «Клай-2008» г. Саяногорск – 90,9 м
3 место: «Алтай-2008» с. Белый Яр – 85,4 м
«СНАЙПЕР»
1 место: «Алтай-2008» с. Белый Яр – 187,9 м
2 место: «Сибиряк-2008» г. Ченогорск – 187,2 м
3 место: «Атлетик-2008» г. Абакан – 187,1 м
«ЖОНГЛЁР»
1 место: «Атлетик-2008» г. Абакан – 158 раз
2 место: «Алтай-2008» с. Белый Яр – 140 раз
3 место: «Сибиряк-2008» г. Черногорск – 108 раз
«ДРИБЛЁР»
1 место: «Строитель-2008» г. Черногорск – 136,96 с
2 место: «Сибиряк-2008» г. Черногорск – 140,10 с
3 место: «Атлетик-2008» г. Абакан – 140,48 с
- республиканские соревнования по футболу «Кубок Победы» среди молодежных и мужских команд, в 11-00, МБУ «СШ «Сибиряк»,
- открытый Чемпионат города по волейболу среди мужских команд памяти журналиста газеты «Черногорск» Л.П. Маценко (финалы), в 11-00, МБУ «СШ «Сибиряк».
07.05
- блиц- турниры по видам спорта празднику «День Победы», в 10-00, Ссортсооружения города;
- республиканские соревнования по футболу «Кубок Победы» среди молодежных и мужских команд, в 10-00, МБУ «СШ «Сибиряк».
08.05
- блиц- турниры по видам спорта празднику «День Победы», в 10-00, спортсооружения города;
- муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу «Ближе к звездам», в 11-00, МБУ «СШ «Сибиряк».
09.05
- Спортивный праздник (по отдельному плану), с 11-00;
- муниципальный этап Всероссийских соревнований по мини-футболу «Ближе к звездам», в 12-00, МБУ «СШ «Сибиряк».
11.05
- Первенство Республики Хакасия по футболу среди юношей 2007 г.р. «Сибиряк» - «Олимпик» Минусинск, в 19-00, МБУ «СШ «Сибиряк».
13.05
- Спартакиада работников учреждений и предприятий (мини-футбол), в 10-00, МБУ «СШ «Сибиряк»;
- открытый Чемпионат Республики Хакасия по автомобильному кроссу, посвященный Дню Победы, 12-00, МБУ СТЦ «Форсаж».
14.05
- Спартакиада работников учреждений и предприятий (мини-футбол), в 10-00, МБУ «СШ «Сибиряк».
спортивных мероприятий в рамках празднования
72-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов
09 мая 2017 г.
Площадь 60 лет Победы
10-00 – 11-00 построение и прохождение торжественным шагом (студенты)
11-00 – 11-20 Массовый забег «Забег Победы» (по ул.Советская)
Городской парк
11-15 – 13-00 показательные выступление спортсменов (малая площадка)
11-15 – 14-00 соревнования по волейболу, мини-футболу гиревой марафон (спортивные площадки).
ФСЦ «Стадион «Шахтер»
12-00 – 14-00 спортивные соревнования по видам спорта (легкая атлетика, городки, шахматы, шашки и баскетбол)
МБУ «СШ «Сибиряк»
10-30 – 15-00 Блиц-турнир по футболу Кубок Победы
13-00 – 16-00 соревнования по тяжелой атлетике
с/з МБОУ ДО «ДЮСШ»
13-30 – 15-30 Тест-кумите, турнир по киокусинкай
с/з ЧГСТ
12-30 – 15-00 соревнования по настольному теннису
Заместитель Руководителя Комитета И.А.Бадагов
по культуре, молодежи и спорту
Администрации города Черногорска
04.05.2017План спортивно-массовых мероприятий в рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Черногорске 2017 г.
План
спортивно-массовых мероприятий
в рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в городе Черногорске 2017 г.
№
пп Наименование мероприятия (вид спорта) Сроки проведения Спортивное сооружение Кол-во участников Ответственный за проведение (контактный телефон)
1. Открытое первенство города по тяжелой атлетике 09 мая МБУ «СШ «Сибиряк» 60 Затерин ЮМ. 8(39031)25447
2. VI детский фестиваль футбола среди юношей 2007, 2008, 2009 гг.р. 29 апреля-01 мая МБУ «СШ «Сибиряк» 220 Затерин Ю.М.
8(39031)25447
3. Соревнования по футболу
«Кубок Победы» 6-9 мая МБУ «СШ «Сибиряк» 100 Затерин Ю.М.
8(39031)25447
4. Турнир по плаванию 7-8 мая с/к «Нептун» 60 Бадагов И.А. 8(39031)24358
5. Легкоатлетический забег по улицам города
«Во имя Великой Победы» 9 мая
по улицам города 300 Бадагов И.А. 8(39031)24358
6. Показательные выступления спортсменов боевых искусств 9 мая
городской парк 200 Стрельченко Ю.А.
8(39031)63848
7. Соревнования по волейболу, мини-футболу военно-спортивные соревнования клуба Лазертаг – 19, марафон по гиревому спорту 9 мая
городской парк 120 Оловников А.Г. 8(39031)23400
8. Турнир по киокусинкай среди юношей и девушек 9 мая
МБОУ ДО «ДЮСШ» 80 Стрельченко Ю.А.
8(39031)63848
9. Соревнования по легкой атлетике 9 мая
МБУ ДО «Стадион Шахтер» 50 Затерин Ю.М.
8(39031)28244
10. Соревнования по шашкам и шахматам 9 мая
МБУ ДО «Стадион Шахтер» 40 Стрельченко Ю.А.
8(39031)63848
11. Соревнования по настольному теннису 9 мая
3-й корпус ЧГСТ 65 Бадагов И.А.
8(39031)24358
02.05.2017Легкая атлетика
Легкая атлетика - королева спорта!
28-29 апреля 2017 года на стадионе «Саяны» г. Абакана состоялся открытый региональный легкоатлетический турнир «Открытие летнего сезона» среди 2002-03 г.р, 2000-01 г.р и 1999 г.р. и старше. В турнире приняли участие спортсмены из г. Абакана, Черногорска, Минусинска, Красноярска, Сосновоборска, Белово, а так же из Усть-Абаканского, Алтайского, Бейского, Таштыпского районов. Спортсмены из города Черногорска показали хорошие результаты.
Бег 100 метров - Сидорчук Александр 2 место
Бег 110 метров с барьерами Лифер Вадим- 1 место, Рудий Максим – 2 место
Бег 200 метров - Кривовносов Семен 2 место
Бег 400 метров – Кривоносов Семен - 1 место, Потылицына Анастасия – 2 место , Ливицкая Юлия – 3 место
Бег 800 метров - Потылицына Анастасия – 2 место, Ливицкая Юлия – 3 место
Прыжки в длину с разбега - Хусейн Фархад - 3 место
Толкание ядра Грудинин Алексей, Шишкова Алена - 1 место, Хусейн Фархад, Коршунов Данил, Климашевская Любовь – 2 место.
Ребята тренируются под руководством Помигаловой Л.И., Климашевской Л.Ю., Кретова В.К., Сиротина Н.Н., Кошкарева С.Н., Ромащенко А.А.
28.04.2017 Городская военно-спортивная игра «Зарница»
28 апреля 2017года на базе МБУ ДО «Стадион «Шахтёр» состоялась городская военно-спортивная игра «Зарница», в которой приняли участие учащиеся школ №1,4,7,9,13,15,гимназия, лицей, 19,20.
В общекомандном зачете:
I место заняла команда МБОУ СОШ № 20;
II место заняла команда МБОУ СОШ № 7;
III место заняла команда МБОУ СОШ № 9.
По номинациям:
- пожарная безопасность
I место - МБОУ СОШ №7;
II место - МБОУ СОШ № 9;
III место - МБОУ СОШ № 20.
- строевая подготовка:
I место - МБОУ СОШ № 7; 20
III место МБОУ СОШ № 19.
- пулевая стрельба:
I место - МБОУ СОШ № 20;
II место - МБОУ «Лицей»;
III место – МБОУ ООШ № 13.
- физическая подготовка:
I место - МБОУ СОШ № 9;
II место - МБОУ «Гимназия»;
III место - МБОУ «Лицей».
- туристическая техника:
I место - МБОУ СОШ №7;
II место - МБОУ СОШ № 15;
III место - МБОУ СОШ № 20.
сборка разборка автомата Калашникова:
I место - МБОУ СОШ № 20;
II место - МБОУ СОШ № 7;
III место - МБОУ СОШ № 4.
27.04.2017Настольный теннис
26 апреля 2017 года в спортивном зале ГБПОУ РХ ЧГСТ прошло Первенство города Черногорска по настольному теннису среди молодежи средних специальных учебных заведений. Места распределились следующим образом:
Юноши
1 место – ГБПОУ РХ ЧТТиС,
2 место - ГБПОУ РХ ЧГСТ,
3 место - ГБПОУ РХ ЧМТТ.
Девушки
1 место – ГБПОУ РХ ЧМТТ,
2 место - ГБПОУ РХ ЧГСТ,
3 место - ГБПОУ РХ ЧТТиС.
26.04.2017Футбол
Закончилось открытое зимнее первенство города Черногорска по футболу среди мужских команд, приняло участие шесть команд:
1. «Шахтер» г. Черногорск;
«Юность-1» г. Черногорск;
«Юность-2» г. Черногорск;
«Промтранс» г. Черногорск;
«Химик» п. Усть-Абакан;
«Авангард» г. Черногорск.
Всего приняло участие шесть команд игравших два круга, соревнование длилось с января по апрель месяц. Места распределились следующим образом:
1 место заняла команда «Шахтер» г. Черногорск,
2-ое место в упорной борьбе, только в результате личных встреч заняла команда «Промтранс» г. Черногорск;
3-е место заняла команда «Юность-1» г. Черногорск;
4-ое место команда «Авангард» г. Черногорск;
5-ое место, что радует команда «Юность-2» (ребята, участвующие впервые в этих соревнованиях 2001-2002г.р.);
6-ое место заняла команда «Химик» п. Усть-Абакан.
Главный судья В.В. Девяткин
26.04.2017 СБЕ (ММА)
В Черногорске Республики Хакасия прошло первенство города по СБЕ (ММА), посвященное празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне!
В г.Черногорске 23 апреля 2017 года Республики Хакасия в спортивном зале Черногорского горно-строительного техникума состоялось Открытое Первенство города Черногорска по смешанному боевому единоборству (ММА) среди юношей 12-17 лет и юниоров 18-20 лет, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие 97 спортсменов из Республики Хакасия, Республики Тыва и г.Красноярска.
Генеральным партнером соревнований выступила Сибирская угольная энергетическая компания (Черногорский филиал СУЭК)
С приветственным словом к спортсменам на параде открытия мероприятия обратился руководитель Комитета по имуществу города Черногорска Ю.А. Луферчик и Главный судья соревнований А.В. Селянинов, которые поздравили спортсменов со столь значимым событием, пожелали спортсменам здоровья и удачных выступлений.
Президент Федерации СБЕ (ММА) Республики Хакасия Стрельченко Ю.А вручил благодарственные письма за личный вклад в подготовку и участие в соревнованиях. Благодарственными письмами Федерации СБЕ (ММА) Республики Хакасия награждены:
Глава города Черногорска - Василий Васильевич Белоногов
Руководитель Комитета по имуществу города Черногорска - Юрий Алексеевич Луферчик
Директор Черногорского горно-строительного техникума - Ващенко Лариса Михайловна
Клуб СБЕ (ММА) «Лидер» г.Абакан - тренер Шамаль Юрий Владимирович
Клуб «Иренек» ХРОО «Федерация ветеранов борьбы самбо, боевого самбо и дзюдо –тренер Геннадий Алексеевич Аев
Клуб рукопашного боя «Олимп» с.Калинино - тренер Бобчак Роман Викторович
Федерация армейского рукопашного боя Республики Хакасия - тренер Дмитрий Владимирович Узунов
Клуб армейского рукопашного боя «Боград» - тренер Чанчиков Иван Алексеевич
Клуб «ММА-Сибиряк» Черногорского горно-строительного техникума -тренер Пиль Андрей Николаевич
Секция СБЕ(ММА) и самбо МБУДО «Стадион «Шахтер» - тренера Костромин Александр Леонидович г.Черногорск
Клуб Единоборств «Колизей» с.Каратуз - тренер Трибунов Э.В., с.Каратуз
Клуб СБЕ( ММА) «Честь и мужество» г.Красноярск - тренер Скрябиков Роман Олегович
Клуб смешанных единоборств «Хорст» - тренер Максимовых Дмитрий, г.Минусинск
Ховалыг Александр Владимирович -тренер Детско-юношеской спортивной школы г.Ак-Довурак
Иргит Монгун Халай-оолович –тренер Детско-юношеской спортивной школы г.Ак-Довурак
Саая Солангы Самбууевич –тренер спортивного клуба «SHOYGU» г.Кызыл
Исполнительный директор РОСО «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Тыва Думен-Баир Дмитрий Олегович
Преподаватель физической культуры Черногорского горно-строительного техникума - Лапешко Алексей Викторович
За хорошую организацию работы коллегии судей турнира благодарственными письмами Федерации СБЕ (ММА) Республики Хакасия награждены:
Главный судья турнира - Селянинов А.В.
Судьи Бакрадзе И.А, Миндушков С.Н., Миягашев П.Н.
Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне пресс-служба РОСО «Федерация СБЕ (ММА) Республики Хакасия (сайт mma19.ru) выпустит видеоролик с прошедшего турнира.
Результаты открытого Первенства г.Черногорска Республики Хакасия по смешанному боевому единоборству (ММА) 23.04.2017г.
Юноши 12-13 лет до 36 кг
1 место – Сариглар Буян (г.Ак-довурак)
2 место Шокпаа Эртине (г.Ак-довурак)
3 место Ондар Роллан (г.Ак-довурак)
Юноши 12-13 лет до 44 кг
1 место Обеднин Артем (с.Боград)
2 место Кара-Донгак Аяжи (г.Ак-довурак)
3 место Кожухарь Дамир (г.Абакан)
Юноши 12-13 лет до 48 кг
1 место Лубянов Иван (с.Чапаево)
2 место Артына Найыр (г.Ак-довурак)
3 место Хайруднов Рамиль (г.Черногорск)
Юноши 12-13 лет до 62 кг
1 место Косовичев Данил (г.Черногорск)
2 место Адайкин Кирилл (г.Черногорск)
Юноши 14-15 лет до 40 кг
1 место Хертек Белек (г.Кызыл)
2 место Лопсан Ай-Хаан (г.Кызыл)
Юноши 14-15 лет до 44 кг
Овчинников Андрей (с.Боград)
Ооржак Маадыр (г.Кызыл)
Юноши 14-15 лет до 48 кг
1 место Шейкин Глеб (с.Калинино)
2 место Ооржак Батый (г.Кызыл)
3 место Сарыглар Ананды (г.Кызыл)
Юноши 14-15 лет до 52 кг
1 место Кара-Сал Малжей (г.Ак-довурак)
2 место Сарыглар Амир (г.Ак-довурак)
Юноши 14-15 лет до 62 кг
1 место Асатов Амат (г.Абакан)
2 место Колесников Сергей (с.Каратуз)
3 место Митюков Никита (г.Черногорск)
Юноши 14-15 лет до 73 кг
1 место Челнаков Максим (г.Абакан)
2 место Омаров Рован (Абакан)
Юноши 16-17 лет до 48 кг
1 место Хертек Айслан (г.Ак-довурак)
2 место Кужугет Темир (г.Ак-довурак)
3 место Кылгыс Юрий (г.Ак-довурак)
Юноши 16-17 лет до 52 кг
1 место Донгак Сайын (г.Ак-довурак)
2место Теспижек Ай-Херел (г.Ак-довурак)
3 место Сегбелдей Оттук (г.Ак-довурак)
Юноши 16-17 лет до 57 кг
1 место Догак Торепчи (г.Ак-довурак)
2 место Хертек Найыр (г.Кызыл)
3 место Авыр-оол Экер (г.Ак-довурак)
Юноши 16-17 лет до 61,2 кг
1 место Тюкавкин Леонид (г.Ак-Довурак)
2 место Байрамов Тимур (г.Черногорск)
3 место Тулуш Чондан (Ак-довурак)
Юноши 16-17 лет до 65,8 кг
1 место Кожевников Дмитрий (с.Боград)
2 место Калинин Сергей (с.Каратуз)
Юноши 16-17 лет до 70,3 кг
1 место Крупкин Никита (г.Абакан)
2 место Крайзер Андрей (г.Абакан)
3 место Монгуш Алдар-Оол (г.Кызыл)
Юноши 16-17 лет до 77,1 кг
1 место Русанов Илья (г.Абакан)
2 место Абдурахимов Михаил (г.Черногорск)
3 место Китцель Александр (г.Абакан)
Юниоры 18-20 лет до 61,2 кг
1 место Соколов Александр (г.Красноярск)
2 место Сухопаров Антон (с.Каратуз)
3 место Ондар Анатолий (г.Кызыл)
Юниоры 18-20 лет до 65,8 кг
1 место Козлов Дмитрий (г.Красноярск)
2 место Успун Чаян (г.Ак-довурак)
3 место Дрюков Захар (г.Черногорск)
Юниоры 18-20 лет до 70,3 кг
1 место Артемов Иван (г.Красноярск)
2 место Сырыглар Соломон (г.Кызыл)
3 место Сырат Тумен (г.Кызыл)
Юниоры 18-20 лет до 77,1 кг
1 место Шкиря Александр (г.Красноярск)
2 место Удин Руслан (г.Черногорск)
Тешебаев Бехтурсун (г.Абакан)
Юниоры 18-20 лет свыше 84кг
1 место Стукалов Виталий (г.Красноярск)
2 место Буднин Максим (г.Красноярск)
Пресс-служба РОСО «Федерация СБЕ(ММА) Республики Хака
26.04.2017Волейбол
Прошло Открытое первенство спортивной школы (олимпийского резерва комплексная «ЦСКА-Хакасия») по волейболу среди юношей 2004-2005гг.р. 20-23 апреля 2017год, с. Белый Яр УСЗ «КОЛОС».
Участие приняли 8 команд:
«РДЮСШ» с. Белый Яр-1.,
«РДЮСШ» с. Белый Яр-2.,
«Старт» г. Зеленогорск,
«ДЮСШ» г. Черногорск,
«Заря Алтай» г. Барнаул,
«ДЮСШ по ИВС» г. Абакан,
г. Междуреченск,
п. Черемушки.
1место – «РДЮСШ» с. Белый Яр-1.
2 место – «Старт» г. Зеленогорск.
3 место – «ДЮСШ» г. Черногорск.
4 место – «Заря Алтай» г. Барнаул.
5 место – г. Междуреченск.
6 место – «ДЮСШ по ИВС» г. Абакан.
7 место – п. Черемушки.
8 место - «РДЮСШ» с. Белый Яр-2.
Лучшим игроком турнира стал: Мухин Глеб, г.Черногорск.
Тренер - преподаватель : Колдаев Алексей Николаевич.
25.04.2017Картинг
Открытое лично-командное первенство Абакана по картингу.
В классе "Прокатный",
1- место Жанна Коняхина,
2-место Данил Бебишев,
3-место Софья Фабер.
Все воспитанники МБУ "СТЦ "Форсаж", г. Черногорск тренер Олег Кравцов.
24.04.2017Легкая атлетика
22-23 апреля 2017 года на стадионе «Шахтер» прошел открытый городской легкоатлетический турнир «Открытие летнего сезона». В турнире приняло участи е около 300 человек из города Черногорска и Усть-Абаканского района.
Бег 60 метров 2004-2005 г р.
1 место Андрюшина Ксения СОШ № 19 Павленко Никита СОШ № 20
2 место Сухова света СОШ № 1 Гаврилов Алексей СОШ № 19
3 место Шалгина Вика СОШ № 19 Ходорев Антон СОШ № 20
Бег 100 метров
1999 г.р и старше 2000-01 г.р 2002-03 г.р
1 место Бурлака Алиса СОШ № 19 Шугалей Кирилл ЧГСТ Филимонова Лера СОШ № 19 Рудий Максим Гимназия Вениченко Анастасия Лицей Кечин Дима Лицей
2 место Биноревич Влад СОШ № 19 Медведев Дмитрий ЧГСТ Ткаченко Мария гимназия Костенко Андрей Гимназия Дружинина Анна СОШ № 9 Котельников Павел Усть_абакан
3 место Проничкин Виктор ЧГСТ Гусева Полина гимназия Спирин Влад СОШ № 19 Рыбина Дарья СОШ № 6 Бузунов Михаил СОШ № 19
Бег 200 метров
1999 г.р и старше 2000-01 г.р 2002-03 г.р 2004-05 г.р
1 место Биноревич Влада СОШ № 19 Тиунов Федор ЧМТТ Филимонова Лера СОШ 19 Рудий Максим Гимназия Вениченко Настя лицей Бузунов Миша СОШ 19 Филиппова Таня СОШ 19 Зубов Артем У-АБ
2 место Медведев Дмитрий ЧГСТ Гусева Полина гимназия Спирин Влад СОШ 19 Лугинина Света лицей Хусейн Фархад СОШ 4 Геер Елизавета СОШ 4 Глок Олег СОШ 7
3 место Егоров Андрей СОШ № 19 Калениченко Софья Гимназия Подоплелов Никита Лицей Дружинина Анна СОШ 9 Гришин Антон СОШ 4 Лоншакова дарья СОШ 9 Мячин Илья СОШ 9
Бег 400 метров
1999 г.р и старше 2000-01 г.р 2002-03 г.р 2004-05 г.р
1 место Кузнецова Виктория СОШ 19 Тиунов Федор ЧМТТ Потылицына Настя СОШ 4 Вениченко Вадим лицей Лугинина Света Лицей Одежкин Данил СОШ 19 Филиппова Таня СОШ 19 Терсков Павел СОШ 9
2 место Жуков Иван Сарапулова Анна гимназия Костин максим Гимназия Шумихина Валерия СОШ 9 Кравец Николай лицей Галынкина Алена У-АБ Вахрамеев Саша У-АБ
3 место Демьянов Евгений ЧТТиС Синникова Кристина лицей Спирин Виталя СОШ 4 Чонморунова Наземи СОШ 20 Кечин Дмитрий лицей Сухова Света СОШ 1 Одежкин Никита СОШ 19
Бег 800 метров
1999 г.р и старше 2000-01 г.р 2002-03 г.р 2004-05 г.р
1 место Кузнецова Виктория СОШ 19 Жуков Иван Вениченко Вадим Лицей Чиглинцева Юлия СОШ 7 Одежкин Данил СОШ 19 Спиридонова Виолетта лицей Кононенко Влад СОШ 4
2 место Хорошавина Татьяна У-аб Ершов Алексей У-аб Непомнящий Егор СОШ 9 Дрюмова Полина СОШ 19 Чернышев Алексей гимназия Бубнова Софья СОШ 4 Терсков Павел СОШ 9
3 место Похабова Надежда ЧТТИС Петроченко Лена СОШ 19 Мурамщиков Давид СОШ 9 Тумандеева Наталья У-АБ Радченко Евгений СОШ 9
Бег 1500 метров
1999 г.р и старше 2000-01 г.р 2002-03 г.р 2004-05 г.р
1 место Екимова Юлия ЧМТТ Бочкарев Дмитрий ЧТТИС Межекова Зоя СОШ 7 Агеев Виктор СОШ 19 Дрюмова Полина СОШ 19 Кириьянов Андрей У-АБ Спиридонова Виолетта Лицей Кононенко Влад СОШ 4
2 место Кискорова Яна ЧМТТ Ли Сергей ЧМТТ Мелешкина Анжела Лицей Артемьев Артем СОШ 19 Михайлюк Алена СОШ 20 Мурамщиков давид сош 9 Бубнова Софья СОШ 4 Радченко Евгений СОШ 9
3 место Масанова Наталья ЧТТИС Сиротинин Никита Гимназия Колистратова Елизавета Лицей Потудин Костя СОШ 6 Зыкова Валерия СОШ 7 Майер Данил У-аб
Бег 3000 метров
1999 г.р и старше 2000-01 г.р 2002-03 г.р
1 место Мелешкина Анжела Лицей Бочкарев Дмитрий ЧТТиС Соболева Анастасия СОШ 1 Спирин Виталя СОШ 4 Кравец Николай Лицей
2 место Масанова Наталья ЧТТИС Белов Стас ЧМТТ Михайлюк Алена СОШ 20 Артемьев Артем СОШ 19 Дубинин Михаил лицей
3 место Вакулин Андрей СОШ 20 Можаева Алиса Лицей Ледюков Влад СОШ 19
Толкание ядра
1999 г.р и старше 2000-01 г.р 2002-03 г.р
1 место Бадина Лиза у-аб Грудинин Алексей Чернат Яна ЧМТТ Петров Данил СОШ 7 Бадина Светлана У-аб Хусейн Фархад СОШ 4
2 место Шишкова Алена ЧМТТ Коршунов Данил Потылицин Илья СОШ 7 Байкалов Руслан СОШ 7
3 место Карпенко К ЧГСТ Барыкин андрей ЧТТИС Кондратов Андрей СОШ 7
Прыжки в длину с разбега
1999 г.р и старше 2000-01 г.р 2002-03 г.р
1 место Белов Стас ЧМТТ Киселева Полина Гимназия Бондарев Семен СОШ 19 Щербо Алина СОШ 4 Хусейн Фархад СОШ 4
2 место Костенко Андрей гимназия Савилова Яна Лицей Рубцов Павел СОШ 4
3 место Забавский Михаил Гимназия Кечин Дима Лицей
Главный судья Л.Ю. Климашевская
24.04.2017Тяжелая атлетика
Результат выступления в Чемпионат РХ по тяжелой атлетике, среди мужчин и женщин 22 апреля 2017 г. г. Абакан.
В соревнованиях приняли участие более 50 участников из г. Абакана, Черногорска, Аскизского, Таштыпского и Орджоникидзевского районов РХ.
1 место в своих весовых категориях заняли:
1. КМС Батурина Алина в/к 53 кг Стала абсолютной чемпионкой среди женщин.
2. Киреева Софья в/к +75
3. МС Никандров Евгений в/к 62кг Стал абсолютным чемпионом среди мужчин.
4. МС Кладко Евгений в/к 69 кг.
5. КМС Лысенко Павел в/к 85 кг.
6. МС Арчимаев Павел в/к 105 кг.
2 место в своих весовых категориях заняли:
1. Мелис Айдана в/к 48 кг.
2. Ковригин Никита в/к 56 кг.
3. Деревянкин Илья в/к 77 кг.
4. Якунин Никита в/к +105 кг.
3 место в своих весовых категориях заняли:
1. Кузьмина Алина в/к 58 кг.
2. Чуйко Артем в/к 62 кг.
3. Ступин Максим в/к 85 кг.
Сборная команда города Черногорска уверенно выиграла Чемпионат Республики Хакасия среди мужчин и среди женщин.
Тренера: Арчимаев П.В., Кладко Е.П.
19.04.2017Дзюдо
14-15.04.17 г. Новосибирске прошел VI Межрегиональный турнир по дзюдо " ЗВЕЗДОЧКИ СИБИРИ " среди юношей и девушек 2004-2006 г.р. ,юношей и девочки 2001-2002гг.р.. В турнире участвовало около 320 чел. с 16 регионов : Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Курганской, Омской, Томской, Тюменской, Челябинской областей , Красноярского, Забайкальского, Алтайского края, Ямало-Ненецкого авт.окр, республика Алтай, Хакасия, Соха ( Якутия ), 3 команды с республики Казахстана.
Черногорскеи спортсмены в числе победителей и призеров 2004-2005гг.р.:
1 место
Клевцова Маша (Черногорск)
Кощеева Софья (Черногорск)
2 место
Жданова Дарья (Черногорск)
Радыгина Настя (Черногорск)
Боброва Арина (Черногорск)
и их тренеров Анжелу Панченко , Артема Морозова , Данила Ажиревич, Дениса Маликова!!!
2001-2003гг.р.:
2 место
Лобода Алексей (Черногорск)
5 место
Трупп Данил (Черногорск)
Сальманович (Черногорск)
и их тренера Дениса Лескова !!!!!
18.04.2017Легкая атлетика
15 апреля 2017 года в пгт. Усть-Абакан состоялось открытое личное первенство Усть-Абаканского района по легкой атлетике. В первенстве приняли участие 11 спортсменов из города Черногорска.
В беге на 100 и 2000 метров Вениченко Анастасия стала победительницей.
В беге на 800 м и 2000 м Кононенко Владислав и Вениченко Вадим заняли второе место.
В беге на 2000 м Спиридонова Виолетта – 2 место. Шумихина Валерия в беге на 800 метров первое место, Бубнова София – вторая. В прыжках в длину с разбега Хусейн Фархад – второй.
В толкании ядра:
Грудинин Алексей – 1 место, Коршунов Данил, Шишкова Алена, Чернат Яна - 2 место.
Ребята занимаются под руководством Помигаловой Л.И., Климашевской Л.И.
Любовь Климашевская
18.04.2017Баскетбол
15-16 апреля в Абакане прошло открытое первенство города по баскетболу среди команд
юношей и девушек 2001 г.р. Игры 8 команд юношей проходили в СК "Абакан". Сначала прошли игры в подгруппах.
В полуфинале наши юноши обыграли команду Курагинского района и в финале встретились с командой
Абакан-1. Победителя выявил овертайм, где наши юноши уступили 2 очка хозяевам 65:63 и 2 место.
Игры девушек проходили в "Лицее", приняли участие 6 команд. Здесь тоже игры прошли в подгруппах,
в финале встречались команды Абакана, Саяногорска и Черногорска. Победитель определился только
по разнице забитых и пропущенных мячей. В результате команда Абакана-1 место, Саяногорск-2 место,
Черногорск-3 место.
17.04.2017Дзюдо
15-16 апреля 2016 года в г.Нижний Тагил состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин в котором приняло участие более 120 спортсменов из 16 регионов России , Хакасия представляли четыре Черногорских дзюдоиста (Дмитрий Кулумаев, Виктор Аксенов, Кочетов Павел) воспитанием СШ"ЦСКА - Хакасия" тренер Денис Сергеевич Лесков.
Не плохой результат показал Кулумаев Дмитрий -7 место в 60 кг, Павел Кочетков - 5 место в 73 кг, а треумфатором нашей команды стал Савелий Тишкин - которы провёл пять встреч в весе до 73 кг и выиграл их с большим преимуществом, а в схватке за первое место с местным спортсменом ему понадобилось 30 секунд , чтоб выйграть встречу чистым броском на Иппон.Эта победа позволила Савелию выполнить норматив Мастера спорта России, с чем и поздравляем его и его тренера Дениса Лескова.
Желаем дальнейших побед, мы в Вас верим!
17.04.2017Тяжелая атлетика
Открытое первенство Аскизского района по тяжелой атлетике, среди юношей и девушек 2000-2002 г.р. и 2003 г.р. и моложе. 15 апреля 2017 г. с. Полтаков.
В соревнованиях приняли участие более 50 участников из г. Абакана, Черногорска, Аскизского, Таштыпского и Орджоникидзевского районов РХ.
1 место в своих весовых категориях заняли:
1. Батурина Алина в/к 48 кг. КМС. Стала абсолютной победительницей среди девушек.
2. Мелис Айдана в/к 48 кг.
3. Кузьмина Алина в/к 58 кг.
4. Ковригин Никита в/к 34 кг.
5. Кирсанов Роман в/к 46 кг.
6. Стефанович Игорь в/к 62 кг.
7. Чернаков Руслан в/к + 77 кг.
2 место в своих весовых категориях заняли:
1. Лагутский Иван в/к 50 кг.
2. Молин Семен в/к 77 кг.
3. Промановский Иван в/к 50 кг.
4. Теньков Дмитрий в/к 42 кг.
Тренера: Арчимаев П.В., Кладко Е.П.
11.04.2017Шахматы, шашки
С 06 по 09 апреля 2017г. в г. Абакане прошли республиканские соревнования по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций республики Хакасия.
Участвовало восемь команд. Черногорск занял 7 место.
11.04.2017Футбол
С 8 по 10 апреля 2017 г. в Черногорске проводился XXI региональный турнир по футболу «Саянская весна» среди юношей 2008-2009 гг.р. В соревнованиях участвовало 9 команд из Абакана, Черногорска, Саяногорска, Новокузнецка и Белого Яра. Победителем стала команда «Сибиряк-2008» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей), второе место у «Атлетика» г. Абакан (тренер: Рура О.М.), третье место заняла команда «Металлург-Запсиб» г. Новокузнецк (тренер: Дурновцев А.Е.).
Лучшими игроками соревнований признаны:
– вратарь: Сайгутин Матвей («Сибиряк» г. Черногорск);
– защитник: Печугин Егор («Металлург-Запсиб» г. Новокузнецк);
– игрок: Пургин Ярослав («Атлетик» г. Абакан);
– нападающий: Репях Семён («Алтай» с. Белый Яр).
Куликов Сергей – гл. судья
07.04.2017ГТО
6 апреля 2017 года в зале совещаний администрации города Черногорска состоялось торжественное награждение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
С приветственными словами к значкистам обратились Глава города Черногорска Василий Белоногов и специалист Министерства спорта Республики Хакасия курирующий внедрение ВФСК ГТО в Республике Хакасия Михаил Сафоненко.
В торжественной обстановке знаки отличия комплекса ГТО и удостоверения к ним вручены выпускникам V-VI возрастных ступеней, а так же учащимся III ступени успешно выполнившим нормативы комплекса ГТО в 2016 году.
Организаторы мероприятия тепло поздравили всех награжденных участниц комплекса ГТО с их заслуженными наградами и пожелали им дальнейших спортивных успехов!
07.04.2017Баскетбол
С 1 по 5 апреля команда девочек 2005 г.р. СШ "Сибиряк" приняла участие в открытом первенстве
г. Красноярска по баскетболу. В соревнованиях приняли участие 8 команд. В финальной игре
девчонки уверенно обыграли команду СДЮСШОР "Красноярск" 44:26. Команда награждена
кубком, медалями, грамотами. К соревнованиям команду готовили Бузунов М.Н. и Кравченко С.Д.
05.04.2017Дзюдо
В первые выходные апреля в ФОКе "РУСАЛ" состоялись соревнования по дзюдо.
1 апреля состоялся традиционный турнир, имеющий почти полувековую историю, 44 Региональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2003 - 2005 гг.р. памяти пограничника Владимира Рабовича, в нем приняли участие более 150 участников из Республики Тыва, Красноярского край и Республики Хакасия.
Результаты:
1 место:
- Захаров Денис (черногорск) - 30кг
- Мамедов Рауф (черногорск) - 33кг
- Нам Захар (абакан) - 36кг
- Скуратенко Сергей (абакан) - 39кг
- Кузьменко Павел (черногорск) - 42 кг
- Базлаев Иван (абакан) - 50кг
- Требтау Марк (абакан) - 55кг
- Боброва Арина (черногорск) - 40кг
- Соловьева Екатерина (саяногорск) - 44кг
20.03.2017Мини-футбол
С 28 февраля по 19 марта 2017 г. в Хакасии проводилось открытое первенство Республики Хакасия по мини-футболу среди юношей 2007 г.р., в котором участвовало 12 команд из Абакана, Саяногорска, Черногорска, Минусинска, Кызыла и Белого Яра. Победителем соревнований стал черногорский «Сибиряк-2007» (тренер: Куликов Сергей), второе место занял минусинский «Олимпик-2007» (тренер: Старцев Анатолий) и третьим стал «Алтай-2007» из Белого Яра (тренер: Пономаренко Егор). Лучшим игроком открытого первенства признан черногорец Вальков Даниил, который стал и лучшим бомбардиром соревнований.
Куликов Сергей
20.03.2017Бокс
Успех Черногорцев на Первенстве Республики Хакасия по боксу среди юниоров 1999 - 2000 г. р., которое прошло в п. Аскиз.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Сорска, Саяногорска, Абазы, п. Аскиза, п. Усть — Абакана, Копьево , Шира,
с. Бельтырское и наши земляки .
В течении трех дней , боксеры выявляли сильнейших в своих весовых категориях , всего их десять. Наши ребята еще раз доказали , что Черногорская школа бокса является одной из сильнейших в Республики , недаром два ее представителя включены в состав сборной России по юниорам это Геннадий Малинкин и Данил Цыганков по итогам прошлогодних стартов. На этих состязаниях пять Черногорцев поднялсь на верхнюю ступеньку пьедестала почета и заняли первое общекомандное место -
Мурад Абдувалиев - 49 кг , Артур Казанцев - 52 кг ,Иван Фильчак - 64 кг , Андрей Егоров - 75 кг , Данил Цыганков - свыше 91кг ,
на вторую ступеньку взошли Всеволод Харюшин - 75 кг,
Алексей Спивак - до 91 кг , и третье место Виктор Костенко-56кг
Лучшим боксером этого первенстве Хакасии был признан Андрей Егоров, который провел три боя и два победил ввиду явного преимущества и в финале в упорном поединке выиграл
по очкам , он награжден специальным призом.
Ребята награждены грамотами и медалями.
Победители этого первенства завоевали право представлять нашу Республику на первенстве Сибирского Федерального Округа, которое будет проводится в г. Кызыле в марте-апреле
тренируются боксеры под руководством Сергея Карнакова ,Михаила Сазонова ,Владимира Лысенко ,Алексея Макеева.
14.03.2017Баскетбол
9 марта в Черногорске в спортивном зале школы 19 состоялось открытие V традиционного турнира
по баскетболу "Весенняя капель" среди команд девушек 2003 г.р.
С приветственным словом и поздравлением к юным баскетболисткам обратилась Руководитель
Комитета по культуре, молодежи и спорту Администрации г.Черногорска - Церковная И.Ю. и Президент
федерации баскетбола РХ Бадагов И.А.
В турнире приняли участие 6 команд из городов Красноярска, Железногорска, Новокузнецка,Томска,
Улан-Удэ и Черногорска.
Четыре дня болельщики, родители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор
и желание добиться победы для своей команды захватывали девчонок настолько, что они не замечали
ушибов и разбитых коленок, сражались за каждый мяч.
В результате 3 место у команды Улан-Удэ. А в финале встречались команды Черногорска и Красноярска.
Игра закончилась со счетом 50:46 в пользу гостей. 2 место-Черногорск, 1 - Красноярск.
Лучший игрок турнира - Маркушева Елизавета (СШ "Сибиряк" г.Черногорск).
Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и памятными вымпелами, предоставленными
главным вдохновителем и организатором турнира Евдокимовым И.Л.
Также оргкомитет благодарит ИП Логинова В.Е., администрацию и директора школы №19 Светову С.А. за
помощь в организации и проведении турнира.
09.03.2017Баскетбол
с 1 по 5 марта в г.Зеленогорске прошел междугородный турнир по баскетболу
среди юношеских команд. В нем приняли участие 8 команд из Ачинска, Иркутска,
Черногорска, Абакана,Зеленогорска. Не оставив никаких шансов своим соперникам
в финале встретились команды СШ "Сибиряк" г.Черногорска и ДЮШ по ИВС г.Абакана.
Наши баскетболисты уступили 8 очков и заняли 2 место, Абакан-1 место, 3 место у команды Иркутска.
Команда награждена кубком,игроки грамотами,медалями и призами.
Лучшим нападающим турнира назван Михаил Бузунов.
06.03.2017Мини-футбол
4 марта 2017 г. в Абакане завершился открытый турнир по мини-футболу среди юношей 2009 г.р. на призы компании «Ресурсы Сибири», который стартовал ещё 22 октября 2016 г. Соревнования, в которых участвовало 10 команд из Абакана, Минусинска, Саяногорска, Черногорска, Абазы и Белого Яра, проводились в два этапа. Первый этап – 2-х круговой турнир, второй этап – серия плей-офф.
В четвертьфинале команда из Черногорска «Сибиряк-2009» (тренер Куликов Сергей) выиграла у команды «Ресурсы Сибири-2009» со счётом 5:1, в полуфинале «Сибиряк-2009» также нанёс поражение команде «Оникс-2009» из Абакана – 4:1. В финале встретились две черногорские команды «Сибиряк-2009» и «Строитель-2009» (тренер Бородин Сергей). В основное время игры команды сыграли вничью 2:2. В серии пенальти победу со счётом 2:1 одержала команда «Сибиряк-2009». Третье место занял минусинский «Олимпик-2009», который также по пенальти обыграл абаканский «Оникс-2009».
Лучшими игроками у черногорцев стали: Каюмов Александр («Сибиряк-2009», бомбардир) и Колемаскин Максим («Строитель-2009», нападающий).
Куликов Сергей – тренер команды «Сибиряк-2009».
06.03.2017Тяжелая атлетика
Результат выступления в первенство СФО по тяжелой атлетике, среди
юниоров и юниорок до 21 года. 02-05 марта 2017 г. г. Минусинск.
В соревнованиях приняли участие 110 сильнейших тяжелоатлетов Сибирского Федерального округа из 9 регионов.
Черногорские штангисты в составе сборной РХ достойно выступили на данных соревнованиях.
2 место: Батурина Алина в\к 48 кг. 50+63=113 кг. – этот результат является рекордом РХ и выше норматива КМС, уступила только спортсменке из Кемеровской области, которая старше Алины и на данный момент является Мастером спорта и сильнейшей в России.
4 место: Деревянкин Илья в/к 69 кг. 90+110=200 кг.
5 место: Чуйко Артем в/к 56 кг. 60+77=137 кг.
6 место: Ступин Максим в/к 77 кг. 100+132=232 кг.
№ п/п м е р о п р и я т и я Дата, место проведения ответственный
1. Открытые городские соревнования по гиревому спорту «Рывок к Победе» МБУ «СШ «Сибиряк» 05.03 Бадагов И.А.
2. Блиц-турниры по видам спорт посвященные 8 марта Спортсооружения города, 06-12.03 Бадагов И.А.
3. Открытый городской турнир по баскетболу «Весенняя капель» среди девушек СОШ № 19, с 09-12.03 Бадагов И.А.
4. Туристская полоса препятствий Городской парк, 11.03 Клименко Г.С.
5. Городская Спартакиада школьников по волейболу СОШ № 16, «Гимназия», с 13.03 Бадагов И.А.
6. Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по рукопашному бою памяти И. Ахпашева «Гимназия»,
18-19.03 Умрихин И.М.
7. Городские соревнования по настольному теннису среди девушек, юношей и взрослых с/з ЧГСТ, 18-19.03 Оловников А.Г.
8. Первенство города по силовому троеборью среди студентов техникумов МБУ «СШ «Сибиряк», 21.03 Бадагов И.А.
9. Региональный турнир по футболу в весенние каникулы среди детей 2001-2002г.р., 2003-2004 г.р. МБУ «СШ «Сибиряк», 25-26. Затерин Ю.М.
Бадагов И.А.
10. Командный турнир по дзюдо среди юношей 2001-2003 г.р. с/к «Нептун», 26.03 Лесков В.С.
11. Региональный турнир по футболу среди юношей «Весна в Хакасии» МБУ «СШ «Сибиряк», 27-30.03 Затерин Ю.М.
12. Первенство города по гиревому спорту среди студентов техникумов МБУ «СШ «Сибиряк», 28.03 Бадагов И.А.
13. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши 2002-2005г.р.) с/з ЧГСТ, 31.03 Кутахин В.П.
Заместитель руководителя Комитета И.А. Бадагов
по культуре, молодежи и спорту
Администрации города Черногорска
28.02.2017Баскетбол
С 13 по 27 февраля 2017 г прошел традиционный турнир по баскетболу
посвященный выводу войск из Афганистана. Турнир, который проводится среди
молодежных команд и трудовых коллективов в этом году был юбилейным 15 по счету.
В турнире приняли участие 6 мужских команд.
В этом году молодежные команды не отдали пальму первенства более опытным и возрастным
командам. 3 и 2 место заняли команды СШ "Сибиряк" (тренеры Бузунов М.Н. и Бузунова Ю.Н.),
1 место заняла команда "ИКС" в составе которой бывшие воспитанники спортивной школы,а
сейчас студенты ВУЗов. Победители и призеры турнира награждены кубками, медалями и грамотами,
предоставленными Общественной организацией ветеранов "Боевое братство".
Награждение победителей и призеров турнира проводили Зам.Руководителя Комитета по КМиС
г.Черногрска - Бадагов И.А.,Руководитель городской общественной организации ветеранов "Боевое братство"
А.А.Кондрашин и ветеран Чеченской войны Е.Молостов.
27.02.2017Футбол
Команда из Черногорска «Сибиряк-2005» (тренер Куликов Сергей) заняла 3 место в 16 региональном турнире по мини-футболу памяти Г.Н. Ледяева среди юношей 2005 г.р., проводившемся с 24 по 26 февраля 2017 г. в г. Минусинске. В традиционном турнире памяти известного футбольного тренера из Минусинска Геннадия Ледяева участвовало 12 команд из 12 городов Сибири – Минусинска, Братска, Железногорска, Ачинска, Абакана, Лесосибирска, Черногорска, Осинников, Ужура, Канска, Красноярска и Кызыла, представляющих 5 регионов Сибирского федерального округа: Красноярский край, Республики Хакасия и Тыва, Кемеровскую и Иркутскую область.
В четвертьфинале черногорцы обыграли команду ДЮСШ из Лесосибирска 5:2, в полуфинале «Сибиряк-2005» г. Черногорск в самой концовке игры уступил команде «Рассвет-2005» г. Красноярск со счётом 3:5, а в матче за 3 место – переиграл команду «Шахтёр-2005» г. Осиники (Кемеровская область) 3:0. Победителем соревнований стал минусинский «Олимпик-2005», который в финале обыграл «Рассвет-2005» также со счётом 3:0. Лучшим защитником турнира признан игрок команды «Сибиряк-2005» Войтов Филипп.
Куликов Сергей.
27.02.2017Баскетбол
24-26 февраля 2017 г. в СК "Электрон" г.Минусинска прошел XI традиционный открытый турнир
по баскетболу памяти тренера В.П.Видуто среди команд ветеранов.
Хотя в турнире участвовали баскетболисты возраста 45+ борьба продолжалась до последних
минут, игроки использовали весь свой арсенал физической подготовки и баскетбольного опыта.
В итоге г.Абакан - 3 место, г.Абаза - 2 место, команда ветеранов г.Черногорска в составе Бузунова М.,
Арбузова О., Норка А.,Пантюхина В.,Побызакова С.,Праздникова А.,Строева А., Бабешко Е- 1 место.
27.02.2017Тяжелая атлетика
Результат выступления в Открытое первенство города Черногорска по тяжелой атлетике, среди юношей и девушек 2000-2002 г.р. и 2003 г.р. и моложе, посвященное празднику «Дню защитника Отечества». 25-26 февраля 2017 г. г. Черногорск, МБУ СШ «Сибиряк».
1 место: 1. Батурина Алина в\к 48 кг.
2. Мелис Айдана в/к 48 кг.
3. Кузьмина Алина в/к 58 кг.
4. Киреева Софья в/к + 69 кг.
5. Ковригин Никита в/к 34 кг.
6. Кирсанов Роман в/к 42 кг.
7. Матросов Александр в/к 56 кг.
8. Молин Семен в/к 77 кг.
9. Чернаков Руслан в/к 94 кг.
2 место: 1. Бучацкая Вероника в/к 58 кг.
2. Лямкина Дарина в/к 48 кг.
3. Лагутский Иван в/к 50 кг.
4. Стефанович Владислав в/к 56 кг.
5. Пиминовский Руслан в/к 56 кг.
6. Кардополов Владислав в/к 69 кг.
Участие в соревнованиях принимали более 60 юных тяжелоатлетов из команд: г. Минусинска, Абакана, Черногорска, Орджоникидзевского и Аскизкого районов.
Тренера: МС Арчимаев Павел Викторович.
МС Кладко Евгений Павлович.
27.02.2017Мини-футбол
25 февраля 2017г. в пгт. Майна проходили соревнования открытого Первенства Республики Хакасия по мини-футболу (футзалу) среди юношей 2001-2002г.р.
Наша команда «Юность» г. Черногорск заняла второе место.
Тренер Девяткин В.В., Маганаков С.Т.
21.02.2017Шахматы, шашки
В честь Дня Защитника Отечества на стадионе «Шахтер»
18 и 19 февраля прошли блиц-турниры.
По шахматам 1 место уверенно занял Семин Олег ;
2-е место у ветерана Шиганова Владимира и на 3-м месте – Денисенко Дмитрий.Все они с г. Черногорска.
По шашкам победа досталась Тарочкину Ивану(г.Черногорск) ; На 2-м месте Сагалаков Георгий (г. Абакан) и на 3-м месте Логачев Дмитрий (Усть-Абакан).
Продолжается борьба на Кубке города Черногорска по шахматам . Приходите посмотреть на игру .
Кравченко К.Ф. 8 923 390 3774
15.02.2017Тяжелая атлетика
Результат выступления в первенство Республики Хакасия по тяжелой атлетике, среди юниоров и юниорок до 20 лет, 1997 г.р. и моложе.
11-12 февраля 2017 г. г. Абакан.
Данные соревнования были отборочными к первенству СФО, которое пройдет в г. Минусинске 02-06 марта 2017 г.
Черногорские тяжелоатлеты заняли 1 общекомандное место среди юниоров и юниорок до 20 лет.
1 место в своих весовых категориях заняли:
1. Батурина Алина в/к 48 кг. 51+60=111 кг. КМС. –установила рекорд Хакасии среди женщин в рывке 51 кг.
2. Бучацкая Вероника в/к 58 кг.
3. Киреева Софья в/к +75 кг.
4. Чуйко Артем в/к 56 кг.
5. Деревянкин Илья в/к 69 кг.
6. Ступин Максим в/к 85 кг.
7. Чернаков Руслан в/к 94 кг.
8. Якунин Никита в/к 105 кг.
2 место в своих весовых категориях заняли:
1. Кузьмина Алина в/к 58 кг.
2. Гузов Илья в/к 62 кг.
3. Таскин Дмитрий в/к 69 кг.
3 место в своих весовых категориях заняли:
1. Петлицина Дарья в/к 48 кг.
В результате этих соревнований, в составе сборной Республики Хакасия, Черногорск в первенство СФО в г. Минусинске будут представлять 5 Черногорских тяжелоатлетов, воспитанников тренера Арчимаева Павла Викторовича:
1. Батурина Алина.
2. Чуйко Артем.
3. Деревянкин Илья.
4. Ступин Максим.
5. Якунин Никита.
15.02.2017Футбол
Зимний чемпионат Республики Хакасия по футболу:
1. 11.02.2017г. в 13.00час. «Спартак-3» г. Абакан-«Шахтер» г. Черногорск 1:14
2. 12.02.2017г. в 11.30час. «Спартак-2» г. Абакан-«Шахтер» г. Черногорск 3:11
15.02.2017Легкая атлетика
11 февраля 2017 г состоялось открытое первенство города Минусинска по легкой атлетике среди 2002-2003 г.р., 2004,2005 г.р. В соревнованиях приняли участие спортсмены Республики Хакасия и Юга красноярского края.
В своей возрастной группе:
Кононенко Владислав занял 1 место в беге на 600 метров.
Бубунова София заняла 3 место в беге на 600 метров.
Спортсмены тренируются по руководством Любови Климашевской.
07.02.2017Баскетбол
4-5 февраля в спорткомплексе "Абакан" прошли финальные игры по баскетболу
регионального этапа Всероссийских соревнований "КЭС-баскет". В финале встречались
победители 4 девизионов:
1. Ширинский район (МБОУ «Ширинская СШ № 18»);
2. Усть-Абаканский район (МБОУ «Усть-Абаканская СОШ»);
3. Город Абакан (МБОУ «СОШ № 26»);
4. Город Черногорск (МБОУ «СОШ № 19»).
В финальной игре наша команда юношей СОШ № 19 встречалась с командой
школы № 26 г. Абакана. На последний секундах удача отвернулась и мальчишки уступили
соперникам из Абакана 1 очко, итоговый счет 48:47, заняли 2 место. В составе команды Ямщиков Д.,
Федоренко Е.,Сипкин А.,Бондарев С., Гацерелия А.,Бузунов М.
Победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами
предоставленными Генеральным спонсором Чемпионата ПАО "Т ПЛЮС"., а также получили комплект формы.
Наши болельщики (Золотухина О. и Карпеченкова Е.),
которые активно поддерживали команду, тоже не остались без
призов выиграв конкурс получили сертификат от компании "Суперспорт".
07.02.2017Баскетбол
1-6 февраля 2017 г. в г.Красноярске прошло открытое первенство г.Красноярска по баскетболу
среди команд девушек 2004 г.р. В соревнованиях приняли участие 8 команд г. Красноярска,
Железногорска, Норильска и г.Черногорска СШ "Сибиряк". Наши девчонки показали хорошую
игру, уверенно обыграли соперников в своей подгруппе. В финальной игре с командой
СДЮШОР "Красноярск" уступили хозяйкам 10 очков (49:39) и заняли 2 место. Лучшие игроки
Зыкова Валерия и Юрковец Дарья. Команду к соревнованиям готовили Бузунов М.Н. и Кравченко С.Д.
06.02.2017Дзюдо
Победители и призёры первенства Республики Хакасия по дзюдо среди юношей и девочек до 15 лет (2004-2005 гг.р.)
Город Черногорск МБОК СОШ № 19
4-5 февраля 2017 год
115 участников : Черногорск, Абакан, Саяногорск, Копьево
30
1 Захаров Денис (Черногорск)
2 Викулов Саша (Черногорск)
3 Сараскин максим (Абакан)
33
1 Мамедов Рауф (Черногорск)
2 Батраков Роман (Черногорск)
3 Митриков Глеб (Абакан)
3 Рдкевич Дмитрий (Черногорск)
36
1 Нам Захар (Абакан)
2 Генералов Олег (Черногорск)
3 Ремнев Павел (Черногорск)
3 Бухаркин Илья (Абакан)
39
1 Кузьменко Павел (Черногорск)
2 Мадянов Толя (Черногорск)
3 Магомедов Саид (Абакан)
3 Голощапов Виктор (Черногорск)
42
1 Лесков Даниил (Черногорск)
2 Шестаков максим (Абакан)
3 Бородин максим (Абакан)
3 Чаптыков Александр (Абакан)
46
1 Симонов Алексей (Черногорск)
2 Аткнин Алексей (Черногорск )
3 Илюшин Влад ( Черногорск )
3 Алиев мурад ( Абакан)
50
1 Черепанов максим (Черногорск)
2 Артемьев Антон (Черногорск)
3 Чигирев яромир ( Абакан)
3 Гасай максим ( Абакан)
55
1 Дубовик Данил ( Абакан)
2 Томшин Данил ( Черногорск)
3 Тищенко Александр ( Черногорск)
3 Горчаков Роман ( Абакан)
+55
1 Макаров никита ( Черногорск)
2 Мухамадеев максим ( Абакан)
3 Отыргашев Захар ( Черногорск)
3 Попов Иван ( Абакан)
Девочки:
32
1 Гудкова Анна ( Абакан)
2 Дисигерова айида ( Черногорск)
3 Рыбакин Алина ( Черногорск)
40
1 Клевцова Мария ( Черногорск)
2 Боброва Арина ( Черногорск)
3 Радыгина Настя ( Черногорск)
3 Фирсова Илона ( Саяногорск )
44
1 Кощеева Софья ( Черногорск)
2 Семинихина Юлия ( Абакан)
3 Сат саглаш ( Абакан)
3 Тугужекова Александра ( Абакан)
+48
1 Жданова Дарья (Черногорск)
2 Кунаков варвара ( Абакан)
3 Бекетова Софья (Черногорск)
3 Кокова Ольга ( Абакан)
Командные соревнования!!!
1 место - Черногорск 1
2 место - Абакан 1
3 место - Черногорск 2
3 место - Абакан 2
Поздравляю всех !!!!!!!!!!
Молодцы все !!!!!!!!!
06.02.2017Тяжелая атлетика
Результат выступления в Открытое первенство Красноярского края по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1997 г.р. и моложе. 03-05 февраля 2017 г. г. Красноярск.
1 место заняла: Батурина Алина в\к 48 кг. 45+64 =109кг.
Алина установила новый рекорд Республики Хакасии среди женщин в упражнении Толчок - 64 кг.
3 место заняли: 1. Чуйко Артем в/к 56 кг. 62+76=138 кг.
2. Деревянкин Илья в/к 69 кг. 85+105=190 кг.
3. Ступин Максим в/к 85 кг. 100+129=229 кг.
06.02.2017Тяжелая атлетика
Результат выступления в первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2000 г.р. и моложе.
31 января 2017 г.
г. Зеленодольск, Республика Татарстан.
3 место в упражнении Рывок заняла: Батурина Алина в\к 44 кг. 49+55 =104кг.
Алина установила новый рекорд Республики Хакасии среди девушек до 18 лет с результатом 104 кг.
06.02.2017Футбол
Состоялись игры открытого зимнего футбола Первенства города Черногорска:
1. «Промтранс» г. Черногорск
2. «Авангард» г. Черногорск
3. «Шахтер» г. Черногорск
4. «Юность-1» г. Черногорск
5. «Химик» п. Усть-Абакан
6. «Юность-2» г. Черногорск
28.01.2017г. в 15.00час. «Юность-1»-«Юность-2» 5:1
05.02.2017г. в 14.00час. «Промтранс»-«Химик» 0:0
05.02.2017г. в 15.00час. «Юность-1»-«Авангард» 3:1
05.02.2017г. в 16.00час. «Шахтер»-«Юность-2» 5:0
Дальнейшее расписания игр будет 07.02.2017г.
Главный судья В.В. Девяткин
24.01.2017Баскетбол
Первенство города Черногорска по баскетболу среди команд юношей (старшая группа).
В соревнованиях участвовало 8 команд.
Результаты:
1 место - МБОУ СОШ № 19.
2 место - МБОУ СОШ № 5.
3 место - МБОУ "Лицей".
1. 23.01
- Первенство города по баскетболу среди юношей (средняя группа) финалы. 15-30 МБУ ДО «ДЮСШ»
- Первенство города по баскетболу среди девушек (средняя группа) 16-50 МБУ ДО «ДЮСШ»
2. 24.01
- Первенство города по баскетболу среди девушек (средняя группа) 15-30 СОШ № 19
3. 25.01
- Первенство города по баскетболу среди девушек (средняя группа) 15-30 МБУ ДО «ДЮСШ»
- Чемпионат Республики Хакасия по хоккею с шайбой и Первенство РХ в рамках регионального отборочного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им А.В. Тарасова («Сибиряк» - «Локомотив» Абакан ЧРХ). 20-00 МБУ «СШ «Сибиряк»
4. 27.01
- Первенство города по баскетболу среди девушек (средняя группа) 15-30 МБУ ДО «ДЮСШ»
- Чемпионат Республики Хакасия по хоккею с шайбой и Первенство РХ в рамках регионального отборочного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им А.В. Тарасова («Шахтер» - «Кристалл» Абакан НХЛ). 20-00 МБУ «СШ «Сибиряк»
5. 28.01
- Муниципальный этап зимнего Фестиваля ГТО среди всех категорий населения города Черногорска 10-00 МБУ «СШ «Сибиряк»
- Чемпионат Республики Хакасия по хоккею с шайбой и Первенство РХ в рамках регионального отборочного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им А.В. Тарасова («Сибиряк» - «Натиск» Абакан 40+ ЧРХ) 12-00 МБУ «СШ «Сибиряк»
- Первенство города по шахматам среди ветеранов 14-00 МБУ ДО «Стадион «Шахтер»
- Открытое зимнее Первенство города по футболу среди молодежных и мужских команд 15-00 МБУ «СШ «Сибиряк»
6. 29.01
- открытое личное Первенство города по гиревому спорту «Рывок к победе» 11-00 МБУ «СШ «Сибиряк»
- Первенство города по шахматам и шашкам среди ветеранов 14-00 МБУ ДО «Стадион «Шахтер»
Заместитель руководителя Комитета
по культуре, молодежи и спорту
Администрации города Черногорска И.А. Бадагов
23.01.2017Мини-футбол
«Сибиряк-2007» (Черногорск) – победитель регионального турнира по мини-футболу
С 20 по 22 января 2017 г. в спорткомплексе им. Ю.В. Шумилова в Минусинске проводился региональный турнир по мини-футболу «Минусинская лига» среди юношей 2007 г.р., в котором участвовало 10 команд из четырёх регионов Сибири: Красноярского края, Кемеровской области, Республик Хакасия и Тыва.
Черногорская команда «Сибиряк-2007» (тренер: Куликов Сергей) вновь сумела доказать, что является одной из сильнейших команд Сибири, одержав на турнире 6 побед в 6-ти матчах с убедительной разницей забитых и пропущеных мячей 46-3. В финале черногорцы со счётом 4:0 выиграли у хозяев площадки – минусинского «Олимпика-2007» (тренер: Старцев Анатолий). Третье место заняла команда «Алтай-2007» с. Белый Яр (тренер: Пономаренко Егор), которая в матче за 3 место выиграла у команды «ДЮСШ-2007» г. Междуреченск – 3:0.
Сразу два игрока из команды «Сибиряк-2007» стали лучшими игроками соревнований: Коловский Егор (лучший вратарь) и Горьков Родион (лучший игрок).
Куликов Сергей
От « 28 » декабря 2016 г. г. Черногорск № 3725 - П
Об утверждении перечня и тарифов на платные услуги, оказываемые учреждениями, подведомственными Комитету по культуре, молодёжи и спорту Администрации города Черногорска на 2017 год
В целях реализации права населения города на удовлетворение дополнительных потребностей, содействия развитию музея и библиотечной системы, широкого привлечения населения к образовательному процессу в музыкальных и художественной школах, формированию здорового образа жизни среди населения, руководствуясь статьями 27,37 Устава Муниципального образования город Черногорск,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить перечень и тарифы на платные услуги, оказываемые учреждениями, подведомственными Комитету по культуре, молодёжи и спорту Администрации города Черногорска на 2017 год, согласно приложению.
2. Постановление Администрации города Черногорска от 29.12.2015 г. № 4337–П «Об утверждении перечня и тарифов на платные услуги, оказываемые учреждениями, подведомственными Комитету по культуре, молодежи и спорту Администрации города Черногорска на 2016 год» признать утратившим силу.
3. Ответственность за исполнение данного постановления возложить на
директоров: МКУ ЦБС г. Черногорска Л. П. Табачных, МБУ ДО «ДМШ № 1 им. Н. К. Самрина г. Черногорск Т. А. Мосину, МБУДО «ДШИ» Л. В. Гольцман, МБУДО «ДШИ «Вдохновение» Л. А. Лю-Чун-лин, МБУ ДО «ДХШ № 1 « г. Черногорск Н. А. Яблочкову, МБУ «СШ «Сибиряк» Ю. М. Затерина, МБУ ДО «Стадион «Шахтёр» Ю. А. Стрельченко, МБУ «МИ г. Черногорска» Л. В. Фабричных.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Черногорска по социальным вопросам Ващенко А. Н.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Черногорск».
6. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2017 года.
Глава города Черногорска В. В. Белоногов
Приложение
к постановлению Администрации
города Черногорска
от « 28 » декабря 2016 г. № 3725 -П
Перечень и тарифы
на платные услуги, оказываемые учреждениями, подведомственными
Комитету по культуре, молодёжи и спорту Администрации
города Черногорска на 2017 год
МКУ ЦБС г. Черногорска
№п/ и Вид библиотечной услуги Единица измерения Цена, руб.
1. Ксерокопирование для пользователей: - с библиотечных документов 1 лист (А4) 3,5
2. Запись на носитель пользователя 1 носитель 7,5
3. Предоставление ПК для работы с MS Office 1 час 29,5
4. Предоставление ПК для работы со сканером 1 час 29,5
5. Вывод информации на лазерном принтере 1 лист (А 4) 4,5
6. Брошюрование (пружинный переплёт листового материала) 20 листов
до 60 листов
до 120 листов 19,50
35,50
51,00
МБУ ДО «ДМШ № 1 им. Н. К. Самрина» г. Черногорск
№ Наименование услуг Оплата за 1 академический час (за 1 обучающ.) Оплата за месяц (за 1 обучающ.)
п/п
1. Индивидуальное обучение игре на синтезаторе 485,0 руб.
2. Индивидуальное обучение игре на акустической гитаре и электрогитаре 485,0 руб.
3. Индивидуальное обучение сольному пению (народный, академический, эстрадный вокал) 460,0 руб.
4.
Индивидуальное обучение игре на фортепиано 485,0 руб.
5. Обучение в подготовительной группе (с инструментом), возраст 6-7 лет 2035,0 руб.
6. Вокальный ансамбль, возраст от 8 лет 1445,0 руб.
7. Обучение в подготовительной группе, возраст 6 -7 лет 1000,0 руб.
8. Обучение детей в группах раннего эстетического образования (4-6 лет) - 1200,0 руб.
9. Прокат музыкальных инструментов для учащихся Тариф (руб./в месяц)
9.1. Баян простой, гитара серийная 80,0 руб.
9.2. Домра малая серийная 120,0 руб.
9.3. Аккордеон простой, скрипка, духовые 130,0 руб.
инструменты отечественные
9.4. Фортепиано (использование инструментов для 310,0 руб.
занятий во внеурочное время)
9.5. Виолончель 210,0 руб.
9.6. Баян, аккордеон выборные, концертные 410,0 руб.
9.7. Домра концертная, гитара концертная 160,0 руб.
10. Запись фонограммы 1 фонограмма – 2430,0 руб.
11. Предоставление концертного зала организациям и физическим лицам для проведения мероприятий 1 час - 1115,0 руб.
МБУ ДО «ДХШ № 1» г. Черногорск
№ Наименование услуг Оплата за месяц (за 1обучающегося) Оплатаза 1 акад.
час (за 1 обучаю-
щегося)
п/п
1. Обучение детей в группах раннего эстетического образования (4-6 лет) 960,0 руб.
2. Курс «Культурология» 960,0 руб.
3. Курс «Масляная живопись» 2200,0 руб.
4. Курс «Художественный текстиль» 2050,0 руб.
5. Групповое обучение детей 6-9 лет и 10-13 лет по дополнительным образовательным программам 2160,0 руб.
6. Курс подготовки к поступлению в средне - специальные и высшие образовательные учреждения в области искусств 5615,0 руб.
7. Преподавание художественных дисциплин (рисунок, живопись, композиция, декаративно - прикладное искусство, скульптура) 2590,0 руб.
8. Репетиторство по художественным дисциплинам 2590,0 руб.
9 Проведение мастер – класса, консультации 215,0 руб.
МБУ «МИ г. Черногорска»
№ Наименование платной услуги единица Сумма
п/п измерения (руб.)
1. Организация и проведение экскурсионно-лекционных, музейно-образовательных, концертно-зрелищных, культурно-просветительских, досугово-развлекательных и других культурно-массовых мероприятий 1 мероприятие 1445,0 руб.
2 Предоставление помещений музея юридическим и физическим лицам для проведения мероприятий, выставок-продаж, презентаций, мастер-классов, для осуществления совместных проектов и программ 1 час
219,0 руб.
в расчёте на 1 штатного сотрудника,
принимающего участие в оказании услуги
3. Ксерокопирование материалов из фондов музея и материалов посетителей 1 копия 3,4 руб.
4. Оказание консультативной, методической и организационно-творческой помощи в подготовке исторических, краеведческих справок и информационных материалов 1 час 150,0 руб.
5. Сканирование материалов из фондов музея и материалов посетителей, печать отсканированного изображения 1 лист (А4) 8,6 руб.
6. Предоставление услуги по кратковременному пользованию (прокат) музейными предметами 1 предмет за 1 сутки 100,0 руб.
МБУ ДО «ДШИ»
№ п/п Наименование услуг Оплата за 1 академический час (за 1 обучающегося) Оплата за месяц (за 1 обучающегося)
1. Индивидуальное обучение игре на синтезаторе 330,0 руб.
2. Индивидуальное обучение игре на 330,0 руб.
акустической гитаре и электрогитаре
3. Индивидуальное обучение сольному пению (народный, академический, эстрадный вокал) 330,0 руб.
4. Обучение детей в группах раннего эстетического образования (4-6 лет) - 1100,0 руб.
5. Прокат музыкальных инструментов для учащихся Тариф (в месяц)
5.1. Баян простой, гитара серийная 70,0 руб.
5.2. Аккордеон простой, скрипка, духовые инструменты отечественные 120,0 руб.
5.3. Домра, гитара концертные 150,0 руб.
5.4. Фортепиано (использование инструментов для занятий во внеурочное время) 300,0 руб.
5.5. Виолончель 200,0 руб.
5.6. Баян, аккордеон выборные, концертные 400,0 руб.
6. Прокат концертных костюмов 1 костюм за 1 сутки 10% стоимости костюма
7. Ксерокопирование печатной продукции из библиотечного фонда 1 лист (А4) 3,5 руб.
8. Предоставление концертного зала организациям и физическим лицам для проведения мероприятий 1 час 1250,0 руб.
9 Организация и проведение концертных программ (новогодние утренники, праздничные даты) 1 мероприятие 2035,0 руб.
10 Проведение мастер-классов, творческих мастерских по ДПИ: «Живопись жерстью» (валяние); «Пейчворк» (картина из ткани без иголки и нитки); «Канзаши» (цветы и другие украшения из атласных лент); «Батик» (живопись на ткани); «Основы художественного мастерства» (для взрослых) 1 час 330,0 руб.
11 «ART – терапия» для взрослых
(оздоровительная аэробика) в месяц на 1 занимающегося 1400,0 руб.
МБУ ДО «Стадион «Шахтер»
№ п/п Наименование платной услуги Оплата
1. Предоставление беговой дорожки для проведения занятий, соревнований (1 человек, на 1 час) 35,0 руб.
2. Предоставление теннисного корта для проведения занятий, соревнований (1 час) 335,0 руб.
3. Предоставление большого футбольного поля для проведения занятий, соревнований, мероприятий (1 час) 875,0 руб.
4. Предоставление волейбольной площадки для проведения занятий, соревнований (1 час) 330,0 руб.
5. Предоставление малого футбольного поля для проведения занятий, соревнований (1 час) 320,0 руб.
6. Предоставление баскетбольной площадки для проведения занятий, соревнований (1 час) 330,0 руб.
7. Заточка 1 пары коньков для массового катания 125,0 руб.
8. Прокат 1 пары коньков на 1 час 130,0 руб.
9. Предоставление большого ледового поля для проведения занятий, соревнований (1 час) 2225,0 руб.
10. Предоставление большого ледового поля для отдыха и развлечений (катание на коньках) 1 человек 50,0 руб.
11. Предоставление малого ледового поля для отдыха и развлечений граждан (катание на коньках) 1 человек 40,0 руб.
МБУ «СШ «Сибиряк»
№ п/п Наименование услуг Оплата за 1 час
1. Предоставление футбольного поля с искусственным покрытием для занятий (1 человек) 65,0 руб.
2. Предоставление игрового зала для занятий (1 человек) 60,0 руб.
3. Предоставление тренажерного зала для занятий (1 человек) 60,0 руб.
4. Предоставление зала борьбы для занятий (1 человек) 60,0 руб.
5. Предоставление зала бокса для занятий (1 человек) 60,0 руб.
6. Предоставление игрового зала для проведения мероприятий, занятий, соревнований (группа) 545,0 руб.
7. Предоставление тренажерного зала для проведения мероприятий, занятий, соревнований (группа) 545,0 руб.
8. Предоставление зала бокса для проведения мероприятий, занятий, соревнований (группа) 355,0 руб.
9. Предоставление зала борьбы для проведения мероприятий, занятий, соревнований (группа) 275,0 руб.
10. Предоставление футбольного поля с искусственным покрытием для проведения занятий, соревнований, мероприятий 2300,0 руб.
МБУДО «ДШИ «Вдохновение»
Наименование услуг Оплата за 1 академический час (за 1 обучающегося) Оплата за месяц (за 1 обучающегося)
1. Индивидуальное обучение игре на фортепиано 370,0 руб.
2. Индивидуальное обучение игре на 295,0 руб.
акустической гитаре
3. Индивидуальное обучение сольному пению 390,0 руб.
4. Обучение детей в группах раннего эстетического образования (4-6 лет) - 930,0 руб.
5. Ксерокопирование печатной продукции 1 лист (А4) 3,45 руб.
Руководитель Комитета по культуре,
молодёжи и спорту Администрации
города Черногорска И. Ю. Церковная
16.01.2017Волейбол
ВОЛЕЙБОЛ
Прошел региональный турнир по волейболу «Рождественский кубок» среди юношей 2001-2002г.р. 13-15 января 2017г., г. Абакан.
Участие приняли 6 команды юношей: г. Железногорск, г. Черногорск, г. Абакан, г. Абакан-2, Усть-Абакан, с. Белый Яр.
1место – г. Абакан
2 место – г. Железногорск
3 место – г. Черногорск
4 место – Усть-Абакан
5 место – Абакан-2
6 место – Белый Яр (снялся с соревнований).
Лучшим игроком турнира стал: Переберин Артем, Никитин Даниил г. Черногорск.
Тренер-преподаватель: Колдаев Алексей Николаевич.
16.01.2017Тяжелая атлетика
Команда г. Черногорска выиграла первенство Хакасии среди юношей и девушек.
Заняли 11 первых, 4 вторых, 1 третье места.
1 Место г. Черногорск, уверенно обошли команды г. Абакана, Аскизского Таштыпского районов.
Тренера мастера спорта России : Арчимаев Павел Викторович и Кладко Евгений Павлович.
11.01.2017Мини-футбол
В городе Черногорск в спорткомплексе "Нептун" с 3 по 9 января 2017 г. проводился IV традиционный региональный турнир по мини-футболу "Рождественские встречи" среди юношей. Соревнования проводились в пяти возрастных группах: 2002-2003 гг.р., 2005-2006 гг.р., 2007 г.р., 2008-2009 гг.р. и 2010 г.р. Всего приняло участие 34 команды (340 участников) из Абакана, Черногорска, Минусинска, Саяногорска, Кызыла, Белого Яра и п. Каа-Хем.
Команды-полуфиналисты в 4-х возрастных группах были награждены сладкими призами, а все команды-призёры - дополнительно кубками, медалями и грамотами. Кроме того, в каждой возрастной группе были удостоены специальными призами лучшие игроки турнира в 4-х номинациях. Организатором столь масштабного спортивного мероприятия, на проведение которого было затрачено около ста тысяч рублей, выступила некоммерческая организация «Фонд развития мини-футбола в Хакасии».
Юноши 2002-2003 гг.р. (8 команд)
1 место: "Бриз-2003" г. Черногорск (тренер: Матюшин Алексей);
2 место: "Смена-2002" г. Черногорск (тренер: Девяткин Виталий);
3 место: "Спартак-2002" г. Абакан (тренеры: Безнощенко Владимир, Зотов Александр).
Лучшие игроки:
– вратарь: Дробышев Александр («Смена-2002» г. Черногорск);
– защитник: Монгуш Менделе («Улан-2002» г. Кызыл);
– нападающий: Репях Вадим («Спартак-2002» г. Черногорск);
– игрок: Башаев Дмитрий («Бриз-2003» г. Черногорск).
Девяткин Виталий - гл. судья
Юноши 2005-2006 гг.р. (8 команд)
1 место: "Олимпик-2005" г. Минусинск (тренер: Канарейкин Артём);
2 место: "Сибиряк-2005" г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей);
3 место: "Скиф-2005" г. Кызыл (тренер: Герасимчук Дмитрий).
Лучшие игроки:
– вратарь: Монгуш Норбу-Самбуу («Скиф-2005» г. Кызыл);
– защитник: Войтов Филипп («Сибиряк-2005» г. Черногорск);
– нападающий: Кара-оол Ян-Сурен («Улан-2005» г. Кызыл);
– игрок: Жижов Андрей («Олимпик-2005» г. Минусинск).
Юноши 2007 г.р. (5 команд)
1 место: "Сибиряк-2007" г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей);
2 место: "Олимпик-2007" г. Минусинск (тренер: Старцев Анатолий);
3 место: "Борус-2007" г. Саяногорск (тренер: Белошапкин Андрей).
Лучшие игроки:
– вратарь: Аксёнов Ростислав («Борус-2007» г. Саяногорск);
– защитник: Репях Семён («Олимпик-2007» г. Минусинск);
– нападающий: Багаев Давид («Сибиряк-2008» г. Черногорск);
– игрок: Савельев Никита («Сибиряк-2007» г. Черногорск).
Юноши 2008 г.р. (5 команд)
1 место: "Сибиряк-2008" г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей);
2 место: "Клай-2008" г. Саяногорск (тренер: Гальцов Сергей);
3 место: "Оникс-2008" г. Абакан (тренер: Стоянов Михаил).
Лучшие игроки:
– вратарь: Заболотный Алексей («Клай-2008» г. Саяногорск);
– защитник: Черчинский Константин («Атлетик-2008» г. Абакан);
– нападающий: Худицкий Глеб («Оникс-2008» г. Абакан);
– игрок: Крылов Арсений («Сибиряк-2008» г. Черногорск).
Юноши 2010 г.р. (8 команд)
1 место: "Атлетик-2010" г. Абакан (тренеры: Рура Олег, Аев Валерий);
2 место: "Олимпик-2010" г. Минусинск (тренер: Канарейкин Артём);
3 место: "Ресурсы Сибири-2010" г. Абакан (тренер: Лемешонок Роман).
Лучшие игроки:
– вратарь: Киселёв Михаил («Сибиряк-2010» г. Черногорск);
– защитник: Галёв Семён («Ресурсы Сибири-2010» г. Абакан);
– нападающий: Башкаев Максим («Олимпик-2010» г. Минусинск);
– игрок: Чаптыков Павел («Атлетик-2010» г. Абакан).
Куликов Сергей - гл. судья
11.01.2017Календарный план
УТВЕРЖДАЮ:
Руководитель Комитета по культуре, молодежи и спорту
Администрации города Черногорска
______________________И.Ю. Церковная
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий
г. Черногорска на 2017 год.
№ п/п Наименование мероприятий сроки отвеств.
1 квартал
1. Рождественские игры по видам спорта среди юношей и девушек январь Бадагов И.А.
2. Первенство города по хоккею с мячом между дворовыми командами 1999-2001 г.р. январь Стрельченко Ю.А.
3. Зимнее Первенство по мини- футболу среди молодежных и мужских команд январь Затерин ЮМ.
4. Соревнования по спортивному ориентированию «Новогодняя маркировка» январь Клименко Г.С.
5. Первенство города по дзюдо среди младших юношей январь Лесков Д.С.
6. Первенство по шахматам среди ветеранов
январь Кравченко КФ
7. Первенство по шашкам среди ветеранов
январь Кравченко КФ
8. Лыжные гонки на призы главы города январь Бадагов И.А.
9. Открытое первенство города по трековым автогонкам январь Кравцов О.Н.
10. Турнир «Золотая шайба» на приз главы города январь Оловников А.Г.
11. Парковые лыжные гонки январь Борисенок Н.В.
12. Кубок города по хоккею с мячом среди учащихся школ 1999-2001 г.р. январь Стрельченко Ю.А.
13. Открытое Первенство города по зимним автомобильным трековым гонкам январь Кравцов О.Н.
14. Первенство города по боксу среди юношей 2000- 2001; 2002-2003 г.р. январь Карнаков С.Н.
15. Городской турнир по киокусинкай среди детей, юношей и девушек, юниоров и юниорок по кумитэ посвященный воинам-интернационалистам январь Стрельченко Ю.А.
16. Открытое первенство г. Черногорска по мини-футболу среди юношей по трем возрастным группам январь Куликов С.И.
17. «Рывок к Победе» открытое первенство г. Черногорска январь Затерин Ю.М.
18. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши)
январь Кутахин В.П.
19. Учебно-тренировочные сборы к Международному турниру Б.М. Гуревича по греко-римской борьбе (юноши) январь Кутахин В.П.
20. Открытый Новогодний турнир 1999г.р. и моложе по тяжелой атлетике янаврь
Арчимаев П.В.
21. Зимний Кубок города по футболу среди мужских команд февраль Затерин ЮМ.
22. Первенство города по волейболу среди студентов
техникумов февраль Затерин Ю.М.
23. Кубок города по волейболу среди мужских команд февраль Затерин Ю.М.
24. Блиц - турнир по волейболу, посвященный памяти Г.Е. Эдгардта февраль Бадагов И.А.
25. Открытое первенство города по зимним трековым автогонкам февраль Кравцов О.Н.
26. Турнир по баскетболу, посвященный выводу Советских войск из Афганистана среди юношей февраль Бадагов И.А.
27. Зимний Фестиваль ВФСК ГТО февраль Климашевская Л.Ю.
28. Блиц-турниры по видам спорта, посвященные Дню защитников Отечества февраль Бадагов И.А.
29. Турнир по хоккею с шайбой февраль Оловников А.Г.
30. Кубок города по шахматам февраль Бадагов И.А.
31. Первенство города по тяжелой атлетике февраль Бадагов И.А.
32. Первенство города по хоккею с мячом среди молодежи СПО февраль Стрельченко Ю.А.
33. Учебно-тренировочные сборы к Первенство СФО (юноши) по греко-римской борьбе февраль Кутахин В.П.
34. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) февраль Кутахин В.П.
35. Первенство города по баскетболу среди женщин и мужчин март Бадагов И.А.
36. Городская Спартакиада школьников по волейболу март Бадагов И.А.
37. Лыжные гонки, посвященные мастеру спорта СССР А.Ф.Малюченко, среди школьников и взрослого населения города март Борисенок Н.В.
38. Блиц турниры по видам спорта посвященные международному женскому дню 8 марта март Бадагов И.А.
39. Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по рукопашному бою памяти И. Ахпашева март Умрихин И.М.
40. Туристская полоса препятствий март Клименко Г.С.
41. Спортивные мероприятия посвященные народному гулянию «Масленица» март Бадагов И.А.
42. Первенство города по силовому троеборью среди студентов техникумов март Бадагов И.А.
43. Командный турнир по дзюдо среди юношей 2001-2003 г.р. март Лесков Д.С.
44. Региональный турнир по футболу в весенние каникулы среди детей 2001-2002г.р., 2003-2004 г.р. март Затерин Ю.М. Бадагов И.А.
45. Первенство города по гиревому спорту среди студентов техникумов март Бадагов И.А.
46. Городские соревнования по настольному теннису среди девушек, юношей и взрослых март Бадагов И.А.
47. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) 2002-2005г.р. март Кутахин В.П.
48. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) 2002-2004г.р. март Кутахин В.П.
49. Учебно-тренировочные сборы к Первенство СФО по греко-римской борьбе (юноши)
март Кутахин В.П.
50. Городской турнир по футболу среди школьников «Саянская весна» март
апрель Затерин Ю.М.
2 квартал
51. Первенство города по боксу среди юношей 1999-2000 г.р. апрель Затерин Ю.М.
52. Чемпионат города по волейболу среди женских и мужских команд апрель Колдаев А.Н.
53. Городской турнир по баскетболу среди молодежи на призы главы города апрель Бадагов И.А.
54. Городские соревнования по настольному теннису среди юношей, девушек и взрослых апрель Бадагов И.А.
55. Городской турнир по баскетболу Дню космонавтики (юноши и девушки) апрель Бадагов И.А.
56. Городские соревнования по спортивному туризму апрель Клименко Г.С.
57. Кубок города по шахматам апрель Кравченко К.Ф.
58. Турнир «Память» по шашкам памяти Г.А.Михайлова апрель Бадагов И.А.
59. Открытое Первенство РХ по футболу среди юношей апрель Затерин Ю.М.
60. Городские соревнования по спортивному ориентированию среди школьников апрель Клименко Г.С.
61. Веселые старты апрель Бадагов И.А.
62. Всероссийский турнир памяти А.Рязанцева по борьбе дзюдо среди юношей 2001-2003г.р. апрель Бадагов И.А.
63. Кубок новичка по самбо апрель Стрельченко Ю.А
64. Чемпионат города по волейболу среди мужских команд апрель Бадагов И.А.
65. Турнир по волейболу среди юношей на приз «Надежда» апрель Бадагов И.А.
66. Открытое первенство города по мотокроссу апрель Кравцов О.Н.
67. Первенство города по шахматам среди школьников апрель Бадагов И.А.
68. Первенство города по легкой атлетике среди школьников апрель Климашевская Л.Ю.
69. Городские соревнования по технике пешеходного туризма «Весенние проталины» апрель Клименко Г.С.
70. «Открытие летнего спортивного сезона по городошному спорту» апрель Стрельченко Ю.А
71. Открытое Первенство города по киокусинкай каратэ апрель Стрельченко Ю.А.
72. Фестиваль детского футбола апрель Затерин Ю.М.
73. Первенство города по легкой атлетике «Открытие летнего сезона» апрель Стрельченко Ю.А.
74. Городская Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья апрель Бадагов И.А.
75. Первенство города по футболу среди молодежи техникумов май Бадагов И.А.
76. Показательные выступления «Площадь Победы» май Стрельченкр Ю.А.
77. Открытие летнего футбола среди мужских команд
май Затерин Ю.М.
78. Республиканский турнир по футболу «Кубок Победы» среди юношей май Затерин Ю.М.
79. Соревнования по видам спорта Празднику Весны и Труда май Бадагов И.А.
80. Блиц - турнир «Кубок Победы» по футболу среди мужских команд май Затерин Ю.М.
81. Городской Фестиваль борьбы среди юношей 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005г.р май Лесков В.С.
82. Военно-спортивная игра «Зарница» май Бадагов И.А.
83. Открытое первенство города по спортивному ориентированию май Клименко Г.С.
84. Спортивный праздник, посвященный Дню Победы
май Бадагов И.А.
85. «Марафон Выносливости» по гиревому спорту посвященный Дню Победы май Жибинов К.В.
86. Кросс и Эстафета по городу среди школьников и студентов май Бадагов И.А.
87. Первенство города по футболу среди юношеских школьных команд
май Затерин Ю.М.
88. Кубок федерации РХ по футболу среди мужских команд май Матюшин А.В.
89. Чемпионат детской футбольной лиги РХ по мини-футболу май Куликов С.И.
90. Соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» май Стрельченко Ю.А.
91. Первенство города по дзюдо на призы стадиона «Шахтер» май Стрельченко Ю.А.
92. Городская игра «Безопасное колесо» май Бадагов И.А.
93. Первенство города Черногорска по греко-римской борьбе 2005-2008г.р. май Кутахин В.П.
94. Открытое первенство города по автокроссу май Кравцов О.Н.
95. Первенство города по легкой атлетике среди техникумов май Стрельченко Ю.А.
96. Соревнования по видам спорта среди детей, посвященные Дню защиты детей июнь Бадагов И.А.
97. Открытое Первенство города по комплексному единоборству среди допризывной молодежи, посвященное Дню Победы май Бадагов И.А.
98. Соревнования по видам спорта среди отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием июнь Бадагов И.А.
99. Открытое первенство г. Черногорска по футболу среди юношей 2005-2007 г.р. июнь-август Куликов С.И.
100. Приз «Кожаный мяч» среди юношей по пяти возрастным группам дворовых команд июнь Бадагов И.А.
101. Забеги выходного дня июнь-август Климашевский Р.Д.
102. Городской туристический слет по спортивному туризму «Енисейский меридиан-2016» июнь Клименко Г.С.
103. Первенство города по футболу среди молодежных и мужских команд июнь Затерин Ю.М.
104. Открытое личное первенство по городошному спорту июнь Стрельченко Ю.А.
105. Учебно-тренировочные сборы по Греко-римской борьбе
июнь Кутахин В.П.
106. Турнир по баскетболу посвященный «Дню защиты детей» июнь
Бузунов М.Н.
107. Показательные бои по боксу
июнь Затерин Ю.М.
108. Летний Фестиваль ВФСК ГТО июнь Климашевская Л.Ю.
109. Соревнования по видам спорта посвященные «Дню России» июнь Бадагов И.А.
110. Городской турнир по футболу среди девушек июнь Затерин Ю.М.
111. Первенство РХ по легкой атлетике среди молодежи техникумов июнь Стрельченко Ю.А.
112. Блиц-турниры по видам спорта, посвященные Дню молодежи июнь Бадагов И.А.
113. III Боевой Марафон РХ, посвященный Дню молодежи июнь Стрельченко Ю.А.
3 квартал
114. Соревнования по видам спорта среди площадок дневного пребывания июль Бадагов И.А.
115. Приз «Кожаный мяч» среди юношей по трем возрастным группам дворовых команд июль Бадагов И.А.
116. Кубок и Чемпионат РХ по футболу среди молодежных команд июль Бадагов И.А.
117. Матчевые встречи по вопросам спорта с лагерями отдыха июль Бадагов И.А.
118. Соревнования по видам спорта посвященные «Дню Республики Хакасия» июль Бадагов И.А.
119. Первенство города по футболу среди молодежных и мужских команд июль Затерин Ю.М.
120. Соревнования по игре в «Снайпер» среди дворовых команд июль Бадагов И.А.
121. Спартакиада среди дворовых команд по видам спорта июль Бадагов И.А.
122. Соревнования по русской игре в лапту среди дворовых команд июль Бадагов И.А.
123. Памятная тренировка, посвященная Дню рождения Масутацу Ояхмы июль Стрельченко Ю.А.
124. Кубок города по мини-футболу июль Затерин Ю.М.
125. Региональный турнир по мини- футболу «Путь чемпионов» август Куликов С.И.
126. Региональный турнир по футболу среди юношей, посвященный Дню строителя август Бородин С.П.
127. Спортивный праздник – День физкультурника август Бадагов И.А.
128. Кубок города по маутинбайку август Бадагов И.А.
129. Боевой марафон «Платформа 12х20 «Черногорск» август Стрельченко Ю.А.
130. Показательные выступления посвященные Дню рождения 9-ого поселка угольщиков август Бадагов И.А.
131. Спортивный праздник – День города август Бадагов И.А.
132. Кубок города Черногорска по киокусинкай среди детей август Стрельченко Ю.А.
133. Турнир по боксу, посвященный Дню города август Затерин Ю.М.
134. Первенство города Черногорска в командных соревнованиях по городошному спорту август Стрельченко Ю.А.
135. Турнир по футболу, посвященный Дню строителя август Стрельченко Ю.А
136. Региональный этап Всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» август Бузунов М.Н.
137. Первенство города по футболу среди молодежных команд 2 круг август Затерин Ю.М.
138. Детская лига по футболу среди юношей август Затерин Ю.М.
139. Региональный турнир «Золотая осень» среди юношей по футболу сентябрь Затерин Ю.М.
140. Городские соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек «Кубок города Черногорска» сентябрь Бадагов И.А.
141. Первенство города по футболу среди школьников сентябрь Затерин
142. Кросс среди молодежи сентябрь Стрельченко Ю.А.
143. Турнир авиамодельному спорту памяти Ю.М. Юрьева сентябрь Бадагов И.А.
144. Кубок города по футболу среди молодежных и мужских команд сентябрь Затерин
145. Открытый городской турнир по легкой атлетике «Закрытие летнего сезона» сентябрь Климашевская Л.Ю.
146. Открытый кубок города Черногорска по тяжелой атлетике сентябрь Арчимаев П.В.
147. «КЭС-баскет» Всероссийский проект по баскетболу (муниципальный, региональные этапы) сентябрь-декабрь Бузунов М.Н.
148. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) сентябрь Кутахин В.П.
149. Всероссийский день бега «Кросс Нации» сентябрь
150. Открытый Чемпионат и Первенство РХ по рукопашному бою сентябрь Стрельченко Ю.А.
4 квартал
151. Городская Спартакиада допризывной молодежи октябрь Бадагов И.А.
152. Региональный турнир «Золотая осень» среди детей октябрь Затерин Ю.М.
153. Открытое Первенство города по дзюдо среди юношей 2002-2003, 2004-2005 г.р. октябрь Лесков Д.С.
154. Первенство города по дзюдо среди юношей 2006-2007г.р. октябрь Бадагов И.А.
155. Турнир по плаванию среди юношей и девушек по трем возрастным группам октябрь Бадагов И.А.
156. Конкурс по решению шашечных позиций октябрь Бадагов И.А.
157. Открытие сезона по волейболу октябрь Затерин Ю.М.
158. Первенство города по футболу среди студентов техникумов октябрь Бадагов И.А.
159. Первенство города по пауэрлифтингу среди молодежи октябрь Бадагов И.А.
160. Первенство города по хакасским шашкам «Тобит» октябрь Бадагов И.А.
161. Турнир памяти Ю.М. Юрьева по радиоспорту октябрь Бадагов И.А
162. Региональный турнир по баскетболу среди юношей памяти В.И.Залевского октябрь Бадагов И.А.
163. Первенство города по боксу среди новичков октябрь Затерин Ю.М.
164. Учебно-тренировочные сборы по греко-римской борьбе
к VII Региональному турниру на призы Главы города Черногорска октябрь Кутахин В.П.
165. Учебно-тренировочные сборы по греко-римской борьбе к Первенству СФО
октябрь Кутахин В.П.
166. Открытое первенство города по спортивному ориентированию октябрь Клименко Г.С.
167. Первенство города среди юношей 2002-2003 г.р по дзюдо октябрь Лесков Д.С.
168. Соревнования по настольному теннису акция «Спорт против наркотиков» октябрь Бадагов И.А.
169. Городское первенство по шахматам октябрь
декабрь Бадагов И.А.
170. Кубок Республики Хакасия по тяжелой атлетике, среди мужчин и женщин в г. Черногорске ноябрь Арчимаев П.В.
171. Турнир по видам спорта среди школьных лагерей с дневным пребыванием ноябрь Бадагов И.А.
172. Региональный турнир города Черногорска по греко-римской борьбе ноябрь Бадагов И.А.
173. Соревнования по видам спорта Дню народного Единства ноябрь Бадагов И.А.
174. Открытое первенство города Черногорска по тяжелой атлетике до 17 лет ноябрь Арчимаеа П.В.
175. Открытое Первенство города по киокусинкай каратэ, посвященное воину интернационалисту Алексею Баженову ноябрь Стрельченко Ю.А.
176. Посвящение в каратисты ноябрь Стрельченко Ю.А.
177. Турнир памяти тренера по волейболу с/к «Сибиряк»
В. Кобзарь ноябрь Карнаков С.Н.
178. Первенство города по шашкам среди взрослых и детей ноябрь Стрельченко
179. Городской турнир по настольному теннису памяти А.Долгополова среди юношей и девушек ноябрь Бадагов И.А.
180. Первенство города по шахматам и шашкам среди СПО ноябрь Бадагов И.А.
181. Командное Первенство города по шахматам среди школьников ноябрь Бадагов И.А.
182. Региональный турнир по дзюдо памяти Ивана Турбина ноябрь Бадагов И.А.
183. Первенство города по баскетболу среди юношей школ ноябрь Бадагов И.А.
184. Первенство среди инвалидов по шахматам ноябрь Бадагов И.А.
185. Кубок города по волейболу декабрь Затерин Ю.М.
186. Военно-спортивные соревнования посвященные памяти Е.Ветрова декабрь Бадагов И.А.
187. Первенство города по баскетболу среди молодежи СПО декабрь Бадагов И.А.
188. Отборочные турниры «Футбол в школу», среди общеобразовательных школ декабрь Бадагов И.А.
189. Первенство города по лыжным гонкам среди школьников декабрь Бадагов И.А.
190. Первенство города по баскетболу среди девушек школ декабрь Бадагов И.А.
191. Учебно-тренировочные сборы, Кю-тест декабрь Стрельченко Ю.А.
192. Первенство поселка Пригорск по киокусинкай среди детей декабрь Стрельченко Ю.А.
193. Открытое первенство города по трековым автогонкам декабрь Кравцов О.Н.
194. Первенство города по шашкам среди ветеранов декабрь Бадагов И.А.
195. Чемпионат и Первенство РХ по хоккею с шайбой среди молодежных и мужских команд декабрь Затерин Ю.М.
196. Блиц-турниры по видам спорта, посвященные Новому году декабрь Бадагов И.А.
197. Первенство стадиона «Шахтер» декабрь Стрельченко Ю.А.
198. Турнир по зимнему футболу на призы Деда Мороза среди юношей декабрь Маганаков С.Т.
199. Новогодний турнир по дзюдо среди младших юношей 2004-2005,2006-2007г.р. на призы Деда Мороза декабрь Лесков В.С.
200. Турнир «Золотая шайба» на приз Главы города Черногорска декабрь Кондратенко Э.Н.
Заместитель Руководителя Комитета
по культуре, молодежи и спорту
Администрации города Черногорска И.А. Бадагов
П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении Спартакиады работников муниципальных учреждений и предприятий города
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
- улучшение физкультурно-спортивной работы в городе;
- дальнейшее развитие видов спорта;
- пропаганда физической культуры и спорта;
- поддержание дружеских отношений.
2. РУКОВОДСТВО:
Общее руководство подготовкой и проведением Спартакиады осуществляет отдел по физической культуре и спорту. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию по видам спорта, утвержденную отделом по ФКиС. Главный судья Затерин Ю.М.
3. СРОКИ И МЕСО ПРОВЕДЕНИЯ:
Спартакиада стартует 04 февраля 2016 г. в 10.30 на стадионе «Шахтер». Заседание судейской коллегии состоится на ст. «Шахтер» в 10.00.
4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:
К участию в соревнованиях допускаются основные работники гос. учреждений в заявленной команде.
5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ:
Эстафета – 04.02.17г. - 4 м + 1 ж
Мини-футбол – __________ - 4 м + 1 ж
Н/теннис – __________ - 2 м + 1 ж
Дартс – __________ - 4 м + 1 ж
Баскетбол – __________ - 4 м + 1 ж
Волейбол - __________ - 5 м + 1 ж
Стрельба - ___________ - 3 м + 1 ж
6. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ:
Соревнования проводятся согласно правил, данных видов спорта. Условия обсуждаются на судейских по каждому виду спорта.
7. РАСХОДЫ:
Все расходы по организации и проведению Спартакиады несет отдел по отдел по физической культуре и спорту и целевые средства.
8. НАГРАЖДЕНИЕ:
Победитель в общекомандном зачете награждается Кубком, а участники –грамотами. Команды-призеры – грамотами.
9. ЗАЯВКИ:
Заявки на участие команд подаются в отдел по ФКиС, 2-43-58 или гл. судья 2-54-47.
№ п/п м е р о п р и я т и я срок проведения место проведения
1. Массовое катание на коньках для всех слоев населения 30.12-08.01 ст. «Шахтер», гор. парк
2. Рождественский турнир по баскетболу среди девушек, юношей 03.01. СШ «Сибиряк»
3. Первенство города по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 04.01 СШ «Сибиряк»
4. Новогодний турнир по шахматам и шашкам среди взрослых и детей 03-04.01 ст. «Шахтер»
5. Рождественский республиканский турнир по мини-футболу среди юношей 03-09.01 с/к «Нептун»
6. Турнир по дзюдо на призы Деда Мороза 30.12 и 05.01 с/к «Нептун»
7. Первенство города по Греко-римской борьбе среди юношей 29.12 и 04.01 ЧГСТ
8. Новогодние и Рождественские турниры по гиревому спорту 25.12 и 06.01 СШ «Сибиряк»
9. Рождественский турнир по настольному теннису среди всех слоев населения 06.01 ЧГСТ
10. Чемпионат РХ по хоккею с шайбой 08.01 СШ «Сибиряк»
11. Новогодний турнир по киокусинкай – каратэ 08.01 «Ст. Шахтер»
12. Турнир по волейболу 06-08.01 ДЮСШ
13. Первенство РХ по хоккею с мячом по графику «Ст. «Шахтер»
14. Учебно-тренировочные сборы по видам спорта 02-09.01 спортсооружения города
15. Участие во Всероссийских и Республиканских соревнованиях по видам спорта в течении
каникул
Заместитель руководителя Комитета
по культуре, молодежи и спорту И.А. Бадагов
В г. Саяногорске и г.Черногорске 11-го и 18 декабря 2016года состоялись кю-тесты, в которых в общей сложности приняли участие 120 каратистов разных возрастов. Ранее кю-тесты состоялись в столице Республики Хакасия городе Абакане.
Экзамен в Черногорске проходил на базе Лицей, продлился он с 9 утра до 16 часов вечера. Саяногорцы сдавали кю-тест на базе ФОК «Русал», где базируется секция киокусинкай под руководством заместителя Председателя РОСО «Федерация киокусинкай Республики Хакасия» А.В. Евсеева. Основной упор на кю-тестах был на базовый кихон, ката и физическую подготовку.
В январе спортсмены из различных уголков Республики Хакасия, где развивается киокусинкай встретятся в г.Черногорске на турнире памяти Алексея Баженова, сержанта ОМОН МВД Республики Хакасия погибшего при исполнении служебного долга на Северном Кавказе.
Пресс-служба РОСО «ФКРХ»
26.12.2016Настольный теннис
17-18 декабря 2016г. в г. Черногорске в спортзале МБОУ ДО «ДЮСШ» прошел открытый турнир по настольному теннису среди юношей, девушек, взрослых и ветеранов памяти А.Н. Долгополова
Приняли участие: г. Абакан, Аскизкий район, Алтайский район и г. Черногорск.
Ветераны. 1 место Варыгин Павел (г.Абакан), 2 место Кыржинаков Виталий (Аскиз),
3 место Фролков Игорь (Алтайский район).
Юноши 2006 г.р. и моложе: 1 место Соломачев Денис, 2 место Обловацкий Ярослав,
3 место Кызынгашев Максим.
Юноши 1999 г.р. и моложе: 1 место Зубриков Глеб, 2 место Биш Григорий, 3 место Кузьмин Александр.
Взрослые: 1 место Соломачев Дмитрий, 2 место Бебриш Юрий, 3 место Вайс Евгений.
26.12.2016Легкая атлетика
Первенство и чемпионат Республики Хакасия по легкой атлетике в закрытом помещении
В минувшие выходные в городе Абакане в легкоатлетическом манеже с/к «Саяны» состоялось Первенство и Чемпионат Республики Хакасия по легкой атлетике в закрытом помещении. Команду города Черногорска представляли 15 спортсменов.
В упорной двухдневной борьбе участники добились следующих результатов:
Толкание ядра:
Мужчины и женщины:
1 место – Грудинин Алексей Туфатулина Евгения
2 место Коршунов Данил Грудинина Екатерина
3 место Абатулин Константин
Юноши :
3 место - Хусейн Фархад
Бег 60 метров
Женщины и мужчины
1 место Сидорчук Александр
2 место Кривоносов Семен Бурлака Алиса
Бег 200 метров
Женщины и мужчины
Бег 60 метров с барьерами
Мужчины
1 место Лифер Вадим
Юноши
1 место – Рудий Максим
Бег 400 метров
Девушки и женщины
3 место Потылицына Анастасия Левицкая Юлия
Бег 800 метров
Женщины
3 место Левицкая Юлия
Спортсмены тренируются под руководством тренеров Климашевской Л.Ю., Помигаловой Л.И. , Пучковой А.н., Кошкарева С.Н., Кретова В.К., Ромащенко А.Н. и В.Н., Сиротина Н.Н.
Сидрчкук Александр, Лифер Вадим, Кривоносов Семен, Бурлака Алиса вошли в сборную РХ и будут представлять Республики Хакасия в январе на Чемпионате СФО.
26.12.2016Футбол
Победы юных футболистов Черногорска
С 23 по 25 декабря 2016 г. в Минусинске проводился региональный турнир по мини-футболу «Минусинская лига» среди юношей 2005 г.р., в котором участвовало 8 команд из Красноярска, Лесосибирска, Назарово, Междуреченска, Минусинска и Черногорска. Удачно выступила команда «Сибиряк-2005» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей), которая одержала в турнире 4 победы и лишь в финале уступила хозяевам соревнований – минусинскому «Олимпику-2005» со счётом 2:6. Третье место заняла команда «Рассвет-2005» г. Красноярск. Лучшим нападающим признан игрок команды «Сибиряк-2005» Борисенко Данил.
В эти же сроки 24-25 декабря 2016 г. в Черногорске прошёл также региональный турнир по мини-футболу, посвящённый 25-летию образования строительной компании «Людвиг», среди юношей 2009-2010 гг.р., в котором приняло участие 8 команд из Новосибирской и Кемеровской областей, Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва.
Победителем соревнований стала команда «Сибиряк-2009» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей), одержавшая 5 побед в 5 встречах с общей разницей забитых и пропущенных мячей 24-9. Второе место заняла команда «ДЮСШ-2009» г. Междуреченск (Кемеровская область). Третьими стали также представители Черногорска – команда «Строитель-2009» (тренер: Бородин Сергей). Сразу трое черногорцев были признаны лучшими игроками: Безлепкин Николай (защитник), Каюмов Александр (игрок). А в споре бомбардиров оказалось двоевластие – Колемаскин Максим («Строитель-2009») и Каюмов Александр («Сибиряк-2009») забили одинаковое количество мячей на турнире – по 16.
Куликов Сергей
П Л А Н
мероприятий отдела по физической культуре и спорту
Администрации г.Черногорска
12 – 18 декабря 2016 г.
№ п/п м е р о п р и я т и я срок проведения место проведения
1.
Первенство города по баскетболу среди школьников по трем возрастным группам
12-16.12
15-00
МБОУ ДО «ДЮСШ»
2.
Чемпионат Республики Хакасия по хоккею с шайбой и Первенство РХ в рамках регионального отборочного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» им А.В. Тарасова
по графику
13,15,16,17.12
20-00,
12-00
МБУ «СШ «Сибиряк»
3.
Первенство города по баскетболу среди студентов
13.12
16-00
с/з ЧГСТ
4.
Городская Спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
17.12
10-00 МБУ «СШ «Сибиряк»
5.
Военно-патриотические соревнования памяти воина – интернационалиста Евгения Ветрова
17.12
13-00
СОШ № 20
6.
Турнир по настольному теннису памяти А.Долгополова, среди всех слоев населения
17-18.12
15-00,
10-00
МБОУ ДО «ДЮСШ»
7. Участие во Всероссийских и Республиканских соревнованиях по видам спорта
в течении недели
Заместитель руководителя Комитета
по культуре, молодежи и спорту
Администрации города Черногорска И.А. Бадагов
Прошло открытое первенство «ДЮСШ «ЦИВС» по волейболу среди юношей 2003г.р. и младше на призы «Новогодней Ёлки» 10-11.12.16. г. Ачинск.
Участие приняли 6 команды юношей: г. Ачинск, г. Черногорск, г. Абакан, п. Черемушки, г. Ачинск-2, г. Ачинск-3.
1место – г. Ачинск
2 место – г. Абакан
3 место – п. Черемушки
4 место – г. Черногорск
5 место – г. Ачинск-2
6 место – г. Ачинск-3
Лучшим игроком турнира стал: Прус Артем, г. Черногорск.
Тренер-преподаватель: Колдаев Алексей Николаевич.
12.12.2016Футбол
С 9 по 11 декабря 2016 г. в Саяногорске проводился IV региональный турнир по мини-футболу на призы главы Администрации МО г. Саяногорск среди юношей 2007 г.р., в котором участвовало 10 команд из Красноярска, Назарово, Минусинска, Кызыла, Саяногорска, Черногорска и Белого Яра.
Достойно выступили юные футболисты черногорской команды «Сибиряк-2007» (тренер: Куликов Сергей). Команда «Сибиряк-2007» провела на турнире 7 матчей с разными соперниками и во всех одержала достаточно убедительные победы с общей разницей забитых и пропущенных мячей 50-5, заняв 1 место.
Сразу два игрока из команды-победительницы были признаны лучшими игроками соревнований: Коловский Егор (вратарь) и Вальков Даниил (нападающий и бомбардир). Второе место заняла команда «Скиф-2007» г. Кызыл, а третьими стали футболисты минусинского «Олимпика-2007».
05.12.2016Волейбол
02 - 04 декабря 2016год в с/з МБОУ ДО «ДЮСШ» прошел городской турнир по волейболу среди юношей, посвященный памяти тренера-преподавателя В. Кобзаря.
Участие приняли 7 команд: Надежда.1, Надежда.2, Надежда.3, Надежда.4, Гимназия, ЧМТТ, ЧГСТ.
1место – ЧМТТ
2 место – Надежда.1
3 место – ЧГСТ
4 место – Надежда.2
5 место – Гимназия
6 место – Надежда.3
7 место – Надежда.4
Лучшими игроками турнира стали: Паначев Дмитрий, Коваленко Даниил, Босяков Данил, Клопов Степан, Чирков Максим.
Главный судья соревнований: Колдаев Алексей Николаевич.
05.12.2016Тяжелая атлетика
03-04 декабря 2016 г. в городе Абакане прошел Кубок Республики Хакасия по тяжелой атлетике.
В соревнованиях участвовали команды г. Абакана, г.Черногорска, Аскизского, Таштыпского, Орджоникидзевского районов Республики Хакасия.
В результате острой конкурентной борьбы на республиканском помосте, команда г. Черногорска выиграла Кубок Республики Хакасия среди мужчин, оставив позади команды города Абакана и Аскизского района. Команда женщин, так же завоевала Кубок Республики Хакасии, оставив позади команды Аскизского района и города Абакана.
20 ноября 2016г. в г. Черногорске на МБУ ДО «Стадион «Шахтер» прошел шахматный турнир среди школ «Белая ладья».
1-е место заняла МБОУ НОШ № 3;
2-е место – МБОУ СОШ № 20;
3-е место МБОУ «Лицей».
В личном зачете победили:
1-я доска – Белошапкин Герман (МБОУ НОШ № 3);
2-я доска – Тимофеев Александр (МБОУ «Лицей»);
3-я доска Кислицына Даша (МБОУ СОШ №20).
Турнир проходил на МБУ ДО «Стадион «Шахтёр» 20 ноября 2016г.
23 ноября 2016года в городе Черногорске прошло первенство города Черногорска по шахматам и шашкам среди ССУЗ.
1-е место - ГБПОУ РХ ЧГСТ;
2-е место - ГБПОУ РХ ЧМТТ;
3-е место - ГБПОУ РХ ЧГСТ (вторая сборная).
Жаркие поединки прошли в шахматно-шашечном турнир города Черногорска среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В турнире по шахматам:
1-е место - Шиганов Владимир;
2-е место - Бурмакин Николай;
3-е место – Деревягин Виктор.
В турнире по шашкам среди мужчин:
1-е место –Островский Виктор;
2-е место –Караванский Александр;
3-е место – Шароглазов Александр.
В турнире по шашкам среди женщин:
1-е место – Санникова Ольга;
2-е место –Бузун Валентина ;
3-е место – Карамашева Светлана.
27 ноября 2016г. в городе Черногорске прошел турнир по русским шашкам среди школьников.
1-е место - Шляпников Даниил;
2-е место – Белошапкин Герман;
3-е место – Тимофеев Александр.
Закончилось первенство города Черногорска по шахматам. В упорной борьбе чемпионом стал Семин Олег, 2-е место – Кравченко Константин, 3-е место – Бурмакин Николай .
Приглашаем желающих на первенство города по шашкам 4 декабря на МБУ ДО «Стадион «Шахтёр» начало в 11.00 .
Кравченко К.Ф. 89233903774
21.11.2016Футбол
Участие в соревнованиях и спортивных мероприятиях воспитанников в ноябре 2016 г.
Тренер КУЛИКОВ СЕРГЕЙ ИГОРЕВИЧ
№ Наименование мероприятия Дата и место проведения Количество участников Результаты (участие, место, разряд) Кто проводил
1 1 тур Рессурсы Сибири – открытого первенства Республики Хакасия по мини-футболу среди юношей 2009-2010 гг.р. сезона 2016-2017 гг. г. Абакан,
с/к «Ресурсы Сибири»,
22.10.2016 г. 50 «Алтай-2009» (Белый Яр) – «Сибиряк-2009» (Черногорск) 3:3,
«Сибиряк-2009» (Черногорск) – «Строитель-2009» (Черногорск) 2:1 ООО «Ресурсы Сибири»;
Федерация футбола Республики Хакасия
2 Региональный турнир по мини-футболу «Ура! Каникулы!» среди юношей 2009-2010 гг.р. п. Майна,
с/к «Юность»,
29-30.10.2016 г. 70 1 место из 7 команд,
Каюмов Александр – лучший бомбардир,
Гуляев Илья – лучший защитник Федерация футбола
г. Саяногорска
3 2 региональный турнир по мини-футболу на приз Хурала представителей г. Кызыла среди юношей 2008-2009 гг.р. г. Кызыл,
с/к «Субедей»,
01-02.11.2016 г. 100 1 место из 9 команд,
Вальков Даниил – лучший игрок Хурал представителей г. Кызыла
4 Региональный турнир по мини-футболу «Ура! Каникулы!» среди юношей 2007-2008 гг.р. г. Саяногорск,
с/к «ФОК РУСАЛа»,
03-04.11.2016 г. 100 3 место из 10 команд,
Коловский Егор – лучший вратарь Федерация футбола
г. Саяногорска
5 Региональный турнир по мини-футболу «Ура! Каникулы!» среди юношей 2008-2009 гг.р. г. Саяногорск,
с/к «ФОК РУСАЛа»,
07.11.2016 г. 50 1 место из 5 команд,
Сайгутин Матвей – лучший вратарь,
Крылов Арсений – лучший защитник Федерация футбола
г. Саяногорска
6 2 тур Рессурсы Сибири – открытого первенства Республики Хакасия по мини-футболу среди юношей 2009-2010 гг.р. сезона 2016-2017 гг. г. Абакан,
с/к «Ресурсы Сибири»,
13.11.2016 г. 50 «Оникс-2009» (Абакан) – «Сибиряк-2009» (Черногорск) 1:2,
«Сибиряк-2009» (Черногорск) – «Клай-2009» (Саяногорск) 3:2 ООО «Ресурсы Сибири»;
Федерация футбола Республики Хакасия
Тренер-преподаватель: С.И. Куликов
21.11.2016Мини-футбол
С 08 по 11 ноября .2016г. в г. Ачинске прошел региональный турнир по мини - футболу (футзалу), участвовало 10 команд: три команды г. Красноярска, две команды Кемерова, команда Ачинска, команда Лесосибирска, команда Саяногорска, команда Юрги, команда Черногорска. Команды показали высокопрофессиональный уровень. В отличие от команды г. Черногорска команды специализируются игрой в мини-футбол (футзал), но и на этом уровне команда г. Черногорска показала неплохой футбол. Особо хочется отметить таких игроков команды г. Черногорска как Спирина Владислава, Жибинова Данила, Агафонова Александра, Осипова Максима.
Прошел городской турнир по волейболу осенние каникулы, среди детей в рамках празднования День народного единства 04-06 ноября в с/з МБОУ ДО ДЮСШ.
Участие приняли 7 команд: Надежда.1, Надежда.2, Надежда.3, Гимназия, Звезда СОШ№16, Юность, Усть-Абакан.
1место – Надежда.1
2 место – Гимназия
3 место – Надежда.2
4 место – Усть-Абакан
5 место – Юность
6 место – Звезда СОШ№16
7 место – Надежда.3
Лучшими игроками турнира стали: Прус Артем, Карпов Родион, Алексеев Артем, Клименков Иван.
Главный судья соревнований: Колдаев Алексей Николаевич.
10.11.2016Футбол
Не оказалось равных команде «Сибиряк-2008» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей) на проводившемся 7 ноября 2016 г. в Саяногорске традиционном турнире по мини-футболу «Ура! Каникулы!» среди юношей 2008 г.р. В соревнованиях участвовало 5 команд из Саяногорска, Черногорска, Минусинска и Белого Яра.
Черногорцы уверенно провели 4 матча и во всех одержали победу над соперниками с общей разницей забитых и пропущенных мячей 35:4. Второе место занял «Алтай-2008» с. Белый Яр, а третье место у хозяев турнира – команды «Клай-2008» г. Саяногорск.
Два игрока команды «Сибиряк-2008» отмечены памятными призами и дипломами федерации футбола города Саяногорск как лучшие игроки: Сайгутин Матвей (вратарь) и Крылов Арсений (защитник).
10.11.2016Шахматы
В Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина 29 октября 2016 года депутат Верховного Совета РХ Евгений Молостов провел сеанс одновременной игры в шахматы со школьниками города Черногорска. Все десять участников получили благодарственные письма.
Шахматисты из шахматного Кружка МБОУ ДОД ФСЦ «Стадиона «Шахтер» - Колганов Сергей, Сапожникова Полина (МБОУ СОШ № 20) и Шляпников Даниил (МБОУ «Гимназия») добились ничейного результата, причем Даниил получил Кубок «За Волю к победе».
Во время школьных каникул 1 и 3 ноября 2016 года прошли 3 шахматных турнира среди школьников. В турнире «А» 1-е место заняла Колобова Софья (Усть-Абакан); 2-е Белошапкин Герман (МБОУ СОШ № 3); 3-е Сапожникова Полина. В турнире «Б» отличился Чебыкин Павел, а в турнире «С» успеха добилась Кукушкина Аня. Во всех турнирах ребята показали упорную борьбу.
Тренер по шахматам : Кравченко К.Ф.
89233903774
10.11.2016Футбол
1-2 ноября 2016 г. в спорткомплексе «Субедей» города Кызыл проводился 2 региональный турнир по мини-футболу на призы Хурала представителей г. Кызыла среди юношей 2008-2009 гг.р. За главный трофей боролись 6 команд из Тувы и 3 – из Хакасии.
Победителем турнира стала команда «Сибиряк-2008» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей), обыгравшая в финале команду «Алтай-2008» с. Белый Яр со счётом 4:1. В матче за 3 место команда «Скиф-2008» г. Кызыл выиграла у ещё одной команды из Черногорска – «Строителя-2008» со счётом 3:2.
Среди лучших игроков соревнований оказались двое черногорцев: Вальков Даниил (игрок) и Серов Руслан (бомбардир).
31.10.2016Волейбол
ВОЛЕЙБОЛ
29-30 октября 2016года прошел турнир по волейболу, открытие сезона среди мужских команд. Финальные игры прошли в спортивном зале МБУ СШ «Сибиряк».
Участие принимало 6 волейбольных команд: Надежда.1, Надежда.2, Надежда.3, Фортуна, МЧС Хакасии, Сибиряк.
Результаты:
1 место – Фортуна
2 место – Надежда.1
3 место – МЧС Хакасии
4 место – Надежда.2
5 место – Сибиряк
6 место – Надежда.3
18.10.2016Открытие сезона города Черногорска по волейболу среди мужских команд.
29 – 30 октября 2016года в городе Черногорске на МБУ СШ «Сибиряк» проводятся соревнования по волейболу среди мужских команд.
Предварительные заявки принимаются по телефону: 89095264394 (главный судья соревнований) Алексей Николаевич Колдаев.
17.10.2016футбол
«Сибиряк-2008» (Черногорск) – победитель регионального турнира по мини-футболу в Кемерово.
С 11 по 13 октября 2016 г. в Кемерово проводился VI региональный турнир по мини-футболу «Кубок Виталия Раздаева» среди юношей 2008 г.р., в котором участвовали команды из Кемеровской и Новосибирской областей и команда из Хакасии. Соревнования проводились в новом губернском центре спорта «Кузбасс». Черногорская команда «Сибиряк-2008» (тренер: Куликов Сергей) провела на турнире 5 матчей и во всех одержала победы, заняв 1 место. На втором месте – «Эдельвейс-2008» (г. Бердск), третье место занял кемеровский «Кузбасс-2008». Команды-призёры были награждены кубками, вымпелами, медалями и грамотами администрации г. Кемерово.
Игрок команды-победителей Кочелоров Джамал за хорошую игру был отмечен призом футбольной лиги Кемеровской области. В награждении участвовал сам Виталий Раздаев – легенда советского футбола, мастер спорта СССР по футболу, лучший бомбардир первой лиги чемпионата СССР по футболу за всю историю.
11.10.2016Шашки
26 сентября 2016 года на Хакасском празднике Уртун тойы проходили соревнования по хакасским шашкам Тобит, в которых Кононович Александр занял 2-е место.
02 октября 2016 года черногорец Шляпников Даниил, ученик МБОУ «Гимназия», занял 3-е место в первенстве Республики Хакасия по шахматам среди юношей до 17 лет.
Приглашаем всех желающих на городское первенство по хакасским шашкам 16 октября 2016 года в 11.00 на МБОУ ДОД ФСЦ «Стадион «Шахтер».
Тренер по шахматам: Кравченко К.Ф. 89233903774
11.10.2016Футбол
Команды Черногорска и Саяногорска – призёры регионального турнира по футболу
8-9 октября 2016 г. на стадионе «Сибиряк» в Черногорске проводился 8 традиционный региональный турнир по футболу «Золотая осень» среди юношей 2008-2009 гг.р. В соревнованиях приняло участие 12 лучших команд из Республики Хакасия, Республики Тыва и Красноярского края.
В матче за 3 место команда «Клай-2008» г. Саяногорск (тренер: Гальцов Сергей) обыграла команду «Оникс-2008» г. Абакан со счётом 3:2. А победителем турнира стал «Сибиряк-2008» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей), который в финале со счём 2:0 выиграл у команды «Рассвет-2008» г. Красноярск.
Лучшими игроками соревнований стали:
- вратарь: Сайгутин Матвей («Сибиряк-2008» г. Черногорск);
– защитник: Чистов Иван («Оникс-2008» г. Абакан);
– полузащитник: Мелентьев Фёдор («Рассвет-2008» г. Красноярск);
– нападающий: Мокроусов Роман («Клай-2008» г. Саяногорск);
– игрок: Щербина Лев («Сибиряк-2008» г. Черногорск).
12.09.2016футбол
11 сентября 2016 г. на футбольной «Арене-Енисей» в Красноярске проводился региональный турнир по футболу «Футбой» среди юношей 2008 г.р. В соревнованиях участвовало 8 команд из Красноярска, Томска, Абакана и Черногорска. Команда «Сибиряк-2008» (г. Черногорск, тренер: Куликов Сергей) одержала победы во всех матчах и заслуженно заняла 1 место. Черногорцы почерёдно обыграли команды : «Енисей-2008» (Красноярск) со счётом 6:2, «Ротор-2008» (Красноярск) – 7:0, «Оникс-2008» (Абакан) – 4:0 и в финале «Юниор-2008» (Красноярск) – 5:2.
В матче за 3 место ещё одна команда из Хакасии – «Оникс-2008» (Абакан, тренер: Стоянов Михаил) одержала победу над командой «Рассвет-2008» (Красноярск) со счётом 3:1. Команды, занявшие призовые места, были награждены кубками и дипломами Детской спортивной лиги г. Красноярска, а игроки команд – медалями и памятными призами.
№
п/п Мероприятия Срок проведения Место проведения
1. Открытое Первенство среди юношей по футболу среди шести возрастных групп по выходн. КДЮСШ
2. «КЭС-баскет» Всероссийский проект по баскетболу (муниципальный, региональные этапы) по графику с/з СОШ №19
3. Кубок города по футболу среди молодежных и мужских команд по графику КДЮСШ
4. Чемпионат и Кубок Республики Хакасия по футболу среди мужских команд по графику КДЮСШ
4. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) 03-04.09 ЧГСТ
5. Авиамодельный турнир памяти Ю.М. Юрьева 10.09 гор.парк
6. Первенство города по легкой атлетике «Закрытие сезона» 15-16.09 ст. «Шахтер»
7. Городские соревнования по настольному теннису «Кубок города Черногорска» 24-25.09 ЧГСТ
8. Всероссийский день бега «КРОСС НАЦИИ - 2016» и Всероссийский день ходьбы 24.09 ст. «Шахтер»
9. Открытое Первенство города по рукопашному бою 24-25.09 КДЮСШ «Сибиряк»
10. Первенство города по футболу среди школьников 26-30.09 КДЮСШ
11. Городская Спартакиада допризывной молодежи 27-28.09 ст. «Шахтер»
Заместитель руководителя Комитета
по культуре, молодежи и спорту
Администрации города Черногорска И.А. Бадагов
30.08.2016футбол
Черногорцы – призёры соревнований по мини-футболу в Саяногорске.
28 и 29 августа 2016 г. в городе Саяногорск проводились соревнования по мини-футболу среди мальчиков 2008-2010 гг.р. В первый день состоялся турнир под названием «Первый раз в первый класс» среди самых маленьких футболистов 2009-2010 гг.р., в котором участвовало 5 команд. Первые два места заняли команды из Черногорска «Строитель» (тренеры: Бородин С.П., Аев В.Н.) и «Сибиряк» (тренер: Куликов С.И.), на третьем месте – команда «Клай» (Саяногорск, тренер: Гальцов С.Е.). Лучшим игроком турнира стал Каюмов Александр («Сибиряк»).
Во ворой день прошёл турнир под названием «Завтра в школу» среди мальчиков 2008 г.р., в котором приняло участие 8 команд. Первое место заняла команда «Сибиряк» (Черногорск, тренер: Куликов С.И.), победившая в финале команду «Клай» (Саяногорск, тренер: Гальцов С.Е.) со счётом 5:0. Третье место заняла команда «Алтай» (Белый Яр, тренер: Пономаренко Е.В.), обыгравшая в серии послематчевых пенальти команду «Оникс» (Абакан, тренер: Стоянов М.М.). Лучшим защитником турнира признан игрок команды «Сибиряк» Вигуль Дмитрий.
30.08.2016Городошный спорт
ГОРОДОШНЫЙ СПОРТ
На основании положения о проведении открытого командного турнира города Черногорска по городошному спорту «День шахтера» от 22 августа 2016 года, утвержденного руководителем Комитета по культуре, молодежи и спорту Администрации города Черногорска Церковной И.Ю. и председателем местного отделения ДОСААФ России г. Черногорска РХ Шушеначевой Н.И. 27 августа 2016 г. в г. Черногорске на МБОУ ДОД ФСЦ «Стадион «Шахтёр» проводился открытый командный турнир по городошному спорту, посвященный «Дню шахтёра».
В соревнованиях приняли участие три команды по три человека в каждой (четвертый запасной), это команды:
- г. Черногорск (Республика Хакасия);
- г. Саяногорск (Республика Хакасия);
- п. Шушенское (Красноярский край).
Игры проводились по круговой системе «каждый с каждым», где все команды должны сразиться друг с другом не менее двух партий, а при равном результате ещё и третью партию.
На победу в турнире претендовали две команды: г. Черногорск и г. Саяногорск. Обе команды одержали победу над командой п. Шушенское. Но, по итогам встречи черногорской и саяногорской команд, победу одержала команда г. Саяногорска.
Черногорские спортсмены: Киндилкин Василий, Стеблянских Николай, Калиушка Михаил, заняли второе место. Команда посёлка Шушенское, заняла третью строчку в итоговом командном протоколе.
В торжественной обстановке всем призёрам турнира были вручены грамоты, медали и памятные командные кубки!
15.08.2016Путь Чемпионов
Победителем регионального турнира по мини-футболу "Путь чемпионов" среди мальчиков 2009-2010 гг.р., посвящённого Всероссийскому Дню физкультурника, стала команда "ДЮСШ-2009" г. Междуреченск, обыгравшая в финале черногорский "Сибиряк-2009" со счётом 4:1. Третье место у команды «Олимпик-2009» г. Минусинск, которая сумела в решающем матче за медали выиграть у команды «Скиф-2009» г. Кызыл – 2:1.
В соревнованиях, которые проводились 13 августа 2016 г. на стадионе «Сибиряк» в Черногорске, участвовало 10 команд из Республик Хакасия и Тыва, Кемеровской области и Красноярского края.
Лучшими игроками стали:
– вратарь: Аракчаа Айран («Скиф-2009» г. Кызыл); – защитник: Барсков Артём («Олимпик-2009» г. Минусинск); – нападающий: Герасимов Ярослав («Сибиряк-2009» г. Черногорск); – игрок: Богданов Кирилл («ДЮСШ-2009» г. Междуреченск).
08.08.2016киокусинкай
Победителем регионального турнира по мини-футболу "Путь чемпионов" среди мальчиков 2009-2010 гг.р., посвящённого Всероссийскому Дню физкультурника, стала команда "ДЮСШ-2009" г. Междуреченск, обыгравшая в финале черногорский "Сибиряк-2009" со счётом 4:1. Третье место у команды «Олимпик-2009» г. Минусинск, которая сумела в решающем матче за медали выиграть у команды «Скиф-2009» г. Кызыл – 2:1.
В соревнованиях, которые проводились 13 августа 2016 г. на стадионе «Сибиряк» в Черногорске, участвовало 10 команд из Республик Хакасия и Тыва, Кемеровской области и Красноярского края.
Лучшими игроками стали:
– вратарь: Аракчаа Айран («Скиф-2009» г. Кызыл); – защитник: Барсков Артём («Олимпик-2009» г. Минусинск); – нападающий: Герасимов Ярослав («Сибиряк-2009» г. Черногорск); – игрок: Богданов Кирилл («ДЮСШ-2009» г. Междуреченск).
20.06.2016кожаный мяч
Команда из Черногорска «Сибиряк» (тренер: Куликов Сергей) стала победителем II республиканского этапа Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2005-2006 гг.р., проводившегося 7-8 июня 2016 г. в г. Саяногорске. В полуфинале черногорцы обыграли команду «Торпедо» г. Абакана по пенальти 3:2 (в основное время игры – ничья 1:1) , а в финале одержали победу над командой «Подсинее» с. Подсинее также в серии послематчевых пенальти (в основное время игры – 0:0). Третье место заняла команда «Энергия» п. Черёмушки, обыгравшая в матче за 3 место команду «Торпедо» г. Абакан со счётом 2:0.
Победа в республиканском этапе даёт право команде выступить в финальном турнире лучших команд Сибирского Федерального округа, который состоится с 6 по 13 июля 2016 г. в г. Бердске Новосибирской области.
20.06.2016футбол
18 июня 2016 г. в Минусинске на замечательном натуральном газоне стадиона «Строитель» состоялся открытый турнир по футболу «Минусинская лига» среди мальчиков 2009-2010 гг.р. В соревнованиях участвовало 9 команд из Минусинска, Абакана, Черногорска и Саяногорска.
Победителем турнира стала команда «Сибиряк-2009» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей), второе место заняла ещё одна черногорская команда – «Строитель-2009» (тренеры: Бородин Сергей, Аев Валерий), на третьем месте – «Олимпик-2009» г. Минусинск (тренер: Канарейкин Артём). Лучшими игроками были признаны трое представителей Черногорска: Михайлюк Кирилл («Сибиряк-2009», защитник), Гадьятулин Артём («Строитель-2009», вратарь), Толокнова Ярослава («Сибиряк-2009», приз зрительских симпатий).
07.06.2016ГТО
07 июня 2016 года в городе Черногорске на стадионе «Шахтер» прошел I муниципальный этап Фестиваля ВФСК ГТО. В Фестивале приняли участия 32 человека в возрасте: III ступень (11-12 лет: девочки - 7 человек, мальчики – 6 человек), IV ступень (13-15 лет: девочки – 8 человек, мальчики – 8 человек) (команды школ №№4, 13, 15, 19, Лицей), V ступень (16-17 лет – 2 девушки). Участник принимали участие в следующих видах испытаний: бег 60 метров, бег 1,5 км (2 км), метине мяча 150 гр., прыжок в длину с места, наклон вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, подтягивание на высокой перекладине, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища.
Результаты в командном первенстве:
место Команда Очки
1 МБОУ СОШ № 4 2215
2 МБОУ Лицей 2103
3 МБОУ ООШ № 13 1758
4 МБОУ СОШ № 19 877
5 МБОУ СОШ № 15 509
04 июня 2016 года на стадионе «Шахтер» прошел I Первый Фестиваль ГТО среди взрослого населения города Черногорска. В Фестивале приняли участия более 60 человек в возрасте 18-69 лет. Участник представляли следующие команды: КДЮСШ, Сибиряк, д/с Чайка, Гнездышко, Елочка, Ручеек, Ромашка, Светлячок, школы №№ 1, 4, 20, 15, ОМВД, разрез Степной, УФСП, Центр творчества и досуг, ДОСАФ, Промтранс, Бурпромаш.
Участники проходили тестирования по следующим видам испытаний:
Бег 100 метров, бег 2км.,3 км., подтягивание на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища, прыжок в длину с места, метание гранаты, стрельба из электронного оружия.
Следующие результаты:
Место ФИО Организация
18-24 года женщины
1 место Токмашова Кристианна д/с Чайка
2 место Мельникова Ольга д/с Елочка
3 место Макарова Евгения СОШ № 1
18-24 года мужчины
1 место Прейн Сергей Р-з Степной
2 место Келлер Кирилл ОМВД
25-29 года женщины
1 место Минчукова Анна УФСП
2 место Табатадзе Юлия д/с Елочка
3 место Арсентьева Евгения д/с Елочка
25-29 года мужчины
1 место Грудин Алексей Гнездышко, Промтранс
2 место Тангрибердиев Равшан УФСП
3 место Бронников Виталий УФСП
30-34 года женщины
1 место Кужлева Ирина СОШ № 20
2 место Алексеева Кристина СОШ № 20
3 место Маслак Олеся д/с Ручеек
30-34 года мужчины
1 место Климашевский Роман СОШ № 4, КДЮСШ
2 место Быкков Николай Сибиряк
3 место Юлдашев Петр ОМВД
35-39 года женщины
1 место Мамаева Ольга д/с Ручеек
2 место Дзержко Юлия МОШ № 20
35-39 года мужчины
1 место Шульга Николай УФСП
2 место Сергиенко Юрий ОМВД
40-44 года женщины
1 место Ермилова Татьяна ДОСАФ
2 место Коротаева Наталья ЦТиД
40-44 года мужчины
1 место Матюшин Алексей КДЮСШ
2 место Васильев Сергей СОШ № 20
45-49 лет женщины
1 место Шукюрова Ирина Гнездышко
2 место Ямских Марина СОШ № 1
3 место Рыбакова Елена д/с Ромашка
45-49 года мужчины
1 место Буркашев Андрей УФСП
2 место Озеров Геннадий Сибиряк
3 место Кладко Евгений
Куликов Сергей КДЮСШ
КДЮСШ
50-54 мужчины
1 место Харунжин Анатолий
2 место Быков Дмитрий Бурпроммаш
60-69 года женщины
1 место Бескорсая Жанна СОШ №м 20
Руководитель Центра тестирования ГТО Любовь Климашевская
02.06.2016футбол
1 июня 2016 г. в Саяногорске состоялся турнир по мини-футболу «День защиты детей» среди мальчиков 2009 г.р., в котором участвовало 8 команд из Саяногорска, Абакана, Черногорска, Минусинска, Кызыла, Абазы и Белого Яра.
Команда «Сибиряк-2009» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей) одержала на турнире 5 убедительных побед и заняла 1 место, обыграв в финале «Олимпик-2009» г. Минусинск (тренер: Канарейкин Артём) со счётом 8:0. Ещё одна черногорская команда «Строитель-2009» (тренер: Бородин Сергей) заняла 3 место. Сразу 3 воспитанника черногорской школы футбола стали лучшими игроками соревнований: Каюмов Александр («Сибиряк-2009»), Герасимов Ярослав («Сибиряк-2009») и Самушкин Артём («Строитель-2009»).
30.05.2016тяжелая атлетика
Результат выступления в Открытом первенстве г. Минусинска по тяжелой атлетике 28-29.05. 2016 г. г. Минусинск.
1 место: 1. Батурина Алина в\к 48 кг. 49+59=108 кг. I- взр.
2. Потехина Татьяна в/к 32 кг. 10+16=26 кг.
3. Киреева Софья в/к +69кг. 46+55=91 кг. 2юн.
4. Макеев Андрей в/к 56 кг. 55+75=130 кг. III
5. Гузов Илья в\к 56 кг. 61+74=135 кг. II
6. Молин Семен в/к 69 кг. 61+78= 139 кг. 1юн.
7. Якунин Никита в/к +94 кг. 80+108=188 кг. III-взр.
8. Алексеев Андрей в/к 62 кг. 80+100=180 кг. МС
2 место 1.Кирсанов Роман в/к 38 кг. 25+35=60 кг. + 3юн.
2. Таскин Дмитрий в/к 56 кг. 50+60=110 кг. III
2. Путков Кирилл в/к 62 кг. 61+80= 141 кг. III
3. Деревянкин Илья в/к 77 кг. 90+110=200 кг. I
3 место: 1. Нелюбин Артем в/к 69 кг. 50+75=125 кг. 1юн.
В соревнованиях принимали участие более 60 тяжелоатлетов из городов: Абакан, Черногорск, Минусинск, Аскизский и Орджоникидзевский районы.
Тренера: МС Арчимаев Павел Викторович.
МС Кладко Евгений Павлович.
30.05.2016футбол
28 мая 2016 г. в Черногорске на стадионе "Сибиряк" проводился IV открытый чемпионат Детской мини-футбольной лиги Республики Хакасия по мини-футболу среди юношей 2007-2008 гг.р. Соревнования проводились в рамках Всероссийского Дня футбола. Победителем турнира стала команда "Сибиряк-2007" г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей), на втором месте - "Оникс-2007" г. Абакан (тренер: Стоянов Михаил), третье место занял "Олимпик-2007" г. Минусинск (тренер: Старцев Анатолий).
Лучшими игроками чемпионата признаны:
- защитник: Аев Михаил ("Алтай-2007-2" с. Белый Яр); - нападающий: Поршунов Кирилл ("Олимпик-2007" г. Минусинск);
- вратарь: Кокшаров Елисей ("Оникс-2007" г. Абакан);
- игрок: Вальков Даниил ("Сибиряк-2007" г. Черногорск).
29 мая 2016 г. на стадионе "Локомотив" в Абакане проводился предварительный этап Международного фестиваля по футболу "Локобол-РЖД-2016" среди юношей 2005-2006 г.р. Победителем турнира, в котором участвовало 20 команд, стала команда "Сибиряк-2005" г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей), которая в июне 2016 г. представит Хакасию и юг Красноярского края на втором финальном этапе в городе Новосибирск.
23.05.2016легкая атлетика
21-22 мая 2016 г в г. Абакана на с/к «Саяны» состоялся Чемпионат и Первенство РХ по легкой атлетике среди 1999-2000 г.р. и 1998 г.р. и старше.
В соревнованиях приняли участие команды г. Абакана, Черногорска, Абазы, Саяногорска, Минусинска, Алтайского, Байского, Ассизского, Усть-абаканского, Ширинского, Таштыпского районов, всего более 250 участников.
В толкании ядра Черногорцам не было равных. Грудинин Алексей (тренер Помигалова Л.И.), Туфатулина Евгения ( (тренер Климашевская Л.Ю., Помигалова Л.И.) заняли первое место, Дука Дарья (тренер Помигалова Л.И.), Коршунов Данил (тренер Помигалова Л.И.) и Елисеев Никита (тренер Климашевская Л.Ю.) - 3место.
Кривоносов Семен (тренер Помигалова Л.И., Кошкарев С.Н.) стал абсолютным победителем в беге на 100 и 200 метров.
Бурлака Алиса (тренер Помигалова Л.И.) третья на стометровке.
Потылицына Анастасия (тренер Климашевская Л.Ю., Сиротин Н.Н.) -2 место, Левицкая Юлия (тренер Климашевская Л.Ю., Ромащенко А.Н., В.Н.) – 3 место в беге на 800 метров.
У Аглямзянова Ильнара (тренер Ромащенко А.А., В.Н.) 2 место в беге на 200 метров и 1 место в беге на 400 метров.
Лифер Вадим (тренер Помигалова Л.И., Кошкарев С.Н.) стал победителем в беге на 110 метров с барьерами.
По итогам Первенства и Чемпионата РХ была сформирована сборная Республики Хакасии для участия в первенстве и Чемпионате СФО в г. Омске и г. Иркутске. 5 черногорских спортсменов попали в сборную Хакасии - Коршунов Данил, Лифер Вадим, Кривоносов Семен, Аглямзянов Ильнар и Потылицына Анастасия.
23.05.2016киокусинкай
В МБОУ «Лицей» г. Абакана состоялись кю-тесты по киокусинкай.
Проходило данное мероприятие 20-21 мая 2016г., в экзаменах приняли участие 27 человек. Основной состав спортсменов это конечно Абаканцы, и к кю-тесту они подготовились основательно. На экзамене инструктора федерации киокусинкай Республики Хакасия: Ляшенко П.В., Еремин Ю.Ю., Паницын С.В. поочередно сменяли друг друга в выполнении упражнений и темп экзамена был довольно высоким.
В кю-тестах принимали участие и спортсмены старшего возраста, они впервые прошли поединки с инструкторами Федерации и для многих из которых, это было серьезным испытанием. Далеко не секрет, пришли в карате из других единоборств после 30 и 40 лет из бокса, борьбы. Чем их привлек киокусинкай? Киокусинкай это система тренировок, которая подходит под любой возраст. Киокусинкай карате можно заниматься и 5 лет и в 50 и 60 лет.
Каратисты успешно сдали экзамен и сейчас готовятся к летним учебно-тренировочным сборам, которые будут проходить в лагере «Сосновый бор» на оз. Лугавка, Минусинского района Красноярского края, сборы будут проходить 21 день, уже записалось свыше 100 человек, в сборах примут участие инструктора из г.Иркутска, после чего каратисты из Республики Хакасия отправятся на участие в международном лагере летнем лагере ВРМОКК по киокусинкай на оз.Байкал с 23 по 31 июля.
В день молодежи команда киокусинкай г.Абакана примет участие в Республиканском боевом марафоне, который пройдет в г.Черногорске на СК «Сибиряк».
Кроме соревнований по киокусинкай в г. Абакане в 2017году филиалом РСБИ Хакасии планируется проведение боевого марафона на одной из открытых площадок города. К этому мероприятию уже начата подготовка, филиал РСБИ Хакасии обратиться с соответствующим предложением к мэру Абакана - Н.Г. Булакину.
Большая часть в организации работы в этом направлении возложена на заместителя председателя федерации киокусинкай Республики Хакасия, заместителя исп. директора Филиала РСБИ по Республике Хакасия, тренера-преподавателя МБОУ «Лицей» г.Абакана - В.В. Гончарова, благодаря его личному усердию в Абакане сформирована команда единомышленников по продвижению киокусинкай и боевых искусств в Хакасии в целом.
19.05.2016шиповка юных
16,17,18 мая на стадионе «Шахтер» проходило первенство города по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди трех возрастных групп.
В возрастной группе 2001 -2002 г.р. приняло участие 9 команд девочек и 10 команд юношей.
Участники соревновались в беге на 60 метров, в прыжках в длину с разбега, в метании мяча, в беге 600 (1000 метров).
В командном зачете следующие результаты:
Личное первенство
Девушки
Место ФИ Команда Очки
1 Сарапулова Анна Гимназия 230
1 Максимова Анна Гимназия 212
3 Потылицына Анастасия СОШ № 4 192
Юноши
Место ФИ Команда Очки
1 Бондарев Семен СОШ №19 286
2 Спирин Влад СОШ № 19 258
3 Хусейн Фархад СОШ № 4 251
В возрастной группе 2003-2004 гг.р. приняло участие семь команд девочек и 8 команд юношей.
Участники соревновались в беге на 60 метров, в прыжках в длину с разбега, в метании мяча, в беге 600 (800 метров).
В командном зачете следующие результаты:
Личное первенство
Девушки
Место ФИ Команда Очки
1 Глухих Ксения Лицей 167
1 Маркушева Елизавета Лицей 167
3 Тритенбах Анастасия Лицей 160
Юноши
Место ФИ Команда Очки
1 Сауткин Иван СОШ № 20 194
2 Милюхин Роман Лицей 186
3 Сундуков Сергей ООШ № 6 175
В возрастной группе 2005-2006 гг.р. приняло участие 6 команд девочек и 7 команд юношей.
Участники соревновались в беге на 60 метров, в прыжках в длину с разбега, в метании мяча, в беге 500 (600 метров).
В командном зачете следующие результаты:
Личное первенство
Девушки
Место ФИ Команда Очки
1 Бакушина Елизавета Лицей 136
1 Сайганова Анна СОШ № 19 116
3 Семикрас Дарья СОШ № 19 115
Юноши
Место ФИ Команда Очки
1 Кононенко Влад СОШ № 4 162
2 Камзалаков Дмитрий Лицей 142
3 Батраков Роман Лицей 140
Главный судья соревнований Л.Ю. Климашевская
13.05.2016Новости шахмат
новости шахмат
В честь Дня Победы в первенстве города Черногорска среди ветеранов с 6 по 7 мая 2016 года в турнире по шахматам отличились : Семин Олег -1 место ; Бурмакин Николай -2 место ; Мещеряков Николай -3 место.
В блиц-турнире 9 мая добились успеха по шахматам :
Кравченко Константин -1место ; Герасимов Сергей-2 место;
Мещеряков Николай-3 место. В блиц-турнире по шашкам:
Логачев Дмитрий-1 место ; Кононович Александр -2 место;
3 место занял опытнейший ветеран шашек Иванов Леонид.
Школьники тоже боролись в шахматном турнире в честь Дня Победы. Победитель - Белошапкин Герман(Гимназия)
2 место у Сапожниковой Полины и 3 место у Кислицыной Даши – они учатся в 20 школе .
13.05.2016Городошный спорт
Городошный спорт.
7 мая 2016 г. в г. Саяногорске на городошных площадках ФОКа РУСАЛа проводился открытый командный турнир по городошному спорту, посвящённый "Дню Победы ".
Задачей турнира были развитие и популяризация городошного спорта в Республике Хакасия, но главной целью турнира было сохранение в каждой семье памяти об участниках Великой Отечественной Войны.
В соревнованиях приняли участие шесть команд с общим количеством игроков 20 человек, это команды:
- г. Саяногорск;
- г. Черногорск;
- п.г.т. Шира;
- п.г.т. Шушенское;
- п.г.т. Белый Яр;
- г. Новосёлово.
Г. Черногорск представляли: Киндилкин Василий, Стеблянских Николай, Оленин Николай, Калиушка Михаил.
Игры проводились по системе «подгрупп». В первой группе соревновались: г. Черногорск, п. Шушенское, г. Новосёлово. Во второй группе: г. Саяногорск, п. Шира, п. Белый Яр. Команды играют друг с другом две партии, а при равном результате, ещё и третью партию.
Заняв в своей группе второе место, команда г. Черногорска сразилась за третье место с командой п. Шира и в трёх партиях, со счётом 2:1 , выиграла, обеспечив тем самым третье призовое место в итоговом протоколе.
В финале нешуточная борьба развернулась между давними соперниками, это команды г. Саяногорска и п.г.т. Шушенское.
Первую партию выиграли хозяева кортов с минимальным преимуществом, вторую партию, собравшись с силами, выйграли шушенцы.
В результате, в напряжённой борьбе, третью партию взяли саяногорцы, одержав тем самым волевую победу во всём турнире!
По окончании соревнований, в торжественной обстановке, призёрам турнира были вручены кубки, медали и грамоты!
12.05.2016фестиваль футбола "Надежда"
7 и 8 мая 2016 г. на стадионе "Сибиряк" в Черногорске проводился V традиционный фестиваль футбола "Надежда" среди юношей 2006-2008 гг.р. Помимо блиц-турнира по футболу, дети участвовали в 6 футбольных конкурсах и эстафете.
В возрастной группе 2006-2007 гг.р. победу одержала команда "Сибиряк-2007" г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей), второе место заняла команда "Бриз-2006" г. Черногорск (тренер: Матюшин Алексей), на третьем месте - "Алтай-2007" с. Белый Яр (тренер: Пономаренко Егор).
В группе юношей 2008 г.р. победителем стала команда "Сибиряк-2008" г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей), второе место у "Алтая-2008" с. Белый Яр, третье место заняла команда "Строитель-2008" г. Черногорск (тренер: Бородин Сергей).
ЛИЧНЫЙ ЗАЧЁТ
«ВРАТАРЬ»
1 место: Фадеев Илья («Локомотив-2007» г. Абакан) – 19 из 60
2 место: Калиниченко Роман («Атлетик-2006» г. Абакан) – 23 из 60
3-4 места: Цобенко Никита («Алтай-2007» с. Белый Яр), Коловский Егор («Сибиряк-2007» г. Черногорск) – по 26 из 60
«ПЕНАЛЬТИСТ»
1 место: Воронин Кузьма («Локомотив-2007» г. Абакан) – 6 из 6
2 место: Глушпков Андрей («Алтай-2007» с. Белый Яр) – 6 из 7
3 место: Попов Павел («Алтай-2007» с. Белый Яр) – 6 из 8
«ВБРОС МЯЧА ИЗ АУТА»
1 место: Сат Энерел («Улан-2006» г. Кызыл) – 15,0 м
2 место: Разуваев Никита («Бриз-2006» г. Черногорск) – 13,6 м
3 место: Хомяков Евгений («Бриз-2006» г. Черногорск) – 13,2 м
«СНАЙПЕР»
1 место: Багаев Давид («Сибиряк-2007» г. Черногорск) – 27,5 м
2 место: Куулар Сергек («Улан-2006» г. Кызыл) – 25,8 м
3 место: Калиниченко Роман («Атлетик-2006» г. Абакан) – 25,7 м
«ЖОНГЛЁР»
1 место: Одновалов Эрик («Атлетик-2006» г. Абакан) – 36 раз
2 место: Фадеев Илья («Локомотив-2007» г. Абакан) – 25 раз
3 место: Куулар Санчы-Доржу («Улан-2006» г. Кызыл) – 19 раз
«ДРИБЛЁР»
1 место: Хомяков Евгений («Бриз-2006» г. Черногорск) – 8,91 с
2 место: Степаненко Ярослав («Бриз-2006» г. Черногорск) – 9,18 с
3 место: Мельников Степан («Бриз-2006» г. Черногорск) – 9,22 с
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ
«ФУТБОЛ»
1 место: «Сибиряк-2007» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей) – 10 очков/4 игры
2 место: «Бриз-2006» г. Черногорск (тренер: Матюшин Алексей) – 12 очков/5 игр
3 место: «Алтай-2007» с. Белый Яр (тренер: Пономаренко Егор) – 6 очков/4 игры
«ВСТРЕЧНАЯ ЭСТАФЕТА»
1 место: «Сибиряк-2007» г. Черногорск – 1,41,65 мин
2 место: «Бриз-2006» г. Черногорск – 1,46,25 мин
3 место: «Алтай-2007» с. Белый Яр – 1,48,59 мин
«ПЕНАЛЬТИСТ»
1 место: «Сибиряк-2007» г. Черногорск – 37 из 60
2 место: «Алтай-2007» с. Белый Яр – 29 из 60
3-4 места: «Бриз-2006» г. Черногорск, «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей) – по 25 из 60
«ВБРОС МЯЧА ИЗ АУТА»
1 место: «Бриз-2006» г. Черногорск – 104,6 м
2 место: «Сибиряк-2007» г. Черногорск – 94,4 м
3 место: «Улан-2006» г. Кызыл (руководитель: Петров Виталий) – 92,1 м
«СНАЙПЕР»
1 место: «Улан-2006» г. Кызыл – 187,1 м
2 место: «Алтай-2007» с. Белый Яр – 185,1 м
3 место: «Сибиряк-2007» г. Черногорск – 183,9 м
«ЖОНГЛЁР»
1 место: «Бриз-2006» г. Черногорск – 93 раза
2 место: «Улан-2006» г. Кызыл – 92 раза
3 место: «Локомотив-2007» г. Абакан (тренер: Казаков Денис) – 78 раз
«ДРИБЛЁР»
1 место: «Бриз-2006» г. Черногорск – 101,55 с
2 место: «Сибиряк-2007» г. Черногорск – 110,20 с
3 место: «Улан-2006» г. Кызыл – 111,64 с
11.05.2016гиревой спорт
О Т Ч Е Т об участии в соревнованиях по «Русскому Жиму»
Дата -30 апреля 2016г. Место проведения – п.Шушенское фсц « Ивана Ярыгина».
Приняли участие –6 спортсменов фсц «Сибиряк».
1-Сидоренко Николай - вес штанги 55 кг.-33 подъёма – тренер Жибинов Кирилл.
2-Ильдар Шарыпов - вес штанги 55 кг.-34 подъёма – тренер Жибинов Кирилл.
3-Быков Николай - вес штанги 55 кг.-67 подъёмов -3 место, тренер – Жибинов Кирилл.
4-Кобцев Алексей – вес штанги 55 кг. – 99 подъёмов -2 место, тренируется самостоятельно.
5-Николаенко Вадим – вес штанги 100 кг. – 25 раз – 1 место, тренируется самостоятельно.
6-Коршунов Данил – вес штанги 100 кг. – 21 раз – 3 место, тренируется самостоятельно.
11.05.2016гиревой спорт
О Т Ч Е Т - об участии в первенстве Красноярского края по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет
Дата - 6 мая 2016г. Место проведения – г. Ачинск ул. Кравченко.
Весовая категория до 40 кг. Жибинов Фёдор – 1 место с результатом - 131толчок /146рывок .10кг Весовая категория св. 45 кгОзеров Александр – 1 место с результатом- 80 толчок/ 69рывок.12кг Весовая категория до 63 кг. Петров Даниил – 1 место с результатом - 120 толчок/ 200 рывок16кг. Весовая категория до 53 кг. Канзычаков Роман - 1 место с результатом –40 толчок/70 рывок 14кг.Весовая категория св. 85 кг. Филимонов Кирилл – 2 место с результатом-90толчок/110 рывок16кг. Весовая категория до 73 кг. Гребышев Никита -0 место с результатом –13толчок/40 рывок -14 кг. Весовая категория до 63 кг. Гаврилин Максим – 3 место с результатом-74 толчок/100рывок16 кг. Весовая категория до 58 кг. Пикулин Максим – 3 место с результатом – 48 толчок/118 рывок 14 кг. Весовая категория до 53 кг. Руденко Марина – 2 место с результатом – 260 рывок гири 8 кг. Весовая категория до 48 кг. Рауш Валерия – 2 место с результатом -208- рывок гири 8 кг.
11.05.2016самбо
Результаты турнира по самбо «КУБОК НОВИЧКА» в Черногорске.
В спортивном зале Черногорского горного техникума 30 апреля 2016г. состоялся первый турнир по самбо среди детей и юношей организованный Филиалом РСБИ по Республике Хакасия и Федерацией самбо Республики Хакасия посвященный празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
В соревнованиях приняли участие 53 спортсмена из г.Черногорска, г.Абакана и п.Усть-Абакан. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились Президент Федерации самбо Республики Хакасия Таскараков В.М. и Президент Федерации СБЕ (ММА) Республики Хакасия Стрельченко Ю.А. От лица оргкомитета турнира они наградили почетными дипломами тренеров и партнеров турнира, которые оказали помощь в подготовке соревнования. Турнир прошел на хорошем организационном уровне.
Спортсмены федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Республики Хакасия заняли 17 призовых мест на данных соревнованиях.
От лица спортсменов выражаем благодарность генеральному директору ЗАО «Хакасвзрывпром» П.И Мамонову за материальную поддержку данного турнира.
С уважением,
спортсмены, тренера Федерации СБЕ (ММА) Республики Хакасия
Результаты
Первенства «Кубок новичка» по самбо г.Черногорска
Гл. судья: А.Л. Костромин, гл. секретарь: П.М. Миягашев
10-11 лет 34 кг.
1 место Михеев Александр
2 место Львов Руслан
3 место Ермолаев Кирилл
10-11 лет 38 кг.
1 место Лубянов Иван
2 место Зайцев Валерий
3 место Шендерей Сергей
10-11 лет св. 34 кг.
1 место Оруджев Мухамед
2 место Канорин Георгий
3 место Дьячков Владимир
10-11 лет 42 кг.
1 место Мордвинков Дмитрий
2 место Кижапкин Дмитрий
3 место Олейников Александр
12-13 лет 38 кг.
1 место Желонкин Данил
2 место Рахимов Рамазан
12-13 лет 41 кг.
1 место Пронский Александр
2 место Хайрудинов Рамиль
3 место Волгин Георгий
12-13 лет 56 кг.
1 место Карамчаков
2 место Святенко Никита
3 место Косовичев Данил
14-15 лет 51 кг.
1 место Дунаев Иван
2 место Екимков Александр
3 место Гасанов Ислам
14-15 лет св. 70 кг.
1 место Инжеваткин Владислав
2 место Лукьянов Дмитрий
3 место Явушкин Данил
16-17 лет 59 кг.
1 место Смольников Руслан
2 место Мехтиев Заур
3 место Байрамов Тимур
16-17 лет 63 кг.
1 место Дрюков Захар
2 место Давыденко Артем
16-17 лет 68 кг.
1 место Скосырев Константин
2 место Мехтиев Руслан
3 место Сысюк Данил
05.05.2016футбол
Команда «Сибиряк-2007» (Черногорск) – сребряный призёр регионального турнира по футболу в Минусинске
С 30 апреля по 2 мая 2016 г. в г. Минусинске проводился региональный турнир по футболу «Детская минусинская лига» при поддердке игрока команды премьер-лиги «Рубин» (г. Казань) Динияра Билялетдинова, в котором участвовало 10 команд из Минусинска, Назарово, Кызыла, Красноярска, Железногорска, Новокузнецка, Абакана, Саяногорска и Черногорска.
Достойно выступила в этих соревнованиях команда «Сибиряк-2007» г. Черногорск (тренер : Куликов Сергей), заняв второе место. Финальный матч между командами «Сибиряк-2007» (Черногорск) – «Смена» (Железногорск) завершился вничью 1:1. Лишь в серии послематчевых пенальти черногорцы проиграли. Лучшим вратарём турнира был признан вратарь команды «Сибиряк-2007» (Черногорск) Коловский Егор.
05.05.2016футбол
Черногорский «Сибиряк-2008» - победитель регионального турнира по футболу в Кемерово
Детская команда «Сибиряк-2008» г. Черногорск (тренер: Куликов Сергей) в очередной раз доказала, что является одной из лучших футбольных команд в Сибири, заняв 1 место в представительном турнире в Кемерово среди юношей 2008 г.р. В турнире, проводившемся с 1 по 4 мая 2016 г., участвовало 16 команд из 9 городов Сибири. Черногорцы одержали 6 побед в 6 матчах с общей разницей забитых и пропущенных мячей 47-14, и заслуженно стали чемпионами, опередив такие специализированные футбольные школы как, школа Алексея Смертина (Барнаул), «Кузбасс» и СДЮСШОР (Кемерово), «Металлург» (Новокузнецк), «Спартак» (Новосибирск) и другие.
Нападающий команды «Сибиряк-2008» (Черногорск) Багаев Давид был признан лучшим игроком турнира. В церемонии награждения принимал участие мастер спорта СССР по футболу, лучший бомбардир первой лиги СССР за всю историю, легендарный футболист Виталий Раздаев.
04.05.2016тяжелая атлетика
Результат выступления в Открытом первенстве г. Черногорска по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1999-2001 г.р. и 2002 г.р. и моложе. 30.04. - 01.05. 2016 г. г. Черногорск.
1 место: 1. Батурина Алина в\к 48 кг. 48+57=105 кг. I- взр.
2. Курбанова Ульяна в/к 53 кг. 36+45=81 кг. 2 юн.
3. Киреева Софья в/к +69кг. 43+57=90 кг. + 2юн.
4. Ковригин Никита в/к 34 кг. 27+35=62 кг. 3 юн.
5. Макеев Андрей в/к 56 кг. 55+75=130 кг. III
6. Путков Кирилл в/к 62 кг. 61+80= 141 кг. III
7. Молин Семен в/к 69 кг. 60+80= 140 кг. + III
8. Деревянкин Илья в/к 77 кг. 85+114=199 кг. II
9.Чернаков Руслан в/к 85 кг. 65+80= 145 кг. 1юн.
10. Якунин Никита в/к +94 кг. 80+110=175 кг. III-взр.
2 место 1. Петлицина Дарья в/к 48 кг. 28+35=63 кг.
2. Гузов Илья в\к 56 кг. 55+70=125 кг. III
3 место: 1. Тугужекова Анна в\к 53 кг 26+32=58 кг.
2. Таскин Дмитрий в/к 56 кг. 45+65=110 кг. 1юн.
В соревнованиях принимали участие более 50 тяжелоатлетов из городов: Абакан, Черногорск, Минусинск, Аскизский и Орджоникидзевский районы.
18.03.2016шахматы
Завершился Кубок города Черногорска по шахматам среди женщин.1 место заняла способная шахматистка Сапожникова Полина ;2-е место у Кислицыной Дарьи ; 3-е место заняла первоклассница с 18 школы Тимофеева Полина.
18.03.2016шахматы
Завершился Кубок города Черногорска по шахматам среди женщин.1 место заняла способная шахматистка Сапожникова Полина ;2-е место у Кислицыной Дарьи ; 3-е место заняла первоклассница с 18 школы Тимофеева Полина.
16.03.2016силовое троеборье
в с/к Сибирякпрошло первенство г.Черногорска среди студентов по силову троеборью. Командные результаты : 1 место - ЧМТТ 2 место - ЧГСТ 3 место ЧТТиС
14.03.2016футбол
12-13 марта 2016 г. в Минусинске проводилось открытое первенство по мини-футболу «Детская минусинская лига» среди юношей 2007 г.р. В соревнованиях участвовало 8 команд из Минусинска, Красноярска, Назарово, Кызыла, Абакана, Саяногорска и Черногорска. Достойно выступила команда «Сибиряк-2007» (Черногорск), одержав в турнире 5 побед и лишь едиожды уступив с минимальным счётом 0:1 команде «Здоровый мир» (Красноярск) в полуфинале турнира. В матче за 3 место черногорцы одержали победу над командой «Ирбис-2007» г. Кызыл со счётом 3:2. Лучшим нападающим соревнований признан Немков Илья из команды «Сибиряк-2007» (Черногорск).
Стоить отметиь что черногорцы во второй день соревнований выступали без двух ведущих игроков команды – Валькова Даниила и Багаева Давида, которые выступили 13 марта 2016 г. в региональном турнире по футболу в Красноярске среди юношей 2008 г.р.
14.03.2016футбол
13 марта 2016 г. на футбольной «Арене-Енисей» в Красноярске проводился 1 Межрегиональный турнир по футболу футбольной школы «Юниор» среди мальчиков 7 лет. В соревнованиях приняло участие 10 команд из Красноярска, Новосибирска, Томска, Абакана и Черногорска. Команда «Сибиряк-2008» (Черногорск, тренер: Куликов Сергей) одержала 6 побед в 6 матчах и заслуженно заняла 1 место. Самой сложной была финальная встреча с хозяевами – командой «Енисей-2008» (Красноярск), проигрывая по ходу встречи 0:3, команда сумела собраться и одержать волевую победу со счётом 6:4.
В Доме борьбы Ивана Ярыгина г.Абакана 13 марта 2016г.состоялось Первенство и Чемпионат Республики Хакасия по рукопашному бою памяти героя России Игоря Ахпашева. В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов 20 различных секций единоборств и клубов представляющие армейский рукопашный бой, рукопашный бой, ММА, из Республики Хакасия, Республики Тува и Красноярского края.
Команду Федерации смешанного боевого единоборства Республики Хакасия представляли спортсмены клубов ММА стадиона «Шахтер», клуба ММА ФСЦ «Сибиряк», клуба ММА дома борьбы И.Ярыгина, воспитанники Пиль А.Н., Челтыгмашева С.А., Костромина А.Л, Стрельченко Ю.А.
Результаты нашей команды:
3 место Федянин Александр в категории 10-11 лет до 36 кг (клуб ММА стадион «Шахтер»)
2 место Хайрудинов Рамиль в категории 12-13 лет до 30 кг (клуб ММА стадион « Шахтер»)
3 место Косовичев Данил в категории 12-13 лет до 55 кг (клуб ММА стадион «Шахтер»)
2 место Гасанов Ислам в категории 14-15 лет до 46 кг (клуб ММА стадион «Шахтер»)
1 место Инжеваткин Владислав в категории 14-15 лет до 70 кг (клуб ММА стадион «Шахтер»)
3 место Давыденко Артем в категории 16-17 лет до 65 кг(клуб ММА стадион «Шахтер»)
3 место Удин Руслан в категории 16-17 лет до 75 (клуб ММА ФСЦ «Сибиряк»)
2 место Соломатин Дмитрий в категории 16-17 лет до 80 кг (клуб ММА ФСЦ «Сибиряк»)
14.03.2016Тяжелая атлетика РХ
1 место заняли: Рывок + Толчок= Сумма двоеборья. 1. Батурина Алина в/к 48 кг. 46+57=103 кг. 2. Киреева Софья в/к +69 кг. 37+48=85 кг. 3. Таскин Дмитрий в/к 50 кг. 52+68=120 кг. 4. Макеев Андрей в/к 56 кг. 60+75=135 кг. 5. Путков Кирилл в/к 62 кг. 62+75=137 кг. 6. Деревянкин Илья в/к 77 кг. 80+113=193 кг. 7. Чернаков Руслан в/к 85 кг. 70+85=155 кг. 8. Якунин Никита в/к +94 кг. 70+100=170 кг. 2 место заняли: 1. Сайфулин Дмитрий в/к 62 кг. 50+65=115 кг. 3 место заняли: 1. Тритенбах Вадим в/к 56 кг. 40+55=95 кг. Тренер МС России Арчимаев Павел Викторович. 1 место заняли: 1. Курбанова Ульяна в/к 53 кг. 37+48=85 кг. 2 место заняли: 1.Гордеев Евгений в/к 50 кг. 55+65=120 кг. 2 Петлицина Дарья в/к 48 кг. 28+36=64 кг. 3 место заняли: 1.Ковригин Никита в/ к 46 кг.27+35=52 кг. 2 Тугужекова Анна в/к 48 кг. 24+32=56 кг. 3.Молин Семен в/к 69 кг. 58+67=125 кг. Тренер МС России Кладко Евгений Павлович. ИТОГО: 9 ПЕРВЫХ МЕСТ., 3 ВТОРЫХ, 4 ТРЕТЬИХ. Абсолютными победителями стали Батурина Алина и Деревянкин Илья. КОМАНДА г.ЧЕРНОГОРСКА УВЕРЕННО ЗАНЯЛА 1 МЕСТО.
В городе Абакане завершился Чемпионат РХ по шахматам 2016 года.
1-е место Кириллов Павел(г. Черногорск);
2-е место Токмашов Максим (г. Абакан);
3-е место Малышев Сергей(г.Черногорск);
4-е место Кравченко Константин(г. Черногорск).
На кануне международного женского дня 8 марта в п.Пригорск Республики Хакасия прошел первый турнир по киокусинкай «Пригорский самурай - 2016».
В МБОУ СОШ №15 6 марта 2016г. состоялись кумите-тесты среди детей и турнир среди юношей и девушек по киокусинкай. В турнире приняли участие 90 спортсменов из г.Абакана, г.Черногорска, п. Пригорск и с.Московское .
С приветственными словами к собравшимся обратились:
директор МБОУ СОШ №15 – Н.Н. Иванова.,
Зам. руководителя службы судебных приставов Республики Хакасия - В.В. Берняцкий (черный пояс, 1 дан),
Сотрудник ООО «СУЭК-Хакасия», помощник Благочинного русской православной церкви Абаканской Епархии – Мякишев С.В..
По поручению Заместителя Гавы города по социальным вопросам А.Н. Ващенко благодарственным письмом за помощь в организации первого детско-юношеского турнира по киокусинкай «Пригорский самурай -2016» награждена директор МБОУ СОШ №15 Иванова Наталья Николаевна.
Секция киокусинкай п.Пригорск начала работу в школе №15 с октября 2015 года. Занятия проводит тренер-преподаватель Мария Полдникова, обладательница коричневого пояса по киокусинкай, сформированы 4 учебно-тренировочные группы, занятия проходят на бесплатной основе.
На данном турнире юные спортсмены поселка Пригорск завоевали 6 медалей, из них три первых, одно второе и два третьих места, что говорит о хорошей подготовке бойцов.
С показательными выступлением на мероприятии выступили воспитанники клуба айкидо айкикай «Сакабато» под руководством Антона Заянц и секции киокусинкай карате стадиона «Шахтер» под руководством Еремина Юрия.
Федерация киокусинкай Республики Хакасия выражает благодарность генеральному партнеру соревнований - Черногорскому филиалу СУЭК.
Также хочется отметить помощь в организации мероприятия: Председателя родительского комитета федерации киокусинкай Республики Хакасия - А.А. Рассказчикова, Президента исп. совета РОО ВПК «Комбат» - Е.В. Орлова, зам.исп. директора филиала РСБИ по Республике Хакасия - В.В. Гончарова.
Результаты кумите-тестов п. Пригорск
«Пригорский самурай -2016»
06.03.2016 г., МБОУ «СОШ №15»
Мальчики 8-9 лет до 25 кг.
1 место Беляйкин Кирилл
2 место Базаркулов Расул
3 место Мамаев Прохор
Мальчики 8-9 лет до 30 кг.
1 место Матвеев Никита
2 место Гончаров Илья
3 место Огородников Александр
Мальчики 8-9 лет до 35 кг.
1 место Насонов Игорь
2 место Горожанкин Евгений
3 место Степанов Андрей
Мальчики 8-9 лет до 40 кг.
1 место Неволин Сергей
2 место Хмелев Захар
3 место Окладников Владислав
Мальчики 8-9 лет до 40 кг.
1 место Александров Владлен
2 место Корниенко Александр
3 место Кызласов Гаврил
Мальчики 10-11 лет до 30 кг.
1 место Мтавришвили Дмитрий
2 место Рябов Степан
3 место Елисеев Кирилл
Мальчики 10-11 лет до 33 кг.
1 место Александрин Максим
2 место Усков Дмитрий
3 место Олешко Юрий
Мальчики 10-11 лет до 35 кг.
1 место Гулиев Артур
2 место Манылов Владислав
3 место Соболев Илья
Мальчики 10-11 лет до 40 кг.
1 место Зданюк Александр
2 место Потемин Андрей
Мальчики 10-11 лет до 45 кг.
1 место Таркин Андрей
2 место Кузнецов Андрей
3 место Скаченко Виктор
Мальчики 10-11 лет до 50 кг.
1 место Устинов Юрий
2 место Антонов Данил
3 место Яковенко Виктор
Мальчики 10-11 лет св. 50 кг.
1 место Поляков Илья
2 место Яхно Роман
3 место Сытых Артем
Девочки 10-11 лет до 40 кг.
1 место Семенкова Варвара
2 место Базаркулова Айзерек
Номинация «Лучший боец» - Мтавришвили Дмитрий
Номинация «За волю к победе» - Касьянов Сергей
Результаты первенства п. Пригорск по киокусинкай
«Пригорский самурай-2016»
Младшие юноши 12-13 лет до 40 кг.
1 место Колиниченко Захар
2 место Велько Никита
3 место Ляхов Леонид
Младшие юноши 12-13 лет до 45 кг.
1 место Булгаков Семен
2 место Третьяков Илья
3 место Бадагов Андрей
Младшие юноши 12-13 лет до 50 кг.
1 место Гольм Данил
2 место Касьянов Сергей
3 место Токмашов Данил
Младшие юноши 12-13 лет до 55 кг.
1 место Кагадеев Артем
2 место Сытых Михаил
3 место Токмашов Виталий
Младшие юноши 12-13 лет св. 55 кг.
1 место Медведев Игорь
2 место Шиганов Илья
Младшие девушки 12-13 лет до 40 кг.
1 место Богорчук Анастасия
2 место Сиротинина Олеся
Младшие девушки 12-13 лет до 50 кг.
1 место Михайлюк Алена
2 место Сорокина Кристина
Юноши 14-15 лет до 60 кг.
1 место Кузнецов Алексей
2 место Федянин Михаил
Юноши 14-15 лет св. 60 кг.
1 место Кидяев Андрей
2 место Инжеваткин Владислав
3 место Гришин Антон
Юниоры 16-17 лет до 60 кг.
1 место Москвин Тимофей
2 место Орлов Степан
3 место Бахарев Вадим
Юниорки 16-17 лет св. 70 кг.
1 место Рассказчикова Арина
2 место Максимова Анастасия
Номинация «Лучший боец» - Москвин Тимофей
Номинация «За волю к победе» - Гришин Антон
20.01.2016календарный план 2016 год
1. Первенство РХ по боксу среди юношей январь Карнаков С.Н.
2. Рождественские игры по видам спорта среди юношей и девушек январь Бадагов И.А.
3. Первенство города по хоккею с мячом между дворовыми командами 1998-2001 г.р. январь Стрельченко Ю.А.
4. Зимнее Первенство по футболу среди молодежных и мужских команд январь Затерин ЮМ.
5. Соревнования по спортивному ориентированию «Новогодняя маркировка» январь Клименко Г.С.
6. Первенство города по дзюдо среди младших юношей январь Лесков Д.С.
7. Городские соревнования по зимнему спортивному ориентированию «Морозко-2016» январь Клименко Г.С.
8. Первенство по шахматам среди ветеранов январь Кравченко КФ
9. Первенство города по обратным шашкам (поддавки) январь Кравченко К.Ф.
10. Лыжные гонки на призы главы города январь Бадагов И.А.
11. Открытое первенство города по трековым автогонкам январь Кравцов О.Н.
12. Турнир «Золотая шайба» на приз главы города январь Бадагов И.А.
13. Парковые лыжные гонки январь Борисенок Н.В.
14. Кубок города по хоккею с мячом среди учащихся школ 1998-2000 г.р. январь Стрельченко Ю.А.
15. Автокросс посвященный выводу войск из Афганистана январь Кравцов О.Н.
16. Зимний Кубок города по футболу среди мужских команд январь Затерин ЮМ.
17. Городской турнир по баскетболу среди молодежи на призы главы города январь Бадагов И.А.
18. Первенство города по боксу среди юношей 1999-2000 г.р. январь Карнаков С.Н.
19. Городской турнир по киокусинкай среди детей, юношей и девушек, юниоров и юниорок по кумитэ посвященный воинам-интернационалистам январь Стрельченко Ю.А.
20. Открытое первенство г. Черногорска по мини-футболу среди юношей 2005-2007 г.р. январь Куликов С.И.
21. «Рывок к Победе» открытое первенство г. Черногорска январь Карнаков С.Н.
22. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) январь Кутахин В.П.
23. Первенство РХ по тяжелой атлетике, среди юниоров 1997 г.р. младше январь Арчимаев П.В.
20.01.2016календарный план 2016 год
1. Первенство РХ по боксу среди юношей январь Карнаков С.Н.
2. Рождественские игры по видам спорта среди юношей и девушек январь Бадагов И.А.
3. Первенство города по хоккею с мячом между дворовыми командами 1998-2001 г.р. январь Стрельченко Ю.А.
4. Зимнее Первенство по футболу среди молодежных и мужских команд январь Затерин ЮМ.
5. Соревнования по спортивному ориентированию «Новогодняя маркировка» январь Клименко Г.С.
6. Первенство города по дзюдо среди младших юношей январь Лесков Д.С.
7. Городские соревнования по зимнему спортивному ориентированию «Морозко-2016» январь Клименко Г.С.
8. Первенство по шахматам среди ветеранов январь Кравченко КФ
9. Первенство города по обратным шашкам (поддавки) январь Кравченко К.Ф.
10. Лыжные гонки на призы главы города январь Бадагов И.А.
11. Открытое первенство города по трековым автогонкам январь Кравцов О.Н.
12. Турнир «Золотая шайба» на приз главы города январь Бадагов И.А.
13. Парковые лыжные гонки январь Борисенок Н.В.
14. Кубок города по хоккею с мячом среди учащихся школ 1998-2000 г.р. январь Стрельченко Ю.А.
15. Автокросс посвященный выводу войск из Афганистана январь Кравцов О.Н.
16. Зимний Кубок города по футболу среди мужских команд январь Затерин ЮМ.
17. Городской турнир по баскетболу среди молодежи на призы главы города январь Бадагов И.А.
18. Первенство города по боксу среди юношей 1999-2000 г.р. январь Карнаков С.Н.
19. Городской турнир по киокусинкай среди детей, юношей и девушек, юниоров и юниорок по кумитэ посвященный воинам-интернационалистам январь Стрельченко Ю.А.
20. Открытое первенство г. Черногорска по мини-футболу среди юношей 2005-2007 г.р. январь Куликов С.И.
21. «Рывок к Победе» открытое первенство г. Черногорска январь Карнаков С.Н.
22. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) январь Кутахин В.П.
23. Первенство РХ по тяжелой атлетике, среди юниоров 1997 г.р. младше январь Арчимаев П.В.
20.01.2016календарный план 2016 год
УТВЕРЖДАЮ:
Руководитель Комитета по культуре, молодежи и спорту
Администрации города Черногорска
______________________И.Ю. Церковная
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий
г. Черногорска на 2016 год.
№ п/п Наименование мероприятий сроки отвеств.
1 квартал
1. Первенство РХ по боксу среди юношей январь Карнаков С.Н.
2. Рождественские игры по видам спорта среди юношей и девушек январь Бадагов И.А.
3. Первенство города по хоккею с мячом между дворовыми командами 1998-2001 г.р. январь Стрельченко Ю.А.
4. Зимнее Первенство по футболу среди молодежных и мужских команд январь Затерин ЮМ.
5. Соревнования по спортивному ориентированию «Новогодняя маркировка» январь Клименко Г.С.
6. Первенство города по дзюдо среди младших юношей январь Лесков Д.С.
7. Городские соревнования по зимнему спортивному ориентированию «Морозко-2016» январь Клименко Г.С.
8. Первенство по шахматам среди ветеранов январь Кравченко КФ
9. Первенство города по обратным шашкам (поддавки) январь Кравченко К.Ф.
10. Лыжные гонки на призы главы города январь Бадагов И.А.
11. Открытое первенство города по трековым автогонкам январь Кравцов О.Н.
12. Турнир «Золотая шайба» на приз главы города январь Бадагов И.А.
13. Парковые лыжные гонки январь Борисенок Н.В.
14. Кубок города по хоккею с мячом среди учащихся школ 1998-2000 г.р. январь Стрельченко Ю.А.
15. Автокросс посвященный выводу войск из Афганистана январь Кравцов О.Н.
16. Зимний Кубок города по футболу среди мужских команд январь Затерин ЮМ.
17. Городской турнир по баскетболу среди молодежи на призы главы города январь Бадагов И.А.
18. Первенство города по боксу среди юношей 1999-2000 г.р. январь Карнаков С.Н.
19. Городской турнир по киокусинкай среди детей, юношей и девушек, юниоров и юниорок по кумитэ посвященный воинам-интернационалистам январь Стрельченко Ю.А.
20. Открытое первенство г. Черногорска по мини-футболу среди юношей 2005-2007 г.р. январь Куликов С.И.
21. «Рывок к Победе» открытое первенство г. Черногорска январь Карнаков С.Н.
22. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) январь Кутахин В.П.
23. Первенство РХ по тяжелой атлетике, среди юниоров 1997 г.р. младше январь Арчимаев П.В.
24. Первенство города по волейболу среди студентов техникумов февраль Затерин Ю.М.
25. Блиц турнир по волейболу, посвященный памяти Г.Е. Эдгардта февраль Бадагов И.А.
26. Открытое первенство города по трековым автогонкам февраль Кравцов О.Н.
27. Первенство города по международным шашкам февраль Бадагов И.А.
28. Турнир по баскетболу, посвященный выводу Советских войск из Афганистана среди юношей февраль Бадагов И.А.
29. Зимняя «Туриада» февраль Клименко Г.С.
30. Блиц-турниры по видам спорта, посвященные Дню защитников Отечества февраль Бадагов И.А.
31. Открытое первенство города по гиревому спорту февраль Карнаков С.Н.
32. Турнир по хоккею с шайбой на призы Главы города февраль Бадагов И.А.
33. Турнир «Золотая шайба» на приз «Кубок «Сибиряка» февраль Бадагов И.А.
34. Кубок города по шахматам февраль Бадагов И.А.
35. Первенство города по тяжелой атлетике февраль Бадагов И.А.
36. Чемпионат города по Комплексному Единоборству среди допризывной молодежи февраль Бадагов И.А.
37. Первенство города по хоккею с мячом среди молодежи СПО февраль Стрельченко Ю.А.
38. Кубок города по хоккею с мячом между учащимися школ 1999-2002 г.р. февраль Стрельченко Ю.А.
39. Первенство Сибирского Федерального округа по настольному теннису среди спортсменов 1998, 2000 г.р. февраль Соломачев Д.В.
40. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) февраль Кутахин В.П.
41. Первенство города по баскетболу среди женщин и мужчин март Бадагов И.А.
42. Городская Спартакиада школьников по волейболу март Бадагов И.А.
43. Лыжные гонки, посвященные мастеру спорта СССР А.Ф.Малюченко, среди школьников и взрослого населения города март Борисенок Н.В.
44. Региональный турнир памяти В.Н. Шубина по дзюдо и самбо среди юношей март Бадагов И.А.
45. Турнир по настольному теннису посвященный 8 марта март Бадагов И.А.
46. Блиц турнир по волейболу, посвященный Дню 8 марта март Бадагов И.А.
47. Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по рукопашному бою памяти И. Ахпашева март Умрихин И.М.
48. Кубок города по шахматам среди женщин в честь 8 марта март Кравченко К.Ф.
49. Туристская полоса препятствий март Клименко Г.С.
50. Зимний мотокросс посвященный празднованию Масленицы март Кравцов О.Н.
51. Спортивные мероприятия посвященные народному гулянию «Масленица» март Бадагов И.А.
52. Первенство города по силовому троеборью среди студентов техникумов март Бадагов И.А.
53. Командный турнир по дзюдо среди юношей 2001-2003 г.р. март Лесков Д.С.
54. Региональный турнир по футболу в весенние каникулы среди детей 2001-2002г.р., 2003-2004 г.р. март Затерин Ю.М. Бадагов И.А.
55. Чемпионат города по волейболу среди женских и мужских команд март Карнаков С.Н.
56. Первенство города по гиревому спорту среди студентов техникумов март Бадагов И.А.
57. Городские соревнования по настольному теннису среди девушек, юношей и взрослых март Бадагов И.А.
58. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) март Кутахин В.П.
59. Учебно-тренировочные сборы к Чемпионату РХ по греко-римской борьбе март Кутахин В.П.
2 квартал
60. Первенство города по боксу среди юношей 1999-2000 г.р. апрель Карнаков С.Н.
61. Городской турнир по футболу среди школьников «Саянская весна» апрель Затерин Ю.М.
62. Турнир, посвященный полету Ю. Гагарина в космос по футболу апрель Затерин Ю.М.
63. Городские соревнования по настольному теннису среди юношей, девушек и взрослых апрель Бадагов И.А.
64. Городской турнир по баскетболу Дню космонавтики (юноши и девушки) апрель Бадагов И.А.
65. Городские соревнования по спортивному туризму апрель Клименко Г.С.
66. Кубок города по шахматам апрель Кравченко К.Ф.
67. Турнир «Память» по шашкам памяти Г.А.Михайлова апрель Бадагов И.А.
68. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) апрель Кутахин В.П.
69. Открытое Первенство РХ по футболу среди юношей апрель Затерин Ю.М.
70. Городские соревнования по спортивному ориентированию среди школьников апрель Клименко Г.С.
71. Веселые старты апрель Бадагов И.А.
72. Турнир памяти А.Рязанцева по борьбе дзюдо среди юношей и девушек апрель Бадагов И.А.
73. Турнир по волейболу среди юношей на приз «Надежда» апрель Бадагов И.А.
74. Открытое первенство города по мотокроссу апрель Кравцов О.Н.
75. Первенство города по шахматам среди школьников апрель Бадагов И.А.
76. Первенство по легкой атлетике среди школьников апрель Стрельченко Ю.А.
77. Городские соревнования по технике пешеходного туризма «Весенние проталины» апрель Клименко Г.С.
78. «Открытие летнего спортивного сезона по городошному спорту» апрель Стрельченко Ю.А
79. Открытое Первенство города по киокусинкай каратэ апрель Стрельченко Ю.А.
80. Фестиваль детского футбола апрель Затерин Ю.М.
81. Первенство города по легкой атлетике «Открытие летнего сезона» май Стрельченко Ю.А.
82. Первенство города по футболу среди молодежи техникумов май Бадагов И.А.
83. Открытие летнего футбола среди мужских команд май Затерин Ю.М.
84. Соревнования по видам спорта Празднику Весны и Труда май Бадагов И.А.
85. Блиц турнир «Кубок Победы» по футболу среди мужских команд май Затерин Ю.М.
86. Военно-спортивная игра «Зарница» май Бадагов И.А.
87. Открытое первенство города по спортивному ориентированию май Клименко Г.С.
88. «Фестиваль боевых искусств» среди молодежи май Стрельченко Ю.А.
89. Спортивный праздник, посвященный Дню Победы май Бадагов И.А.
90. Кросс и Эстафета по городу среди школьников и студентов май Бадагов И.А.
91. Первенство города по футболу среди юношеских команд май Затерин Ю.М.
92. Соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» май Стрельченко Ю.А.
93. Городская игра «Безопасное колесо» май Бадагов И.А.
94. Городской фестиваль борьбы среди юношей май Бадагов И.А.
95. Открытое первенство города по автокроссу май Кравцов О.Н.
96. Первенство города по легкой атлетике среди техникумов май Стрельченко Ю.А.
97. Учебно-тренировочные сборы к Первенству РХ по Греко-римской борьбе до 24 лет май Кутахин В.П.
98. Городская Спартакиада среди детей инвалидов май Бадагов И.А.
99. Соревнования по видам спорта среди детей, посвященные Дню защиты детей июнь Бадагов И.А.
100. Открытое Первенство города по комплексному единоборству среди допризывной молодежи, посвященное Дню Победы май Бадагов И.А.
101. Соревнования по видам спорта среди площадок дневного пребывания июнь Бадагов И.А.
102. Открытое первенство г. Черногорска по футболу среди юношей 2005-2007 г.р. июнь-август Куликов С.И.
103. Приз «Кожаный мяч» среди юношей по пяти возрастным группам дворовых команд июнь Бадагов И.А.
104. Забеги выходного дня июнь-август Климашевский Р.Д.
105. Городской туристический слет по спортивному туризму «Енисейский меридиан-2016» июнь Клименко Г.С.
106. Первенство города по футболу среди молодежных и мужских команд июнь Затерин Ю.М.
107. Открытое личное первенство по городошному спорту июнь Стрельченко Ю.А.
108. Соревнования по видам спорта посвященные «Дню России» июнь Бадагов И.А.
109. Городской турнир по футболу среди девушек июнь Затерин Ю.М.
110. Первенство РХ по легкой атлетике среди молодежи техникумов июнь Стрельченко Ю.А.
111. Блиц-турниры по видам спорта, посвященные Дню молодежи июнь Бадагов И.А.
3 квартал
112. Соревнования по видам спорта среди площадок дневного пребывания июль Бадагов И.А.
113. Приз «Кожаный мяч» среди юношей по трем возрастным группам дворовых команд июль Бадагов И.А.
114. Кубок и Чемпионат РХ по футболу среди молодежных команд июль Бадагов И.А.
115. Матчевые встречи по вопросам спорта с лагерями отдыха июль Бадагов И.А.
116. Соревнования по видам спорта посвященные «Дню Республики Хакасия» июль Бадагов И.А.
117. Первенство города по футболу среди молодежных и мужских команд июль Затерин Ю.М.
118. Соревнования по игре в «Снайпер» среди дворовых команд июль Бадагов И.А.
119. Спартакиада среди дворовых команд по видам спорта июль Бадагов И.А.
120. Соревнования по русской игре в лапту среди дворовых команд июль Бадагов И.А.
121. Отборочные личные соревнования по городошному спорту для участия в первенстве республики Хакасия июль Стрельченко Ю.А.
122. Памятная тренировка, посвященная Дню рождения Масутацу Ояхмы июль Стрельченко Ю.А.
123. Открытое лично-командное Первенство РХ по городошному спорту среди юношей июль Стрельченко Ю.А.
124. Кубок города по мини-футболу июль Затерин Ю.М.
125. Спортивный праздник – День физкультурника август Бадагов И.А.
126. Кубок города по маутинбайку август Бадагов И.А.
127. Боевой марафон «Платформа 12х20 «Черногорск» август Стрельченко Ю.А.
128. Показательные выступления посвященные Дню рождения 9-ого поселка угольщиков август Бадагов И.А.
129. Спортивный праздник – День города август Бадагов И.А.
130. Первенство города Черногорска в командных соревнованиях по городошному спорту август Стрельченко Ю.А.
131. Региональный этап Всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» август Бузунов М.Н.
132. Первенство города по футболу среди молодежных команд 2 круг август Затерин Ю.М.
133. Показательные бои по боксу август Карнаков
134. Детская лига по футболу среди юношей август Затерин Ю.М.
135. Региональный турнир «Золотая осень» среди юношей по футболу сентябрь Затерин Ю.М.
136. Городские соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек «Кубок города Черногорска» сентябрь Бадагов И.А.
137. Первенство города по футболу среди школьников сентябрь Затерин
138. Кросс среди молодежи сентябрь Стрельченко
139. Авиамодельный турнир памяти Ю.М. Юрьева сентябрь Бадагов И.А.
140. Кубок города по футболу среди молодежных и мужских команд сентябрь Затерин
141. Открытое Первенство города по дзюдо среди юношей 2001-2003 г.р. сентябрь Лесков Д.С.
142. Первенство города по легкой атлетике сентябрь Стрельченко Ю.А.
143. «КЭС-баскет» Всероссийский проект по баскетболу (муниципальный, региональные этапы) сентябрь-декабрь Бузунов М.Н.
144. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) сентябрь Кутахин В.П.
145. Открытый Чемпионат и Первенство РХ по рукопашному бою октябрь Стрельченко Ю.А.
146. Фестиваль туристов октябрь Клименко Г.С.
147. Городская Спартакиада допризывной молодежи октябрь Бадагов И.А.
148. Региональный турнир «Золотая осень» среди детей октябрь Затерин Ю.М.
149. Открытое первенство города по дзюдо среди юношей октябрь Бадагов И.А.
150. Турнир по троеборью в городках октябрь Стрельченко
151. Турнир по плаванию среди юношей и девушек октябрь Бадагов И.А.
152. Конкурс по решению шашечных позиций октябрь Бадагов И.А.
153. Открытие сезона по волейболу октябрь Карнаков
154. Первенство города по футболу среди студентов техникумов октябрь Бадагов И.А.
155. Первенство города по пауэрлифтингу среди молодежи октябрь Бадагов И.А.
156. Первенство города по хакасским шашкам «Тобит» октябрь Бадагов И.А.
157. Турнир памяти Ю.М. Юрьева по радиоспорту октябрь Бадагов И.А
158. Региональный турнир по баскетболу среди юношей памяти В.И.Залевского октябрь Бадагов И.А.
159. Открытое первенство по автокроссу посвященное Дню автомобилиста октябрь Кравцов О.Н.
160. Первенство города по боксу среди новичков октябрь Карнаков
161. Чемпионат ДМФЛ Сибири по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г.р. октябрь Куликов С.И.
162. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) октябрь Кутахин В.П.
163. Открытое первенство города по спортивному ориентированию октябрь Клименко Г.С.
164. Кубок Республики Хакасия по тяжелой атлетике, среди мужчин и женщин в г. Черногорске октябрь Арчимаев П.В.
165. Первенство города среди юношей 2002-2003 г.р октябрь Лесков Д.С.
166. Соревнования по настольному теннису акция «Спорт против наркотиков» октябрь Бадагов И.А.
4 квартал
167. Первенство города по дзюдо среди юношей ноябрь Бадагов И.А.
168. Закрытие летнего сезона по городошному спорту ноябрь Стрельченко Ю.А.
169. Городское первенство по шахматам ноябрь Бадагов И.А.
170. Турнир по видам спорта среди школьных лагерей с дневным пребыванием ноябрь Бадагов И.А.
171. Региональный турнир города Черногорска по греко-римской борьбе ноябрь Бадагов И.А.
172. Соревнования по видам спорта Дню народного Единства ноябрь Бадагов И.А.
173. Открытое Первенство города по киокусинкай каратэ, посвященное воину интернационалисту Алексею Баженову ноябрь Стрельченко Ю.А.
174. Турнир памяти тренера по волейболу с/к «Сибиряк»
В. Кобзарь ноябрь Карнаков С.Н.
175. первенство города по шашкам среди взрослых и детей ноябрь Стрельченко
176. Открытый турнир по боксу памяти МС Ивана Мосина., тренера-преподавателя Чебуржекова М.Н. ноябрь Карнаков С.Н.
177. Городской турнир по настольному теннису памяти А.Долгополова среди юношей и девушек ноябрь Бадагов И.А.
178. Первенство города по шахматам и шашкам среди СПО ноябрь Бадагов И.А.
179. Командное Первенство города по шахматам среди школьников ноябрь Бадагов И.А.
180. Региональный турнир по дзюдо памяти Ивана Турбина ноябрь Бадагов И.А.
181. Первенство города по баскетболу среди юношей школ ноябрь Бадагов И.А.
182. Открытое первенство города по рукопашному бою ноябрь Стрельченко Ю.А.
183. Первенство среди инвалидов по шахматам ноябрь Бадагов И.А.
184. Кубок города по волейболу декабрь Карнаков СН.
185. Военно-спортивные соревнования посвященные памяти Е.Ветрова декабрь Бадагов И.А.
186. Первенство города по баскетболу среди молодежи СПО декабрь Бадагов И.А.
187. Отборочные турниры «Футбол в школу», среди общеобразовательных школ декабрь Бадагов И.А.
188. Первенство города по лыжным гонкам среди школьников декабрь Бадагов И.А.
189. Первенство города по баскетболу среди девушек школ декабрь Бадагов И.А.
190. Учебно-тренировочные сборы, Кю-тест декабрь Стрельченко
191. Открытое первенство города по трековым автогонкам декабрь Кравцов О.Н.
192. Первенство города по шашкам среди ветеранов декабрь Бадагов И.А.
193. Турнир по хоккею с шайбой на приз «Кубок Людвига» декабрь Карнаков СН.
194. Блиц-турниры по видам спорта, посвященные Новому году декабрь Бадагов И.А.
195. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) декабрь Кутахин В.П.
Заместитель Руководителя Комитета
по культуре, молодежи и спорту
Администрации города Черногорска И.А. Бадагов
20.01.2016календарный план 2016 год
УТВЕРЖДАЮ:
Руководитель Комитета по культуре, молодежи и спорту
Администрации города Черногорска
______________________И.Ю. Церковная
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий
г. Черногорска на 2016 год.
№ п/п Наименование мероприятий сроки отвеств.
1 квартал
1. Первенство РХ по боксу среди юношей январь Карнаков С.Н.
2. Рождественские игры по видам спорта среди юношей и девушек январь Бадагов И.А.
3. Первенство города по хоккею с мячом между дворовыми командами 1998-2001 г.р. январь Стрельченко Ю.А.
4. Зимнее Первенство по футболу среди молодежных и мужских команд январь Затерин ЮМ.
5. Соревнования по спортивному ориентированию «Новогодняя маркировка» январь Клименко Г.С.
6. Первенство города по дзюдо среди младших юношей январь Лесков Д.С.
7. Городские соревнования по зимнему спортивному ориентированию «Морозко-2016» январь Клименко Г.С.
8. Первенство по шахматам среди ветеранов январь Кравченко КФ
9. Первенство города по обратным шашкам (поддавки) январь Кравченко К.Ф.
10. Лыжные гонки на призы главы города январь Бадагов И.А.
11. Открытое первенство города по трековым автогонкам январь Кравцов О.Н.
12. Турнир «Золотая шайба» на приз главы города январь Бадагов И.А.
13. Парковые лыжные гонки январь Борисенок Н.В.
14. Кубок города по хоккею с мячом среди учащихся школ 1998-2000 г.р. январь Стрельченко Ю.А.
15. Автокросс посвященный выводу войск из Афганистана январь Кравцов О.Н.
16. Зимний Кубок города по футболу среди мужских команд январь Затерин ЮМ.
17. Городской турнир по баскетболу среди молодежи на призы главы города январь Бадагов И.А.
18. Первенство города по боксу среди юношей 1999-2000 г.р. январь Карнаков С.Н.
19. Городской турнир по киокусинкай среди детей, юношей и девушек, юниоров и юниорок по кумитэ посвященный воинам-интернационалистам январь Стрельченко Ю.А.
20. Открытое первенство г. Черногорска по мини-футболу среди юношей 2005-2007 г.р. январь Куликов С.И.
21. «Рывок к Победе» открытое первенство г. Черногорска январь Карнаков С.Н.
22. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) январь Кутахин В.П.
23. Первенство РХ по тяжелой атлетике, среди юниоров 1997 г.р. младше январь Арчимаев П.В.
24. Первенство города по волейболу среди студентов техникумов февраль Затерин Ю.М.
25. Блиц турнир по волейболу, посвященный памяти Г.Е. Эдгардта февраль Бадагов И.А.
26. Открытое первенство города по трековым автогонкам февраль Кравцов О.Н.
27. Первенство города по международным шашкам февраль Бадагов И.А.
28. Турнир по баскетболу, посвященный выводу Советских войск из Афганистана среди юношей февраль Бадагов И.А.
29. Зимняя «Туриада» февраль Клименко Г.С.
30. Блиц-турниры по видам спорта, посвященные Дню защитников Отечества февраль Бадагов И.А.
31. Открытое первенство города по гиревому спорту февраль Карнаков С.Н.
32. Турнир по хоккею с шайбой на призы Главы города февраль Бадагов И.А.
33. Турнир «Золотая шайба» на приз «Кубок «Сибиряка» февраль Бадагов И.А.
34. Кубок города по шахматам февраль Бадагов И.А.
35. Первенство города по тяжелой атлетике февраль Бадагов И.А.
36. Чемпионат города по Комплексному Единоборству среди допризывной молодежи февраль Бадагов И.А.
37. Первенство города по хоккею с мячом среди молодежи СПО февраль Стрельченко Ю.А.
38. Кубок города по хоккею с мячом между учащимися школ 1999-2002 г.р. февраль Стрельченко Ю.А.
39. Первенство Сибирского Федерального округа по настольному теннису среди спортсменов 1998, 2000 г.р. февраль Соломачев Д.В.
40. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) февраль Кутахин В.П.
41. Первенство города по баскетболу среди женщин и мужчин март Бадагов И.А.
42. Городская Спартакиада школьников по волейболу март Бадагов И.А.
43. Лыжные гонки, посвященные мастеру спорта СССР А.Ф.Малюченко, среди школьников и взрослого населения города март Борисенок Н.В.
44. Региональный турнир памяти В.Н. Шубина по дзюдо и самбо среди юношей март Бадагов И.А.
45. Турнир по настольному теннису посвященный 8 марта март Бадагов И.А.
46. Блиц турнир по волейболу, посвященный Дню 8 марта март Бадагов И.А.
47. Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по рукопашному бою памяти И. Ахпашева март Умрихин И.М.
48. Кубок города по шахматам среди женщин в честь 8 марта март Кравченко К.Ф.
49. Туристская полоса препятствий март Клименко Г.С.
50. Зимний мотокросс посвященный празднованию Масленицы март Кравцов О.Н.
51. Спортивные мероприятия посвященные народному гулянию «Масленица» март Бадагов И.А.
52. Первенство города по силовому троеборью среди студентов техникумов март Бадагов И.А.
53. Командный турнир по дзюдо среди юношей 2001-2003 г.р. март Лесков Д.С.
54. Региональный турнир по футболу в весенние каникулы среди детей 2001-2002г.р., 2003-2004 г.р. март Затерин Ю.М. Бадагов И.А.
55. Чемпионат города по волейболу среди женских и мужских команд март Карнаков С.Н.
56. Первенство города по гиревому спорту среди студентов техникумов март Бадагов И.А.
57. Городские соревнования по настольному теннису среди девушек, юношей и взрослых март Бадагов И.А.
58. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) март Кутахин В.П.
59. Учебно-тренировочные сборы к Чемпионату РХ по греко-римской борьбе март Кутахин В.П.
2 квартал
60. Первенство города по боксу среди юношей 1999-2000 г.р. апрель Карнаков С.Н.
61. Городской турнир по футболу среди школьников «Саянская весна» апрель Затерин Ю.М.
62. Турнир, посвященный полету Ю. Гагарина в космос по футболу апрель Затерин Ю.М.
63. Городские соревнования по настольному теннису среди юношей, девушек и взрослых апрель Бадагов И.А.
64. Городской турнир по баскетболу Дню космонавтики (юноши и девушки) апрель Бадагов И.А.
65. Городские соревнования по спортивному туризму апрель Клименко Г.С.
66. Кубок города по шахматам апрель Кравченко К.Ф.
67. Турнир «Память» по шашкам памяти Г.А.Михайлова апрель Бадагов И.А.
68. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) апрель Кутахин В.П.
69. Открытое Первенство РХ по футболу среди юношей апрель Затерин Ю.М.
70. Городские соревнования по спортивному ориентированию среди школьников апрель Клименко Г.С.
71. Веселые старты апрель Бадагов И.А.
72. Турнир памяти А.Рязанцева по борьбе дзюдо среди юношей и девушек апрель Бадагов И.А.
73. Турнир по волейболу среди юношей на приз «Надежда» апрель Бадагов И.А.
74. Открытое первенство города по мотокроссу апрель Кравцов О.Н.
75. Первенство города по шахматам среди школьников апрель Бадагов И.А.
76. Первенство по легкой атлетике среди школьников апрель Стрельченко Ю.А.
77. Городские соревнования по технике пешеходного туризма «Весенние проталины» апрель Клименко Г.С.
78. «Открытие летнего спортивного сезона по городошному спорту» апрель Стрельченко Ю.А
79. Открытое Первенство города по киокусинкай каратэ апрель Стрельченко Ю.А.
80. Фестиваль детского футбола апрель Затерин Ю.М.
81. Первенство города по легкой атлетике «Открытие летнего сезона» май Стрельченко Ю.А.
82. Первенство города по футболу среди молодежи техникумов май Бадагов И.А.
83. Открытие летнего футбола среди мужских команд май Затерин Ю.М.
84. Соревнования по видам спорта Празднику Весны и Труда май Бадагов И.А.
85. Блиц турнир «Кубок Победы» по футболу среди мужских команд май Затерин Ю.М.
86. Военно-спортивная игра «Зарница» май Бадагов И.А.
87. Открытое первенство города по спортивному ориентированию май Клименко Г.С.
88. «Фестиваль боевых искусств» среди молодежи май Стрельченко Ю.А.
89. Спортивный праздник, посвященный Дню Победы май Бадагов И.А.
90. Кросс и Эстафета по городу среди школьников и студентов май Бадагов И.А.
91. Первенство города по футболу среди юношеских команд май Затерин Ю.М.
92. Соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» май Стрельченко Ю.А.
93. Городская игра «Безопасное колесо» май Бадагов И.А.
94. Городской фестиваль борьбы среди юношей май Бадагов И.А.
95. Открытое первенство города по автокроссу май Кравцов О.Н.
96. Первенство города по легкой атлетике среди техникумов май Стрельченко Ю.А.
97. Учебно-тренировочные сборы к Первенству РХ по Греко-римской борьбе до 24 лет май Кутахин В.П.
98. Городская Спартакиада среди детей инвалидов май Бадагов И.А.
99. Соревнования по видам спорта среди детей, посвященные Дню защиты детей июнь Бадагов И.А.
100. Открытое Первенство города по комплексному единоборству среди допризывной молодежи, посвященное Дню Победы май Бадагов И.А.
101. Соревнования по видам спорта среди площадок дневного пребывания июнь Бадагов И.А.
102. Открытое первенство г. Черногорска по футболу среди юношей 2005-2007 г.р. июнь-август Куликов С.И.
103. Приз «Кожаный мяч» среди юношей по пяти возрастным группам дворовых команд июнь Бадагов И.А.
104. Забеги выходного дня июнь-август Климашевский Р.Д.
105. Городской туристический слет по спортивному туризму «Енисейский меридиан-2016» июнь Клименко Г.С.
106. Первенство города по футболу среди молодежных и мужских команд июнь Затерин Ю.М.
107. Открытое личное первенство по городошному спорту июнь Стрельченко Ю.А.
108. Соревнования по видам спорта посвященные «Дню России» июнь Бадагов И.А.
109. Городской турнир по футболу среди девушек июнь Затерин Ю.М.
110. Первенство РХ по легкой атлетике среди молодежи техникумов июнь Стрельченко Ю.А.
111. Блиц-турниры по видам спорта, посвященные Дню молодежи июнь Бадагов И.А.
3 квартал
112. Соревнования по видам спорта среди площадок дневного пребывания июль Бадагов И.А.
113. Приз «Кожаный мяч» среди юношей по трем возрастным группам дворовых команд июль Бадагов И.А.
114. Кубок и Чемпионат РХ по футболу среди молодежных команд июль Бадагов И.А.
115. Матчевые встречи по вопросам спорта с лагерями отдыха июль Бадагов И.А.
116. Соревнования по видам спорта посвященные «Дню Республики Хакасия» июль Бадагов И.А.
117. Первенство города по футболу среди молодежных и мужских команд июль Затерин Ю.М.
118. Соревнования по игре в «Снайпер» среди дворовых команд июль Бадагов И.А.
119. Спартакиада среди дворовых команд по видам спорта июль Бадагов И.А.
120. Соревнования по русской игре в лапту среди дворовых команд июль Бадагов И.А.
121. Отборочные личные соревнования по городошному спорту для участия в первенстве республики Хакасия июль Стрельченко Ю.А.
122. Памятная тренировка, посвященная Дню рождения Масутацу Ояхмы июль Стрельченко Ю.А.
123. Открытое лично-командное Первенство РХ по городошному спорту среди юношей июль Стрельченко Ю.А.
124. Кубок города по мини-футболу июль Затерин Ю.М.
125. Спортивный праздник – День физкультурника август Бадагов И.А.
126. Кубок города по маутинбайку август Бадагов И.А.
127. Боевой марафон «Платформа 12х20 «Черногорск» август Стрельченко Ю.А.
128. Показательные выступления посвященные Дню рождения 9-ого поселка угольщиков август Бадагов И.А.
129. Спортивный праздник – День города август Бадагов И.А.
130. Первенство города Черногорска в командных соревнованиях по городошному спорту август Стрельченко Ю.А.
131. Региональный этап Всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» август Бузунов М.Н.
132. Первенство города по футболу среди молодежных команд 2 круг август Затерин Ю.М.
133. Показательные бои по боксу август Карнаков
134. Детская лига по футболу среди юношей август Затерин Ю.М.
135. Региональный турнир «Золотая осень» среди юношей по футболу сентябрь Затерин Ю.М.
136. Городские соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек «Кубок города Черногорска» сентябрь Бадагов И.А.
137. Первенство города по футболу среди школьников сентябрь Затерин
138. Кросс среди молодежи сентябрь Стрельченко
139. Авиамодельный турнир памяти Ю.М. Юрьева сентябрь Бадагов И.А.
140. Кубок города по футболу среди молодежных и мужских команд сентябрь Затерин
141. Открытое Первенство города по дзюдо среди юношей 2001-2003 г.р. сентябрь Лесков Д.С.
142. Первенство города по легкой атлетике сентябрь Стрельченко Ю.А.
143. «КЭС-баскет» Всероссийский проект по баскетболу (муниципальный, региональные этапы) сентябрь-декабрь Бузунов М.Н.
144. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) сентябрь Кутахин В.П.
145. Открытый Чемпионат и Первенство РХ по рукопашному бою октябрь Стрельченко Ю.А.
146. Фестиваль туристов октябрь Клименко Г.С.
147. Городская Спартакиада допризывной молодежи октябрь Бадагов И.А.
148. Региональный турнир «Золотая осень» среди детей октябрь Затерин Ю.М.
149. Открытое первенство города по дзюдо среди юношей октябрь Бадагов И.А.
150. Турнир по троеборью в городках октябрь Стрельченко
151. Турнир по плаванию среди юношей и девушек октябрь Бадагов И.А.
152. Конкурс по решению шашечных позиций октябрь Бадагов И.А.
153. Открытие сезона по волейболу октябрь Карнаков
154. Первенство города по футболу среди студентов техникумов октябрь Бадагов И.А.
155. Первенство города по пауэрлифтингу среди молодежи октябрь Бадагов И.А.
156. Первенство города по хакасским шашкам «Тобит» октябрь Бадагов И.А.
157. Турнир памяти Ю.М. Юрьева по радиоспорту октябрь Бадагов И.А
158. Региональный турнир по баскетболу среди юношей памяти В.И.Залевского октябрь Бадагов И.А.
159. Открытое первенство по автокроссу посвященное Дню автомобилиста октябрь Кравцов О.Н.
160. Первенство города по боксу среди новичков октябрь Карнаков
161. Чемпионат ДМФЛ Сибири по мини-футболу среди юношей 2005-2006 г.р. октябрь Куликов С.И.
162. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) октябрь Кутахин В.П.
163. Открытое первенство города по спортивному ориентированию октябрь Клименко Г.С.
164. Кубок Республики Хакасия по тяжелой атлетике, среди мужчин и женщин в г. Черногорске октябрь Арчимаев П.В.
165. Первенство города среди юношей 2002-2003 г.р октябрь Лесков Д.С.
166. Соревнования по настольному теннису акция «Спорт против наркотиков» октябрь Бадагов И.А.
4 квартал
167. Первенство города по дзюдо среди юношей ноябрь Бадагов И.А.
168. Закрытие летнего сезона по городошному спорту ноябрь Стрельченко Ю.А.
169. Городское первенство по шахматам ноябрь Бадагов И.А.
170. Турнир по видам спорта среди школьных лагерей с дневным пребыванием ноябрь Бадагов И.А.
171. Региональный турнир города Черногорска по греко-римской борьбе ноябрь Бадагов И.А.
172. Соревнования по видам спорта Дню народного Единства ноябрь Бадагов И.А.
173. Открытое Первенство города по киокусинкай каратэ, посвященное воину интернационалисту Алексею Баженову ноябрь Стрельченко Ю.А.
174. Турнир памяти тренера по волейболу с/к «Сибиряк»
В. Кобзарь ноябрь Карнаков С.Н.
175. первенство города по шашкам среди взрослых и детей ноябрь Стрельченко
176. Открытый турнир по боксу памяти МС Ивана Мосина., тренера-преподавателя Чебуржекова М.Н. ноябрь Карнаков С.Н.
177. Городской турнир по настольному теннису памяти А.Долгополова среди юношей и девушек ноябрь Бадагов И.А.
178. Первенство города по шахматам и шашкам среди СПО ноябрь Бадагов И.А.
179. Командное Первенство города по шахматам среди школьников ноябрь Бадагов И.А.
180. Региональный турнир по дзюдо памяти Ивана Турбина ноябрь Бадагов И.А.
181. Первенство города по баскетболу среди юношей школ ноябрь Бадагов И.А.
182. Открытое первенство города по рукопашному бою ноябрь Стрельченко Ю.А.
183. Первенство среди инвалидов по шахматам ноябрь Бадагов И.А.
184. Кубок города по волейболу декабрь Карнаков СН.
185. Военно-спортивные соревнования посвященные памяти Е.Ветрова декабрь Бадагов И.А.
186. Первенство города по баскетболу среди молодежи СПО декабрь Бадагов И.А.
187. Отборочные турниры «Футбол в школу», среди общеобразовательных школ декабрь Бадагов И.А.
188. Первенство города по лыжным гонкам среди школьников декабрь Бадагов И.А.
189. Первенство города по баскетболу среди девушек школ декабрь Бадагов И.А.
190. Учебно-тренировочные сборы, Кю-тест декабрь Стрельченко
191. Открытое первенство города по трековым автогонкам декабрь Кравцов О.Н.
192. Первенство города по шашкам среди ветеранов декабрь Бадагов И.А.
193. Турнир по хоккею с шайбой на приз «Кубок Людвига» декабрь Карнаков СН.
194. Блиц-турниры по видам спорта, посвященные Новому году декабрь Бадагов И.А.
195. Первенство г. Черногорска по греко-римской борьбе (юноши) декабрь Кутахин В.П.
Заместитель Руководителя Комитета
по культуре, молодежи и спорту
Администрации города Черногорска И.А. Бадагов
П Л А Н
мероприятий отдела по физической культуре и спорту
Администрации г.Черногорска
18 – 24 января 2016 г.
№ п/п м е р о п р и я т и я срок проведения место проведения
1.
Первенство города по баскетболу среди школьников средних классов
18-22.01
ДЮСШ
2.
Чемпионат Республики Хакасия по хоккею с шайбой НХЛ
«Шахтер»- «Рассвет»
23.01
12-00
ФСЦ «Сибиряк»
3.
Чемпионат Республики Хакасия по баскетболу среди мужских и женских команд
с 23.01
по графику
с/к «Нептун»
СОШ № 19
4.
Открытое Первенство города Черногорска по гиревому спорту «Рывок к победе»
23.01
11-00
ФСЦ «Сибиряк»
5.
Чемпионат по шахматам среди ветеранов
23.01
14-00 ФСЦ «Стадион «Шахтер»
6.
Первенство города по шашкам среди ветеранов
24.01
11-00
ФСЦ «Сибиряк»
7.
Участие во Всероссийских и Республиканских соревнованиях по видам спорта
в течении недели
Заместитель руководителя Комитета
по культуре, молодежи и спорту
Администрации города Черногорска И.А. Бадагов
18.01.2016тяжелая атлетика
Первенство Хакасии среди юниоров до 20 лет. 16.01. 2016 г. 1 место: 1. Батурина Алина в/к 48 кг. 38+50=88 кг. 2. Деревянкин Илья в/к 69 кг. 85+112=197 кг. 3. Ступин Максим в/к 77 кг. 92+121=213 кг. Выполнил I взр. 4. Лысенко Павел в/к 85 кг. 100+120=220 кг. 5. Якунин Никита в/к 105 кг. 75+110=185 кг. 2 место: 1. Путков Кирилл в/к 62 кг. 60+75=135 кг. 2. Микенин Владислав в/к 77 кг. 90+105=195 кг. Выполнил II взр. 3. Чернаков Руслан в/к 85 кг. 70+90=160 кг. 3 место: 1. Гузов Илья в/к 56 кг. 63+78=141 кг. 2. Сайфулин Дмитрий в/к 62 кг. 48+60=108 кг. Команда г. Черногорска уверенно заняла Первое общекомандное место. Тренер команды МС России: Арчимаев Павел Викторович.
14.01.2016киокусинкай
«Кубок Байкала по киокусинкай карате» в г.Иркутске
Многие Черногорские спортсмены после окончания школы продолжают учебу в других городах и продолжают занятия по карате в различных регионах Сибири. Так недавно Черногорские спортсмены Еремин Юрий, Передерин Дмитрий, Ролкова Валентина приняли участие в 19-м Чемпионате Иркутской области по киокусинкай «Кубок Байкала», всего в турнире приняли участие 40 спортсменов из Приангарья, Республики Бурятия, Республики Хакасия и Забайкальского края.
Турнир прошел на высоком организационном уровне. Для зрителей была организована показательная программа выступления «Байкальской лиги киокусинкай». Семпаи и сенсеи ломали глыбы льда, доски, бруски, бейсбольные биты, бетонные плиты. Зрелище не для слабонервных!.
Наш Черногорский спортсмен Передерин Дмитрий на данном турнире занял третье место в весовой категории, мужчины свыше 90кг. Дмитрий киокусинкай начал заниматься с 2005года под руководством Стрельченко Ю.А. В 2012 году после окончания «Лицея» в Черногорске, поступил во Всероссийский Университет Юстиции на специальность юриспруденция, который находится в г. Иркутске. В настоящее время занимается киокусинкай карате в г. Иркутске у Бельдягина Сергея Александровича (черный пояс 2 дан, мастер спорта России).
В настоящее время спортсмены Республики Хакасия готовятся к Чемпионату и Первенству СФО по киокусинкай, который пройдет 12 февраля 2016г. в г.Новокузнецке. Тренировки сборной команды Республики Хакасия проходят на стадионе «Шахтер» под руководством тренеров Стрельченко Ю.А. и Еремина Ю.Ю.
Федерация киокусинкай Республики Хакасия выражает благодарность Черногорскому филиалу компании СУЭК за оказание материальной помощи в организации поездки спортсменов на соревнования.
14.01.2016тяжелая атлетика
Результаты Рождественского открытого первенства г. Черногорска по тяжелой атлетике 03.01.2016 г .:
1 МЕСТО : 1. Батурина Алина в/к 44 кг. Р+Т. 40+50=90 кг.- выполнила II взр. 2. Курбанова Ульяна в/к 48 кг. 34+44=78 кг. 2 юн. 3. Киреева Софья в/к св.69 кг. 30+47=77 кг. б/р 4. Кирсанов Роман в\к 38 кг. 20+30=50 кг. б/р 5. Таскин Дмитрий в/к 50 кг. 53+67=120 кг.-выполнил II взр. 6. Гордеев Евгений в/к 50 кг. 55+65=120 кг. II взр. 7. Гузов Илья в/к 56 кг. 60+75=135 кг.- выполнил II взр. 8. Чуйко Артем в/к 56 кг. 45+60=105 кг. 1 юн. 9. Сайфулин Дмитрий в/к 62 кг. 47+63=110 кг.-выполнил 1 юн. 10. Путков Кирилл в/к 62 кг. 60+80=140 кг. III взр. 11. Егоров Никита в/к св.69 кг. 16+24=40 кг. б/р 12. Молин Семен в/к 69 кг. 53+70=123 кг. 2 юн. 13.Черноусов Никита в/к 69 кг. 52+60=112 кг. 2 юн. 14. Ступин Максим в/к 77 кг. 90+112=202 кг. II взр. 15. Чернаков Руслан в/к 85 кг. 65+90=155 кг. 1 юн. 16. Микенин Владислав в/к 85 кг. 85+100=185 кг. III взр. 17. Якунин Никита в/к 94 кг. 80+107=187 кг. III взр. 2 МЕСТО: 18. Макеев Андрей в/к 50 кг. 55+65=120 кг.- выполнил II взр. 19. Рогозин Алексей в/к 69 кг. 33+45=78 кг. 20. Деревянкин Илья в\к 77 кг. 80+105=185 кг. II взр. Тренер МС Арчимаев Павел Викторович: Тренер МС Кладко Евгений Павлович:
30.12.2015футбол
Команда "Сибиряк-2008" г. Черногорск (тренер Куликов Сергей) заняла 1 место в региональном турнире по мини-футболу среди юношей 2008 г.р., который состоялся с 18 по 21 декабря 2015 г. в г. Междуреченске Кемеровской области. В турнире участвовало 10 команд из 5 городов Сибири. Черногорцы уверенно одержали 6 побед в 6 матчах с общим счётом 42:5, а нападающий Вальков Даниил стал лучшим игроком турнира!
08.12.2015шахматы
В Городском шахматном турнире «Белая ладья» среди школьников отличилась школа № 3-1место ; 2-е место –Гимназия ; 3-е место заняла 2-я сборная школы №3.
В личном первенстве 1 место Белошапкин Герман(3-я школа); 2-е место Клименков Иван(гимназия); 3-е место Задорожный Матвей(3-я школа).Сейчас школьники-разрядники готовиться принять участие в пер-ве города вместе с сильнейшими шахматистами нашего города!
03.12.2015баскетбол
Закончились Зональные этапы Первенства России по баскетболу среди команд юношей
2002 года рождения, которые проходили в г.Омске и г.Улан-Уде.
В Омске за команду "Исток" (Новосибирск) выступали баскетболисты из Хакасии
Редькин Степан (г.Абакан, тренер Бочкарев А.А.) и Коваленко Даниил (Г.Черногорск,
тренер Бузунова Ю.Н.), команда заняла 1 место.
В Улан-Уде за команду СДЮШОР "Красноярск" (г.Красноярск) выступали Самойленко
Данил (г.Абакан, тренер Бочкарев А.А.) и Бузунов Михаил (г.Черногорск, тренер Бузунов М.Н.),
команда заняла 2 место.
Команды получили право участия в полуфинальном этапе Первенства России.
03.12.2015легкая атлетика
28-29 ноября 2015 г легкоатлеты открыли зимний сезон. В г.Абакане проходил открытый региональный турнир по легкой атлетике, посвященный 72ой годовщине открытия ДЮСШ-1. В стартах приняли участие команды: городов Лесосибирска, Междуреченска, Новокузнецка, Минусинска, Черногорска, Абакана, Алтайского района, Таштыпа. Наша команда неплохо провела первый зимний старт. Толкатели: Грудинин Алексей – чемпион, Коршунов Данил – второй, Дука Дарья, Елисеев Никита – третьи. Душечкина Ульяна – третья на 2х дистанциях – 1000 м и 600 м. Потылициына Анастасия – первая на 2х дистанциях – 1000 м и 600 м. Ребята тренируются в КДЮСШ, ЦРТДиЮ под руководством Климашевской Л.Ю. и Помигаловой Л.И.
03.12.2015настольный теннис
Межрегиональный турнир по настольному теннису.
В спорткомплексе «Сибиряк» г. Черногорск с 14 по 15 ноября проходил Межрегиональный турнир по настольному теннису памяти Андрея Николаевича Долгополова. На открытии турнира присутствовали дочь и сын А.Н. Долгополова, Заместитель федерации настольного тенниса Республики Хакасия Соснин Н.Г., руководитель комитета молодежи и спорта администрации г. Черногорска Церковная И.Ю., заместитель руководителя комитета молодежи и спорта Бадагов И.А. В соревнованиях приняло участие более 50 человек г. Абакана, г.Минусинска, с. Шушенское, Ермаковский район, Аскизский район, Алтайский район.
В возрастной категории 2004 года рождения и моложе победителем соревнований стал Маслов Даниил, 2 место занял Балашенко Илья, 3 место Зубков Александр. У юношей 2001-2003 г.р. 1 место занял Биш Григорий, 2 место Шляпников Даниил, 3 место Маслов Даниил. Среди девушек 1 место заняла Евдокимова Юлия, 2 место Челядко Екатерина, 3 место Панюшкина Валерия. Среди взрослых 1 место заняла Нефедова Ирина. Победители соревнований были награждены почетными грамотами и медалями.
03.12.2015волейбол
Прошел турнир по волейболу среди юношей 2000 - 2001 г.г.р., посвященного памяти тренера-преподавателя В.Кобзаря. Участвовало 6 команд. Черногорск.1, Черногорск.2, Абакан, Белый Яр.1, Черемушки, Белый Яр.2. Турнир проходил 27-29.11.15г. в с/к"Сибиряк" и в СОШ№19. 1 место - Белый Яр.1, 2 место - Черногорск.1, 3 место - Абакан., 4 место - Черногорск.2, 5 место - Белый Яр.2, 6 место - Черемушки. В Черногорск1, лучшим игроком стал Иванычев Влад. В Черногорске.2 лучшими игроками стали, Переберин Артем, Никитин Даниил.
16.11.2015шахматы
В Осеннии каникулы 8 ноября прошли шахматные турниры для детей. В турнире «КАНИКУЛЫ»-А 1-е место у Шляпникова Даниила ; 2-е место у Иноземцева Владимира (Гимназия) .В турнире «КАНИКУЛЫ»-Б 1-е место занял Хлевной Иван(3-я школа) ; 2-е место заняла способная шахматистка Сапожникова Полина ; В турнире «КАНИКУЛЫ»-В 1-е место занял Гавриленко Даниил , который записался в кружок совсем недавно.
Закончилось пер-во г. Черногорска по шахматам среди ветеранов. Места распределились : 1-е место Семин Олег; 2-е место – Деревягин Владимир – ветеран шахмат 9-го поселка, который не смотря на возраст прогрессируется в игре; 3-е место занял самый опытный ветеран Черногорска Бурмакин Николай, который потратил много энергии на развитие древней игры в нашем г. Черногорске.
16.11.2015дзюдо
Дзюдоисты из Хакасии приняла участие в открытом краевом турнире памяти Ю.В. Соловья в Ачинске.
Сборные из Братска, Омска, Новосибирска, Барнаула, Зеленогорска, Красноярска, Кемерово, Ачинска, Минусинска, Новокузнецка, Хакасии и других городов и территорий Сибири (всего – свыше 300 участников), встретились на татами в 8 мужских и трех женских весовых категориях.
В этом году Республику Хакасия успешно представили воспитанники абаканской и черногорской школ дзюдо.
Технические результаты традиционного регионального турнира по дзюдо памяти Ю.В.Соловья:
1место - Михаил Мамаев, 42 кг. г.Черногорск
2место - Софья Гилязова, 70 кг. г.Черногорск
3место - Вячеслав Потехин, 42 кг. г. Абакан
3место – Роман Семенов, 66 кг. г. Абакан
3место – Артем Шалганов, 60 кг. г.Черногорск
07 ноября 2015 г. в г. Черногорске (спортивный зал тяжелой атлетики МБОУДОД ФСЦ "Сибиряк") прошло Открытое первенство по тяжелой атлетике, посвященное 1000-летнему юбилею Равноапостольного Великого Князя Владимира среди юношей и девушек 1998 г.р. и младше.
С 27 октября по 1 ноября в г.Томске прошел 45 Всероссийский турнир по баскетболу среди команд юношей
на кубок Олимпийского чемпиона С.Белова.
.
27.10.2015пауэрлифтинг
Отчёт по пауэрлифтингу по итогам Открытого лично-командного чемпионата Республики Хакасия по пауэрлифтингу (троеборье и жим лежа), в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной
войне 1941-1945 гг.
Сибиряк (тренер – Петросов П.Г.)
Чемпионов – 2 человека:
Кузнецова Екатерина в/к 72кг. Сумма троеборья 237.5кг. – 1 место. Жим лежа 42.5кг – 3место.
Петросов Павел в/к 105кг. Сумма троеборья 657.5кг. – 1 место. Жим лежа 152.5кг. – 3место.
Призёров 3 человека:
Юдин Александр в/к до 66кг. Сумма троеборья 415кг. – 3место. Жим лежа 105кг.- 2место.
Дзюба Василиса в/к до 57кг. Сумма троеборья 237.5кг. – 2 место.
Мелкозёров Виталий в/к до 74кг. Сумма троеборья 465кг. – 2 место. Жим лежа 135кг.-1место.
СОШ №19, (Кривошеев Константин)
Жигунов Дмитрий в/к 93кг. Сумма троеборья 487.5кг. – 1место
Богданов Евгений в/к 93кг. Сумма троеборья 485кг. – 2 место.
Малахов Евгений в/к до120кг. Сумма троеборья 570кг. – 2 место. Жим лёжа 130кг. – 2 место.
Гришин Николай в/к 83кг. Сумма троеборья 425.5кг. – 2место. Жим лёжа – 105кг. – 1место.
по гиревому спорту,в рамках празднования 70-й годовщины Победы в ВОВ.
Место проведения: с. Троицкое М.О. Боградского района РХ.
Время проведения: 25 октября 2015 г. упражнение – длинный цикл и рывок у девушек.
Приняли участие команды: г.Черногорск -1 место и Кубок среди юношей и девушек до 18 л. 2- место среди мужчин и женщин, 3 – место среди ветеранов- 22 спортсмена.( в 2014г. 16 участников и 4 место).п.Шира – 2м. среди юношей,3м.- среди мужчин,1м.- среди ветеранов. с.Боград -3 среди юношей, п.Усть-Абакан – 1м.-среди мужчин, г. Абакан -4м.. г. Сорск -5м. г. Ачинск– 7 м. Всего: 78 до 18 лет.( из них 18 девушек), 24 старше 18 лет( из них 5 девушек), 11 ветеранов ( из них 1 женщина) = итого 120 участников ( 101 было в 2014 г.)
1-Жибинов Фёдор -1 место-124 подъёма 2- х гирь весом 8 кг.в\к до 35 кг. – до 18 лет. 2-Озеров Александр-1 место-133 подъёма 2-х гирь весом 6 кг. в\к св. 30 кг. – до 18 лет.
3- Филимонов Кирилл –1 место -96 подъёмов 2-х гирь весом 12 кг. в\к св.58 кг. – до 18 лет. 4- Петров Даниил -2- место -103 подъёма 2-х гирь весом 12 кг. в\к до 58 кг. - до18 лет. 5- Лямкин Кирилл -3- место -37 подъёмов 2-х гирь весом 16 кг. в\к до 58 кг. –до 18 лет. 6- Сидоренко Николай -1 место – 24 подъёма 2-х гирь весом 24 кг. в\к до 68 кг. –до 18 лет. 7- Пронин Максим -1 место – 30 подъёмов 2-х гирь весом 24 кг. в\к до 73 кг. –до 18 лет. 8- Сахаров Владислав -6 место 19 подъёмов 2-х гирь весом 24 кг. в\к св. 73 кг. -до 18 лет. 9- Шелестов Юрий -5 место 21 подъём 2-х гирь весом 24 кг. в\к св. 73 кг.–до 18 лет. 10- Руденко Марина -2 место 215 подъёмов гири весом 12 кг. в\к до 48 кг. –до 18 лет. 11- Рауш Валерия -2 место 166 подъёмов гири весом 8 кг. в\к до 48 кг. –до 18 лет. 12- Шокур Валерия -3 место 213 подъёмов гири весом 8 кг. в\к до 48 кг. –до 18 лет. 13- Силинская Елена -1 место 15 подъёмов гири весом 16 кг. в\к св.63 кг. –до 18 лет.
14 –Фролов Дмитрий -2 место 33 подъёма 2-х гирь весом 24 кг. в\к до 73 кг. –до 18 лет. 15- Козлова Татьяна -1 место 16 подъёмов гири весом 24 кг. в\к до 58 кг. –взрослые. 16- Авдеев Артём -1 место 25 подъёма 2-х гирь весом 32 кг. в\к до73 кг. –взрослые. 17- Быков Николай -1 место 15 подъёмов 2-х гирь весом 32 кг. в\к до 78 кг. –взрослые. 18- Жибинов Кирилл -1 место 45 подъёмов 2-х гирь весом 32 кг.в\к до 85 кг. –взрослые. 19- Грудинин Алексей -3 место 14 подъёмов 2-х гирь весом 32 кг.в\к св.90 кг. –взрослые. 20- Иванов Сергей -2 место 9 подъёмов 2-х гирь весом 32 кг.в\к до 85 кг. –взрослые.
21 -Озеров Геннадий -2 место 25 подъёмов 2-х гирь весом 24 кг. в\к св. 90 кг.- ветеран. 22- Жибинов Василий -2 место 10 подъёмов 2-х гирь весом 24 кг. в\к до 78 кг. –ветеран.
18.10.2015соревнования по киокусинкай
18 октября 2015г. в спортивном комплексе Вымпел г.Иркутска состоялось Первенство Иркутской области по киокусинкай, в котором приняли участие 223 спортсмена из различных уголков Иркутской области. Уже традиционно Черногорские каратисты также приняли участие в данных соревнованиях, где завоевали 7 медалей. Уровень Первенства с каждым годом растет и победы черногорским спортсменам дались нелегко. Обкатку на татами прошли и судьи из Хакасии Паницын С.В. и Оржиховский Р.В.
Результаты соревнований:
Елисеев Кирилл - 2 место, в кат. 10-11 лет до 30кг.
Яхно Роман - 3 место, в кат.10-11 лет до 55 кг.
Гришин Антон - 1 место, в кат. 12-13 лет св.55 кг.
Котожеков Дмитрий – 3место, 14-15 лет до 60 кг
Марьясов Вадим -1 место, в кат 14-15 лет св. 60кг.
Рассказчикова Арина -2 место, в кат. 14-15 св.60 кг.
Генин Владислав – 3 место, в кат. 14-15 лет св. 60 кг.
Федерация киокусинкай поздравляет победителей и призеров Первенства, а также выражает благодарность Байкальской Лиге киокусинкай за хорошую организацию соревнований и теплый прием нашей команды. Особая благодарность Рассказчикову А.А. руководителю родительского комитета федерации за помощь в организации выезда спортсменов.
18.10.2015Турнир по баскетболу
С 15 по 18 октября в Черногорске прошел традиционный турнир по баскетболу
памяти Залевского В.И.. Приняли участие 6 команд юношей 2002 г.р. городов Томска,Новокузнецка,
Абакана, Черногорска.
1 место заняла команда Томска-1 (тренер Бычков О.Г.),
2 место - Черногорск-2 (тренер Бузунов М.Н., Бузунова Ю.Н.)
3 место - Томск-2 (тренер Иванов Е.А.)
Лучшим игроком турнира был признан Коваленко Даниил (г.Черногорск-2).
Команды были награждены кубками, сладкими призами, игроки - медалями, грамотами.
Лучшие игроки - памятными призами.
Оргкомитет выражает благодарность Администрации г.Черногорска,
всем спонсорам турнира, а также администрации школы № 19 г.Черногорска,
за оказанную помощь в проведении турнира.
12.10.2015футбол
Региональный традиционный турнир по футболу «Золотая осень» среди юношей 2008-2009 гг.р. (3–4 октября 2015 г., г. Черногорск, Республика Хакасия)
1 место – «Сибиряк-2008» г. Черногорск
2 место – «Юность-2008» г. Междуреченск
3 место – «Оникс-2008» г. Абакан
4 место – «Ирбис-2008» г. Кызыл
5 место – «Алтай-2008» с. Белый Яр
6 место – «Кристалл-2008» г. Бердск
7 место – «Сибиряк-2008-2» г. Черногорск
8 место – «Кристалл-2008» г. Киселёвск
9 место – «Клай-2008» г. Саяногорск
10 место – «Кристалл-2009» г. Бердск
11 место – «Оникс-2009» г. Абакан
12 место – «Сибиряк-2009» г. Черногорск
13 место – «Атлетик-2008» г. Абакан
14 место – «Сибиряк-2008-3» г. Черногорск
15 место – «Атлетик-2009» г. Абакан
Лучшие игроки:
– вратарь: Рамазанов Артур («Юность-2008» г. Междуреченск);
– защитник: Монгуш Дмитрий («Ирбис-2008» г. Кызыл);
– нападающий: Репях Семён («Алтай-2008» с. Белый Яр);
– бомбардир: Пургин Ярослав («Оникс-2008» г. Абакан);
– игрок: Каюмов Александр («Сибиряк-2008» г. Черногорск).
12.10.2015картинги, мотогонки
ЧЕРНОГОРСКИЕ ГОНЩИКИ НА ВЫСШЕЙ СТУПЕНИ ПЬЕДЕСТАЛА
9 октября 2015г Открытое первенство Боградского района по картингу. Участвовали сильнейшие гонщики Хакасии. В классе «Прокатный» 1 место Бебишев Данил 9 лет, тренер Кравцов Олег, «Спортивно-технический центр «Форсаж» г. Черногорск.
10 октября 2015г. Открытое лично-командное Первенство Алтайского района по мотокроссу. Учавствовали сильнейшие гонщики Сибирского Федерального Округа. 1 место командное город Черногорск, личные: в классе мотоциклов 85см3 - 4 место Лукиных Максим, класс 125см3Юниоры-3 место Камышев Николай, в «Открытом» классе 1- место Ваймер Евгений, 2-место Присяжный Денис, в классе «Любители» 1- место Лукиных Андрей.
05.10.2015легкая атлетика среди ССУЗ
18-19 сентября 2015 года в городе Черногорске на Стадионе «Шахтер» прошло первенство в города Черногорска по легкой атлетике среди ССУЗ города. В соревнованиях приняли участие 3 команды (ЧМТТ, ЧГСТ, ЧТТиС), 30 участников.
Участники соревновались в следующих видах спорта: бег 100,200,400,800,1500 метров, толкание ядра (девушки 3 кг., юноши 5 кг), прыжки в длину с разбега, эстафетный бег 4х100 метров.
Результаты:
В командном зачете:
1 место ЧМТТ
2 место ЧГСТ
3 место ЧТТиС
В личном зачете :
Место Девушки Юноши
Бег 100 метров
1место Кадоло Саша (ЧТТиС) Туфатулина Женя (ЧМТТ) Полуянов Сергей (ЧГСТ)
2 место Свинцов Максим (ЧГСТ)
3 место Салимова Мадина (ЧГСТ) Беляков Денис (ЧМТТ)
Бег 200 метров
1место Туфатулина Женя (ЧМТТ) Полуянов Сергей (ЧГСТ)
2 место Салимова Мадина (ЧГСТ) Тиунов Федор (ЧМТТ)
Бег 400 метров
1место Пальшина Алена (ЧГСТ) Тиунов Федор (ЧМТТ)
2 место Костенко Ксения (ЧГСТ) Некрасов Андрей (ЧГСТ)
3 место Беликова Влада (ЧМТТ) Аксенов Кирилл (ЧТТиС)
Бег 800 метров
1место Беликова Влада (ЧМТТ) Ултургашев Саша (ЧМТТ)
05.10.2015первенство города по легкой атлетике среди школ
18-19 сентября 2015 года в городе Черногорске на Стадионе «Шахтер» прошло первенство в города Черногорска по легкой атлетике среди школ города. В соревнованиях приняли участие 9 команд (школы №№ 1,4,5,7,9,19,20, Гимназия, Лицей ), 90 участников.
Участники соревновались в следующих видах спорта: бег 100,200,400,800,1500 метров, толкание ядра (девушки 3 кг., юноши 5 кг), прыжки в длину с разбега, эстафетный бег 4х100 метров.
6 по 13 июля 2015 г. прошел III этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» в младшей возрастной группе 2004-2005 гг.р., который проводился в г. Бердске Новосибирской области.
10 июня 2015 г. в г. Абакане на стадионе «Саяны» состоялся республиканский этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Отчет о выступлении на республиканском этапе Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2004-2005 гг.р., проводившегося 5-6 июня 2015 г. в г. Саяногорске.
Отчет о прошедших соревнованиях в г. Абакане. Первенство Республики Хакасия по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юниоров 1992-1995 г.р., в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
Участие в Чемпионате Республики Хакасия 22-23 мая 2015 г. в г. Саяногорске проводился Чемпионате Республики Хакасия по классическим видам: бег 100 м, 200 м, 400 м, 800 м , 1500 м, 3000 м. прыжкам в длину, толканию ядра.
О Т Ч Е Т об участии в лично-командном Первенстве Республики Хакасия по Гиревому Спорту среди юношей и девушек до 18 лет, в рамках празднования 70-й годовшины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
Отчет о результатах участия в открытом Чемпионате г. Абакана по легкой атлетике, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
1 и 2 мая 2015 г. в Черногорске на стадионе "Сибиряк" проводился IV чемпионат мини-футбольной лиги Республики Хакасия по мини-футболу среди ветеранов 2-х возрастных групп: 35 лет и старше и 40 лет и старше
IV детский фестиваль футбола "Надежда", который проводился с 24 по 26 апреля 2015 г. на стадионе «Сибиряк» в г. Черногорске
05.05.2015Отчет о проведенных мероприятиях Региональный турнир по волейболу среди юношей 2001-2002 г.р. в п. Черемушки посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
30.04.2015Отчет о проведенных мероприятиях Отчет о проведении чемпионата города Черногорска по волейболу среди мужских команд 2015 года, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
28.04.2015Отчет о проведенных мероприятиях Открытые региональные соревнования по дзюдо на Призы президента РСОО «Томской областной федерации дзюдо» среди юношей и девочек 1999-2001 гг.р., 2002-2004 гг.р.
27.04.2015Отчет о проведенных мероприятиях Отчет о проведенных соревнованиях по легкой атлетике Открытие летнего сезона в городе Черногорске 17-18 апреля
27.04.2015Отчет о проведенных мероприятиях Отчет об участии в соревнованиях регионального легкоатлетического турнира «Открытие летнего сезона» в г. Абакане 25-26 апреля
23.04.2015Отчет о проведенных мероприятиях СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДЗЮДО В КЕМЕРОВО И НОВОСИБИРСКЕ! С медалями из Новосибирска. 1,2 и 3 места на пьедестале наши!
14.04.2015Отчет о проведенных мероприятиях
В первенстве г. Абакана(4-10 апреля) кандидат в мастера Кириллов Павел занял 2 место.
На соревнованиях «Белая ладья» Республика Хакасия (г.Абакан 9-12 апреля) из 8 команд Черногорск (Гимназия) занял 5 место.На 1-й доске Шляпников Даниил занял 2-е место(вып-л норму 2 спорт.разр.), Иноземцев Владимир на 2-й доске занял 3-е место (вып-л норму 3-го спорт.разр.)
Итоговый протокол XIX региональный турнир по футболу «Саянская весна» среди юношей 2007-2008 гг.р., посвящённый 70-летию Победы в ВОВ 1941-1945 гг. (4–6 апреля 2015, г. Черногорск, Республика Хакасия)
08.04.2015Отчет о проведенных мероприятиях
С 4 по 6 апреля 2015 г. на стадионе «Сибиряк» в Черногорске проводился региональный турнир по футболу среди юношей 2007-2008 гг.р., в котором участвовало 14 команд из 8 городов Сибири: Абакана, Черногорска, Новокузнецка, Междуреченска, Киселёвска, Кызыла, Минусинска и Белого Яра.
Первая команда Черногорска «Сибиряк-КДЮСШ-2007» обыграв своих соперников, уверенно заняла 1 место в подгруппе, но уступила в ¼ финала будущему победителю – команде «Улан-2007» из Кызыла со счётом 2:3, что не позволило ей подняться выше 5 места.
В матче за 3 место команда «ДЮСШ №2-2007» г. Новокузнецк выиграла у абаканского «Спартака-2007» 5:1, а в финале «Улан-2007» г. Кызыл с минимальным счётом 2:1 обыграл абаканский «Оникс-2007».
08.04.2015Отчет о проведенных мероприятиях
Пер-во Р.Х. среди юношей и девушек до 17 лет. 1998 г.р. и младше
6 первых мест, 5 вторых, 1 третье. Первые места среди девушек - Петлицина Дарья в/к 53 кг. б/р .- Кладко Е.П., Вторые места Курбанова Ульяна в/к 48 кг. 3 юн. ,- Кладко Е.П., Катаева Ольга в/к 58 кг. б/р - Кладко Е.П. Среди юношей, первые места - Гордеев Евгений в/к 46 кг. 2 вз. -Кладко Е.П., Чуйко Артем в/к 50 кг. 1 юн. - Арчимаев П.В., Ступин Максим в/к 77 кг 2 вз..- Арчимаев П.В., Микенин Владислав в/к 85 кг. 3вз. - Арчимаев П.В., Шевцов Иван в/к 94 кг. 1юн. - Арчимаев П.В., Вторые места - Гузов Илья в/к 50 кг. 1 юн. -Арчимаев П.В., Путков Кирилл в/к 62 кг. 3вз. -Арчимаев П.В., Деревянкин Илья Илья в/к 69 кг 2вз. .-Арчимаев П.В., Третье место - Макеев Андрей в/к 56 кг. 1 юн. - Арчимаев П.В.
Детские футбольные команды Сибири открыли футбольный сезон
30.03.2015Отчет о проведенных мероприятиях
Соревнования среди команд общеобразовательных организаций Республики Хакасия по волейболу «Серебряный Мяч» (в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу») среди юношей 2000-2001гг.р. в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
Соревнования прошли в с.Белый Яр 29 марта 2015г. Участия приняли 3 команды с РХ. 1) г. Абакан, 2) г. Черногорск, 3) с. Белый Яр.
Первое место: СОШ с.Белый Яр.
Второе место: МБОУ «Лицей» г. Черногорск.
Третье место: МБОУ «Лицей» г. Абакан.
30.03.2015Отчет о проведенных мероприятиях
АРЧИМАЕВ ПАВЕЛ. 13 первых мест,2 вторых,1 третье. Первые места 2001 г.р. и младше- Ковригин Никита в/к 34 кг., Рогачев Данил в/к 42 кг., Таскин Дмитрий в/к 46 кг., Рогозин Алексей в/к 50 кг., Курбанова Ульяна в/к 48 кг.,Петлицина Дарья в/к 53 кг., 1999-2000 г.р. - Гордеев Евгений в/к 46 кг., Чуйко Артем в/к 50 кг., Путков Кирилл в/к 56 кг., Деревянкин Илья в/к 69 кг., Гуленков Иван в/к 77 кг., Якунин Никита в/к свыше 94 кг., 1997-1998 г.р. - Лысенко Павел в/к 77 кг. Вторые места 1999-2000 г.р.- Гузов Илья в/к 50 кг. 1997-1998 г.р.- Ступин Максим в/к 77 кг. Третье место 1999-2000 г.р.- Макеев Андрей в/к 56 кг.
Отчет об участии в соревнованиях, посвященных республиканскому празднику «Чыл Пазы», в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
Гордеев Евгений 1999г.р. 2 место в.к.до 53кг. «Сибиряк». Сумма 225кг.
Дмитриев Олег 1999г.р. 2 место в.к.до 59кг. «Сибиряк». Сумма 265кг.
Поскотин Александр 1997г.р. 2 место до83кг с экипировкой «Сибиряк». Сумма 432.5кг.
Стромилов Евгений 1989 г.р. . 3 место в.к.до 83кг. «Сибиряк». Сумма 552,5кг.
Гришин Николай 1961г.р. . 2 место в.к.до 93кг. Шк.№19 Сумма 420кг.
Петросов Павел 1986г.р. 1 место в.к.до 105кг. «Сибиряк». Сумма 675кг.
Николаенко Вадим 1991г.р. 3 место в.к.до 105кг. с экипировкой«Сибиряк». Сумма 612,5кг.
Малахов Евгений 1992г.р. 1 место в.к.до 120кг. Шк.№19. Сумма 507,5кг.
23.03.2015Отчет о проведенных мероприятиях
Анна Арчимаева 1 место - 2 чел, 2 место- 5 чел. 3 место- 3 чел. Чемпионы- Никандров Евгений в/к 69 кг - тренер Арчимаев П.В. Якунин Никита в/к 105 кг - тренер Арчимаев П.В.,. Серебро- Курбанова Ульяна в\к 48 кг - тренер Кладко Е.П. , Петлицина Дарья в/к 53 кг - тренер Кладко Е.П. , Деревянкин Илья в/к 69 кг - тренер Арчимаев П.В., Ступин Максим в/к 77 кг - тренер Арчимаев П.В., Чижиков Дмитрий в/к свыше 105 кг - тренер Арчимаев П.В., Бронза- Путков Кирилл в/к 56 кг- Арчимаев П.В., Гарнизонов Дмитрий в/к 62 кг - тренер Кладко Е.П., Потылицын Владислав в/к 77 кг - тренер Кладко Е.П..
Пер-во г.Черногорска средс СУЗ по пауэрлифтингу.
Анна Арчимаева 1 место ЧГСТ-120 очков, 2 место ЧМТТ-91 очко.1 место в/к 53 кг -Колесников Кирилл-ЧМТТ,в/к 59 кг- Авдувалиев Дастонбек-ЧГСТ, в/к 66 кг-Ашихин Александр-ЧГСТ,в/к 74 кг-Ступин Максим-ЧГСТ,в/к 83 кг- Ермолаев Игорь-ЧГСТ,в/к 93 кг-Леванович Василий-ЧМТТ,в/к 125кг-Фоменко Станислав-ЧМТТ. Абсолютным чемпионом стал Мастер спорта по тяжелой атлетике,студент ЧГСТ Ашихин Александр с результатом в сумме троеборья 405 кг.
18.03.2015Отчет о проведенных мероприятиях
С 12-15 марта в МБОУ СОШ № 19 состоялся Региональный турнир по баскетболу "Весенняя капель" в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
Среди участников 2003 г.р. принимало участие 6 команд:
I место - г. Таштагол, Кемеровской области;
II место - г. Черногорск (тренер Чередов С.И.);
III место - п. Усть-Абакан.
Участники 2001 г.р. также приняло участие 6 команд.
I место - п. Бородино, Красноярского края
II место - п. Усть-Абакан
III место - г. Саяногорск
IV место - г. Черногорск.
с 14-15 марта прошел Чемпионат Республики Хакасия по мини-футболу среди женских команд в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. Участие принимало 6 команд. В финале команда "Звезда" города Черногорска выиграла у команды с. Доможаково со счетом 7:2 и выиграла у команды г. Абакана со счетом 3:1.
Команда города Черногорска впервые за 5 лет вышла на I место.
с 9 по 14 марта в г. Иркутске прошло Первенство ЦС ФСО профсоюзов "Россия" по боксу среди юношей 1999-2000 г.р. памяти МС России Станислава Копылова в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.
I место занял Геннадий Малинкин.
18.03.2015Отчет о проведенных мероприятиях
Со 2 по 13 марта прошел Кубок города Черногорска среди мужских команд по волейболу в с/к "Сибиряк". Участие принимало 8 команд.
Результаты следующие:
I место- "Надежда -1";
II место - "Звезда";
III место - "Фортуна" (ветераны).
Лучшие игроки - 1. Усик Антон (Надежда-1)
2. Свинцов Александр (Звезда)
3. Ким Игорь (Фортуна).
14 марта в с/к "Саяны" г. Абакан состоялся Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по легкой атлетике среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, в рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. От команды города Черногорска принимало участие три человека.
Результаты следующие:
I место - Варакин Сергей - прыжки в длину, бег на 60 метров.
I место - Шушеначев Евгений - прыжки в длину. II место - бег на 60 метров.
18.03.2015Отчет о проведенных мероприятиях
14-15 марта в г. Кемерово состоялся Кубок Губернатора Кемеровской области и открытый Чемпионат Кемеровской области по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования были посвящены 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Всего на турниры приехали 90 спортсменов из Алтайского края, Иркутской, Новосибирской и Кемеровской областей, Республики Хакасия.
Сборная Хакасии была представлена воспитанниками Комплексной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва тренера Ирины Мордакиной. В составе команды выступили Александр Соколов (г. Черногорск), Игорь Лунг (г. Черногорск), Михаил Аешин и Светлана Акатова.
В открытом Чемпионате Александр Соколов (г. Черногорск) занял 1 место в одиночном разряде, также Александр стал победителем в мужском парном разряде с Игорем Лунг (г. Черногорск). На первую ступень пьедестала Соколов поднялся и в смешанном парном разряде с представительницей г. Новокузнецка Анастасией Пузановой.
Александр Соколов (г. Черногорск) успешно выступил и на Кубке Губернатора Кемеровской области. Спортсмен занял первое место в абсолютном первенстве и получил денежный приз.
Сейчас представители сборной команды Хакасии готовятся к Чемпионату России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который состоится в городе Алексин в апреле этого года.
№ п/п м е р о п р и я т и я срок проведения место проведения
1. Первенство города среди учащихся техникумов по силовому троеборью, в рамках празднования 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг. 18.03 16-00 ФСЦ «Сибиряк»
2. Чемпионат Республики Хакасия по мини-футболу среди женских команд, в рамках празднования 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг. 21-22.03 11-00 по графику КДЮСШ
3. Чемпионат Республики Хакасия по футболу среди мужских команд, в рамках празднования 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг. 21-22.03 13-00 по графику КДЮСШ
4. Кубок города по шахматам посвященный 70-й годовщины Победы в ВОВ
1941-1945 гг. 22.03 11-00 ФСЦ «Стадион «Шахтер»
5. Участие во Всероссийских и Республиканских соревнованиях по видам спорта
в течении недели
Начальник отдела
по физической культуре и спорту
Администрации города Черногорска И.А. Бадагов
16.03.2015Отчет о проведенных мероприятиях
О Т Ч Е Т о проведении лично-командного Чемпионата Республики Хакасии по гиревому спорту среди мужчин и женщин, в рамках празднования 70-й годовщины Победы в великой отечественной войне 1941-1945 гг. в
г. Черногорске 14.03.2015 в ФСЦ «Сибиряк» участвовало 55 спортсменов-гиревиков.
Командные места: 1-Усть-Абакан, 2-Шира, 3-Бородино, 4-Абакан, 5-Черногорск, 6-Аскиз , 7-Саянагорск, 8-Минусинкс (не официальный зачет).
1 – место Кирилл Жибинов вк. 85. 56 раз толчок, 83 раза рывок гири 32 кг.
2 – место Николай Быков вк. 78. 40 раз толчок, 51 раз рывок гири 32 кг.
2 – место Артем Авдеев вк. 73. 50 раз толчок, 73 раза рывок гири 32 кг.
2 – место Татьяна Козлова вк. 63. 13 раз рывок гири 24 кг.
4 – место Валерия Ляпина вк. св. 68. 12 раз гири 24 кг.
7 – место Сергей Иванов вк. 78. 11 раз толчок, 7 раз рывок гири 32 кг.
Соревнования прошли без травм и происшествий.
Тренер преподаватель по гиревому спорту Жибинов В.В.
13.03.2015Отчет о проведенных мероприятиях
Королева шашек -2015
В Черногорске , в детско –юношеском центре «Юный техник» прошел турнир «Королева шашек-2015» по русским шашкам. Данном турнире приняло участие 38 девочек из г.Абакана, г.Черногорска .Соревнование прошло по швейцарской системе в пять туров , по трем возрастным
группам :до10 лет, до 13 лет , старше 13 лет. Играли девочки очень интересно, с большим
азартом .Одни проводили победные комбинации .Другие искали единственные хода чтоб уйти на ничью. В итоге в группе до 10 лет победила Донгак Саглай (Абакан) , вторая стала Демина Дарья ,
Маматова Айпеери – третье место. Группа до 13 лет лучшей стала Бармина Кристина (Абакан) у нее первое место , Казицкая Анастасия на втором месте ,третью ступеньку заняла
Филиппова Татьяна. Сизова Валерия из г.Абакана победила в группе старше 13 лет. Играет уверенно .
часто побеждает- молодец ! Мартынова Надежда на втором месте , третье место заняла Лозицкая Ксения , Рагозина Кристина на четвертом месте.
Подошел приятный момент награждение участниц турнира «Королева шашек-2014»
Победители и призеры получили : корона, , грамота, ценный приз (вафельный торт, ваза,
чайный набор ) Всем участницам турнира досталось сладкие поощрительные
призы. Участницы турнира остались очень довольные, интересовались когда смогут снова
встретиться за доской, показать достойный результат. В апреле 19 числа планируется провести Республиканский турнир по шашкам «Дети Хакасии» место проведения г. Черногорск , ул. Чапаева, 27А, «Юный техник» для детей до 10лет, до 13 лет начало игры в 11 часов, старше 13 лет играют в 13 часов .
Тренер-педагог Кононович Александр
Сот:89083255982
Турнир прошел 9 марта 2015 года
13.03.2015Отчет о проведенных мероприятиях
Завершение зимнего сезона
21 февраля закончился зимний сезон соревнований по легкой атлетике в манеже «Саяны». Наши спортсмены выступили успешно. Толкатели ядра: девушки: Зяблицева Кристина – 1 место, Чагина Мария – 2 место. Абатулин Константин занял верхнюю ступеньку пьедестала среди старших; юноши заняли весь пьедестал: 1 место – Коршунов Даниил, 2 место – Борисов Кирилл, 3 место – Солоха Андрей. Отличились и бегуньи на 800 метров: Юртаева Алина – 1 место, 2 место – Душечкина Ульяна. Кривоносов Семен, уступил одну десятую победителю, стал 2м. Сборная города готовится к летней Спартакиаде Республики Хакасия.
28 февраля на стадионе «Шахтер» на турнире по шахматам «Скоро Весна» :
1м.-Шестаков В.Е.»2М.-Шляпников Даниил(Гимназия);3м.-Деревягин В.М.
1марта на стадионе «Шахтер»прошел шахматный турнир в честь Юбилея (60-летия)тренера по шахматам Кравченко К.Ф.1м.-Семин Олег ;2м.-Казачинов Владимир;3м.-Нестеров Владимир.В детском зачете : 1м.-Шляпников Даниил;2м.-Нестер Иван ;3м.-Суслов Иван .
На Кубке по шахматам ,в честь 8 марта отличились :
1м.-Кузьмина Светлана ; 2м.-Тевс Даная ; 3м.-Сапожникова Полина.
11.03.2015Отчет о проведенных мероприятиях
Первенство Республики Хакасия по боксу среди юниоров 1997-1998 г.р.
с. Аскиз, с/к им. С.З. Карамчаков 05.03.2015г
1 место
1. Трояков Даниил 52 кг.
2. Чебодаев Леонид 56 кг.
3. Хитаришвили Георгий 81 кг.
4.Коршунов Данил 91 кг.
2 место
1. Деньга Павел 52 кг.
2. Суханов Виталий 64кг.
3. Потылицин Никита 75 кг.
4. Шарапов Александр 81 кг.
3 место
1. Шатько Влад 60 кг.
2. Павлов Максим 60 кг.
3. Зыков Иван 75 кг.
Специальными призами были награждены
1. Лучший боксер – Трояков Данил
2. За волю в победе – Деньга Павел
3. Лучший судья – Карнаков Сергей Николаевич
10.03.2015Отчет о проведенных мероприятиях
Состоялось первенство Республики Хакасия по боксу среди школьников 2001-2002 г.р. г.Черногорске, наши спортсмены показали следующие результаты
1 место
1.Зубаренко Андрей 43 кг.
2.Титов Данил 46 кг.
3.Семенов Данил 54 кг.
4.Бектар уулу Нурбек 56 кг.
5.Алексенко Александр 59 кг.
6.Шайдулин Дмитрий 62 кг.
2 место
1.Митюков Никита 46 кг.
2.Потылицин Илья 56 кг.
3.Гришин Богдан +76 кг.
3 место
1.Бекер Вадим 36 кг.
2.Николаев Владислав 56 кг.
3.Гудилин Кирилл 59 кг.
В городе Красноярске прошел открытый чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа по кикбоксингу, наши спортсмены показали следующие результаты
1 место
1.Прокофьев Максим 67 кг.
2.Трояков Даниил 51 кг.
3.Чебодаев Леонид 54 кг.
4.Худякова Анастасия +70 кг.
2 место
1. Османалиев Байман – 60 кг.
Все спортсмены тренируются под руководством Карнакова Сергея, Сазонова Михаила , Макеева Алексея ,Литвинова Алексея
10.03.2015план мероприятий
П Л А Н
мероприятий отдела по физической культуре и спорту
Администрации г.Черногорска
09 – 15 марта 2015 г.
№ п/п м е р о п р и я т и я срок проведения место проведения
1. Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд посвященный 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг.
10-12.03 в 19-00 ФСЦ «Сибиряк»
2. III Региональный турнир по баскетболу среди девушек 2001 и 2003 г.р.
«Весенняя капель»
12-15.03 в 14-00 СОШ № 19
3. Первенство города по Греко-римской борьбе среди юношей 1998-2002 г.р. и 2003-2006 г.р., в рамках празднования 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг.
14.03 в 10-30 ЧГСТ
4. Чемпионат Республики Хакасия по мини-футболу среди женских команд, в рамках празднования 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг.
14-15.03 в 11-00 по графику КДЮСШ
5. Лично-командный Чемпионат Республики Хакасия по гиревому спорту среди мужчин и женщин, в рамках празднования 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945
14.03 в 11-45 ФСЦ «Сибиряк»
6. Кубок города по шахматам посвященный 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг.
15.03 в 11-00 ФСЦ «Стадион «Шахтер»
7. Открытый Чемпионат Республики Хакасия по смешанному боевому единоборству (ММА), в рамках празднования 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг.
15.03 в 10-00 ФСЦ «Сибиряк»
8. Участие во Всероссийских и Республиканских соревнованиях по видам спорта
в течении недели
Начальник отдела
по физической культуре и спорту
Администрации города Черногорска И.А. Бадагов
04.03.2015Отчет о проведенных мероприятиях
25 февраля 2015 г. на стадионе "Шахтер" состоялось Первенство города по хоккею с мячом среди студентов ССУЗ со следующими результатами:
I место - ГБОУ РХ СПО ТПТиС;
II место - ЧГСТ;
III мсето - ЧМТТ.
С 25-27 февраля проходили соревнования по волейболу среди юношей, посвященного памяти тренера-преподавателя г. Черногорска Геннадия Егоровича Эргардта. Результаты таковы:
I место - ЧМТТ - лучший игрок Горчуков Роман;
II место - Надежда I (2000 г.р.) - лучший игрок Полозов Дима;
III место- Гимназия;
IV место - Надежда II (2001-2002 г.р.) - лучший игрок Перебелин Артем.
03.03.2015Отчет о проведенных мероприятиях
Первенство Республики Хакасия среди школьников 2001-2002 г.р.
г.Черногорске 26-28.02.2015 г.
1 место
1.Зубаренко Андрей 43 кг.
2.Титов Данил 46 кг.
3.Семенов Данил 54 кг.
4.Бектар уулу Нурбек 56 кг.
5.Алексенко Александр 59 кг.
6.Шайдулин Дмитрий 62 кг.
2 место
1.Митюков Никита 46 кг.
2.Потылицин Илья 56 кг.
3.Гришин Богдан +76 кг.
3 место
1.Бекер Вадим 36 кг.
2.Николаев Владислав 56 кг.
3.Гудилин Кирилл 59 кг.
Открытый чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа в г.Красноярске с 17-22.02.2015 г.
1 место
1.Прокофьев Максим 67 кг.
2.Трояков Даниил 51 кг.
3.Чебодаев Леонид 54 кг.
4.Худякова Анастасия +70 кг.
Спортсмены города Черногорска приняли участие в Первенстве Сибирского Федерального округа по киокусинкай в г.Иркутске в конце февраля 2015года. На Первенство и Чемпионат съехались лучшие бойцы из Кемеровской, Новосибирской и Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев, Республики Хакасия.
Честь Хакасии на СФО отстаивали воспитанники Стрельченко Ю.А., секции киокусинкай МБОУ ДОД ФСЦ «Стадион «Шахтер» г.Черногорска. Успешно выступили на соревнованиях Баранишнин Николай и Рассказчикова Арина. Баранишнин Николай занял 1 место в категории 16-17 лет -св. 70 кг, а Рассказчикова Арина 3 место среди девушек 14-15 лет -св. 55 кг.
Оба спортсмена активно занимаются киокусинкай с детского возраста. Рассказчикова Арина становится призером СФО третий год подряд, а Баранишнин Николай кроме занятий киокусинкай посещает секцию смешанного боевого единоборства (ММА) стадиона «Шахтер», что непосредственно повлияло на подготовку бойца.
Федерация киокусинкай Республики Хакасия поздравляет спортсменов с высокими результатами и желает дальнейших успехов в спорте. Особая благодарность тренерам Костромину Александру и Улендееву Евгению за подготовку спортсменов.
03.03.2015план мероприятий
П Л А Н
мероприятий отдела по физической культуре и спорту
Администрации г.Черногорска
01 – 08 марта 2015 г.
№ п/п м е р о п р и я т и я срок проведения место проведения
1. Кубок города по волейболу среди молодежных и мужских команд посвященный 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг.
02-06.03 в 19-00 ФСЦ «Сибиряк»
2. Кубок города по шахматам посвященный 70-й годовщины Победы в ВОВ
1941-1945 гг. с 01.03 в 11-00 ФСЦ «Стадион «Шахтер»
3. Финал открытого Чемпионата Республики Хакасия по хоккею с шайбой среди мужских команд
05.03 в 20-00 ФСЦ «Сибиряк»
4. Чемпионат Республики Хакасия по мини-футболу среди женских команд, в рамках празднования 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг. с 01.03 в 11-00 по графику КДЮСШ
5. Кубок города по шахматам среди женских команд в честь 8 марта
07.03 в 11-00 ФСЦ «Стадион «Шахтер»
6. Участие во Всероссийских и Республиканских соревнованиях по видам спорта
в течении недели
Начальник отдела
по физической культуре и спорту
Администрации города Черногорска И.А. Бадагов
02.03.2015Отчет о проведенных мероприятиях в городе Черногорске
01.03.2015 г. (воскресенье)
Завершилось открытое первенство г. Черногорска по мини-футболу среди юношей 2007-2008 гг.р. Третье место, как и предполагалось, занял абаканский «Спартак-2007» (тренер: Панов Иван Иванович), одержавший в туре 2 победы. А победителем соревнований стал «Оникс-2007» г. Абакан (тренер: Стоянов Михаил Михайлович), одержавший победу над занявшим 2 место черногорским «Сибиряком-2007» (тренер: Куликов Сергей Игоревич) со счётом 6:2.
На заключительный тур не явились команды «Алтай-2007» и «Алтай-2008» из Белого Яра и в соответствии с регламентом соревнований им засчитаны технические поражения, а их соперникам технические победы со счётом 5:0 соответственно.
10-00 «Олимпик-2007» г. Минусинск – «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск 4:2 (0:2)
10-40 «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск – «Сибиряк-2009» г. Черногорск 2:1 (1:0)
11-20 «Полярник-2007» г. Абакан – «Олимпик-2007» г. Минусинск 4:1 (2:0)
12-00 «Сибиряк-2008» г. Черногорск – «Сибиряк-2007» г. Черногорск 2:8 (2:3)
12-40 «Алтай-2007» с. Белый Яр – «Полярник-2007» г. Абакан 0:5 (т)
13-20 «Алтай-2008» с. Белый Яр – «Сибиряк-2008-2» г. Черногорск 0:5 (т)
14-00 «Сибиряк-2008» г. Черногорск – «Алтай-2007» с. Белый Яр 5:0 (т)
14-40 «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск – «Алтай-2008» с. Белый Яр 5:0 (т)
15-20 «Сибиряк-2008-2» г. Черногорск – «Алтай-2007» с. Белый Яр 5:0 (т)
16-00 «Алтай-2008» с. Белый Яр – «Оникс-2007» г. Абакан 0:5 (т)
16-40 «Сибиряк-2008-2» г. Черногорск – «Спартак-2007» г. Абакан 0:5 (0:3)
17-20 «Спартак-2007» г. Абакан – «Сибиряк-2009» г. Черногорск 6:1 (4:0)
18-00 «Сибиряк-2007» г. Черногорск – «Оникс-2007» г. Абакан 2:6 (0:3)
Лучшими игроками соревнований признаны:
– бомбардир: Поршунов Кирилл («Олимпик-2007» г. Минусинск, 61 мяч);
– нападающий: Вальков Даниил («Сибиряк-2007» г. Черногорск);
– защитник: Сарычев Николай («Оникс-2007» г. Абакан);
– вратарь: Санников Александр («Спартак-2007» г. Абакан);
– игрок: Зауер Георгий («Оникс-2007» г. Абакан).
Гл. судья: Куликов Сергей
1. По шахматам 1 место –Семин Олег ; 2 место-Мещеряков Николай ; 3 место –Деревягин Виктор
2. По шашкам 1место –Кононович Александр ; 2 место Логачев Дмитрий (Усть-Абакан) 3 место – Вяткин Виктор
Среди школьников отличился Шляпников Даниил (Гимназия)
Он взял 1-е места в обоих блиц-турнирах в детском зачете.
С 14 по 22 февраля в г. Абакане прошел чемпионат Р.Хакасия по шахматам среди мужчин. 1 место Козлитин Роман ; 2 место Кириллов Павел (г.Черногорск); 3 место Шоев Кирилл (г.Абакан) ;5 и6 места поделили тоже Черногорцы Малышев Сергей и Кравченко Константин.
23 февраля В День Защитника отечества в г. Абакан прошел блиц турнир по шахматам в честь ДНЯ ЗАЩ.ОТЕЧЕСТВА,где Кириллов Павел занял 3 место,а Кравченко Константин 4 место –оба сг. Черногорска.
25.02.2015Отчет о проведенных мероприятиях
В Гимназии Черногорска 23 февраля состоялось Первенство города Черногорска по киокусинкай посвященное Дню защитника Отечества.
Обкатку на первенстве и кумите-тестах прошли юные спортсмены 8-9, 10-11, 12-13 лет.
Бои младших возрастов по особому интересны. Гул в зале стоял с 9 до 15 часов. Борьба развернулась не шуточная между секциями карате г.Черногорска. Свыше 60-ти юных бойцов оспаривали право называться победителем соревнований. Появились новые звездочки. Особо талантливым бойцам в самый главный праздник защитников Отечества Глава города Черногорска В.В. Белоногов лично вручил медали, дипломы и кубки. В своем выступлении Василий Васильевич не только отметил добрым словом ребят, но и продемонстрировал знание додзекуна, клятвы киокусинкай.
С приветственным словом к ребятам обратился Президент исп. Совета РОО ВПК «Комбат» Е.В. Орлов и помощник благочинного Абаканской Епархии русской православной церкви С.В. Мякишев.
Восточным единоборствам в г.Черногорске оказывается всесторонняя помощь со стороны Администрации города Черногорска. Одним из предстоящих мероприятий, которое пройдет в Черногорске будет Фестиваль единоборств 1 июня, посвященный десятилетию РСБИ.
25.02.2015Отчет о проведенных мероприятиях
22.02.2015 г. (воскресенье)
После того как абаканский «Спартак-2007» уступил в очередном туре черногорскому «Сибиряку-2007» со счётом 1:6, стало очевидно, что чемпионом станет одна из двух команд: «Оникс-2007» г. Абакан или «Сибиряк-2007» г. Черногорск. В борьбе за 3 место теоретически шансы сохраняют 3 команды: «Спартак-2007» г. Абакан, «Олимпик-2007» г. Минусинск и «Алтай-2007» с. Белый Яр, но более вероятно, что бронзовым призёром станет «Спартак-2007».
10-00 «Сибиряк-2008-2» г. Черногорск – «Оникс-2007» г. Абакан 0:17 (0:7)
10-40 «Алтай-2008» с. Белый Яр – «Сибиряк-2008» г. Черногорск 0:5 (0:1)
11-20 «Оникс-2007» г. Абакан – «Полярник-2007» г. Абакан 7:3 (3:3)
12-00 «Алтай-2007» с. Белый Яр – «Сибиряк-2009» г. Черногорск 11:0 (6:0)
12-40 «Сибиряк-2007» г. Черногорск – «Алтай-2008» с. Белый Яр 12:3 (5:0)
13-20 «Алтай-2007» с. Белый Яр – «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск 6:0 (4:0)
14-00 «Сибиряк-2008» г. Черногорск – «Олимпик-2007» г. Минусинск 3:2 (3:2)
14-40 «Полярник-2007» г. Абакан – «Спартак-2007» г. Абакан 0:6 (0:3)
15-20 «Сибиряк-2009» г. Черногорск – «Олимпик-2007» г. Минусинск 0:3 (0:1)
16-00 «Спартак-2007» г. Абакан – «Сибиряк-2007» г. Черногорск 1:6 (0:4)
16-40 «Алтай-2008» с. Белый Яр – «Алтай-2007» с. Белый Яр 0:5 (0:3)
Заключительный тур первенства состоится 1 марта 2015 г. в спорткомплексе «Нептун» г. Черногорска, начало игр 10-00, награждение состоится в 18-30 час.
Гл. судья: Куликов Сергей
24.02.2015Отчет о проведенных мероприятиях
Результаты тест-кумитэ и Первенства г. Черногорска
«Посвященные 23 Февраля»
23.02.2015 г., МБОУ «Гимназия»
Мл. юноши 8-9 лет до 25 кг.
1 место Доценко Артем МБОУ «Лицей»
2 место Огородников Александр МБОУ «Лицей»
3 место Акимов Сергей МБОУ «СОШ №1»
Мл. юноши 8-9 лет до 30 кг.
1 место Александрин Максим МБОУ «СОШ №1»
2 место Александрин Илья МБОУ «СОШ №1»
3 место Ивженко Никита Стадион «Шахтер»
Мл. юноши 8-9 лет до. 35 кг.
1 место Гулиев Артур МБОУ «Гимназия»
2 место Горожанкин Евгений МБОУ «Гимназия»
3 место Курятов Денис МБОУ «Лицей»
Мл. юноши 8-9 лет св. 35 кг.
1 место Эккерт Никита МБОУ «Гимназия»
2 место Федяев Иван Стадион «Шахтер»
3 место Индыгашев Вадим МБОУ «СОШ №20»
Мл. юноши 10-11 лет до 30 кг.
1 место Капустин Дмитрий МБОУ «Гимназия»
2 место Манылов Вадим МБОУ «Лицей»
Мл. юноши 10-11 лет до 35 кг.
1 место Иванюков Олег Стадион «Шахтер»
2 место Колиниченко Захар Стадион «Шахтер»
3 место Зданюк Александр МБОУ «Лицей»
Мл. юноши 10-11 лет до 40 кг.
1 место Третьяков Илья МБОУ «Гимназия»
2 место Третьяков Евгений МБОУ «Гимназия»
3 место Скаченко Виктор Стадион «Шахтер»
Мл. юноши 10-11 лет до 45 кг.
1 место Гольм Данил МБОУ «СОШ №1»
2 место Антонов Данил МБОУ «Лицей»
3 место Сытых Артем Стадион «Шахтер»
Мл. юноши 10-11 лет до 50 кг.
1 место Сытых Михаил Стадион «Шахтер»
2 место Василенко Денис МБОУ «Лицей»
3 место Поляков Илья Стадион «Шахтер»
Мл. юноши 10-11 лет св. 50 кг.
1 место Медведев Игорь Стадион «Шахтер»
2 место Доможаков Иван МБОУ «Гимназия»
3 место Шиганов Илья Стадион «Шахтер»
Девочки 10-11 лет св. 50 кг.
1 место Сорокина Диана Стадион «Шахтер»
2 место Сорокина Кристина Стадион «Шахтер»
Юноши 12-13 лет до 40 кг.
1 место Музыченко Денис Стадион «Шахтер»
2 место Кузнецов Алексей Стадион «Шахтер»
3 место Сабиров Асадбек Стадион «Шахтер»
Юноши 12-13 лет до 45 кг.
1 место Булгаков Семен Стадион «Шахтер»
2 место Першин Дмитрий МБОУ «Лицей»
3 место Кагадеев Артем МБОУ «СОШ №1»
Юноши 12-13 лет до 50 кг.
1 место Непомнящий Андрей Стадион «Шахтер»
2 место Зайцев Артем МБОУ «СОШ №1»
Юноши 12-13 лет св. 50 кг.
1 место Контуренко Вячеслав МБОУ «Лицей»
2 место Рыскин Максим Стадион «Шахтер»
Девочки 12-13 лет св. 60 кг.
1 место Михайлюк Алена Стадион «Шахтер»
2 место Давыдова Марина МБОУ «Лицей»
Общекомандные места
1 место - Стадион «Шахтер»
2 место - МБОУ «Лицей»
3 место - МБОУ «Гимназия»
Воспитанники секции самбо и СБЕ (ММА) приняли участие в Чемпионате и Первенстве Республики Хакасия по армейскому рукопашному бою.
В Доме борьбы имени И.Ярыгина г.Абакана 15 февраля 2015г. прошли соревнования по армейскому рукопашному бою, в котором приняли участие свыше двухсот спортсменов из Республики Хакасия, Республики Тува и Красноярского края.
Отделения самбо и СБЕ (ММА) секции МБОУ ДОД ФСЦ «Стадион «Шахтер» во главе с тренером Александром Костроминым в г.Черногорске работает уже 2-й месяц и данный турнир это хорошая школа обкатки для юных бойцов.
Победителем соревнований стал Инжеваткин Владислав в возрастной категории 12-13 лет (абс.вес.кат). В категории 16-17 лет до 80кг 2 место занял Баранишнин Николай. У спортсменов юношеского возраста секций СБЕ(ММА) Республики Хакасия большие перспективы так как совсем недавно Минспорт России признал детское СБЕ (ММА).
Пресс-служба Федерации СБЕ (ММА)
16.02.2015Отчет о проведенных мероприятиях
Состоялись заключительные матчи II открытого первенства г. Черногорска по мини-футболу (футзалу) среди юношей 2004-2005 гг.р., в котором участвовало 7 команд. Соревнования начались 6 декабря 2014 г. и проводились по круговой системе в два круга.
Главный матч тура между соперниками за первое место «Сибиряк-2004» г. Черногорск – «Олимпик-2005» г. Минусинск, который завершился вничью 2:2, не ответил на вопрос – «Кто станет победителем соревнований?». Лишь в последнем матче, команда «Сибиряк-2004» г. Черногорск (тренер: Куликов С.И.) добилась нужной для неё разницы забитых и пропущенных мячей, чтобы стать победителем первенства. Вторым стал «Олимпик-2005» г. Минусинск (тренер: Канарейкин А.В.), а третье место занял «Алтай-2004» с. Белый Яр (тренер: Пономаренко Е.В.).
Лучшими игроками признаны:
– вратарь: Панкстьянов Степан («Олимпик-2005» г. Минусинск),
– защитник: Жижов Андрей («Олимпик-2005» г. Минусинск),
– нападающий: Ходорев Антон («Сибиряк-2004» г. Черногорск),
– бомбардир: Корчагин Дмитрий («Алтай-204» с. Белый Яр, 35 мячей),
– игрок: Суховей Дмитрий («Сибиряк-2004» г. Черногорск).
14.02.2015 г. (суббота)
13-00 «Сибиряк-2004» г. Черногорск – «Олимпик-2005» г. Минусинск 2:2 (0:0)
13-40 «Сибиряк-2005» г. Черногорск – «Олимпик-2005-2» г. Минусинск 0:2 (0:0)
14-20 «Сибиряк-2005-2» г. Черногорск – «Алтай-2004» с. Белый Яр 0:12 (0:6)
15-00 «Алтай-2004-2» с. Белый Яр – «Сибиряк-2005» г. Черногорск 1:3 (1:1)
15-40 «Олимпик-2005» г. Минусинск – «Алтай-2004» с. Белый Яр 3:2 (2:0)
16-20 «Алтай-2004-2» с. Белый Яр – «Сибиряк-2005-2» г. Черногорск 3:0 (3:0)
17-00 «Олимпик-2005-2» г. Минусинск – «Сибиряк-2004» г. Черногорск 1:15 (0:8)
1. Турнир по мини-футболу среди детей 2001-2003гг.р. посвященного дню Защитника Отечества 17-21.02
17-00 ДЮСШ
2.
Первенство города среди юношей и девушек учащихся техникумов по волейболу
18-20.02 16-00 ЧГСТ
3.
Заседание спортактива
18.02 11-00 каб. № 3
4. Открытое Первенство города по тяжелой атлетике посвященного 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг. и дню Защитника Отечества
21-22.02 12-00 ФСЦ «Сибиряк»
5. Турнир по настольному теннису посвященного 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг. и дню Защитника Отечества
21-22.02
15-00,10-00
ЧГСТ
6. Зимний открытый Чемпионат Республики Хакасия по футболу 21-22.02
13-00 КДЮСШ
7. Открытый Чемпионат по хоккею с шайбой среди мужских команд
«Сибиряк» - «Энергия» Черемушки 21.02
14-00 ФСЦ «Сибиряк»
8. Зимнее Первенство по мини-футболу среди молодежных и мужских команд 21-22.02
11-00 КДЮСШ
9. Турнир по шашкам и шахматам посвященного 70-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 гг. и дню Защитника Отечества
21.02 11-00 ФСЦ «Стадион «Шахтер»
10. Спортивные мероприятия на праздновании массового гулянии «Масленица» 22.02
12-00 городской парк
11.
Участие во Всероссийских и Республиканских соревнованиях по видам спорта
в течении недели
16.02.2015Отчет о проведенных мероприятиях
Сегодня 15.02.15г. прилетел из г.Старый Оскол, с соревнований- Первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998г.р.-Лысенко Павел (03.09.1998г.р.), учащийся МБОУ СОШ №20, это первые соревнования такого высокого ранга у Павла, он выступал в весовой категории 69кг,(соб. вес 67кг, Паша потерял несколько килограммов собственного веса из-за сложного перелета и переезда к месту соревнований) в которой принимали участие 30 спортсменов. В тяжелой борьбе Павел завоевал 13 место с результатом: Рывок-98 кг, Толчок-126 кг=224кг., выше норматива КМС на 14кг. Мы очень рады за Пашу и желаем спортивных побед. Тренера: Кладко Е.П. – г.Черногорск, Горошко Н.А. – г.Красноярск
С уважением,
Евгений Кладко
12.02.2015Отчет о проведенных мероприятиях
С 6 по 11 февраля 2015 г. в г.Черногорске в с/з ДЮСШ прошел традиционный городской турнир
по баскетболу среди молодежных юношеских команд на призы Хакасского Республиканского
отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство".
Турнир в городе проводится вот уже в течении 11 лет, в этом году он посвящен
26 годовщине вывода Советских войск из Афганистана. В турнире приняли участие 5 команд.
Хотелось бы отметить, что по просьбе организаторов турнира, вместе с молодежными командами
была допущена команда "Ветеран".
В результате игр 3 место заняла команда ДЮСШ,
2 место у баскетболистов Черногорского горно-строительного техникума,
1 место - команда "Ветеран".
Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями предоставленными
Хакасским Региональным отделением ВООВ "Боевое братство".
Главная судейская коллегия благодарит Комитет по культуре, молодежи и спорту г.Черногорска,
РОО "Федерацию баскетбола РХ", Администрацию ДЮСШ, Хакасское Республиканское отделение
ВООВ "Боевое братство", лично А.Алексашина и А.Кондрашова за организацию и проведение турнира.
12.02.2015Отчет о проведенных мероприятиях
Легкая атлетика в манеже
7 февраля в манеже «Саяны» проводились соревнования по легкой атлетике на Кубок «Спартака». Наши толкатели ядра выступили хорошо: Зяблицева Кристина совсем немного проиграла победительнице, стала второй. Чагина Мария – четвертое место. Мужчины заняли весь пьедестал: Абатулин Константин – 1 место; Коршунов Даниил – 2 место, Борисов Кирилл – 3место, 2 место определялось по второй попытке, так как первые результаты у Даниила и Кирилла одинаковые. В беговой программе Кривоносов Семен стал шестым из 32 участников, пропустив вперед только мастеров спорта, выполнил первый разряд, да и в возрасте разница в шесть лет.
10-00 «Олимпик-2007» г. Минусинск – «Оникс-2007» г. Абакан 1:4 (1:2)
10-40 «Сибиряк-2009» г. Черногорск – «Сибиряк-2008» г. Черногорск 0:1 (0:0)
11-20 «Олимпик-2007» г. Минусинск – «Алтай-2008» с. Белый Яр 17:1 (7:0)
12-00 «Оникс-2007» г. Абакан – «Алтай-2007» с. Белый Яр 4:2 (2:2)
12-40 «Сибиряк-2009» г. Черногорск – «Алтай-2008» с. Белый Яр 0:2 (0:0)
13-20 «Алтай-2007» с. Белый Яр – «Спартак-2007» г. Абакан 1:1 (0:0)
14-00 «Сибиряк-2008-2» г. Черногорск – «Сибиряк-2008» г. Черногорск 1:3 (1:2)
14-40 «Полярник-2007» г. Абакан – «Сибиряк-2007» г. Черногорск 0:7 (0:3)
15-20 «Спартак-2007» г. Абакан – «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск 4:1 (3:1)
16-00 «Сибиряк-2007» г. Черногорск – «Сибиряк-2008-2» г. Черногорск 9:2 (4:2)
16-40 «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск – «Полярник-2007» г. Абакан 3:0 (3:0)
Гл. судья: Куликов Сергей
10.02.2015Отчет о проведенных мероприятиях
ТАБЛИЦА
розыгрыша первенства РХ по баскетболу среди команд юношей 2001 г.р.
г.Абакан 6-8 февраля 2015 г.
группа А
Игра за 1 место ЧЕРНОГОРСК-1 - КУРАГИНСКИЙ р-н 40 : 25
Главный судья М.Бузунов
10.02.2015Отчет о проведенных мероприятиях
С 06-08 февраля 2014 г. в г. Новокузнецке прошел Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина -греко-римская борьба), памяти ЗМС СССР, ЗТР СССР по классической борьбе В.Г. Оленика, количество участников составило около 150 спортсменов. От Республики Хакасия выступало 7 спортсменов. В весе 75 кг. - Панов Константин - занял III место.
06.02.2015Отчет о проведенных мероприятиях
С 30 января по 2 февраля 2015 г. в г.Иркутске проходил полуфинал Первенства России по баскетболу
среди команд юношей 2000 г.р. В составе команды "Енисей" (Красноярск) выступали два представителя
Хакасии Ямщиков Дмитрий (г.Черногорск-тренер Бузунова Ю.Н.), Поляков Вячеслав (г.Абакан-тренер
Бочкарев А.А.), команда заняла 3 место и завоевала право выступать в финале Первенства России,
который пройдет с 19 по 29 марта. Желаем успехов !
«Посвящение в каратисты-2015»
4 февраля 2015г. в Гимназии г.Черногорска прошло торжественное мероприятие «Посвящение в каратисты». Получить свой сертификат на пояс пришли около сотни бойцов, на таком мероприятии получить награду всегда престижно!
На мероприятии присутствовал начальник отдела спорта Администрации г.Черногорска - И.А. Бадагов, который поздравил спортсменов, пожелал успехов каратистам, самым юным и самым опытным бойцам вручил будо-паспорта и сертификаты. Много воспитанников получили свои пояса, которые тренируются под руководством Гончарова Вячеслава. Черногорский Лицей и Гимназия являются лидерами по массовости в своих тренировочных группах секций киокусинкай.
Программа мероприятия была интересной, ведущими программы были коричневые пояса по киокусинкай - Евгений Колесников и Мария Назарова. Больше всего ребятам понравился: «Прямой эфир с Президентом России!». Прямой диалог в эфире был убедительный и веселый.
После награждения ребят ждали сладкие угощения, конкурсы и дискотека.
В этот же день в Гимназии состоялось совещание отдела спорта Администрации г.Черногорска и филиала РСБИ Хакасии по проведению торжественного мероприятия посвященного празднованию 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. В апреле в Гимназии пройдет военно-патриотический фестиваль боевых искусств: «Наша Победа!». Партнером военно-патриотического фестиваля единоборств выступит компания - СУЭК.
Для проведения данного мероприятия у Гимназии есть хороший потенциал. В 2014 году МБОУ «Гимназия» вошла в 100 лучших школ России. Директор Гимназии г.Черногорска С.Н. Шевченко сама активно занималась ранее киокусинкай, имеет желтый пояс, активно поддерживает боевые искусства, в школе работают несколько секций единоборств в том числе: армейский рукопашный бой под руководством Дмитрия Узунова, киокусинкай- Ляшенко Павел, хапкидо – Рябыкин Андрей. Также в школе работает филиал РОО ВПК «Комбат» под руководством - Е.В. Орлова. Есть хорошие танцевальные и музыкальные коллективы.
Пресс-служба Федерации киокусинкай Республики Хакасия.
05.02.2015Отчет о проведенных мероприятиях
О Т Ч Е Т о проведении открытого первенства г. Черногорска
по Гиревому спорту «Рывок к победе».
31 января 2015г. в ФСЦ «Сибиряк» участвовало 87 спортсменов-гиревиков. г. Черногорск-Сибиряк - 23участника(тренер Жибинов), Черногорск-ЧМТТ – 4 участника(тренер Помигалова), г. Абакан- 7 участников(тренера Грачев,Гольцер), г. Сорск- 7 участников(тренерЗевахов), п. Шира- 25 участников(тренерЧипизубов), п.Уст-Абакан -16 участников (тренер Давыдов) п. Зеленое -5 участников(тренер Флеер).
1-В категории мл.юноши 2001г. и младше,вес гири 8 кг.
Весовая категория до 35 кг. Жибинов Фёдор – 1 место с результатом -223 подъёма. Весовая категория до 48 кг. Болгов Илья – 1 место с результатом-215 подъёмов. Озеров Александр – 2 место с результатом -172подъёма. Весовая категория св. 48 кг. Петров Данил – 5 место с результатом – 262 подъёма , Галкин Андрей-7 место с результатом- 245 подъёмов, Филимонов Кирилл – 8 место с результатом - 240 подъёмов, Коваленко Андрей – 11 место с результатом – 130 подъёмов.
2-В категории юноши 1997-2000гг., вес гири 16 кг.
Весовая категория до 68 кг. Каркунов Михаил – 4 место с результатом – 180 подъёмов, Лямкин Кирилл – 10 место с результатом – 82 подъёма. Весовая категория до 78 кг. Микенин Влад – 2 место с результатом 87 подъёмов. Весовая категория св. 78 кг. Гура Никита – 7 место с результатом 42 подъёма.
3-В категории девушки 1997 г. и младше. Вес гирь 12 кг.
Весовая категория до 53 кг. Руденко Марина – 1 место с результатом – 205 подъёмов, Козлова Татьяна – 2 место с результатом – 120 подъёмов. Весовая категория до 58 кг. Маскайкина Елена – 2 место с результатом – 128 подъёмов, Весовая категория до 48 кг.Шокур Валерия – 1 место с результатом 77 подъёмов, Рауш Валерия – 2 место с результатом 70 подъёмов.
4-В категории девушки 1996 г. и старше. Вес гири 16 кг.
Весовая категория до 53 кг. Панченко Юлия – 1 место с результатом – 39 подъёмов.
5-В категории мужчины 1996г. и старше. Вес гири 24 кг.
Весовая категория до 68 кг. Аскаров Семён – 2 место с результатом - 45 подъёмов, Асеев Дмитрий – 3 место с результатом- 18 подъёмов, Весовая категория до 78 кг. Иванов Сергей - 3 место с результатом – 50 подъёмов. Весовая категория до 85 кг. Жибинов Кирилл - 1 место с результатом - 182 подъёма. Весовая категория до 95 кг. Грудинин Алексей – 3 место с результатом – 116 подъёмов. Весовая категория св. 95 кг. Озеров Генадий – 4 место с результатом – 120 подъёмов.
Итого : 1 мест /золото/ - 6 человек, 2 место /серебро /- 6 человек , 3 место / бронза/- 3 человека.
Соревнования прошли без травм и происшествий .
Расходы связанные по проведению и организацией из личных средств тренера Жибинова В.В.
Федерация гиревого спорта Хакасии благодарит Озерова Геннадия, Райхель Е.В ,Серебрякову Н.Ю за оказания спонсорской помощи.
Тренер ,преподаватель по гиревому спорту Жибинов В.В.
05.02.2015Отчет о проведенных мероприятиях
На этой неделе со сборов из г. Красноярск вернулась юношеская команда Хакасии по дзюдо вместе со старшим тренером сборной республики Денисом Лесковым. Денис Сергеевич не дает спуску своим подопечным.
Сразу, по приезду, у ребят 1998 – 2000 гг. р. начался активный восстановительный этап подготовки перед Первенством России, что состоится в Казани с 11 по 16 февраля текущего года. Уже через семь дней команда сборной по дзюдо Хакасии в составе 12 дзюдоистов – победителей и призеров турниров различного уровня во главе с Президентом Федерации республики – Вячеславом Лесковым, старшим тренером сборной – Денисом Лесковым и главным судьей от команды Константином Юрловым, отправится на проверку силы духа и технической сноровки спортсменов в столицу республики Татарстан.
Защищать Хакасию в 2015 году на Первенстве России станут:
Алина Маликова (40 кг, Черногорск, Денис Лесков)
Ангелина Огородникова (57 кг, Саяногорск, Анатолий Красненков)
Екатерина Орлова (63 кг, Саяногорск, Анатолий Красненков)
Елена Казанцева (70 кг, Саяногорск, Константин Юрлов)
Дмитрий Кулумаев (50 кг, Черногорск, Денис Лесков)
Евгений Мистриков (55 кг, Абакан, Евгений Хорошкин)
Матвей Нам (66 кг, Черногорск, Денис Лесков)
Николай Колесниченко (73 кг, Черногорск, Денис Лесков)
Савелий Тишкин (73 кг, Черногорск, Денис Лесков)
Дмитрий Гущин (90 кг, Абакан, Евгений Хорошкин)
Федерация дзюдо республики Хакасия желает землякам достичь главной цели на Первенстве России по дзюдо – победы!
На днях, делегация дзюдоистов Хакасии вернулась из города Новосибирск. Шесть спортсменов, во главе с Президентом Федерации дзюдо республики – Вячеславом Лесковым, принимали участие во Всероссийских соревнованиях ДСО «Союз сельских спортсменов» среди юниоров до 21 года.
Количество желающих встать на пьедестал в Новосибирске было близко к двухстам. Несмотря на такое большое и сильное соперничество, и до нескольких десятков в одном весе, спортсмены из Хакасии сумели достойно отстоять честь малой Родины. Из делегации республики с медалями домой вернулись трое дзюдоистов: серебряную завоевали Павел Кочетков (66 кг, Черногорск, Денис Лесков) и Данил Трещалов (90 кг, Абакан, Сергей Федяев). Бронзовую награду получил Руслан Караханов (60 кг, Абакан, Вячеслав Соломонов).
10-00 «Олимпик-2005» г. Минусинск – «Сибиряк-2005-2» г. Черногорск 21:0 (10:0)
10-40 «Алтай-2004-2» с. Белый Яр – «Олимпик-2005-2» г. Минусинск 4:4 (3:3)
11-20 «Сибиряк-2004» г. Черногорск – «Алтай-2004» с. Белый Яр 4:0 (1:0)
12-00 «Олимпик-2005-2» г. Минусинск – «Олимпик-2005» г. Минусинск 3:7 (2:6)
12-40 «Алтай-2004» с. Белый Яр – «Алтай-2004-2» с. Белый Яр 15:0 (8:0)
13-20 «Сибиряк-2005-2» г. Черногорск – «Сибиряк-2005» г. Черногорск 0:2 (0:0)
14-00 «Сибиряк-2005» г. Черногорск – «Сибиряк-2004» г. Черногорск 0:10 (0:6)
Гл. судья: Куликов Сергей
01.02.2015 г. (воскресенье)
10-00 «Оникс-2007» г. Абакан – «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск 10:0 (5:0)
10-40 «Олимпик-2007» г. Минусинск – «Сибиряк-2007» г. Черногорск 3:6 (1:5)
11-20 «Оникс-2007» г. Абакан – «Сибиряк-2008» г. Черногорск 7:1 (6:1)
12-00 «Олимпик-2007» г. Минусинск – «Спартак-2007» г. Абакан 3:3 (1:0)
12-40 «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск – «Алтай-2007» с. Белый Яр 1:6 (1:4)
13-20 «Сибиряк-2008-2» г. Черногорск – «Алтай-2008» с. Белый Яр 4:0 (3:0)
14-00 «Сибиряк-2008» г. Черногорск – «Спартак-2007» г. Абакан 0:7 (0:5)
14-40 «Сибиряк-2009» г. Черногорск – «Сибиряк-2007» г. Черногорск 0:10 (0:6)
15-20 «Полярник-2007» г. Абакан – «Сибиряк-2008-2» г. Черногорск 4:0 (2:0)
16-00 «Алтай-2007» с. Белый Яр – «Алтай-2008» с. Белый Яр 10:3 (3:1)
16-00 «Сибиряк-2009» г. Черногорск – «Полярник-2007» г. Абакан 0:6 (0:3)
Гл. судья: Куликов Сергей
30.01.2015Отчет о проведенных мероприятиях
ТАБЛИЦА
розыгрыша первенства города по баскетболу
среди команд юношей (младшая возрастная группа)
группа А
финал:
игра за 3 место школа № 4 - ДЮСШ 24 : 16
игра за 1 место школа № 19 - «Гимназия» 39:18
Главный судья Ю. Бузунова
26.01.2015Отчет о проведенных мероприятиях
Черногорский «Сибиряк-КДЮСШ» - бронзовый призёр регионального турнира по мини-футболу среди юношей 2005 г.р.
Команда «Сибиряк-КДЮСШ» (Черногорск) с 23 по 25 января 2015 г. в г. Минусинске участвовала во II региональном турнире по мини-футболу на призы ООО «Хакасский муниципальный банк» среди юношей 2005 г.р.
В турнире приняло участие 10 команд из 5 городов: Минусинска, Абакана, Черногорска, Междуреченска и Новокузнецка. Команды были разбиты на 2 подгруппы, по 2 из каждой – выходили в полуфинал, остальные команды играли стыковые матчи за места.
Черногорский «Сибиряк-КДЮСШ» в своей подгруппе не без труда занял 2 место, набрав 7 очков: поражение от будущего чемпиона «Олимпика» (Минусинск), ничья с «Ониксом» (Абакан) 5:5, победа над «Спартаком» (Абакан) 11:3 и волевая победа над «Юностью» (Междуреченск) 5:4.
В полуфинале «Сибиряк-КДЮСШ» уступил в борьбе команде «Металлург-Запсиб» (Новокузнецк) со счётом 3:7, а в матче за 3 место победил минусинский «Олимпик-2006» 4:3. А победителем стал минусинский «Олимпик», одержав победу в финале над «Металлургом-Запсиб» также со счётом 4:3. Лучшим защитником соревнований был признан игрок команды «Сибиряк-КДЮСШ» Акентьев Дмитрий.
Куликов Сергей – тренер команды
26.01.2015Отчет о проведенных мероприятиях
С 17-18 января прошел Сибирский федеральный округ по легкой атлетике в г. Иркутске со следующими результатами:
I место -Сидорчук Александр - 60м и 200 м.
III место - Коршунов Денис - толкание ядра.
24 января прошли зимние трековые автомобильные гонки на автомототрассе "Форсаж". Принимало участие - 19 машин в классе- переднеприводные: III место занял черногорец - Мисюк Иван.
26.01.2015Отчет о проведенных мероприятиях
25 января 2015 г. в г.Абакане завершилось открытое первенство Республики Хакасии
по баскетболу среди команд юношей 1999 г.р. и младше.
В первенстве приняли участие 6 команд юношей из г.Абакана, Черногорска,
Усть-Абаканского , Ширинского и Курагинского районов.
Места распределились следующим образом
1 место - г.Абакан-1 (тренер Бочкарев А.)
2 место - г.Абакан-2 (тренер Калинин С.)
3 место - г.Черногорск (тренер Бузунова Ю., Бузунов М.)
4 место - Ширинский р-н
Первенство города Черногорска по шашкам среди ветеранов .1место-Иванов Леонид(Черногорск) .2 место –Кононович Александр(Черногорск) ,3 место – Логачев Дмитрий (Усть-Абакан).12 игроков.
Белоусова Анна категория до 72кг. результат 70кг.-1место
Мустафин Максим категориядо до 66кг.результат 105кг-3место
Шильников Дмитрий категория до 93кг. результат 145кг.-4место
Спортсмены занимаются в тренажёрном зале школы №19 и всегда доблестно представляют наш город на Республиканских соревнованиях.
20.01.2015план мероприятий по физической культуре и спорту с 19-25 января 2015 г.
19.01. в 20-00 пройдет Открытый Чемпионат РХ по хоккею с шайбой по "Сибиряк" - "Кристалл" - ФСЦ "Сибиряк";
24.01 в 12-00 пройдет Первый этап Чемпионата Республики Хакасия по зимним трековым автомобильным гонкам - СТЦ "Форсаж";
25.01. в 11-00 состоится Открытое личное Первенство города по пауэрлифтингу среди юношей и девушек - ФСЦ "Сибиряк".
20.01.2015Отчет о проведенных мероприятиях
5 тур II открытого первенства г. Черногорска по мини-футболу (футзалу)
среди юношей 2007-2008 гг.р. сезона 2014-2015 гг.
18.01.2015 г. (воскресенье)
10-00 «Олимпик-2007» г. Минусинск – «Сибиряк-2008» г. Черногорск 6:0 (2:0)
10-40 «Сибиряк-2009» г. Черногорск – «Алтай-2007» с. Белый Яр 2:5 (2:2)
11-20 «Алтай-2008» с. Белый Яр – «Олимпик-2007» г. Минусинск 0:9 (0:5)
12-00 «Алтай-2007» с. Белый Яр – «Сибиряк-2008-2» г. Черногорск 5:0 (2:0)
12-40 «Спартак-2007» г. Абакан – «Алтай-2008» с. Белый Яр 5:0 (3:0)
13-20 «Сибиряк-2008» г. Черногорск – «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск 2:1 (2:0)
14-00 «Спартак-2007» г. Абакан – «Полярник-2007» г. Абакан 2:0 (0:0)
14-40 «Сибиряк-2007» г. Черногорск – «Сибиряк-2009» г. Черногорск 12:0 (7:0)
15-20 «Полярник-2007» г. Абакан – «Оникс-2007» г. Абакан 2:6 (1:3)
16-00 «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск – «Сибиряк-2008-2» г. Черногорск 2:0 (1:0)
16-40 «Оникс-2007» г. Абакан – «Сибиряк-2007» г. Черногорск 4:0 (1:0)
Гл. судья: Куликов Сергей
20.01.2015Отчет о проведенных мероприятиях
4 тур II открытого первенства г. Черногорска по мини-футболу (футзалу)
среди юношей 2004-2005 гг.р. сезона 2014-2015 гг.
17.01.2015 г. (суббота)
10-00 «Сибиряк-2005» г. Черногорск – «Олимпик-2005» г. Минусинск 1:13 (0:7)
10-40 «Олимпик-2005-2» г. Минусинск – «Сибиряк-2005-2» г. Черногорск 9:0 (3:0)
11-20 «Олимпик-2005» г. Минусинск – «Алтай-2004-2» с. Белый Яр 9:1 (4:1)
12-00 «Алтай-2004» с. Белый Яр – «Олимпик-2005-2» г. Минусинск 11:0 (6:0)
12-40 «Алтай-2004-2» с. Белый Яр – «Сибиряк-2004» г. Черногорск 2:8 (1:6)
13-20 «Алтай-2004» с. Белый Яр – «Сибиряк-2005» г. Черногорск 14:1 (5:1)
14-00 «Сибиряк-2005-2» г. Черногорск – «Сибиряк-2004» г. Черногорск 0:12 (0:3)
Гл. судья: Куликов Сергей
16.01.2015Отчет о проведенных мероприятиях в городе Черногорске
20-21 декабря. Чемпионат по настольному теннису Республики Хакасия в городе Абакане.(участие)
27-28 декабря. Открытый Новогодний турнир по настольному теннису в городе Черногорске.
Юноши 2003г.р и моложе Юноши 2000-2002г.р.
1м-Биш Григорий 1м-Шляпников Даниил
2м- Дороганов Денис 2м-Буленков Александр
3м-Кудряшов Вадим 3м-Челядко Екатерина
Юноши 1997-1999г.р. Взрослые Мужчины
1м-Тутатчиков Александр 1м-Соломачев Дмитрий
2м-Кокорин Михаил 2м-Челядко Александр
3м-Ратахин Никита 3м-Цой Владимир
6 января 2015г.Открытый Рождественский турнир по настольному теннису в горде Черногорске
Юноши 2003г.р и моложе Юноши 2000-2002г.р.
1м-Маслов Даниил 1м- Буленков Александр
2м- Биш Григорий 2м-Воловик Михаил
3м-Кудряшов Вадим 3м- Шляпников Даниил
Взрослые Мужчины
1м-Морозов Василий
2м- Соломачев Дмитрий
3м-Варыгин Павел
девочек 2003г.р. Участвовали 9 команд . Черногорск - 2-е место.
13.01.2015план мероприятий по физической культуре и спорту с 12-18 января 2015 г
С 14 - 16 января в 15-00 пройдет Первенство города по баскетболу среди школьников по трем возрастным группам - с/з ДЮСШ;
16 января в 20-00 пройдет Открытый Чемпионат РХ по хоккею с шайбой по "Сибиряк" - "Автоцентр" - ФСЦ "Сибиряк";
18 января в 12-00 пройдет Первенство Республики Хакасия по тяжелой атлетике среди юниоров - ФСЦ "Сибиряк";
18 января в 11-00 пройдет Первенство города по шашкам среди ветеранов - ФСЦ "Стадион"Шахтер";
По графику - Открытое Первенство РХ по хоккею с мячом - ФСЦ "Стадион "Шахтер";
05.01.2015 г. (понедельник)
10-00 «Улан-2005» г. Кызыл – «Сибиряк-2005-2» г. Черногорск 8:0 (5:0)
10-40 «Сибиряк-2005» г. Черногорск – «Бриз-2006» г. Черногорск 13:0 (4:0)
11-20 «Сибиряк-2005-2» г. Черногорск – «Сибиряк-2005» г. Черногорск 1:7 (1:4)
12-00 «Бриз-2006» г. Черногорск – «Улан-2005» г. Кызыл 1:9 (0:4)
12-40 «Сибиряк-2005-2» г. Черногорск – «Бриз-2006» г. Черногорск 2:1 (2:1)
13-20 «Сибиряк-2005» г. Черногорск – «Улан-2005» г. Кызыл 9:5 (2:2)
Лучшие игроки:
вратарь – Камзалаков Дмитрий («Сибиряк-2005» г. Черногорск);
защитник – Третьяков Егор («Сибиряк-2005-2» г. Черногорск);
нападающий – Незванкин Артём («Улан-2005» г. Кызыл);
игрок – Борисенко Данил («Сибиряк-2005» г. Черногорск).
06.01.2015 г. (вторник)
10-00 «Сибиряк-2007» г. Черногорск – «Улан-2006» г. Кызыл 1:10 (0:5)
10-35 «Бриз-2006» г. Черногорск – «Улан-2006-2» г. Кызыл 3:1 (2:0)
11-10 «Оникс-2006-2» г. Абакан – «Улан-2006» г. Кызыл 2:6 (1:3)
11-45 «Алтай-2006» с. Белый Яр – «Сибиряк-2007» г. Черногорск 2:0 (2:0)
12-20 «Улан-2006-2» г. Кызыл – «Оникс-2006» г. Абакан 0:10 (0:5)
12-55 «Оникс-2006-2» г. Абакан – «Алтай-2006» с. Белый Яр 5:3 (2:0)
13-30 «Оникс-2006» г. Абакан – «Бриз-2006» г. Черногорск 4:0 (1:0)
14-05 «Улан-2006» г. Кызыл – «Алтай-2006» с. Белый Яр 9:1 (5:1)
14-40 «Сибиряк-2007» г. Черногорск – «Оникс-2006-2» г. Абакан 1:4 (1:2)
15-15 за 5 место: «Сибиряк-2007» г. Черногорск – «Улан-2006-2» г. Кызыл 1:1 (0:1), 2:3 п.
15-50 за 3 место: «Оникс-2006-2» г. Абакан – «Бриз-2006» г. Черногорск 0:0 (0:0), 1:3 п.
16-25 Финал: «Улан-2006» г. Кызыл – «Оникс-2006» г. Абакан 1:6 (1:4)
Лучшие игроки:
вратарь – Бочегуров Роман («Бриз-2006» г. Черногорск);
защитник – Быков Дмитрий («Оникс-2006-2» г. Абакан);
нападающий – Чамбал Санчай («Улан-2006» г. Кызыл);
игрок – Киселёв Ярослав («Оникс-2006» г. Абакан).
Гл. судья: Матюшин Алексей
Гл. секретарь: Куликов Сергей
04.01.2015 г. (воскресенье)
10-00 «Сибиряк-2007» г. Черногорск – «Сибиряк-2008» г. Черногорск 6:0 (4:0)
10-40 «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск – «Улан-2007» г. Кызыл 1:2 (0:1)
11-20 «Сибиряк-2008» г. Черногорск – «Алтай-2007» с. Белый Яр 2:5 (1:3)
12-00 «Оникс-2007» г. Абакан – «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск 14:0 (8:0)
12-40 «Алтай-2007» с. Белый Яр – «Сибиряк-2007» г. Черногорск 3:5 (1:3)
13-20 «Улан-2007» г. Кызыл – «Оникс-2007» г. Абакан 0:5 (0:2)
14-00 ½ финала: «Сибиряк-2007» г. Черногорск – «Улан-2007» г. Кызыл 4:1 (1:1)
14-40 ½ финала: «Оникс-2007» г. Абакан – «Алтай-2007» с. Белый Яр 7:3 (4:1)
15-20 за 5 место: «Сибиряк-2008» г. Черногорск – «Сибиряк-2007-2» 0:2 (0:2)
16-00 за 3 место: «Улан-2007» г. Кызыл – «Алтай-2007» с. Белый Яр 2:2 (0:0), 1:2 п.
16-40 финал: «Сибиряк-2007» г. Черногорск – «Оникс-2007» г. Абакан 2:7 (0:5)
Лучшие игроки:
вратарь – Цобенко Никита («Алтай-2007» с. Белый Яр);
защитник – Худяков Алексей («Сибиряк-2007» г. Черногорск);
нападающий – Толстов Артём («Улан-2007» г. Кызыл);
игрок – Зауер Георгий («Оникс-2007» г. Абакан).
11-00 «Сибиряк-2005-2» г. Черногорск – «Олимпик-2005» г. Минусинск 0:9 (0:5)
11-40 «Олимпик-2005-2» г. Минусинск – «Алтай-2004-2» с. Белый Яр 2:4 (0:2)
12-20 «Алтай-2004» с. Белый Яр – «Сибиряк-2004» г. Черногорск 2:5 (1:2)
13-00 «Олимпик-2005» г. Минусинск – «Олимпик-2005-2» г. Минусинск 5:0 (4:0)
13-40 «Сибиряк-2005» г. Черногорск – «Сибиряк-2005-2» г. Черногорск 3:0 (1:0)
14-20 «Алтай-2004-2» с. Белый Яр – «Алтай-2004» с. Белый Яр 0:13 (0:8)
15-00 «Сибиряк-2004» г. Черногорск – «Сибиряк-2005» г. Черногорск 11:0 (3:0)
Гл. судья: Куликов Сергей
11.01.2015 г. (воскресенье)
10-00 «Сибиряк-2009» г. Черногорск – «Сибиряк-2008-2» г. Черногорск 0:3 (0:0)
10-40 «Алтай-2008» с. Белый Яр – «Полярник-2007» г. Абакан 1:5 (0:3)
11-20 «Сибиряк-2008-2» г. Черногорск – «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск 1:7 (1:3)
12-00 «Полярник-2007» г. Абакан – «Алтай-2007» с. Белый Яр 0:5 (0:2)
12-40 «Алтай-2008» с. Белый Яр – «Сибиряк-2009» г. Черногорск 0:0 (0:0)
13-20 «Алтай-2007» с. Белый Яр – «Сибиряк-2008» г. Черногорск 2:2 (1:2)
14-00 «Спартак-2007» г. Абакан – «Олимпик-2007» г. Минусинск 3:5 (1:2)
14-40 «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск – «Сибиряк-2007» г. Черногорск 0:10 (0:5)
15-20 «Оникс-2007» г. Абакан – «Олимпик-2007» г. Минусинск 7:1 (6:1)
16-00 «Сибиряк-2007» г. Черногорск – «Спартак-2007» г. Абакан 2:2 (0:1)
16-40 «Сибиряк-2008» г. Черногорск – «Оникс-2007» г. Абакан 1:9 (0:4)
Гл. судья: Куликов Сергей
24.12.2014Отчет о проведенных мероприятиях
С 15 по 22 января в спортивных залах ДЮСШ и школы № 19, проходило первенство города
по баскетболу среди команд юношей средней возрастной группы (7-8 класс). В первенстве приняли
участие 10 команд школ города. В результате проведенных игр за 3 место встречались команды
"Гимназии" и школы № 6, со счетом 43 : 21 победу одержала команда "Гимназии".
За 1 место боролись команды школы №19 и школы № 20. Команды школы № 19 уверенно обыграла соперников
со счетом 58:27 и заняла место.
Игры команд девушек средней возрастной группы начнутся с 14 января 2015 г.
17.12.2014Отчет о проведенных мероприятиях
Участие в соревнованиях и спортивных мероприятиях воспитанников в декабре 2014 г.
Тренер КУЛИКОВ СЕРГЕЙ ИГОРЕВИЧ
№ Наименование мероприятия Дата и место проведения Количество участников Результаты (участие, место, разряд) Кто проводил
1 1 тур II открытого первенства г. Черногорска по мини-футболу (футзалу) среди юношей 2004-2005 гг.р. с/к «Нептун»,
г. Черногорск,
06.12.2014 г. 70 10-00 «Олимпик-2005» г. Минусинск – «Сибиряк- 2005» г. Черногорск 10:1 (4:0)
10-40 «Сибиряк-2005-2» г. Черногорск – «Олимпик-2005-2» г. Минусинск 0:5 (0:3)
12-40 «Сибиряк-2004» г. Черногорск – «Алтай-2004-2» с. Белый Яр 10:2 (3:1)
13-20 «Сибиряк-2005» г. Черногорск – «Алтай-2004» с. Белый Яр 0:11 (0:5)
14-00 «Сибиряк-2004» г. Черногорск – «Сибиряк-2005-2» г. Черногорск 17:0 (6:0) МБОУ ДОД «КДЮСШ»
г. Черногорска;
Фонд развития мини-футбола в Хакасии
2 1 тур II открытого первенства г. Черногорска по мини-футболу (футзалу) среди юношей 2007-2008 гг.р. с/к «Нептун»,
г. Черногорск,
07.12.2014 г. 110 10-00 «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск – «Оникс-2007» г. Абакан 0:5 (0:3)
10-40 «Сибиряк-2007» г. Черногорск – «Олимпик-2007» г. Минусинск 7:1 (5:0)
12-40 «Алтай-2008» с. Белый Яр – «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск 1:3 (0:3)
13-20 «Алтай-2007» с. Белый Яр – «Сибиряк-2007» г. Черногорск 2:5 (1:4) МБОУ ДОД «КДЮСШ»
г. Черногорска;
Фонд развития мини-футбола в Хакасии
3 2 тур II открытого первенства г. Черногорска по мини-футболу (футзалу) среди юношей 2007-2008 гг.р. с/к «Нептун»,
г. Черногорск,
13.12.2014 г. 90 10-00 «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск – «Олимпик-2007» г. Минусинск 1:6 (1:4)
10-40 «Сибиряк-2008-2» г. Черногорск – «Сибиряк-2007» г. Черногорск 0:12 (0:6)
12-00 «Сибиряк-2007» г. Черногорск – «Сибиряк-2008» г. Черногорск 3:0 (3:0)
12-40 «Полярник-2007» г. Абакан – «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск 3:0 (1:0) МБОУ ДОД «КДЮСШ»
г. Черногорска;
Фонд развития мини-футбола в Хакасии
Тренер-преподаватель: С.И. Куликов
15.12.2014Отчет о проведенных мероприятиях
Участники первенства (кумите-тестов) г. Черногорска,
Первенства Республики Хакасия по киокусинкай:
1. г. Абакан
2. г. Иркутск
3. г. Саяногорск
4. с. Весеннее
5. г. Черногорск
Результаты первенства (кумите-тестов) г. Черногорска
Мальчики 10-11 лет до 30 кг.
1 место Рожков Иван г.Саяногорск
2 место Шахматов Игорь г.Саяногорск
3 место Матвеев Матвей г.Абакан
Мальчики 10-11 лет до 35 кг.
1 место Константинов Владислав г.Абакан
2 место Габдурахманов Илья г.Саяногорск
3 место Колиниченко Захар г.Черногорск
Мальчики 10-11 лет до 40 кг.
1 место Ковзунов Роман с.Весеннее
2 место Мигинейшвили Владислав г.Саяногорск
3 место Перфилов Илья г.Абакан
Мальчики 10-11 лет до 45 кг.
1 место Гольм Данил г.Черногорск
2 место Мартыненко Артем г.Саяногорск
3 место Касьянов Сергей г.Черногорск
Мальчики 10-11 лет св.45 кг.
1 место Левченко Матвей г.Саяногорск
2 место Медведев Игорь г.Черногорск
Мл.юноши 12-13 лет до 40 кг.
1 место Миначев Иван г.Абакан
2 место Ширяев Даниил г. Иркутск
3 место Давыскиба Максим г. Саяногорск
Мл.юноши 12-13 лет до 50 кг.
1 место Серков Антон г.Саяногорск
2 место Сошников Данил г.Саяногорск
3 место Цэдрагчаа Монгонхуу г.Абакан
Мл.юноши 12-13 лет св. 55 кг.
1 место Ильченко Дмитрий г.Абакан
2 место Кочкин Кирилл г.Саяногорск
3 место Мамченков Юрий г.Абакан
Юноши 14-15 лет до 50 кг.
1 место Поротов Сергей г.Черногорск
2 место Мадуров Вячеслав с. Весеннее
Юноши 14-15 лет до 60 кг.
1 место Петрунин Илья г.Абакан
2 место Кидяев Андрей г.Черногорск
3 место Дорожкин Денис г. Черногорск
Юноши 14-15 лет св. 60 кг.
1 место Богданов Данил г.Саяногорск
2 место Кузнецов Кирилл г. Саяногорск
3 место Кравчин Максим г. Черногорск
Юниоры 16-17 лет до 70 кг.
1 место Суборов Илья г.Саяногорск
2 место Кузнецов Валерий г.Саяногорск
Юниоры 16-17 лет св. 70 кг.
1 место Бородкин Станислав г.Абакан
2 место Пластун Никита г.Саяногорск
Номинация «Лучшая техника»
Серков Антон г.Саяногорск
Номинация «Лучший боец»
Петрунин Илья г.Абакан
Номинация «За волю к победе»
Кочкин Кирилл г.Саяногорск
15.12.2014Отчет о проведенных мероприятиях
Начальнику отдела по физической Директору МБОУ ДОД ФСЦ
культуре и спорта г.Черногорска «Сибиряк» Карнакову С.Н.
Бадагову И.А.
Отчет
Об участии в проведении открытого лично-командного первенства на кубок памяти мастера спорта СССР по гиревому спорту. Место проведения: с .Боград РХ.
Время проведения: 13 декабря 2014 г.
Приняли участие команды: с.Шира-1 место,г. Черногорск-2 место,с.Бородино-3 место, Усть-Абакан-4 место,г. Сорск – 5 место,г. Абакан-6 место.Всего – 75 спортсменов.
Впервые команда была предоставлена полным составом = младшие юноши- 2, юноши-7, девушки 1999г и младше -6, девушки 1998г и старше – 2,мужчины-3,ветераны-1=итого 21. Младшие юноши: Жибинов Фёдор – 1 место -106 подъёмов длинный цикл 8 кг. в/к до 35. Озеров Александр – 3 место – 81 подъём по д/ц вес гирь 8 кг. в/к до 48 кг. Юноши: Авдеев Артём - 1 место – 145 подъёмов по д/ц вес гирь 16 кг.в/к 78 кг. Фролов Дмитрий – 2 место 84 подъёма по д/ц вес гирь 16 кг. в/к св. 85 кг. Петров Даниил - 4 место – 29 подъёмов по д/ц вес гирь 16 кг. в/к до 53 кг. Родакер Александр - 5 место – 50 подъёмов по д/ц вес гирь 16 кг. в/к до 73 кг. Гура Никита – 5 место – 26 подъёмов по д/ц вес гирь 16 кг. в/к св.78 кг. Галкин Андрей – 6 место – 19 подъёмов по д/ц вес гирь 16 кг. в/к до 63 кг. Филимонов Кирилл – 7 место – 15 подъёмов по д/ц вес гирь 16 кг. в/к св.78 кг. Мужчины: Жибинов Кирилл – 1 место – 53 подъёма по д/ц вес гирь 24 кг. в/к до 85 кг. Иванов Сергей – 1 место -20 подъёмов по д/ц вес гирь 24 кг.в/к до 78 кг. Аскаров Семён – 3 место -16 подъёмов по д/ц вес гирь 24 кг. в/к до 63 кг. Ветераны: Озеров Геннадий - 3 место - 30 подъёмов по д/ц вес гирь 24 кг. в/к св 85 кг. Девушки : Ляпина Валерия – 1 место – рывок - 275 раз, вес гири 8 кг. в/к св.58 кг. Руденко Марина – 2 место рывок - 285 раз, вес гири 8 кг. в/к до 48 кг. Рауш Валерия – 3 место рывок - 159 раз, вес гири 8 кг. в/к до 48 кг. Панченко Дарья – 3 место рывок – 239 раз, вес гири 8 кг. в/к до 58 кг. Маскайкина Елена – 4 место рывок - 217 раз, вес гири 8 кг. в/к до 58 кг. Шокур Валерия - 4 место рывок – 137 раз, вес гири 8 кг. в/к до 48 кг. Девушки – юниорки: Козлова Татьяна - 2 место рывок-75 раз, вес гири 14 кг. в/к до 53 кг. Панченко Юлия – 3 место рывок – 66 раз,вес гири 14 кг. в/к до 53 кг. Итого : 1 мест - 5; 2 мест – 3; 3 мест – 6. Федерация гиревого спорта Хакасии благодарит : Озерова Геннадия, Иванова Сергея и начальника отдела по физической культуре и спорта г.Черногорска И.А.Бадагова,а также Ю.М.Затерина за предоставленный для поездки транспорт. Тренер-преподаватель по гиревому спорту МБОУ ДОД ФСЦ «Сибиряк» Жибинов В.В.
08.12.2014Отчет о проведенных мероприятиях
7 декабря в МБОУ СОШ № 19 прошли открытый Чемпионат и Первенство по рукопашному бою, посвященные 70-летию Великой Победы над Немецкими захватчиками 1941-1945 гг.
На соревнования приехало 160 бойцов из 20 команд и трех регионов: Республики Хакасия, Красноярского края и Новосибирской области. В процессе поединков определились призеры и Чемпионы из города Черногорска.
1 места заняли: Крикун Олеся, Ведерникова Анна, Максимов Владимир, Муравьев Дмитрий, Жданов Антон.
2 места заняли: Дергачев Лев, Рыжков Евгений, Волков Никита, Гарифулин Владислав, Мухитдинов Алишер, Красильников Александр.
Спортсмены тренеруются под руководством тренеров : Умрихина И.М., Сигая А.В., Пиля А.В.
08.12.2014план мероприятий по физической культуре и спорту с 08-14 декабря 2014 г
С 13-14 декабря в 10-00 пройдет Открытый Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по киокусинкаю - с/з СОШ № 19;
13 декабря в 13-00 пройдут городские военно-спортивные соревнования посвященные памяти воина-интернационалиста Евгения Ветрова среди молодежи СПО - с/з ГБОУ РХ СПО ЧМТТ;
С 13-14 декабря в 10-00 пройдет турнир по волейболу среди юношей 1997-1998 гюр. памяти тренера В. Кобзаря - ФСЦ "Сибиряк".
6 и 7 декабря 2014 г. в спорткомплексе «Нептун» в Черногорске состоялся I тур II открытого первенства г. Черногорска по мини-футболу (футзалу) среди юношей 2004-2005 гг.р. и мальчиков 2007-2008 гг.р.
В возрастной группе 2004-2005 гг.р. участвуют 7 команд из Черногорска, Минусинска и Белого Яра. По 2 победы одержали 3 команды: «Сибиряк-2004» (Черногорск), «Алтай-2004» (Белый Яр) и «Олимпик-2005» (Минусинск).
06.12.2014 г. (суббота)
10-00 «Олимпик-2005» г. Минусинск – «Сибиряк-2005» г. Черногорск 10:1 (4:0)
10-40 «Сибиряк-2005-2» г. Черногорск – «Олимпик-2005-2» г. Минусинск 0:5 (0:3)
11-20 «Алтай-2004-2» с. Белый Яр – «Олимпик-2005» г. Минусинск 1:11 (1:6)
12-00 «Олимпик-2005-2» г. Минусинск – «Алтай-2004» с. Белый Яр 2:6 (1:3)
12-40 «Сибиряк-2004» г. Черногорск – «Алтай-2004-2» с. Белый Яр 10:2 (3:1)
13-20 «Сибиряк-2005» г. Черногорск – «Алтай-2004» с. Белый Яр 0:11 (0:5)
14-00 «Сибиряк-2004» г. Черногорск – «Сибиряк-2005-2» г. Черногорск 17:0 (6:0)
В возрастной группе 2007-2008 гг.р. участвуют 11 команд из Абакана, Черногорска, Минусинска и Белого Яра. По 2 победы одержали 4 команды: «Сибиряк-2007» (Черногорск), «Оникс-2007» (Абакан), «Спартак-2007» (Абакан) и «Полярник-2007» (Абакан).
07.12.2014 г. (воскресенье)
10-00 «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск – «Оникс-2007» г. Абакан 0:5 (0:3)
10-40 «Сибиряк-2007» г. Черногорск – «Олимпик-2007» г. Минусинск 7:1 (5:0)
11-20 «Оникс-2007» г. Абакан – «Алтай-2008» с. Белый Яр 10:0 (6:0)
12-00 «Олимпик-2007» г. Минусинск – «Алтай-2007» с. Белый Яр 4:5 (0:2)
12-40 «Алтай-2008» с. Белый Яр – «Сибиряк-2007-2» г. Черногорск 1:3 (0:3)
13-20 «Алтай-2007» с. Белый Яр – «Сибиряк-2007» г. Черногорск 2:5 (1:4)
14-00 «Спартак-2007» г. Абакан – «Сибиряк-2008» г. Черногорск 4:0 (2:0)
14-40 «Сибиряк-2008-2» г. Черногорск – «Полярник-2007» г. Абакан 1:7 (1:2)
15-20 «Сибиряк-2009» г. Черногорск – «Спартак-2007» г. Абакан 0:8 (0:3)
16-00 «Сибиряк-2008» г. Черногорск – «Сибиряк-2008-2» г. Черногорск 7:1 (1:1)
16-40 «Полярник-2007» г. Абакан – «Сибиряк-2009» г. Черногорск 5:0 (3:0)
Соревнования пройдут по круговой системе и продлятся до февраля 2015 г.
Гл. судья: Куликов Сергей
03.12.2014Отчет о проведенных мероприятиях
29 ноября 2014 г. в г. Абакане прошел Республиканский Фестиваль по национальным видам спорта Борьба «Курес».
Участвовали 8 спортсменов.
Стали призерами:
Новокрещенных Евгений Викторович – 90 кг. – 2 место;
Рудоманенко Сергей Викторович – свыше 90 кг. – 3место.
Тренера-преподаватели: Кутахин В.П., Аверьянов В.В.
30 ноября прошли XII Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей 2000-2002 г.р. памяти трехкратного Чемпиона России Заслуженного тренера РСФСР И.М. Селетникова
От города Черногорска участвовало 4 спортсмена
В весе 53 кг. 3 место занял Кутахин Виталий (2000 г.р.);
Вес 73 кг. 1 место – Волокитин Александр.
01.12.2014Отчет о проведенных мероприятиях
30 ноября прошел Чемпионат Республики Хакасия по мини-футболу среди юношей 2003-2004 г.р. в с/к "Нептун". Принимали участие команды из Черногорска, Минусинска, Белого Яра. Результаты следующие:
07 декабря в 10-00 в с/з СОШ № 19 пройдет Открытый Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по рукопашному бою.
01.12.2014Отчет о проведенных мероприятиях
Отчет
Об участии в проведении республиканского Фестиваля по национальным видам спорта.
Место проведения: г. Абакан РХ.
Время проведения: 29 ноября 2014 г.
Приняли участие команды: п. Шира, п. Усть-Абакан, с.Бородино , Черногорск, с. Азкиз, Абакан, г. Сорск.
1) Авдеев Артём - 1 место - гири 24 кг-толчок длинным циклом 55 раз.
2)Жибинов Кирилл – 3 место – гири 24 кг –толчок длинным циклом 70 раз.
3)Панченко Юлия - 4 место – гири 16 кг – рывок: -41 раз.
4) Ляпина Валерия – 4 место – гири 16 кг - рывок: 42 раз.
5) Егорова Анжелика 2 место – гири 16 кг рывок 81 раз.
Итого- 1 мест- 1, 2 мест-1, 3 мест-1.
Перетягивание палки Абатулин Константин 3 место!
Соревнования прошли без травм и происшествий.
День матери!
В МБОУ «Гимназия» 29 ноября 2014г. состоялся праздничный концерт посвященный Дню матери. В мероприятии приняли участие различные музыкальные и художественные коллективы и кружки школы. С показательными выступлениями выступили юные воспитанники секции каратэ киокусинкай школы, которые тренируются под руководством Ляшенко П.В. Военное искусство продемонстрировали юные десантники, воспитанники Е.В. Орлова – РОО ВПК «Комбат». Честь ношения василькового берета черногорские десантники получили в военно-спортивном лагере ВПЦ «Вымпел».
Выходные 22 и 23 ноября были насыщены дзюдоистскими событиями по всему миру. Параллельно с Хакасией, в Финляндии, проходил XV Международный турнир среди мужчин. Участие в нем принимали восемь европейских стран в количестве 800 спортсменов.
Воспитанник черногорской школы дзюдо Андрей Тоторов – 1994 гг.р., в составе сборной г. Санкт-Петербурга боролся в весовой категории свыше 90 кг.
Три первые встречи Андрей выиграл, уверенно и с легкостью обойдя соперников. Но за выход в финал дзюдоист уступил французскому спортсмену с оценкой «Вадза-ари». За тройку уверенно обошел итальянца, чистым броском на второй минуте. И третье место на пьедестале заслуженно досталось Андрею. Отметим, что в этом весе было 38 спортсменов.
Бронзовая награда прибавится к уже имеющимся достижениям по дзюдо студента-активиста, душой который всегда остается на своей малой Родине – Хакасии и г. Черногорске.
Напомним, в 2013 году, с международного турнира в Таллине, Андрей привез бронзу на Родину. Весной этого года на Всероссийском турнире и совсем недавно приехав из Италии также завоевал третьи места.
В г. Черногорск спортсмен тренировался у Дениса Лескова.
В Твери, в составе молодежной сборной России по дзюдо, абаканская дзюдоистка Наталья Малюкова заняла почетное место на пьедестале. На Всероссийском турнире памяти В.В. Перминова, в весовой категории до 57 кг, обойдя нескольких соперниц и проиграв одной в финале, Наталья вырвала заслуженное третье место призера из цепких захватов противников.
Наталья Малюкова уже известна своими крупными победами. Девушка является победителем различных соревнований республиканского, регионального и всероссийского уровней: чемпионкой Сибирского Федерального округа, призером двух Кубков Европы в 2014 г. (г. Анталия (Турция), г. Тверь (Россия, бронзовая медаль на котором и позволила ей попасть в женскую сборную России), а также участницей «Кубка Европы» в Берлине (май 2014г.)..
Два тренера поочередно взрастили дзюдоистку: с. Новороссийское-А. Прожуган, г. Абакан-Е. Хорошкин.
А в воскресенье, спортсмен из г. Черногорск, Павел Кочетков, фамилия которого уже давно известна за пределами Хакасии, в составе сборной Кемеровской области под руководством старшего тренера клуба «Кузбасс» Дамира Гельванова, отправился в самое «сердце» дзюдо, родину отца этой борьбы-Дзигоро Кано – Японию.
Там, в Токио, в университете дзюдо «Кодокан» будут проходить учебно-тренировочные сборы. Лучшие мастера своего дела преподадут юным дзюдоистам незабываемые уроки, расскажут много нового о технике и покажут приемы, которые нужно запомнить для эффективной борьбы на татами. Также, одной из основных целей УТС стала как пропаганда ЗОЖ, так и непосредственное сплочение ребят из разных стран.
Но не только в Японии посчастливится побывать Павлу, где мечтал бы оказаться любой дзюдоист. Помимо этого, черногорский борец примет участие в роли зрителя в масштабном турнире «Grand Shlem». Турнир ежегодно собирает огромное количество участников и еще больше зрителей! Присутствовать на таких грандиозных соревнованиях мечта и немалая честь для всякого любителя дзюдо.
Напомним, это уже вторая поездка Павла Кочеткова на родину «гибкого пути». Впервые спортсмен ездил в Японию в начале осени прошлого года, вдвоем с черногорцем Никитой Булыгиным (победитель Первенства России среди малых городов). Вместе со сборной г. Томска, борцы из города угольщиков принимали также участие в УТС (учебно-тренировочных сборах) и в международном турнире, боролись в котором спортсмены из 50-ти стран. Вернувшиеся из Токио Павел и Никита были полны впечатлений.
Напомним, Павел является победителем Первенства Сибири, неоднократным призером различных турниров регионального и всероссийского масштаба.
Федерация дзюдо поздравляет дзюдоистов с победами на турнирах и над собой. Ну, а пока, ждем возвращения спортсменов в Хакасию. По приезду Наталья и Павел начнут активную подготовку к Первенству СФО, что состоится в республике уже в январе следующего года.
27.11.2014Отчет о проведенных мероприятиях в городе Черногорске
22-23 ноября 2014 г. прошел Кубок Республики Хакасия по пауэрлифтингу в г. Абакане. Количество участников составило - 120 человек.
Призерами стали: Девушки
Анна Белоусова - вес до 72 кг. - 1 место- занимается в тренажерном зале школы № 19 г. Черногорска.
Катя Кузнецова - вес до 72 кг. - 2 место.
Юноши
Саша Юдин - вес до 66 кг. - 3 место;
Толя Герасимов - вес до 105 кг. - 2 место;
Павел Петросов - вес до 105 кг. - 1 место.
Максим Мустафин - вес до 66 кг. Его результат - жим лежа 107 кг. Максим является действующим преподавателем физической культуры школы № 19 г. Черногорска.
22-23 ноября состоялся Кубок Республики Хакасия по тяжелой атлетике в г. Черногорске (с/к "Сибиряк") среди всех возрастных категорий. Команда города Черногорска уступив команде г. Абакана всего 1 очко заняла второе место.
22-23 ноября прошел Чемпионат Республики Хакасия по баскетболу среди мужских и женских команд в п. Усть-Абакан результаты следующие:
3 место - команда Усть-Абакана;
2 место - команда Черногорска;
1 место - команда горда Абакана.
27.11.2014план мероприятий по физической культуре и спорту с 24-30 ноября 2014 г.
С 28 ноября в 15-00 пройдет Первенство города по баскетболу среди школьников по трем возрастным группам- с/з ДЮСШ;
29 ноября в 11-00 пройдет шахматно-шашечный турнир среди лиц с ограниченными возможностями - Центральная библиотека.
30 ноября в 10-00 пройдет Первенство Республики Хакасия по мини-футболу среди юношей по трем возрастным группам.
17.11.2014план мероприятий с 17-23 ноября 2014 г.
19.11 в 16-00 на ФСЦ "Стадионе "Шахтер" состоится Первенство города по шахматам и шашкам среди молодежи ССУЗ.
22.11 в 10-30 в с/к "Нептун" пройдет Первенство республики Хакасия по борьбе дзюдо юношей, девушек и юниоров.
22-23.11 в 12-00 в ФСЦ "Сибиряк" пройдет Кубок Республики Хакасия по тяжелой атлетике.
17.11.2014Отчет о проведенных мероприятиях
С 15-16 ноября в ФСЦ "Сибиряк" прошел Городской турнир по настольному теннису памяти А. Долгополова со следующими результатами:
I место - Соломачев Дмитрий;
II место - Челядко Алексей;
III место - Нефедова Ирина.
16 ноября в ФСЦ "Стадион"Шахтер" состоялось командное Первенство среди школ по шахматам "Белая ладья" результаты следующие:
I место - команда Гимназии;
II место - команда Гимназии;
III место - команда школы № 3.
На минувших выходных в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» прошел международный турнир по дзюдо «Памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга» на призы региональной общественной организации «Новый поток» среди юношей 1998-2000 г.р.
По замыслу организаторов, соревнования были нацелены на получение опыта международных встреч, установление и укрепление спортивных связей между странами, повышение уровня спортивного мастерства, патриотическое воспитание молодежи.
Турнир был посвящен памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга. Органы внутренних дел – самая многочисленная силовая структура, и трудно переоценить ту роль, которую она играет в деле обеспечения правопорядка. Сотрудники ОВД выполняют долг перед Родиной, не щадя собственной жизни.
Приняло участие более 500 участников из семи стран: Чехия, Грузия, Казахстан, Монголия, Армения, Таджикистан и Россия. От Хакасии ездила делегация в составе пяти спортсменов из города Черногорска а также старшего тренера республики по дзюдо Дениса Лескова.
«Все ребята показали граммотную борьбу. Справились с поставленной задачей – достойно представить республику на таком международном уровне» - комментирует результаты соревнований черногорских борцов Денис Лесков.
Технические результаты.
1место – Савелий Тишкин – 73 кг.
Провел шесть уверенных встреч. В финальной схватке чистым броском одержал победу над борцом из Казахстана.
5место – Дмитрий Кулумаев – 50 кг.
Из шести встреч в двух проиграл и в четырех одержал победу. Во второй, по счету, схватке уступил спортсмену из Чехии с минимальным преимуществом оценкой «юко». После трех успешных «утешительных» встреч, проиграл грузину за третье место.
«Нельзя не отметить и технически сильную борьбу Николая Колесниченко, Матвея Нама и Никиты Подоплелова. Проведя по нескольку встреч, черногорские дзюдоисты были близки к медалям, но, в этот раз, фортуна «отвернулась» от них» - рассказывает наставник спортсменов – Денис Лесков.
По окончании турнира, его организаторы устроили учебно- тренировочные сборы для всех участников. В сборах принимают участие около трехсот дзюдоистов из разных стран, а тренировки для них проводят одни из лучших учителей дзюдо России. Такие занятия преследуют цель не только обучить спортсменов новым техническим приемам, но и сплотить ребят между собой.
I Место - Кравченко К.Ф.
II-III Место - Юдин А., Попович В.Г.
IV Место - Шляпников Д.
V Место - Кузьмина С.
07 - 09 ноября в г. Рязани прошло Первенство России по рукопашному бою среди юниоров 18-20 лет, на котором выступал, защищая честь Сибирского Федерального Округа наш земляк Дмитрий Казыгашев. Все поединки Дмитрий провел с явным преимуществом над своими противниками не оставляя им шансов на победу, за что был награжден в номинации за лучшую технику и занял первое место.
Дмитрий тренируется под руководством Карамашева А.Н. Непосредственное участие в организации приняла РОО "Федерация рукопашного боя" Республики Хакасия, которая базируется по юридическому адресу города Черногорска, под руководством Президента Федерации Умрихина И.М.
09 ноября в городе Абакане в Доме творчества, прошло Открытое Первенство Республики по косики каратэ, на котором выступало 130 спортсменов из 10 команд Хакасии и юга Красноярского края. На Первенстве участвовали бойцы школы рукопашного боя города Черногорска. После тяжелых поединков, II место заняла Павликова Александра, III места заняли: Станкевич Леонид и Цапко Данил. Бойцы тренируются под руководством тренера, Президента РОО "Федерации рукопашного боя" Республики Хакасия Умрихина И.М.
16 ноября в 10-00 - Командное Первенство среди школ по шахматам "Белая ладья", ФСЦ "Стадион"Шахтер".
11.11.2014Отчет о проведенных мероприятиях
08 ноября прошло открытое Первенство города по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998 г.р. и младше посвященное 700-летию Преподобного Сергию Радонежскому в ФСЦ "Сибиряк" результаты следующие:
I Место:
Вес 48 кг. девушки - Курбанова Ульяна 2008 г.р.
Вес 56 кг. юноши - Путков Кирилл 1999 г.р
Вес 62 кг. юноши - Нелюбин Артем 1997 г.р.
Вес 69 кг. юноши - Деревянкин Илья 1999 г.р.
Вес 46 кг. юноши - Гордеев Евгений 1999 г.р.
Вес 77 кг. юноши - Апсенко Павел 1998 г.р. - абсолютный чемпион соревнований, награжден Кубком соревнований.
II Место:
Вес 50 кг. юноши - Чуйко Артем
Вес 56 кг. юноши - Молин Семен
Вес 69 кг. юноши - Гуленков Иван
Вес 77 кг. юноши - Микенин Владислав
Вес 48 кг. девушки - Пятлицина Дарья.
В турнире среди юношей 2002 года рождения принимали участие 12 команд. Наша команда заняла 4 место.
Бузунов Михаил (школа № 19), Герасименко Денис (школа № 19), Маркин Максим (Лицей) - стали лауреатами этого турнира.
Также в рамках этого турнира проходило Зональное первенство России среди юношей 2000 г.р. В составе сборной РХ - Половников Владислав (шк. № 19) признан лучшим розыгрывающим.
В г. Улан-Уде закончилось Зональное первенство России. Ямщиков Дима в составе БК "Енисей" г. Красноярске стал серебряным призером СФОи получил путевку на полуфинал первенства России среди юношей 2000 г.р.
10.11.2014Отчет о проведенных мероприятиях
Отчет
Об участии в проведении открытого первенства Ширинского района по шахматам и гиревому спорту памяти кандидата в мастера спорта СССР по тяжелой атлетике Б.Г.Попова. Место проведения: с.Шира М О Ширинского района РХ.
Время проведения: 8 ноября 2014 г.
Приняли участие команды: г.Черногорск -1место.,с.Шира-2 место.,с.Бородино-3 место.,г.Абакан-4 место.
Впервые команда заняла первое место, благодаря тому, что все 14 спортсменов завоевали - 4 первых, 4 – вторых, 6- третьих. Выиграли Эстафету – команда из 8 спортсменов работает с гирями по 1 минуте на каждого участника.
1) Жибинов Кирилл – 1 место-гири 24кг.-толчок:107 раз, рывок – 191.
2) Авдеев Артём - 1 место-гири 16кг.-толчок:180 раз, рывок – 212.
3) Озеров Александр – 1 место-гири 8 кг . – длинный цикл 52.
4) Жибинов Фёдор - 2 место –гири 8 кг. – длинный цикл 101
5) Гришаев Дмитрий -2 место -гири 24 кг. – толчок 56, рывок – 112.
6) Руденко Марина -2 место – гиря 8 кг. – рывок 216 .
7) Козлова Татьяна -2 место – гиря 12 кг. – рывок 103 .
8) Родакер Александр -3 место –гири – 16 кг . – толчок 79, рывок -96.
9) Гура Никита -3 место – гири – 16 кг. - толчок 27, рывок -68.
10) Иванов Сергей -3 место – гири – 24 кг . – толчок 21, рывок – 31.
11) Озеров Геннадий -3 место – гири- 24 кг . – толчок 30 , рывок -100 .
12) Грудинин Алексей -3 место – гири – 24 кг. – толчок 29, рывок -65 .
13) Рауш Валерия -3 место – гиря – 8 кг . – рывок 125 .
Соревнования прошли без травм и происшествий. Расходы, связанные с проведением и организацией поездки из личных средств тренера-преподавателя Жибинова В.В.
Федерация Гиревого спорта Хакасии благодарит Игоря Шильникова, Геннадия Озерова,Алексея Грудинина и начальника отдела по физической культуре и спорта г.Черногорска И.А.Бадагова за предоставленный для поездки транспорт.
Тренер – преподаватель МБОУ ДОД ФСЦ «Сибиряк» Жибинов В.В.
С 04-08 ноября в г. Абакане прошел XI -открытый Региональный турнир по боксу класса "Б" памяти профессора Николая Федоровича Катанова в рамках акции "Молодежь против наркотиков" со следующими результатами:
Вес 52 кг.
I место - Трояков Данил; II место - Деньга Павел
Вес 64 кг.
I место - Аникин Евгений
Вес 81 кг.
I место - Субботин Леонид
Вес 60 кг.
III место - Шатько Владислав
Вес 56 кг.
III место - Чебодаев Леонид
04-06 ноября в 11-00 - Турнир по футболу среди детей отдыхающих в лагерях дневного пребывания - СОШ № 19;
06-10 ноября в 11-00 - Турнир по волейболу среди детей отдыхающих в лагерях дневного пребывания - ДЮСШ;
08 ноября в 12-00 - Открытое Первенство города по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998 г.р. и младше посвящен. 700-летию Преподобного Сергия Радонежского - ФСЦ "Сибиряк";
08 ноября в 11-00 - Первенство города по хакасским шашкам "Тобит" - ФСЦ "Стадион"Шахтер".
05.11.2014Отчет о проведенных мероприятиях
Каникулы , турниры , шашки. 01, 02.ноября 2014 год
Черногорский МБОУ ДОД ЦДЮ «Юный техник» проводил Республиканский турнир
по русским шашкам среди школьников . В турнире приняло участие 67 любителей русских шашек по трем возрастным группам – это : до 10 лет , до 13 лет , старше 13 лет.
Участие в турнире приняли из городов: Абакана, Черногорска, Сорска , пос Усть-Абакана ,
пос. Тепличный , Таштып. Игра проходила по швейцарской системе в пять туров .
Первыми игру начали ребята старше 13 лет- у юношей победителем стал Козьмин
Артём ,на втором месте Шляпников Даниил , третье место у Виталия Попович.
Все ребята из города Черногорска. У девушек лучшей стала Валерия Сизова из г. Абакана,
Быкова Наталья из Таштыпа заняла второе место , Алина Шулбаева город Абакан на
третьем месте . В группе до 13 лет у юношей победил Константин Марочкин из Сорска,
Кужаков Андрей на втором месте – Таштып, Черногорский шашист Артём Колдышев
занял третье место . Девушки до 13 лет призерами стали : Бармина Анастасия – чемпионка первое место , Турчанова Юлия вторая представительница города Сорска,
Лозицкая Ксения третья из города Черногорска . В младшей группе до 10 лет играло
26 ребят места распределились так : мальчики из Черногорска заняли все призовые места. Доможакав Матвей – лучший - первое место , Побегов Антон на втором тесте,
Лебедев Артём занял третье место . Из города Абакана победила Донгак Саглай ,
Усть- Абаканская шашистка Демина Анастасия на втором месте , Маматова Айпеери
третья город Черногорск. Игра ребят заставляла в каждой партии быть очень ответственным за каждый ход и в позициях искать лучший ход, вариант к победе,
разгодать план соперника, помогают упорные тренировки и результаты не заставят себя ждать. Награждение победителей и призёров проходило в торжественной обстановке.
От спорт Комитета Республики Хакасия получили памятные медали, грамоты.
Благодаря не равнодушных предпринимателей ВСЕ участники турнира получили
поощрительные призы , а призеры турнира ценные призы. Начальник по физической культуре и спорту Администрации г.Черногорска Игорь Алексеевич Бадагов вручил классификационную книжку с присвоенным Первым разрядом по русским шашкам Шляпникову Даниилу успешно сыгравший на чемпионате Хакасии среди взрослых шестое место из 22 участников . судья турнира Александр Кононович сот:89083255982
02 ноября - прошел Кубок города среди молодежных и мужских команд по футболу. В результате в финале оказались две команды - Шахта Хакасская и команда Промтранса. Выиграла кубок команда шахты Хакасской со счетом 5:1.
с 31 октября по 02 ноября прошел IV Региональный турнир на призы Главы города Черногорска по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей 2000-2001 г.р.
Главный судья - Кутахин Виталий Петрович
Призеры:
Вес 32 кг. - Чусумаа Мухамед 2000 г.р. - II место;
Кутахин Виктор 2000 г.р - III место.
Вес 38 кг. - Панин Савелий 2002 г.р. - II место;
Маришин Марат 2002 г.р. - V место.
Вес 56 кг. - Кутахин Виталий 2000 г.р. - I место;
Вес 59 кг. - Азизуллаев Аятулло 2000 г.р. - III место;
Вес 73 кг. - Волокитин Александр 2001 г.р. - II место.
I место - Шалганов Артем (50 кг.);
II место - Мамаев Михаил (39 кг.).
24-26 октября в г. Новосибирске прошел Всероссийский турнир по дзюдо на призы областной Федерации дзюдо результаты были следующими:
I место - Тишкин Савелий (73 кг.);
II место - Кулумаев Дима (50 кг.);
III место - Тарасова Дарья (44 кг.).
В отборе на первенство России I место занял Тишкин Савелий.
28.10.2014Отчет по рукопашному бою
25-26 октября 2014 г. в спортивном зале МБОУ «Гимназия» состоялись Открытый Чемпионат и Первенство г. Черногорска по рукопашному бою, в котором приняло участие 120 бойцов из Республики Хакасия и Красноярского края.
Участники:
- г. Абакан («Федерация Самбо», Армейский рукопашный бой, «Самбо-19», «Патриот»,
ДЮСШ Единоборств,),
- г. Абаза,
- г. Саяногорск,
- с. Ермаковское,
- с. Аскиз,
- пгт. Усть-Абакан,
- с.Весеннее
- с. Чапаево
- г.Черногорск
Результаты Черногорских спортсменов :
Вес. кат. 12-13 лет 42 кг.
Деркачев Лев - 1 место
Вес. кат. 12-13 лет 60 кг.
Инжеваткин Владислав - 1 место
Вес. кат. юноши 14-15 лет 55 кг.
Иваненко Данил - 1 место
Рожков Евгений - 3 место
Вес. кат. юноши 14-15 лет 60 кг.
Максимов Владимир - 1 место
Вес. кат. юноши 14-15 лет 55 кг.
Кагадеев Дмитрий - 1 место
Вес. кат. юноши 16-17 лет 55 кг.
Дмитриев Олег - 1 место
Вес. кат. юноши 16-17 лет 60 кг.
Медведев Владислав - 2 место
Вес. кат. юноши 16-17 лет 65 кг.
Поляков Павел - 2 место
Вес. кат. мужчины 85 кг.
Жданов Антон - 1 место
Муравьев Дмитрий - 2 место
31.10 - 02.11 в 10-00 - Региональный турнир по греко-римской борьбе на призы главы города среди юношей 2000-01 г.р. - ФСЦ "Сибиряк";
01-02.11 в 11-00 - Первенство Республики Хакасия по русским шашкам среди юношей и девушек до 10, до 13, старше 13 лет - "Юный техник".
27.10.2014Отчет о проведенных мероприятиях
Отчет
Об участии в проведении Кубка Республики Хакасии
по гиревому спорту среди мужчин и женщин.
Место проведения: с. Бородино М.О. Боградского района РХ.
Время проведения: 25 октября 2014 г.
Приняли участие команды: п. Шира -1 место:25 спортсменов, п. Усть-Абакан – 2 место:20спортсменов,с.Бородино – 3 место:18 спортсменов, Черногорск - 4 место:16 спортсменов, с. Азкиз - 5 место:10 спортсменов, Абакан – 6 место:5 спортсменов, г. Сорск-7 место:7 спортсменов=ВСЕГО101.
1) Авдеев Артем - 1 место - гири 24 кг-толчок:110 раз, рывок – 20 раз.
2)Жибинов Фёдор – 1 место – гири 8 кг-толчок:155 раз, рывок – 234 раза.
3)Родакер Александр – 1место- гири 16 кг-толчок: 98 раз, рывок- 106 раз.
4)Панченко Юлия -1 место – гири 16 кг – рывок: -40 раз.
5)Рауш Валерия – 1 место – гири 8 кг – рывок: -103 раза.
6)Руденко Марина – 1 место – гири 8 кг – рывок:-173 раза.
7- Фролов Дмитрий -2 место - гири 16 кг-толчок:117 раз, рывок - 106 раз.
8- Карпов Вячеслав - 2 место – гири 8 кг-толчок:135 раз, рывок-239 раз.
9- Ляпина Валерия – 2 место – гири 8 кг - рывок: 199 раз.
10 – Маскайкина Елена – 2 место – гири 8 кг – рывок:166 раз.
11) Панченко Дарья – 3 место – гири 8 кг – рывок: 155 раз
25 октября прошло открытое первенство Орджоникидзевского района по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в п. Копьево результаты от команды города Черногорска следующие:
1. Быкало Анатолий (1995 г.р.) - I место
2. Ступин Максим (1998 г.р.) - I место
3. Чижиков Дмитрий (1995 г.р.) - I место
4. Якунин Никита (1999 г.р.) - I место
5. Микенин Влад (1998 г.р.) - II место
6. Деревянкин Илья (1999 г,р.) - II место
7. Ашихин Александр (1995 г.р.) - I место
8. Чуйко Артем (1999 г.р.) - I место
9. Пушков Кирилл (1999 г.р.) - I место
10. Чернаков Руслан (2001 г.р.) - I место
11. Петлицина Дарья (1999 г.р.) - I место
12. Курбанова Ульяна (2001 г.р.) - I место
13. Молин Семен (2002 г.р.) - I место
14. Лысенко Павел (1998 г.р.) - I место
15. Сунцов Данил (2001 г.р.) - I место
16. Тордеев Евгений (1999 г.р.) - I место
17. Самусь Данил (2001 г.р.) - II место.
25, 26 октября прошло первенство Республики Хакасия по волейболу среди юношей 2000-2001 г.р. в п. Белый Яр. Участие принимало 10 команд : 5 место заняла команда города Черногорска.
25-26 октября проходила игра по футболу на кубок "Славица", среди спортсменов 2001-02 г.р. в городе Минусинске. Участвовало 8 команд - II место заняла команда города Черногорска.
25-26 октября в 10-00 - Открытый Чемпионат города по рукопашному бою (юноши, девушки, мужчины, женщины) - Гимназия
25 октября в 15-00 и 26 октября в 10-00 - Открытый турнир по настольному теннису среди юношей, девушек, взрослых и ветеранов а акции "Спорт- против наркотиков" - спортзал ГБОУ РХ ЧГСТ (ул. Бограда,104).
24.10.2014Отчет о проведенных мероприятиях в городе Черногорске
С 14-15 октября прошло первенство города по футболу среди юношей и девушек ССУЗ на "Стадионе Шахтер" результаты были следующими:
Юноши
I место - ФГОУ СПО "ЧГТ";
II место - ГБОУ РХ НПО "Профессиональное училище № 10";
III место - ФГОУ СПО "ЧМТТ".
Девушки
I место - ФГОУ СПО "ЧГТ";
II место - ФГОУ СПО "ЧМТТ".
С 16 - 19 октября прошел Региональный турнир по баскетболу среди юношей и девушек 2000 и 2002 г.р. памяти В.И. Залевского в с/з "Нептун" результаты следующие:
2002 г.р. 2000 г.р.
I место - Красноярск; I место - Красноярск;
II место - Черногорск; II место - Омск;
III место - Новосибирск. III место - Республика Хакасия.
Лучшими игроками этого турнира из города Черногорска стали - Александр Мордаев и Дмитрий Ямщиков.
С 17-19 октября прошло Открытое первенство Красноярского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. и 2000 г.р. и моложе в г. Уяре со следующими результатами:
в.к. 69 Лысенко Павел - 90+120 - I место - до 16 лет;
в.к. 46 Гордеев Евгений - 35+50 - I место - до 16 лет;%
в.к 48 курбанова Ульяна 19+26 - I место - до 14 лет;
в.к. 48 Петлицина Дарья 16+23 - II место - до 16 лет;
в.к. 50 Молин Семен - II место - до 14 лет;
в.к 34 Ковригин Никита - 21+28 - II место - до 14 лет.
Один спортсмен выполнил норматив 2юн. разряда - Гуленков Иван.
14.10.2014Открытое лично-командное первенство города Черногорска по мотокроссу
11 октября. Открытое лично-командное первенство города Черногорска по мотокроссу. МБУ "СТЦ" "Форсаж"- командное первое место. В личном зачете: класс мотоциклов 65см3-Лукиных Максим, OPEN- (до 35лет) - Ваймер Евгений- 1 место. OPEN2-(после 35 лет) - Лукиных Андрей-3 место...... В Кызыле 12 октября мотокросс памяти героя Советского союза, Михаила Бухтуева. Лукиных Максим-3 место в классе мотоциклов 65 см3, Лукиных Андрей 2 место в OPEN2. В OPEN-2 место Денис Присяжный.
13.10.2014план мероприятий
14-15 октября в 16-00 Первенство города среди юношей и девушек ССУЗ. Стадион "Шахтер"
16-19 октября в 10-00 региональный турнир по баскетболу среди юношей 2000 и 2002 г.р. памяти В. И. Залевского."Нептун", СОШ № 19
18-19 октября в 10-00 Блиц-турнир по волейболу среди молодежных и мужских команд "Открытие сезона 2014-2015". ФСЦ "Сибиряк"
19 октября в 11-00 Детский турнир по шашкам. "Юный техник"
По графику Кубок города по футболу среди молодежных и мужских команд. КДЮСШ
С 5 октября в 14-00 первенство города по шахматам. ФСЦ "Стадион Шахтер"
06.10.2014Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по легкоатлетическому кроссу
04 октября 2014 года в с. Бея прошел Чемпионат и Первенство РХ по легкоатлетическому кроссу.
в возрастной группе 2000-2001 г.р. среди девушек 2 место заняла Потылицына Анастасия в беге на 1000 метров с результатом 3.21,4
30сентября и 01 октября 2014 года в городе Черногорске на МБОУДОД ФСЦ «Стадион «Шахтер» прошла городская спартакиада допризывной молодежи «День призывника».
В спартакиаде приняло участие 66 человек, 6 команд: ЧГСТ, ЧГТ, ТПТТиС, СОШ № 19, Гимназия, Лицей.
Участники принимали участие в следующих видах: строевая подготовка, разборка-сборка автомата, полиатлон (бег 100 м., 1000 м., подтягивание, метание гранаты, стрельба), военизированная эстафета.
Результаты:
разборка-сборка
место Фамилия, имя команда Результат
1 Костырин Александр ЧМТТ 20 с
2 Калмаков Алексей ЧГСТ 23 с
3 Крыцин Роман
Кадыров Кирилл
Валихаметов Александр ЧМТТ 24 с
полиатлон
место Фамилия, имя команда Результат
1 Крыцин Роман ЧМТТ 239
2 Килижеков Эдуард ТПТТиС 238
3 Тиунов Федор ЧМТТ 225
Бег 100 м
место Фамилия, имя команда Результат
1 Антонов Илья ЧМТТ 12,0
2 Нуждин Андрей Лицей 12.16
3 Тиунов Федор ЧМТТ 12,2
Бег 1000 метров
место Фамилия, имя команда Результат
1 Тиунов Федор ЧМТТ 3,09
2 Крыцин Роман ЧМТТ 3,14
3 Килижеков Эдуард ТПТТиС 3,20
Подтягивание
место Фамилия, имя команда Результат
1 Закиров Игорь ЧМТТ 30
2 Кадыров Кирилл ЧМТТ 27
Волков Дмитрий ЧГСТ 27
3 Кузнецов Дмитрий ЧМТТ 26
Метание гранаты
место Фамилия, имя команда Результат
1 Валентович Андрей ТПТТиС
Ложкин Никита ТПТТиС 46
2 Килижеков Эдуард
Кадыров Кирилл
Валихаметов Александр ТПТТиС
Стрельба
место Фамилия, имя команда Результат
1 Катников Аристарх СОШ № 19 44
2 Костырин Александр ЧМТТ 43
3 Горилый Евгений Лицей 42
Строевая подготовка
место Команда
1 ЧГСТ (26 очков)
2 ЧМТТ (25 очков)
3 ТПТТиС (24 очка)
Разборка-сборка автомата
место Команда
1 ЧМТТ (291 очко)
2 ЧГСТ (297 очков)
3 ТПТТис (330 очков)
Полиатлон
место Команда
1 ЧМТТ (1965 очков)
2 ТПТТиС (1690)
3 ЧГСТ (1524)
Военизированная эстафета
место Команда
1 ТПТТиС
2 Лицей
3 ЧМТТ
Общекомандный зачет ОУ
место Команда
1 Лицей
2 Шк 19
3 Гимназия
Общекомандный зачет СПО
место Команда
1 ЧМТТ
2 ТПТТиС
3 ЧГСТ
30.09.2014план мероприятий
30.09 - 01.10.2014 г. 10-00, 11-00 Городская спартакиада допризывной молодежи. Стадион Шахтер.
кубок города по футболу среди молодежных и мужских команд (по графику). футбольное поле КДЮСШ
05,05.10.2014 г. 18.00, 15.00 Первенство России 3-го дивизиона с участием команды сборной "Хакасия" - "Зенит", ОСДЮСШ г. Иркутск. Футбольное поле КДЮСШ
04.10.2014 г 10-30 Чемпионат Республики Хакасия среди женских Команд. Футбольное поле КДЮСШ
05.10.2014 г 11.-00 Чемпионат Республики Хакасия по русским шашкам. Городская библиотека
с 05.10.2014 г 14.00 Первенство города по шахматам. Стадион Шахтер
29.09.2014Кубок РХ по футболу
27 сентября состоялся финал Кубка РХ по футболу среди мужских команд
"Шахтер" - "Университет" 1:2 одержали победу команда "Университет"
2 место "Шахтер"
29.09.2014Чемпионат СФО по Рукопашному бою
26-28 сентября 2014года состоялся Чемпионат СФО по рукопашному бою
Ведерникова Анна заняла 2 место, далее будет участвовать в первенстве России по рукопашному бою
29.09.2014"Уртун-Тойы
27 сентября 2014 в г. Абакане прошли соревнования, посвященные празднику "Уртун-Тойы".
в Хакасских шашках черногорцы показали результаты:
1 место Шляпников Данил
2 место Кравченко Константин
2 место Кузьмина Светлана
3 место Попович Виталий
в гиревом спорте:
1 место - Авдеев Артем
26.09.2014первенство города по легкой атлетике среди школ
24-25 сентября 2014 года на МБОУ ДОД ФСЦ «Стадион «Шахтер» прошло первенство города по легкой атлетике среди школ города. В соревнованиях приняло участие 10 команд школ города (школы №№ 1,4,5,7,9,13,19,20, Гимназия, Лицей), а также лично участвовали команды Усть-Абаканского района и ЦРТДиЮ.
Соревнования проходили 2 дня. Программа соревнований:
24 сентября - бег 100 м, 400 м, 1500 м, прыжки в длину с разбега
25 сентября – бег 200 м, 800 м, эстафетный бег 4х100 м.
В личном первенстве следующие результаты:
Бег 100 метров
1 место Левицкая Юлия (шк № 9) Кривоносов Семен (Гимназия)
2 место Соловьева Дана (шк № 7) Середа Максим (шк № 4)
З место Гавва Александра (Гимназия) Салыков Артем (шк. № 19)
Бег 200 метров
1 место Щетникова Кристина (Гимназия) Кривоносов Семен (Гимназия)
2 место Соловьева Дана (шк № 7) Абдурахмонов Инобдин (Гимназия)
З место Орловская Дария (Гимназия) Середа Максим (шк. № 4)
Бег 400 метров
1 место Щетникова Кристина (Гимназия) Котков Александр (Гимназия)
2 место Сарапулова Анна (Гимназия) Кривоносов Павел (Гимназия)
З место Душечкина Ульяна (Лицей) Шерский Артем (Лицей)
Бег 800 метров
1 место Потылицына Анастасия (шк № 4) Жуков Иван (ЦРТДиЮ)
2 место Юртаева Алина (Гимназия) Горилый Евгений (Лицей)
З место Душечкина Ульяна (Лицей) Кичеев Сергей (шк. № 4)
Бег 1500 метров
1 место Потылицына Анастасия (шк № 4) Горилый Евгений (Лицей)
2 место Юртаева Алина (Гимназия) Жуков Иван (ЦРТДиЮ)
З место Жукова Алина (шк. 4) Кичеев Сергей (шк. № 4)
Прыжки в длину с разбега
1 место Гавва Александра (Гимназия) Хамедов Игорь (Гимназия)
2 место Мурамщикова Валерия (Лицей) Нуждин Андрей (Лицей)
З место Сарапулова Анна (Гимназия) Борисов Кирилл (шк. № 20)
Эстафета 4 х100 м
девушки юноши
1 место Гимназия Гимназия
2 место Шк № 4 Шк 4
З место Лицей Шк 20
В общекомандном зачете:
1 место Гимназия (35 очков)
2 место Школа 4 (60 очков)
3 место Лицей (74 очка)
4 место Школа 19 (102 очка)
5 место Школа 20 (147,5 очков)
6 место Школа 5 (162,5 очка)
7 место Школа № 9 (181 очко)
8 место Школа № 7 (202,5 очка)
9 место Школа 13 (238 очков)
10 место Школа 1 (266,5 очков)
Главный судья соревнований Л.Ю. Климашевская
23.09.2014план мероприятий
24.-25 сентября 2014 года. Первенство города по легкой атлетике среди школ. начало в 14.00. стадион "Шахтер"
27-28.сентября 2014 года. Первенство Сибирского Федерального округа по рукопашному бою среди юниоров и юниорок (18-20 лет). начало 10-00, 12-00. место проведения МБОУ СОШ № 19
27 сентября 2014 года. Финал Кубка Республики Хакасия по футболу "Шахтер-СУЭК" - "Университет_Абакан". 27 сентября 2014 г. 15.00. футбольное поле МБОУ ДОД КДЮСШ 15.00.
27 сентября 2014 года. Первенство КДЮСШ по настольному теннису. спортивный зап ЧГСТ. 27 сентября 2014 года 15.00
1 место Спиридонова Виолетта (МБОУ Лицей, ЦРТДиЮ) Михалев Сергей (МБОУ СОШ № 5)
2 место Рангачева Алина (МБОУ СОШ № 19) Кузургашев Николай (МБОУ ООШ № 3)
3 место Кухаренко Екатерина (МБОУ СОШ № 5) Гаврилов Алексей (МБОУ СОШ № 19)
4000 метров девушки, юноши 1995 г.р. и младше
1 место Сарапулова Анна (МБОУ Гимназия, ЦРТДиЮ) Горилый Евгений (МБОУ Лицей)
2 место Жукова Алина (МБОУ СОШ № 4) Лифер Вадим (У (Т)ОР)
3 место Душечкина Ульяна (МБОУ Лицей, ЦРТДиЮ) Смелых Алексей (МБОУ СОШ № 1)
4000 метров женщины, мужчины 1994 г.р. и старше
1 место Панченко Анжела (ДЮСШ) Килижеков Эдуард (ГБОУ РХ СПО ТПТТиС)
2 место Антонян Любовь (МБОУ Гимназия) Балышев Игорь (ГБОУ РХ СПО ТПТТиС)
3 место Жадяева Любовь (д\с Чайка) Валентович Андрей ((ГБОУ РХ СПО ТПТТиС)
6000 метров девушки, юноши 1995 г.р. и младше
1 место Потылицына Анастасия (МБОУ СОШ № 4, КДЮСШ) Жуков Иван (ЦРТД иЮ)
2 место Дзюба Василиса (МБОУ Лицей, ЦРТД иЮ) Колесниченко Николай (МБОУ СОШ № 19)
3 место Шевлюк Егор (ГБОУ РХ СПО ЧГСТ)
6000 метров девушки, юноши 1994 г.р. и старше
1 место Юртаева Алина (МБОУ Гимназия, ЦРТДиЮ) Поляков Олег (КДЮСШ)
2 место Мартынова Лилия (МБОУ Лицей, ЦРТДиЮ) Кулумаев Дмитрий (МБОУ СОШ № 19)
3 место Коняев Сергей (КДЮСШ)
17.09.2014Кросс Нации-2014
20 сентября 2014 г
2005 г.р (девочки и мальчики) -1000 метров
1995 г.р.и младше (девушки и юноши) -4000 метров, 6000 метров
1995 г.р. и старше (женщины и мужчины) - 4000 метров, 6000 метров
программа:
8.30-11.00 регистрация участников
11.30 официальная церемония открытия
12.00 старт 1000 метров
12.20 старт 4000 метров (1995 г.р. и младше)
12.50 старт 4000 метров (1994г.р. и старше)
14.10 старт 6000 метров
15.00 церемония награждения
18.08.2014соревнования по мотокроссу
На праздновании Дня Помидора в Минусинске прошел 3 заключительный этап Чемпионата Красноярского края по мотокроссу. В котором учавствовали мотогонщики г Черногорска.Команда г Черногорска заняла 3 место. В классе мотоциклов 65 смЗ чемпионом стал Лукиных Максим, в этом же классе впервые учавствовал самый юный мотогонщик из г Черногорска Бебишев Данил ему 8 лет....В классе Ветеран Ушенко Виталий занял второе место.
21.07.2014Чемпионат Республики Хакасия по пляжному волейболу
19-20 июля 2014 года в п. Жемчужный Ширинского района состоялся Чемпионат РХ по пляжному волейболу. в Чемпионате приняло участие 13 мужских команд. команда города Черногорска заняла 4 место.
07.07.2014Забеги выходного дня
с 01 июня по 23 августа 2014 г. каждую субботу с 10.00 до 12.00 и с 18.00 до 20.00 на стадионе проходят легкоатлетические забеги выходного дня "Черногорск за здоровый образ жизни".
в забегах принимают участие около 300 человек. из них:
- коллективы (д\с Золотая рыбка, Чайка, Гнездышко, школа № 20, Гимназия, СУЭК, Промэнергострой, Клуб здорового образа жизни и правильного питания, ТОС "Центральный")
- 14 семей
- 3 участника с ограниченными возможностями здоровья
- более 10 участников возрасте от 60 до 70 лет.
- а также принимают участие совсем юные участники в возрасте от 3-х лет.
в день города пройдет награждение самых активных участников забегов.
гиревой спорт - 5 место
личное первенство: Жибинов Кириллл (85 кг) - 2 место, Авдеев Артем (73 кг) - 2 место
настольный теннис - 2 место
личное первенство: Нефедова Ирина - 1 место
плавание - 4 место
личное первенство: Кабакова Ирина (50, 100 м вольный стиль) - 1 место, Афанасьев Дмитрий (50 м брасс, 50 м на спине) - 2 место, Кофанов Денис (200 м комплекс) - 1 место, (100 м комплекс) - 2 место, Челтыкмашев Энсар (50, 100 м баттерфляй) - 3 место, Новошинская Екатерина (50 м. вольный стиль) - 3 место
шахматы - 6 место
города Черногорск в группе "Города" - 3 место
общекомандный зачет:
1 место - Абакан
2 место - Саяногорск
3 место - Аскизский район
4 место - Черногорск
24.06.2014Чемпионат и Первенство Республики Хакасия по футболу среди мужских команд
игры на футбольном поле с искусственным покрытием МБОУДОД "КДЮСШ":
25 июня 2014 год "Шахтер" - "Ротор" начало 19.30
02 июля 2014 год "Университет-Реформация" - "Химик" начало 19.30
04 июля 2014 год "Химик" - "Локомотив" начало 19.30
11 июля 2014 год "Шахтер" - "Сибирь" начало 19.30
24 июля 2014 год "Университет - Реформация" - "Сибирь" начало 19.30
24.06.2014x летние игры народов Республики Хакасия
27-29 июня 2014 года в с. Аскиз пройдут Х летние игры народов Республики Хакасия.
Делегацию города Черногорска будут представлять спортсмены по футболу среди мужчин и женщин, шахматам, настольному теннису, гиревому спорту, борьбе "Курес", плаванию.
21.04.2014Чемпионат РХ по гиревому спорту
Лично-командный чемпионат РХ по гиревому спорту среди мужских и женских команд
26.04.2014 г в 12.00
с\к "Сибиряк"
Баскетбол
11 ноября в спортивном зале школы № 19 стартовал муниципальный этап Всероссийского проекта
Школьной Баскетбольной Лиги "КЭС-БАСКЕТ". 8 команд юношей и 7 команд девушек школ города
принимают участие в этом проекте. Команды юношей школы 19 и "Гимназии" удачно стартовали обыграв
своих соперников соответственно школу 4 и "Лицея". У девочек школа 19 обыграла соперниц из "Лицея".
Вся борьба еще впереди. Победителей и призеров ждут кубки и медали с фирменной символикой "КЭС-БАСКЕТ",
а школы-победительницы получать право представлять город на финале дивизиона.
Игры проходят в с/з ДЮСШ и школы 19, начало в 16.00. Болельщики поддержите свои команды!
Шахматы, шашки
В первенстве шахматного кружка среди детей первое место заняла Сапожникова Полина (МБОУ СОШ №20); на втором месте Кислицына Дарья (МБОУ СОШ №20) – девочки учатся в одном классе и уже участвовали успешно в республиканских турнирах.
На 3 месте – Чебыкин Павел
15 октября Кравченко Константин, выступая в Кубке Федерации по шахматам в городе Абакане, занял третье место.
Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).
Сервис Яндекс Метрика использует технологию “cookie” — небольшие текстовые файлы, размещаемые на компьютере пользователей с целью анализа их пользовательской активности.
Собранная при помощи cookie информация не может идентифицировать вас, однако может помочь нам улучшить работу нашего сайта. Информация об использовании вами данного сайта, собранная при помощи cookie, будет передаваться Яндексу и храниться на сервере Яндекса в ЕС и Российской Федерации. Яндекс будет обрабатывать эту информацию для оценки использования вами сайта, составления для нас отчетов о деятельности нашего сайта, и предоставления других услуг. Яндекс обрабатывает эту информацию в порядке, установленном в условиях использования сервиса Яндекс Метрика.
Вы можете отказаться от использования cookies, выбрав соответствующие настройки в браузере. Также вы можете использовать инструмент — https://yandex.ru/support/metrika/general/opt-out.html Однако это может повлиять на работу некоторых функций сайта. Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом в порядке и целях, указанных выше.